Игра Культурные поселения: Феодальная Япония

Baul

Император
Не такое уж и читерство. Но динамики придает существенно. И будет еще веселее, когда Х4 начнет чаще срабатывать
По существу: отменять переговоры можно сколько угодно, предложение никуда не денется, пока от него не откажешься или не заберешь(закончишь переговоры успешно).

А отменять предложение есть смысл, когда товара уже хватает на все с избытком. Предположим, Вы намолотили сои выше крыши на разблокирование всех зданий, а у торговца три лота сои. Зачем она Вам?
Спасибо. По дропу из переговоров понятно.
По отмене предложения. Допустим 3 лота сои. Она мне не нужна. До сменки осталось 8 часов. Я отменяю всю сою и дальше что? Мне ждать 8 часов когда будут следующие предложения, или они появятся тут же? Если ждать, тогда все равно непонятно. Я же могу эту сою себе забрать. Карман то лишняя соя не оттягивает.
 

Berkanа

Император
Спасибо. По дропу из переговоров понятно.
По отмене предложения. Допустим 3 лоты сои. Она мне не нужна. До сменки осталось 8 часов. Я отменяю всю сою и дальше что? Мне ждать 8 часов когда будут следующие предложения, или они появятся тут же? Если ждать, тогда все равно непонятно. Я же могу эту сою себе забрать. Карман то лишняя соя не оттягивает.
Предложение обновится по общему таймеру, в Вашем случае через 8 часов.
Можете забрать. Но если это не Вы, а какой-нибудь экономный Вася Пупкин, то он возможно сочтет это ненужной тратой товара из основного города
 

Baul

Император
Предложение обновится по общему таймеру, в Вашем случае через 8 часов.
Можете забрать. Но если это не Вы, а какой-нибудь экономный Вася Пупкин, то он возможно сочтет это ненужной тратой товара из основного города
Понятно. Тогда, наверное, последний вопрос. Предложения идут рандомно? Факт отмены какого-то предложения влияет на выбор в последующем?

Т.е., теоретически, если было 3 сои, ждать 8 часов, все отменил. Проходит 8 часов и снова 3 лота сои! Такое возможно?
 

Berkanа

Император
Понятно. Тогда, наверное, последний вопрос. Предложения идут рандомно? Факт отмены какого-то предложения влияет на выбор в последующем?

Т.е., теоретически, если было 3 сои, ждать 8 часов, все отменил. Проходит 8 часов и снова 3 лота сои! Такое возможно?
В ФОЕ возможно все:) Но я такой зависимости не заметила. Каждый раз выпадают случайные предложения
 
  • Нравится
Реакции: Baul

konstant6666

Барон
хм у меня почему то в японии когда товар готов знак не появляется на монеты есть а на товар нету..... я один такой счастливый или еще у кого так?
 

DeletedUser25382

Guest
Викинги надоели, но что-то Япония вообще, какая-то бесполезная или есть секретный план?
 

Manthatyoufear

Маркиз
Викинги надоели, но что-то Япония вообще, какая-то бесполезная или есть секретный план?
план такой, ждем 6 месяцев, призы улучшают за прохождение и основной приз тоже, и начинаем спокойно проходить японцев ;)
 
А отменять предложение есть смысл, когда товара уже хватает на все с избытком. Предположим, Вы намолотили сои выше крыши на разблокирование всех зданий, а у торговца три лота сои. Зачем она Вам?
А если сою (в вашем примере) не отменять - она так и будет висеть до завершения поселения - или всё равно сменится в следующем цикле торговца?
 
Вообще, торговец - удачный приём, чтобы развести нас на брюли в поселениях.
Я, например, в викингах не видел никакого смысла тратить брюли.
И у японцев я не собирался их тратить.
Но!
Переговоры у торговца - сложные, 3 хода хватает не всегда, и 4-й докупается за брюли "по привычке"
(Экспу я прохожу бОльшей частью переговорами, и на 3-4 уровнях брюлики тратятся. Но в экспе они и выигрываются! А здесь - только тратятся. Нужно себя бить по рукам и не тратить брюли на переговоры в поселении)
 

Baul

Император
Вообще, торговец - удачный приём, чтобы развести нас на брюли в поселениях.
Я, например, в викингах не видел никакого смысла тратить брюли.
И у японцев я не собирался их тратить.
Но!
Переговоры у торговца - сложные, 3 хода хватает не всегда, и 4-й докупается за брюли "по привычке"
(Экспу я прохожу бОльшей частью переговорами, и на 3-4 уровнях брюлики тратятся. Но в экспе они и выигрываются! А здесь - только тратятся. Нужно себя бить по рукам и не тратить брюли на переговоры в поселении)
Что за привычка такая, вредная? :D
Там же не сдача в плен в случае чего, а тактическое отступление. :rolleyes:
 

Berkanа

Император

Lanna

Граф
Что за привычка такая, вредная? :D
Там же не сдача в плен в случае чего, а тактическое отступление. :rolleyes:
Я в первый день сдуру слила 30 брюлей. Потом поняла, что попытки "не сгорают" и в случае чего пытаться проходить можно до одури - а имея 300+ каждого товара эпохи (ака слишком мало, чтобы торговать комплектами на рынке (да и на колониалку комплекты не ходовые), но более чем достаточно для собственных нужд), зачем брюли тратить?
 

Baul

Император
Я в первый день сдуру слила 30 брюлей. Потом поняла, что попытки "не сгорают" и в случае чего пытаться проходить можно до одури - а имея 300+ каждого товара эпохи (ака слишком мало, чтобы торговать комплектами на рынке (да и на колониалку комплекты не ходовые), но более чем достаточно для собственных нужд), зачем брюли тратить?
Вообще признаюсь честно - я также делал. :D
Но как хорошо что вы все есть. И на правах анонимных алко. фоеголиков мы бросим эту вредную привычку "брюли тратить". :cool:
 

DeletedUser18837

Guest
Сегодня впервые получил торговца. Вещь однозначно полезная. У меня парочка вопросов:
1) Если отклонить слот, то новое предложение появится СРАЗУ, или при следующем пересчете?
2) Как я понял из обсуждения, если не отменять или не принимать слот, то он будет висеть вечно? То есть ненужный слот нужно отклонять ДО пересчета?

P.S. Сегодня нужны были все лоты, не рискнул экспериментировать.
 
Сегодня впервые получил торговца. Вещь однозначно полезная. У меня парочка вопросов:
1) Если отклонить слот, то новое предложение появится СРАЗУ, или при следующем пересчете?
2) Как я понял из обсуждения, если не отменять или не принимать слот, то он будет висеть вечно? То есть ненужный слот нужно отклонять ДО пересчета?

P.S. Сегодня нужны были все лоты, не рискнул экспериментировать.
"Пересчёт" - ваш индивидуальный, каждые 24 часа с момента открытия торговца.
Слот можно отклонить или сыграть - новое предложения появится "после пересчёта".
Ненужный слот нужно отклонять "до пересчёта".
 
Я уже давно трачу не задумываясь )) Чем больше тратишь, тем болше они выпадают, во всяких квестах, экспах, бафах, происшествиях ))
Я играю намного меньше, чем вы, и ещё не достиг такого просветления :)
Поэтому трачу тогда, когда ожидаю выгоду (ну или если не потрачу - понесу убытки).

Даже в экспе могу сбросить попытку, если, например, на одно свободное место претендуют 3-4 товара (такие расклады случаются, когда сразу открываются куча зелёных ответов). И, если не повезёт, придётся 4 раза тратить брюли на одну точку - это неэффективно.
 
Верх