Игра Космическая Эпоха: Марс

Berkanа

Император
Руда по 6-7 штук раз в 4 часа добывается? Это 200 штук: 28 раз по 4 часа ждать? Это же жесть как долго!
Да, да. Грабителю вообще непросто будет марс пройти. 200 штучек руды - это ерунда. Там есть техны стоимостью по 600. Но это сущий пустяк по сравнению с тем, что товарные постройки марсовые живут в колонии. А кроме них товара награбить можно будет разве что изредка в каком-нибудь дворце, опрометчиво покрашенном под новую эпоху:(
В общем, тернист и долог путь грабителя на марсе;)
24-часовые булыжники приносят 70 штук руды. Но и кредитов требуют 5 с лишним тысяч
 

DeletedUser11802

Guest
мдя с кредитами засада, надо будет домиков наставить сплош , а всякую фигню типа жизнеобеспечение не ставить вовсе, пусть у колонистов башка болит
Потом может и украсить можно будет , когда руда не станет критична
 

Baul

Император
У Вас там мало биологических останков что-ли?:p
Останков достаточно уже, но должен же кто-то быть родоночальником марсиан новой формации. :rolleyes:

:D
Всегда казалось, что немцами хотят стать турки, а американцами - индусы. Возможно, ошибаюсь. :D
Это было одно время, где-то до середины нулевых. Т.е. турецкие и арабские диаспоры. А счас многие ломятся через трудовые контракты. Если человек с мозгами, то у него много шансов. В Индии есть уже солидная прослойка программистов различных субспециальностей. И эта общность генерирует иногда тех, кто в принципе для уровня Европы. Любой страны ЕС. А там и пмж не за горами. ;)

а колония получается вообще не нужна? руда на карте значит, а с города сбор текущих товаров у меня 500 + экспа + Шато
Тайминг на руду запускается, если потратить денежки Марса. А они только с колонии. Вот эту тему практически никак не обыграть. Впрочем, можно науки делать чисто за брюли. Есть и такой вариант.
Руда по 6-7 штук раз в 4 часа добывается? Это 200 штук: 28 раз по 4 часа ждать? Это же жесть как долго!
Там самая крутой разрез руды в одной из последних провинций. Запускается на сутки, притаскивает около 70 руды. Но требует 4000 денежек Марса на запуск.
 

DeletedUser18837

Guest
Выходит, кредиты нужны только для добычи руды? Просто я не тратил брюлей на разведку.
Тогда обставляем всю колонию только домами, и все?
 

Ivanspb

Граф
мдя с кредитами засада, надо будет домиков наставить сплош , а всякую фигню типа жизнеобеспечение не ставить вовсе, пусть у колонистов башка болит
Потом может и украсить можно будет , когда руда не станет критична
производительность упадет вместо 154 будет давать ерунду.
 

Baul

Император
производительность упадет вместо 154 будет давать ерунду.
154 чего?

Если речь идет о денежках Марса, то там 152. И ничего не думает падать. Денежки идут в полном объеме. На мой взгляд это в некотором смысле дырка в балансе. Так как по уму денежки должны были бы прогрессивно уменьшаться при значительном превышении лимита жизнеобеспечения. А так можно садистически застроиться домиками и в ус не дуть.
 

DeletedUser11802

Guest
154 чего?

Если речь идет о денежках Марса, то там 152. И ничего не думает падать. Денежки идут в полном объеме. На мой взгляд это в некотором смысле дырка в балансе. Так как по уму денежки должны были бы прогрессивно уменьшаться при значительном превышении лимита жизнеобеспечения. А так можно садистически застроиться домиками и в ус не дуть.
Разрабы наверно подумали , что всякую марсианские товары будем там производить , они ошиблись )))
От колонистов нужны только налоги !!! а если будут недовольны , орбитальная бомбардировка (ее тут нет , а жаль) ну как стимул
 

DeletedUser18837

Guest
Почему только на начальном? Не добывать же товары на Марсе. Прошел науку, сделал запас руды на будущее и забил на Марс.
Ну да, товары с города (Арка + Шато 80 ур.). Руда с карты Марса. В колонии остается только кредиты фармить.
 

DeletedUser18837

Guest
Ой думаю, это промах со стороны разработчиков. В ближайшем обновлении, скорее всего, без жизнеобеспечения, обрежут кредиты.
 

Yonny

Виконт
Ой думаю, это промах со стороны разработчиков. В ближайшем обновлении, скорее всего, без жизнеобеспечения, обрежут кредиты.
Вот тогда и думать будем )
Хотя счастье вроде тоже не влияет на количество голды с домов. Или я ошибаюсь? Давно просто домов не строил. )
 

Baul

Император
Почему только на начальном? Не добывать же товары на Марсе. Прошел науку, сделал запас руды на будущее и забил на Марс.
Однозначно в последующих частях будут править баланс. Чтоб действующая колония на самом деле для чего-то была нужна. Например чтоб новые казармы стояли только в колонии. А на производство юнитов требовались денежки и жизнеобеспечение марсианское. Тогда шестеренки будут продолжать вертеться.

Иначе действительно не видно, чтоб дальше это выходило на какой-то расходный цикл. Науку взяли, руды накопили и расходов нет.
 

Baul

Император
Мандрубар в новом виде капец как стал похож на пожилого, умудреного опытом, марийца. "Химия" на голове - это жесть! :D

ivanov_av1.jpg
 
Последнее редактирование:
Верх