Космодром или Арка ?

YuAr

Странник
Доброго всем времени суток!
Посоветуйте пожалуйста, стоит ли перед прокачкой Арки с нуля, ставить Космодром(и довести его до 10 уровня) или все же сконцентрироваться только на доведении Арки до 80 уровня и на другие вс не заглядыааться вообще ?
 

YuAr

Странник
Доброго всем времени суток!
Посоветуйте пожалуйста, стоит ли перед прокачкой Арки с нуля, ставить Космодром(и довести его до 10 уровня) или все же сконцентрироваться только на доведении Арки до 80 уровня и на другие вс не заглядыааться вообще ?
 

NATAGer

Герцог
Доброго всем времени суток!
Посоветуйте пожалуйста, стоит ли перед прокачкой Арки с нуля, ставить Космодром(и довести его до 10 уровня) или все же сконцентрироваться только на доведении Арки до 80 уровня и на другие вс не заглядыааться вообще ?
Для того чтобы качать арку нужны сошки, а где вы их получаете (сошечные ВС, экспа, поля или вклады в ВС соседей) вы решаете сами, все зависит от того как вы играете и развиваетесь
 

Aeko

Виконт
Доброго всем времени суток!
Посоветуйте пожалуйста, стоит ли перед прокачкой Арки с нуля, ставить Космодром(и довести его до 10 уровня) или все же сконцентрироваться только на доведении Арки до 80 уровня и на другие вс не заглядыааться вообще ?
Смотря какие цели ставятся. Чисто увеличить приток сошек или что-то ещё?
Время окупаемости Космодрома 10ур около 275 дней, 5ур около 125. Окупаемость Арки посчитать сложно т.к. она напрямую зависит от качества вкладов (получаемой с них прибыли) и их количества. Плюс это лишние медали и чертежи. Но как правило Арка эффективнее Космодрома если есть хоть какая-то активность по вкладам. Если же активность высокая и освоены техники получения хороших прибылей с вкладов, то они вообще не сопоставимы. Арка становится просто бездонным мешком из которого можно черпать и черпать сошки))
 

tample17

Маркиз
Посоветуйте пожалуйста, стоит ли перед прокачкой Арки с нуля, ставить Космодром(и довести его до 10 уровня) или все же сконцентрироваться только на доведении Арки до 80 уровня и на другие вс не заглядыааться вообще ?
для прокачки Ракеты до 10 уровня надо вложить 2 733 сох (под 1.9)
плюс сошки на покупку товара, но минус двойные сборы
и давать она будет 10 сох в день
итого получится, что Ракета начнет приносить прибыль (!) только через 270+ дней, примерно
как по мне, это просто растягивание резины чтобы Арку не качать :D

но решать вам
 

YuAr

Странник
Всем большое спасибо за ответы, укрепившие мою решимость качать Арку )
Пока прокачал Арку до 10, хочу Шато поставить и прокачать до 5, уж больно много вкладов делаю и круговые себя должны окупить, хотябы по товару. Вы так не думаете ?
 

tample17

Маркиз
Всем большое спасибо за ответы, укрепившие мою решимость качать Арку )
Пока прокачал Арку до 10, хочу Шато поставить и прокачать до 5, уж больно много вкладов делаю и круговые себя должны окупить, хотябы по товару. Вы так не думаете ?
если есть время и желание крутить круговые - тогда можно
но лучше все таки после Арки 80, тогда хоть до поломки мышки)
 

Старый Пэр

Император
Пока прокачал Арку до 10, хочу Шато поставить и прокачать до 5, уж больно много вкладов делаю и круговые себя должны окупить, хотябы по товару. Вы так не думаете ?
Арка 10-го уровня - это всё равно, что её вообще нет. Это коэффициент всего лишь 1.31 - когда все ВС давно качаются под 1.9. Т.е. вы всё равно будете нести убытки (чуть меньшие, чем без Арки).

Направление мысли у вас правильное. Шато - это как раз то ВС, которое имеет смысл ставить после Арки.

Вот только правильным было бы сначала поднять Арку до 80 уровня, а уже потом ставить и качать Шато. И тоже не до 5 уровня, а "чуть-чуть" :) выше.
 

MIP-ZmeY

Император
Шато - это как раз то ВС, которое имеет смысл ставить после Арки.
Зависит от стиля игры... и от зависимости в товарах.
Потому что надо сидеть и крутить.

