Какой принцип Алгоритмического ядра.

Установил себе
Алгоритмическое ядроПовышает сбор первых товаров на производстве после достижения Арктического будущего. Вместо этого увеличивает припасы в более ранние эпохи.
Висит вот такая панель,
Screenshot_1.png
и я не понимаю как снять свои 5 колекции. Эпоха Арктического будущего. Подводников пока нет, не выучил в лаборатории.
у вики только основы, подскажите кто нибудь что это за коллекции и как их снять? я уже 25 коллекций пропустил
 

MIP-ZmeY

Император
подскажите кто нибудь что это за коллекции и как их снять?
Не знаю что это за перевод такой чудесный... в самой игре.
Но на вике написано правильно:
Повышает сбор особых товаров на производстве
По аналогии с другими зданиями (с тем же Маяком например) - это сборы с соответствующего типа зданий.

В случае Ядра - это сборы особого товара. Которых судя по всему у Вас пока нет.
Те что в Арктике обираются с Арктической гавани.

У Вики всё понятно описано если читать.
Да и в чате неоднократно объясняли что в данном ВС второй бонус бесполезен. ставят и качают Ядро ради товаров в казну.

Особые товары сначала производятся только в специальных зданиях.
В Арктике - Арктическая гавань.
В Океане - Арктическая гавань и Океанический терминал.

В эпохах после Марса появятся синтезаторы особых товаров... технически с них можно будет снимать несколько раз в сутки...
но +45% у первых 9 сборов (на 80-ом уровне) при суточном производстве в 40 единиц это всё равно копейки.

Пояс астероидов из космической эрыКосмическая эра Венеры Спутник Юпитера Космической эры
G_SS_SpaceAgeAsteroidBelt_SpecialGoods1-c771ed258.png

Синтезатор марсианской руды

G_SS_SpaceAgeVenus_SpecialGoods1-b6a3be938.png

Синтезатор астероидного льда
G_SS_SpaceAgeJupiterMoon_SpecialGoods1-ffe090d16.png

Синтезатор венерианского углерода
mars_ore-865b35af7.png
10/4ч; 20/8ч; 40/24ч; 60/48ч
asteroid_ice-c70305494.png
10/4ч; 20/8ч; 40/24ч; 60/48ч
venus_carbon-2d2d213d9.png
10/4ч; 20/8ч; 40/24ч; 60/48ч
 

Rodger

Герцог
Установил себе
Алгоритмическое ядроПовышает сбор первых товаров на производстве после достижения Арктического будущего. Вместо этого увеличивает припасы в более ранние эпохи.
Висит вот такая панель,
и я не понимаю как снять свои 5 колекции. Эпоха Арктического будущего. Подводников пока нет, не выучил в лаборатории.
у вики только основы, подскажите кто нибудь что это за коллекции и как их снять? я уже 25 коллекций пропустил
С Арктической гавани будет увеличивать сбор по анологии как Маяк с товарок. В Океане будет увеличивать с Арктической гавани и Океанического терминала, в Астероиде с Арктической гавани, Океанического терминала + с синтезаторов. С карты Марса и далее эпох не будет увеличивать
 
По аналогии с другими зданиями (с тем же Маяком например) - это сборы с соответствующего типа зданий.
фраза особый товар не понятно. Правильно ли я понимаю что под особым товаром имеется ввиду прометий? Потому что в экспедиции гилидии на 4 уровне сложности его делегация требует сдать в каждой попытке.
 

MIP-ZmeY

Император
Синтезатор марсианской руды - и другие Синтезаторы это не для этой темы СПАМ.
В смысле не для этой темы?!
У Вас вопрос по конкретно Ядру!
Почему Вы категорично отметаете производства особых товаров которые должны множится Ядром?!

У меня эпоха арктическог будущего, Смотрим ТС там всё описано для хода обсуждения
То что лично у Вас Арктика не значит что ответ должен быть строго под Вас!

Вы создали отдельную тему, которая будет выдаваться поисковиком тем кто не стесняется им пользоваться!
Значит я имею полное право дать тут ответ который будет полезен (ВСЕМ) тем кто поиском попадётся сюда .

фраза особый товар не понятно.
из Вики сказал(а):
Особые товары
Когда вы достигнете эпохи Будущее, вы начнете открывать альтернативные версии будущего.
Сначала Вы увидите строительные площадки в начале каждой версии. Они появятся за пределами вашего города.
Строительные площадки не будут функционировать до тех пор, пока вы не изучите технологию в каждой версии Будущего.
В Арктике открываем прометий.
В Океане добавится орихалк.
В Поясе добавится марсианская руда
В Венере добавится астероидный лёд.
В Юптитере добавится венерианский углерод.
 

Rodger

Герцог
фраза особый товар не понятно. Правильно ли я понимаю что под особым товаром имеется ввиду прометий?
Правильно. К особым товарам относятся: Прометий, Орихалк, Марсианская руда, Астероидный лёд, Венирианский углерод и Неизвестные ДНК( юпитер).
 

Kot kat

Барон
Второй бонус Ядра полезен для ускорения прохождения Арктики и Океана. Ставим Ядро и заранее его прокачиваем, в Будущем, а потом вперьод дальше. Тогда этот бонус будет использован с максимальной пользой, ну а выше Океана да, он уже практически бесполезен.
 

