Квесты, а зачем они? )

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Тут столкнулся с таким квестом Построй солеварную и получишь 10 соли )
и тут меня осенило ), а кто составляет квесты он играет в эту игру? )

из примеров:
1. Построй 4 фонаря и получи 1 500 инструментов. При этом стоимость 1 фонаря 4 860 (1 910 з. 2 950 и.) итого потери в ресах 19 440. Возникает зачем нужен мне этот квест?
2. из приведенного выше квеста про солеварню зачем мне строить солеварню и получить еще за это соль??? где логика? к тому же этот квест дается после квеста построить 2 фермы (для не посвященных солеварня изучается в начале высокого средневековья ферма в конце высокого средневековья). При этом как правило большинство уже наменяли нужное количество товаров этой эпохи ) честно говоря квесты иногда какбэ намекают изучай математику ))

ну и напоследок выпало в позднем средневековье порох и латунь 2 тупиковые ветки это как бы вообще не дело мне чтобы продвинутся дальше нужно изучать ненужные виды товаров. При этом по квесту получил уже 12 латуни (из 50 необходимых на настоящий момент)
вообщем игра ближе к концу напоминает сырец чистой воды (
 

DeletedUser

Guest
вступите в гильдию. думаю там помогут чем смогут
 

DeletedUser

Guest
Квест на фонари - это халявные 1.5к ресов, если фонари итак собираешься строить. Вот на такой случай (а многие их строят) квест и придуман. Если они тебе не нужны, то отмени квест и делов то.
Строить солеварню только ради соли по квесту разумеется врядли стоит, но опять же это халява для тех, кто итак ее собирался строить

Про ресурсы полностью согласен - не сбалансированы они в последних эпохах. Но это уже подробно обсуждалось в одной из тем.
 

DeletedUser

Guest
Уважаемый akafist,
надеюсь это не издевка с Вашей стороны? )
я не говорил что мне товаров не хватает ) я говорил о том что я попал в невыгодную ситуацию по стратегическим очкам (далее - СО) по сравнению с другими игроками) неужели СО можно передавать согильдийцам? расскажите как обязательно это попробую )

Shinigami,
скажи мне что ты снес чтобы построить фонари? статуи? у тебя ведь с математикой все в порядке )
посчитай что выгоднее построить 4 фонаря или виселицу (с учетом халявных инструментов и сноса старых построек)?
 

DeletedUser

Guest
Я ничего не сносил, чтобы построить фонари. Они имеют наилучший показатель по счастью среди построек 1х1 (не считая бриллиантовых), только поэтому их стоит строить, несмотря на высокую стоимость. Они останутся лучшими как минимум до конца позднего средневековья.
Места 1х1 всегда будут при лучшей застройке. Другое дело насколько нужна эта прибавка в 35 счастья, ну тут вступил другой фактор - они мне тупо понравились :)
 

DeletedUser

Guest
Shinigami,
не знаю чем ты до этого закрывал дыры в конце дорог )
ну суть не в этом )
дисбаланс в более поздних эпохах остается
цены за захват территорий те же, а потери в разы возрастают с учетом использования новых более дорогих юнитов
еще этот прикол сносить любого юнита более ранней эпохи в 2 удара ) даже если он на 2-3 порядка ниже моей эпохи )
как сносил пращника и камнемет (самый низкий показатель обороны) в 2 удара лучником так и сношу в 2 удара арбалетами ) думаю и длинолуками таже песня будет )
 

DeletedUser

Guest
Уважаемый akafist,
надеюсь это не издевка с Вашей стороны? )
я не говорил что мне товаров не хватает ) я говорил о том что я попал в невыгодную ситуацию по стратегическим очкам (далее - СО) по сравнению с другими игроками) неужели СО можно передавать согильдийцам? расскажите как обязательно это попробую )

Shinigami,
скажи мне что ты снес чтобы построить фонари? статуи? у тебя ведь с математикой все в порядке )
посчитай что выгоднее построить 4 фонаря или виселицу (с учетом халявных инструментов и сноса старых построек)?