Так что чаще после Арки выгоднее поднимать урожай сошек такими ВС как: Космодром, Кракен, Кастель, Оранжерея (если есть место под неё)
а не гоняться за бонусом к товару
 

Старый Пэр

Император
после Арки выгоднее поднимать урожай сошек такими ВС как: Космодром, Кракен, Кастель, Оранжерея
Как вы сами чуть выше сказали - зависит от стиля игры :)

Я, кстати, как-то посчитал окупаемость Космодрома - и был шокирован.
Поэтому теперь твёрдо уверен - Космодром - одно из самых вредных ВС. Окупается очень долго, при том, что СО - это единственный его бонус, второго бонуса (как у тех же Кастеля или Кракена) у него нет.
Т.е. прокачка Космодрома - это "замораживание" СО на очень долгий срок!
Его можно ставить, когда все остальные "полезные" ВС уже стоЯт и прокачаны, и возникает проблема "куда девать свои СО". Качать Ракету раньше - это тормозить своё развитие!

Ну и пару слов по поводу так называемых СОшечных ВС и ивентовых зданий.
Сейчас с Полей можно получать намного больше СО, чем суточный сбор.
Поэтому - если есть время активно участвовать в Полях - качать нужно не суточный сбор СО, а проценты усиления атакующей армии.
 

MIP-ZmeY

Император
Поэтому теперь твёрдо уверен - Космодром - одно из самых вредных ВС.
С учётом того что Кракен и Снег требуют больше сошек в себя а дают либо меньше либо чуть больше...
Он никак не может быть худшим по окупаемости:)

Сейчас с Полей можно получать намного больше СО, чем суточный сбор.
Для этого надо качать либо атаку либо сбор товаров
попасть в гильдию сидящую в середине Бриллиантовой лиги
 
Я жду, когда какой-нибудь сосед влезет в ракету. чтоб снести её.
Иннову сносила без соседей - не интересно так.
 

MIP-ZmeY

Император
Сейчас с Полей можно получать намного больше СО, чем суточный сбор.
Хотя если говорить о стандартных 24 со в сутки то да:)
можно только перейдя в ЖВ отсидеть в Бриллианте 2 недели с истощением в рамках 5-10 и получить больше со отрабатывая спамом по всем игрокам в рейтинге у кого ГИ ниже 30-ого места
 

exzistenze

Рыцарь
Да и простому игроку тоже по большей части, без нее хватает населения на казармы, его даже с избытком всегда. Если бы она не была у меня уже 70-го лвла, сам бы не ставил сейчас
 

Старый Пэр

Император
С учётом того что Кракен и Снег требуют больше сошек в себя а дают либо меньше либо чуть больше...
Он никак не может быть худшим по окупаемости:)
Я не говорил, что он худший по окупаемости - вы опять сами что-то придумали и себе возражаете :)

Космодром - худшее из всех "СОшечных" ВС, потому что: а) долго окупается; б) не имеет второго бонуса.
 

Старый Пэр

Император
Я жду, когда какой-нибудь сосед влезет в ракету. чтоб снести её.
Иннову сносила без соседей - не интересно так.
Меня даже Иннову снести - жаба давит... Хотя пользы от неё сейчас - никакой. 7-й уровень - даёт всего 10К населения (при 40К свободных) и аж 4 СО в сутки. Хотя идея здравая!
А Ракету уже точно сносить не буду. 69 уровень. Слишком много вложено :(

Но на будущее - БИ ставить точно не буду, а Ракету - если больше ставить будет нечего :)
 

Aeko

Виконт
Я не говорил, что он худший по окупаемости - вы опять сами что-то придумали и себе возражаете :)

Космодром - худшее из всех "СОшечных" ВС, потому что: а) долго окупается; б) не имеет второго бонуса.
Долго окупается? Ракета вроде одна из самых быстрых по окупаемости. :)
Уровень 60
Великое СтроениеОкупаемость, дней
Космодром215
Собор Святой Софии331
Башня Инноваций305
Кастель дель Монте411
Кракен515
Арктическая Оранжерея382
Замок Химедзи366
Уровень 80
Великое СтроениеОкупаемость, дней
Космодром282
Собор Святой Софии446
Башня Инноваций384
Кастель дель Монте554
Кракен677
Арктическая Оранжерея513
Хотя я её тоже не особо люблю)
 
Последнее редактирование:

Aeko

Виконт
Зависит от стиля игры... и от зависимости в товарах.
Потому что надо сидеть и крутить.

Так что чаще после Арки выгоднее поднимать урожай сошек такими ВС как: Космодром, Кракен, Кастель, Оранжерея (если есть место под неё)
а не гоняться за бонусом к товару
Да, но Шато это ещё и бонус к брюлям, а не только к товару. И если в планах есть поход по эпохам вверх, то прокаченный Шато может быть очень актуален для сбора лишних брюлей с заданек в будущих эпохах. :)
 
Верх