Какие подводные камни есть при вступлении в гильдию и при её создании не имеющего опыта на поле битв гильдий?

ФермерУу

Странник
1. Как только вы изучите Кузнечное дело перед вами появится выбор вступить в гильдию или создать свою. Начинающий Игрок, не задумываясь вступает в гильдию с открытым набором в неё. И тут он попадает в различные засады. Одна из распространенных, это с номинальными командирами, когда основатель уже давно покинул игру и власть захватывает группа активных игроков, которые подминают гильдию под свою комфортную игру. И её прописанные правила для для них номинальные. Есть гильдии вообще с невнятной политикой. Для которых главное развитие ВС и все крутится вокруг них. При этом такие гильдии узурпирует группа игроков наживающаяся на новичках продавая им товары для постройки ВС, обычно за СО. Такие гильдии вычисляются просто. Обычно у них котируются Арки и все крутится вокруг них. При этом они выставляют свои Арки без гаранта, принуждая других выставленные ВС обеспечивать гарантом.
Но это не главная проблема, всегда можно поменять гильдию.

2. Другая проблема, это создание собственной гильдии без опыта на полях гильдий.

Вопросы в заголовке темы. )))
 
По п.1 - как-то у вас всё мрачно :(
Гильдий на сервере - море. На любой вкус.

Не вступайте в гильдии с открытым входом - как правило, там "проходной двор". В такой гильдии можно побыть месяц-другой в самом начале развития, а потом подобрать более "приличную" гильдию.

Не вступайте в гильдии "без обязательств". Как правило, в таких гильдиях полная анархия. Но если вам нравится анархия - другое дело.

Не вступайте в гильдии без описаний. Если у создателя гильдии не нашлось времени описать краткие положения гильдии - у него не будет времени и заниматься гильдией. А это - времязатратный процесс.

Внимательно читайте описания гильдии, в которую хотите вступить. Там, как правило, чётко оговорены условия, которым должны соответствовать согильдийцы. Выбирайте такую гильдию, описание которой вас полностью устраивает.

Если у вас нет опыта на Полях - выбирайте гильдию, где нет обязательного участия в Полях. Но не выбирайте такую, которая вообще на Полях не воюет - там вы нужного опыта не получите.

По п.2 - а зачем вам собственная гильдия? Только для того, чтобы быть Основателем? Этого мало.

Гильдия должна что-то давать игрокам, в неё входящим.
Что вы сможете дать игрокам? Чем вы можете их привлечь в свою гильдию? Чему вы сможете их научить?
Опытные игроки в вашу гильдию не пойдут.
А пойдут (и то - случайно выбрав) такие же новички, как и вы.
И что вы - команда новичков - будете делать?

Бросьте эту идею. Выкиньте из головы.
Таких гильдий (из 1-2 игроков) и так огромное количество. Вы хотите добавить ещё одну?

Новые гильдии - не такие, которую вы хотите создать, а имеющие шансы на нормальное развитие - создаются опытными игроками, когда уже есть команда единомышленников, образующая основу гильдии. И только в крайних случаях.

Новая гильдия - это пустая Казна, которую только предстоит наполнить.
Пустая Казна - это невозможность ничего строить на Полях (я уж не говорю про сражения на гильдкарте).
Та даже для того, чтобы открывать уровни Экспедиции - нужны товары из Казны. Пусть немного - но нужны.
Поэтому первое время все согильдийцы должны пахать на гильдию, ничего не получая взамен.

В общем, не морочьте голову себе и другим :)
Найдите подходящую гильдию и спокойно играйте!
 

Sergey2406

Император
1. Если вы решили зайти в гильдию, но доступ закрыт - киньте заявку и подождите, можете написать ответственному по вступлению если такой есть .Если можно войти сразу - туда идти не надо, проходной двор.
2. Если в гильдии 2-3 ветки чата или вообще нет - вам там не место
3. Если при заходе в гильдию, с вами никто не знакомиться (имя, и тд.) - вам там не место.
 

iolanda

Барон
Для начала нужно себе ответить на вопрос, а зачем мне гильдия?
Если ответ: я новичок, у меня нет ничего, мне надо качаться и развиваться, а ГИ в этом мне должна помогать, то резонно возникает второй вопрос, а что я этой гильдии могу дать? Хорошая ГИ дает много, от советов и до товаров на экспу и Вски. Но вы для этой Ги тоже должны какую-то ценность представлять.
Ну и про ваши эти страшилки. Арка - это гильдейское ВС. Вполне нормально, что гильдия будет требовать от согов ее установки и прокачки. Особенно если речь про поля зашла: товар на осадки не из воздуха берется. Однако вот прям "принуждать" занимать места в этих арках - это, извините, ерунда. Товар на другие Вски также насильно никто никому не продает. Хошь бери, хошь нет, или в других местах продавца ищи, если тут цена не устраивает.
 

aim83

Виконт
Новичкам совет - научитесь пользоваться окном рейтинга гильдий, ищите гильдии только там, в те, что предлагают автоматически - не вступайте, вступайте только в крупные гильдии (40+), и если видите, что там мало активности (чаты пустые, общения нет, экспа и поля в зачаточном состоянии) - уходите и ищите новую. Через пол годика наверняка найдете себе новый дом, а дальше учитесь играть. Главное в хорошей гильдии для новичка - желание других игроков помогать советами и отвечать на ваши вопросы.
 
Верх