MIP-ZmeY

Император
Второй бонус Ядра полезен для ускорения прохождения Арктики и Океана.
Ради 45% к единственному в сутки сбору слишком много стараний потребует.
Проще посидеть эти лишние ~3 месяца на две эпохи (если город достаточно развитый и есть возможность чинить корабль то обе эпохи можно проползти за ~9 месяцев).
 

Старый Пэр

Император
Второй бонус Ядра полезен для ускорения прохождения Арктики и Океана. Ставим Ядро и заранее его прокачиваем, в Будущем, а потом вперьод дальше. Тогда этот бонус будет использован с максимальной пользой, ну а выше Океана да, он уже практически бесполезен.
Тогда уж лучше Авианосец.
Если его качать как раз начиная с АБ и ОБ, то можно делать по нескольку сборов в сутки.
Там как раз один из бонусов - спецтовары.
 

Rodger

Герцог
Тогда уж лучше Авианосец.
Если его качать как раз начиная с АБ и ОБ, то можно делать по нескольку сборов в сутки.
Там как раз один из бонусов - спецтовары.
Спорный вопрос насчёт Авика. Авианосец хорош в АБ - там действительно если его качать получаются двойные сборы прометия и быстро проходится эпоха. Но уже в ОБ с ним геморой начинается - так как он начинает давать товар на выбор то прометий, то орихалк, причём прометий чаще и в итоге на Орихалке те же 2-3 месяца и висишь. Ядро же стабильно будет каждый день катать на 40% больше и того и другого.
 
Спорный вопрос насчёт Авика. Авианосец хорош в АБ - там действительно если его качать получаются двойные сборы прометия и быстро проходится эпоха. Но уже в ОБ с ним геморой начинается - так как он начинает давать товар на выбор то прометий, то орихалк, причём прометий чаще и в итоге на Орихалке те же 2-3 месяца и висишь. Ядро же стабильно будет каждый день катать на 40% больше и того и другого.
То есть висеть вы будете не 2-3 месяца,а примерно 2,Согласен чаще всего прометий получаешь,но в следующих эпохах проблем с прометием ,да и с орихалком нет,если вы не летите по эпохам с большой скоростью.
 

tample17

Маркиз
будет но недолго
пока полностью не сломается
не, тогда не так интересно, я уж подумал что есть способ потихоньку получать спецтовары Океана и Арктики не тратя при этом товары
а то эти терминалы просто стоят, после прохождения их эпох смысла в них маловато
 

Rodger

Герцог
То есть висеть вы будете не 2-3 месяца,а примерно 2,Согласен чаще всего прометий получаешь,но в следующих эпохах проблем с прометием ,да и с орихалком нет,если вы не летите по эпохам с большой скоростью.
Да как-то так: вместо 3 месяцев в океане будет 2. Впринципе и вся радость. В Астере если сильно нужно побыстрому руды набрать можно тупо больше синтезаторов построить или в Марсе на товарах сэкономить. Единственное оправдание то, что Океан очень уж нудный и в плане боёв в полях неудобный. Ну и не стоит конечно забывать про товар в казну. Ну то есть можно например вместо пары Арка + обсерва построить пару Арка + Ядро. Ядро чуть дороже да - но выигранное время в океане того стоит
 

Imperator Andreas

Император
Спорный вопрос насчёт Авика. Авианосец хорош в АБ - там действительно если его качать получаются двойные сборы прометия и быстро проходится эпоха. Но уже в ОБ с ним геморой начинается - так как он начинает давать товар на выбор то прометий, то орихалк, причём прометий чаще и в итоге на Орихалке те же 2-3 месяца и висишь. Ядро же стабильно будет каждый день катать на 40% больше и того и другого.
Когда не было Авика и мног чего другого, я Аркику около месяца проходил, может чуть дольше, Океан за два месяца прошел, но еще около месяца сидел, копил ресурсы, чтобы перепрыгнуть Виру и сразу на Марс, делал запасы товаров арктики и океана, на всякий случай, чтобы потом производить эти спец. товары и идти дальше в новые эпохи, но эти запасы так и не пригодились, сделали Авик и уже несколько лет ничего в терминалах не произвожу и синтезаторами не пользуюсь,
 

Kot kat

Барон
Тогда уж лучше Авианосец.
Если его качать как раз начиная с АБ и ОБ, то можно делать по нескольку сборов в сутки.
Там как раз один из бонусов - спецтовары.
Разные вещи просто. Ядро нужно перед Арктикой прокачать, а авик наоборот, иметь не более 10 уровня и качать уже в Арктике. Оба ускорят науку.
 

MIP-ZmeY

Император
Разные вещи просто. Ядро нужно перед Арктикой прокачать, а авик наоборот, иметь не более 10 уровня и качать уже в Арктике. Оба ускорят науку.
Я бы сказал по другому...
Авик к Артике надо иметь 25-30, за Арктику и Океан прокачать до 58/91.
(так чтобы не спускать попытки зря)

А Ядро ставить только когда/если оно реально станет необходимо гильдии:)
 
Верх