издевок нет. я сказал если нет товаров вступайте в ги там помогут. а квесты это вопрос каждого выполнять или нет
 

DeletedUser

Guest
издевок нет. я сказал если нет товаров вступайте в ги там помогут. а квесты это вопрос каждого выполнять или нет

да с квестами понятно ... отменил его )
мне бы по поводу стратегических очков кто-нибудь разъяснил )
почему в высоком все товарные исследования проходные, а в позднем есть тупиковые?
 

DeletedUser

Guest
В высоком тоже есть тупиковое - городские особняки. Изза того, что многим данный тип зданий не нужен, ценность кирпича существенно отличается от того же стекла или трав.
Я говорю, это все обсуждалось уже вот тут: http://forum.ru.forgeofempires.com/showthread.php?1293-%D0%A1%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%81-%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%B2-%D0%92%D0%AB%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D0%B5

- - - Добавлено чуть позже- - -

А ты про тупиковые техи с зданиями для товаров... в раннем средневековье есть такие же. Я бы предпочел, чтобы все они были тупиковыми и каждый развивал только те, что нужны ему
 

DeletedUser

Guest
Квесты, а зачем они? )
Квесты - сюжетная линия, награда - не главное (по крайней мере, для меня).

дисбаланс в более поздних эпохах остается
цены за захват территорий те же, а потери в разы возрастают с учетом использования новых более дорогих юнитов
Это явление можно обозвать возрастанием сложности.

мне бы по поводу стратегических очков кто-нибудь разъяснил )
почему в высоком все товарные исследования проходные, а в позднем есть тупиковые?
В раннем СР и бронзовых веках так же присутствуют тупики на товарных исследованиях. Вывод: так задумано специально.
Это великолепный шанс дать игрокам волю устанавливать цены на товар в зависимости от затрат на его открытие, от размера производственного здания, от его позиции в дереве исследований и т.д.
Если вы видите в этом одни минусы - взгляните шире, уберите с шеи конус-воротник (я образно, не в обиду) =)
 

DeletedUser

Guest
В раннем СР и бронзовых веках так же присутствуют тупики на товарных исследованиях. Вывод: так задумано специально.
Это великолепный шанс дать игрокам волю устанавливать цены на товар в зависимости от затрат на его открытие, от размера производственного здания, от его позиции в дереве исследований и т.д.
Если вы видите в этом одни минусы - взгляните шире, уберите с шеи конус-воротник (я образно, не в обиду) =)

airevent,
Вы состоите в гильдии? как интересно отнесутся Ваши согильдийцы к тому что вы будете устанавливать цены на товар не 1 к 1, а 1 к 1,5. Неужели Вы думаете что кого интересуют затраты стратегических очков на открытие товара? Это рандом выпадения товара и здесь нет сложности производства товаров (цены на производство одинаковые, цены на строительство тоже (кроме пороха???)) снимите розовые очки (не в обиду ) ) Вы просто добьетесь что и Вам будут менять любой товар также 1 к 1,5 ), а учитывая что латунь уже дается в квестах и ее нужно пока всего 50 ( в отличии от базальта и талька) то Вы будете в большом пролете )

P.S. на более ранних эпохах они все тупиковые (все в одинаковых условиях) да и стоимость открытия в два раза ниже )
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
airevent,
Вы состоите в гильдии? как интересно отнесутся Ваши согильдийцы к тому что вы будете устанавливать цены на товар не 1 к 1, а 1 к 1,5. Неужели Вы думаете что кого интересуют затраты стратегических очков на открытие товара? Это рандом выпадения товара и здесь нет сложности производства товаров (цены на производство одинаковые, цены на строительство тоже (кроме пороха???)) снимите розовые очки (не в обиду ) ) Вы просто добьетесь что и Вам будут менять любой товар также 1 к 1,5 ), а учитывая что латунь уже дается в квестах и ее нужно пока всего 50 ( в отличии от базальта и талька) то Вы будете в большом пролете )

P.S. на более ранних эпохах они все тупиковые (все в одинаковых условиях) да и стоимость открытия в два раза ниже )

Да, я глава гильдии.
Несмотря на отсутствие регламента о торговых отношениях на внутреннем рынке, наблюдаю следующее отношение к неравным курсам: 5% это раздражает, 10% довольны, остальные не проявляют позицию. Но неравный курс у меня обусловлен иными факторами, как люди отнесутся к неравному курсу на основе затрат страт. очков - могу лишь предположить, скорее всего будут недовольны, т.к. 20 часов простого ожидания страт. очков - это ничто на этапах высокого СР и позже.

