Игра Культурные поселения: Феодальная Япония

С викингами у меня эта штука не прокатывала. Несколько раз пробовал бросать и начинать заново - рельеф тот же.
Если бросать сразу - рельеф не меняется.
Нужно начать поселение (т.е. выполнить несколько квестов), потом бросить. Начало следующего блокируется на сутки. Потом будет другой рельеф.

P.S. Сам не проверял - всё со слов форумчан.
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
Если бросать сразу - рельеф не меняется.
Нужно начать поселение (т.е. выполнить несколько квестов), потом бросить. Начало следующего блокируется на сутки. Потом будет другой рельеф.
А сколько примерно выполнить надо? Т.е. временные потери какие? Без учета штрафных суток.
 

DeletedUser18837

Guest
У вас там по 5-6 товарок стоят. Как вы обеспечиваете их золотом? Каждый час собираете?
 

Baul

Император
У вас там по 5-6 товарок стоят. Как вы обеспечиваете их золотом? Каждый час собираете?
В данный момент у меня 11 товарок в Японии. Переборщил со сбором золота и финальный рывок идет. Япошки больше золота дают, чем викинги.
 

Baul

Император
Вот именно, часовые собирали? Мне лень часовые собирать. Мой максимум - 4-часовые.
Просто напихал много золотопроизводящего. А там по идее домики сами по себе неплохо отваливают золота. Ну и проморгал момент, когда уже 20+тыс в кошельке стало.
Короче говоря - с япошками точно нет смысла каждый час мониторить.
 

DeletedUser18837

Guest
У меня сейчас стоят 4 товарки (2 доспехи + 2 сои), 4 святки и 1 большой домик. Основные доноры - это конечно святки 4-часовые, а домик лишь чтоб подсобить. Золото стараюсь не опускать ниже 5К.
 

Baul

Император
Торговец тоже критует?
Да, один разок было такое.
Как оказалось - да. Поэтому считаю торговца читерством. Если, конечно, крит у него будет также расти с каждым новым прохождением до 25% макс.
Представьте, если в самый первый день упадет около 50 последнего товара разово. Можно сразу будет купить 5 расширений и дальше как по маслу пойдет.
 

MIP-ZmeY

Император
Как оказалось - да. Поэтому считаю торговца читерством. Если, конечно, крит у него будет также расти с каждым новым прохождением до 25% макс.
Представьте, если в самый первый день упадет около 50 последнего товара разово. Можно сразу будет купить 5 расширений и дальше как по маслу пойдет.
Торговец уже сразу читерство!
Начал игру в 15:45 через полтора суток в 9:00 уже открываешь торговца и уже сразу +3 расширения можно купить
upload_2019-7-18_10-9-0.png
А если кританёт именно на инструментах то еще +3 расширения
 

MIP-ZmeY

Император
На сои доходишь до торговца (и заодно берёшь расширение за ту же сою)
Потом открываешь торговца (в 40 часов уложился) и получаешь товар без крита (картины+доспех+инструменты)
Вот они родненькие + 3 расширения
А еси упадёт крит именно на инструментах (как проповедует Baul) то еще +3 расширения (8+8+19=35)
 

DeletedUser5747

Guest
Я картин у торговца пока не видел... Соя, доспехи и инструменты, но соя по два слота всегда... Коплю картины и инструменты. У меня всё медлено, по 4 часа мне не удобно заходить. Так что по 8 часов только, а то и дольше перерыв...
 

MIP-ZmeY

Император
Я картин у торговца пока не видел... Соя, доспехи и инструменты, но соя по два слота всегда... Коплю картины и инструменты. У меня всё медлено, по 4 часа мне не удобно заходить. Так что по 8 часов только, а то и дольше перерыв...
Сейчас немного пошучу...
Вот так меня утром торгаш подколол
upload_2019-7-18_11-19-27.png
Утром последние 10 собрал за полтора часа до смены торговца
(Вечером место оставалась ровно только под картины)
 

MIP-ZmeY

Император
Я картин у торговца пока не видел... Соя, доспехи и инструменты, но соя по два слота всегда... Коплю картины и инструменты. У меня всё медлено, по 4 часа мне не удобно заходить. Так что по 8 часов только, а то и дольше перерыв...
А так по суткам видел такие лоты
1. 12 картин - 15 доспеха - 11 инструмента
2. 10 картин - 12 доспеха - 15 инструмента
3. 10 картин - 15 доспеха- 10 доспеха
4. 10 сои - 11 картин - 14 картин
5. 15 сои - 13 картин - 12 картин
6. 11 доспех - 12 инструмента - 14 инструмента
7. 10 картин - 15 картин - 15 картин
На следующие прохождения жаба наверное задушит отдавать НВ на то что можно добыть:)
 

MIP-ZmeY

Император
Я картин у торговца пока не видел... Соя, доспехи и инструменты, но соя по два слота всегда... Коплю картины и инструменты. У меня всё медлено, по 4 часа мне не удобно заходить. Так что по 8 часов только, а то и дольше перерыв...
Первое поселение не страшно попробовать в своём темпе
(а вот потом ближе к 10-му возможно нужно уже будет "гнать коней")
 

Manthatyoufear

Маркиз
Торговец уже сразу читерство!
Начал игру в 15:45 через полтора суток в 9:00 уже открываешь торговца и уже сразу +3 расширения можно купить
Посмотреть вложение 7028
А если кританёт именно на инструментах то еще +3 расширения
Вы тут обсуждайте побольше, прикроют лавочку как с СО и последним заданием у викингов ;)
 
Верх