Кто-нибудь пробовал открыть много-много уровней ВС?

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Мне интересно, после какого открытого уровня произойдет сбой или откроется ограничение. 256? 32768?
Но вот на своих ВС я сбои проверять не хочу. )
 

DeletedUser5747

Guest
Не будет сбоя, там если и будет что-то, то это цифры в миллиардах в степенях ))
Да и не легкое это дело, открыть 32к уровней - времени надо вагон и пару мышек )) Чтобы открыть и чтобы чертежей собрать ))
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
просветите, что такого в цифре 32768?
При хранении целого числа в двух байтах в виде целого числа со знаком оно может принимать значения от -32768 до 32767.
Если на 32768 открытом уровне сбоя не будет, то можно смело прекращать маяться дурью. Вряд ли хранят как беззнаковое число (их обычно только для однобайтных чисел применяют), а 2 миллиарда уровней (предел для 4 байт) никто никогда не откроет.
 

DeletedUser5747

Guest
Дена из Бриса просите, у него возможно есть 32к чертежей арки или кракена ))
 

Классная

Странник
А никто не пробовал этот вопрос по назначению обратить? возможно это и не бесконечно:)
 

DeletedUser5747

Guest
Нет, предел есть по любому, но его не достигнуть, в ближайшие лет 200-300 игры...
 

farria

Странник
32768 - это 2 в 15-ой степени. Частота кварцевого резонатора (задающий генератор) электронных часов.
 

DeletedUser27282

Guest
32768 - это 2 в 15-ой степени. Частота кварцевого резонатора (задающий генератор) электронных часов.

А что такого особенного в 15-й степени? Почему не в 10-й или 20-й? Эти хоть кратны 10 (то есть называются порядком)
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
А что такого особенного в 15-й степени? Почему не в 10-й или 20-й? Эти хоть кратны 10 (то есть называются порядком)
В подавляющем большинстве современных компьютеров байт восьмибитный.
Один бит хранит 1 или 0 - 2 варианта.
8 бит позволяют записать 2^8 разных комбинаций нулей и единиц.
2 байта - 2^16=65536.
Из них половина на отрицательные числа, половина на 0 и положительные.
Поэтому если целое число записывать 2 байтами и предусматривать возможность отрицательных чисел, максимальное возможное число равно 32767.
Языки программирования, позволяющие записывать 3 байтами целое число, мне неизвестны.
4 байта дают уже 2^32 разных вариантов, то есть максимум 2 миллиарда с лишним.

К тактовой частоте часов farria это все отношения не имеет. Там, видимо, сколько захотели, столько и сделали.
 

DeletedUser27282

Guest
В подавляющем большинстве современных компьютеров байт восьмибитный.
Один бит хранит 1 или 0 - 2 варианта.
8 бит позволяют записать 2^8 разных комбинаций нулей и единиц.
2 байта - 2^16=65536.
Из них половина на отрицательные числа, половина на 0 и положительные.
Поэтому если целое число записывать 2 байтами и предусматривать возможность отрицательных чисел, максимальное возможное число равно 32767.
Языки программирования, позволяющие записывать 3 байтами целое число, мне неизвестны.
4 байта дают уже 2^32 разных вариантов, то есть максимум 2 миллиарда с лишним.

К тактовой частоте часов farria это все отношения не имеет. Там, видимо, сколько захотели, столько и сделали.

А 15 то тут причем? 10 понятно - 1 килобайт = 2 в 10 степени байт, 1 мегабайт - 2 в 10 килобайт и так далее
 

DeletedUser5747

Guest
Да хватит вам сума сходить, там минимум 4млр цифра. Вообще как увидите что чертежи перестали копится, значит выше этой цифры уровень открыть - нельзя.
 

DeletedUser5747

Guest
Вот лучше другое проверте, один игрок полтора года назад предложил - "что будет,если в ВСку вложится 1000 игроков в один уровень, или 10 000? Там вообще расчитано на это?"
Вот и попробуйте кто-нибудь )
 

MIP-ZmeY

Император
Продолжить перечисление не связанных вещей?
А что тут не связанного?

Вам по-русски же написали
Если на 32768 открытом уровне сбоя не будет, то можно смело прекращать маяться дурью.
32768 - это 2 в 15-ой степени
Половина от 2^16 - это 2^15.
 
Последнее редактирование:
Верх