Что касается размера добывающего здания - чем не повод? верёвка занимает 6 квадратов, гранит 16 (просто пример, я в курсе, что разные эпохи). Но не стоит мои предложения из предыдущего сообщения воспринимать как готовые решения - я лишь указал на альтернативную точку зрения, надеясь дать повод к размышлению. Очень жаль, что всё воспринимается в штыки. Не понял отношение аллегории с розовыми очками к моему предыдущему сообщению, может быть позже пойму -o.o-
 

DeletedUser

Guest
Места 1х1 всегда будут при лучшей застройке.

Утверждение ложное. Я построил город и не нашел свободную клетку 1х1 :)


у тут вступил другой фактор - они мне тупо понравились

А тут верное. Иногда просто хочется украсить город
 

DeletedUser3150

Guest
Утверждение ложное. Я построил город и не нашел свободную клетку 1х1 :)




А тут верное. Иногда просто хочется украсить город

В Брисгарде? Ник тот же что на форуме? Если не брать в расчет аппендикс слева, то свободная клетка есть в одном из мест соприкосновения дороги с ратушей.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
В Брисгарде? Ник тот же что на форуме? Если не брать в расчет аппендикс слева, то свободная клетка есть в одном из мест соприкосновения дороги с ратушей.


Нет в Архваале. Там сейчас город консервирую до новой эпохи. Вечером выложу рисунок карты, какой он был до консервации.

В Брисгарде он не оптимизирован так как ожидается 2 расширения и будет опять перестройка :)
 

DeletedUser3150

Guest
В Арвахалле крыши здоровенные, не видно ничерта. ))) Есть подозрение, что у канатной мастерской есть места 1на1.
 

DeletedUser

Guest
В Брисгарде? Ник тот же что на форуме? Если не брать в расчет аппендикс слева, то свободная клетка есть в одном из мест соприкосновения дороги с ратушей.

Помоему очевидно, что в Брисгарде совсем не оптимальный у него застрой :D

Разумеется основной город у него в Арвахалле. Хотя и там не факт, что лучший вариант, чтобы утверждать, что мое утверждение ложное про постройку 1х1. Но не буду спорить и просто поправлюсь - почти всегда есть место под 1х1 при лучшей застройке
 

DeletedUser

Guest
.4c.4g.4k.4o.8o.co.go.gk
.gg.gc.cc.8c.8g.8k.ck.cg
.48.44.40.80.84.88.c0.c4
.c8.g0.g4.g8.k0.o0.k4.o4
.k8.o8.kc.oc.kg.og.kk.ok
.ko.oo.0k=0p;o0;o4;o8;oc
;og;oo;os.os.ks.gs.cs.8s
.4s.0o!m0!k0:43:46:49:4c
:4f:0m!0g!5j!a9!89,74,94
,b4,d4,f4,h4,j4,l4,l6,j6
,h6,f6,d6,b6,96,76,fm,dm
,bm,9m,7m,hm,5m,7k,mc,kc
,ic,gc,ec,cc,ac,8c,8h,af
,cf,ef,gf,if,kf,mf,mh,kh
,ih,gh,eh,ch,ah,3m,bk,dk
,fk,hk,lk,jk,jm,lm,mp,kp
,ip,gp,ep,cp,ap,8p,6p,mr
,mu,ku,iu,gu,eu,cu,au,8u
,6u,6r,8r,ar,cr,er,gr,ir
,kr-40.0s:80:b0:e0:h0:l9
:i9:0j,9k:f9:c9.0g,8f,2g
!3j;ok

--------
Код
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх