Игра Культурные поселения: Феодальная Япония

Baul

Император
если о Викингах то не порезали а просто перенесли данный приз 25 сошек в конец линейки заданий
Ну этим самым порезали халяву. В августе арбузом не удивишь. А под Новый Год удивишь, если только не нитратный удар. ;)
 

DeletedUser4976

Guest
У меня вопрос, первим объясняю: Значит дошла до конца Викинги 3 лвл. Получила емисарра Ерик Рижий, поставила в Ратуше. Ну, все хорошо.
Потом дали вибор что строить,- Викинги или Япония. Но если виберу Викинги, в награду снова дают Ерик Рижий. А по моему в очереди било 3 уровень Иггдрасиля дерево. Спрашивается, зачем мне два Ерика Рижии ???? И как вообще понять все
 

Lanna

Граф
Потом дали вибор что строить,- Викинги или Япония. Но если виберу Викинги, в награду снова дают Ерик Рижий. А по моему в очереди било 3 уровень Иггдрасиля дерево. Спрашивается, зачем мне два Ерика Рижии ???? И как вообще понять все
Это глюк. Такое было. Выйти из игры и перезагрузить.
 

MIP-ZmeY

Император
Говорили, говорили про 25 халявных сох., думаете никто вас тут не читает ? от их и порезали. Вы давайте все фишки выкладывайте чтоб жизнь мёдом не казалась :D:D:D
И слава богу что порезали:)
Как правильно сказал Баул если кто-то крутил эти 25 сох, то проходя сейчас викингов со всеми изменения он по количеству плюшек нас сделал, тех кто уже закончил первых япошек!
 
Опять вынужден вернуться к старой теме восклицательного знака :(

Только что закончил японцев в одном из миров.
Жду окончания ещё в одном - и начну в следующем.
Но вот в том мире, в котором только что закончил - висит восклицательный знак, и рука по привычке тянется к лодке, и приходится себе напоминать, что это обманка, что уровень уже пройден.

Я догадываюсь, чем руководствовались разработчики, когда меняли функционал восклицательного знака над лодкой поселения.
Но они приняли неправильное решение.
Я не начну "лишнее" поселение (для меня оптимально - 2 поселения одновременно, 3-е уже в напряг), хоть они 10 этих восклицательных знаков повесят. И такой же подход у всех "сознательных" игроков.
 
Опять вынужден вернуться к старой теме восклицательного знака :(

Только что закончил японцев в одном из миров.
Жду окончания ещё в одном - и начну в следующем.
Но вот в том мире, в котором только что закончил - висит восклицательный знак, и рука по привычке тянется к лодке, и приходится себе напоминать, что это обманка, что уровень уже пройден.

Я догадываюсь, чем руководствовались разработчики, когда меняли функционал восклицательного знака над лодкой поселения.
Но они приняли неправильное решение.
Я не начну "лишнее" поселение (для меня оптимально - 2 поселения одновременно, 3-е уже в напряг), хоть они 10 этих восклицательных знаков повесят. И такой же подход у всех "сознательных" игроков.
ну будь проще - зайди, начни и забей:D
 
Я таки "везунчик" :(
Это стартовая локация с двумя камнями:
1907200125.png
Я не смог на этой локации разместить Посольство, 4 Домика и 2 Поля.
Может, кто-то из присутствующих сможет?
Раньше общими усилиями получалось...
 

MIP-ZmeY

Император
Я таки "везунчик" :(
Это стартовая локация с двумя камнями:
Посмотреть вложение 7041
Я не смог на этой локации разместить Посольство, 4 Домика и 2 Поля.
Может, кто-то из присутствующих сможет?
Раньше общими усилиями получалось...
Блин по привычке прочитал как 6 домиков:)
Тогда проблемы вообще нет, нам же нужны именно поля а не домики
upload_2019-7-20_1-52-22.png
 

MIP-ZmeY

Император
ОК. Снимем шляпу перед знающим человеком. :) Интересно.
Нашел где видел прекрасный пример: статья "Парадоксально, но факт: русская шашка хуже японской катаны"
Там есть три интересных цитаты
Единственный реальный случай столкновения в бою шашки и катаны на полях русско-японской войны, подтвержденный документально, из моей коллекции - это статья из британской газеты, которая описывает дуэль русского и японского офицеров на холодном оружии. Русский погиб.
Мы можем лишь предполагать, что это был меч кю-гунто (по сути, катана с сабельной дужкой), который тогда стоял на вооружении у японцев, но это могла быть и сабля европейского образца. Они тогда - сюрприз! - в Японии были, и европейское фехтование самураи изучали.
Да и некоторое недоверие к британскому источнику тоже есть, чего греха таить...
НО если этот случай - правда, то чисто теоретически можно допустить, что японец мог знать особенности европейского стиля, тогда как русский наверняка не знал японского. Кэндзюцу в России XIX и начала XX веков было неизвестно совершенно.
 

Alexx777forge

Виконт
Удивительно, но например в спортивных состязаниях с одинаковым видом оружия есть более сильные спортсмены, а есть более слабые, и вряд ли дело в оружии ))

PS Вон Джеки Чан раскладывает орды народу с самым разным оружием простой табуреткой, это ведь не значит что табуретка лучшее оружие )))
 

Manthatyoufear

Маркиз
Удивительно, но например в спортивных состязаниях с одинаковым видом оружия есть более сильные спортсмены, а есть более слабые, и вряд ли дело в оружии ))

PS Вон Джеки Чан раскладывает орды народу с самым разным оружием простой табуреткой, это ведь не значит что табуретка лучшее оружие )))
Джеки китаец, там нанотехнологии хорошо развиты. Я бы не был так уверен, что табуретка Чана так проста ;)
 
Блин по привычке прочитал как 6 домиков:)
Тогда проблемы вообще нет, нам же нужны именно поля а не домики
Посмотреть вложение 7042
Да, всё оказывается просто.
Отсюда вывод - поселения нужно начинать не на ночь глядя, а утром, на свежую голову :)

Спасибо за потраченное время.
 
Это типа "вредных советов"?
Зайди, забей - и потеряй попытку...
О каких попытках вы говорите?
Начал поселение - забил - когда решил его проходить - (за сутки) покинул.
Если отказаться от прохождения поселения, а потом снова начать - будут те же самые призы и тот же таймер времени, как и у последнего покинутого - в какой-то из веток по поселениям об этом говорилось.
 
Если отказаться от прохождения поселения, а потом снова начать - будут те же самые призы и тот же таймер времени, как и у последнего покинутого - в какой-то из веток по поселениям об этом говорилось.
Это точная информация?
(видимо, я невнимательно читал и этот момент пропустил)
 

DeletedUser5747

Guest
Столько обсуждений... а говорили что японцы никому не будут интересны )))
 
Верх