Событие Летнее Событие 2020

Imperator Andreas

Император
Почему вы решили, что это паника? Просто констатирую факт, что пока этого улучшения не видел. Да, и это угнетает. При чём здесь паника?
Ну, предложение построено так, что создается впечатление не обычного констатирования фактов, а возмущения. Я уже некоторых успокаивал, а то тоже жаловались, что призов нет, или перебивают постоянно соседи. В первые дни многие делают кучу заданий, тратят дублоны, поэтому колесо часто обновляется и соседи могут либо выиграть нужный вам приз, либо обновить колесо, некоторые Гнездо обновляют, некоторые аванпосты, некоторые вообще не знают, чего хотят, и все подряд крутят и обновляют. И бывает, что просто пока не везет попасть на нужный приз, я на бете решил поискать набор Гнезда и потратил 30 дублонов, каждый раз обновляя колесо, ниразу набор Гнезда не увидел, но потом в след. дни ивента спокойно собрал полностью Гнездо, без брюлей, даже еще дублоны остались, кажется аванпосты выбивал.
 

Crazy SID

Барон
Все дублоны - 7 караулен и зачем-то с дуру вторую виллу вытянул, случайно... Думал антиквару, а она копейки стоит:(
 

MIP-ZmeY

Император
Я уже некоторых успокаивал, а то тоже жаловались, что призов нет, или перебивают постоянно соседи. В первые дни многие делают кучу заданий, тратят дублоны, поэтому колесо часто обновляется
Наоборот сейчас когда обновлять не надо самому отлично сэкономить и собрать Гнездо
Потом штук 10 дублонов минимум будешь тратить только чтобы увидеть Гнездо на колесе а ведь надо еще его выловить:)
 

Inearthed

Оруженосец
Грех жаловаться, но я фигею с разброса. На основе уже собрал гнездо и ещё 13 дублонов в запасе (все доступные квесты пройдены). Кораблик плавает часто на 3 пункта.
На фермах колодцы выигрываются с 12-18 попыток, кораблики плавают ваще будто якорь поднять забыли, только что проплыл 13 попыток, из них одна была на 3 шага и остальные на 1 шаг! :D Не то чтобы я был сильно этим раздосадован, основа то в шоколаде, но блин, сириусли? 12 раз самое меньшее из трёх значений? Будь это основа - ох знатно бы у меня сейчас горело :D
 

Imperator Andreas

Император
Наоборот сейчас когда обновлять не надо самому отлично сэкономить и собрать Гнездо
Потом штук 10 дублонов минимум будешь тратить только чтобы увидеть Гнездо на колесе а ведь надо еще его выловить:)
Да, есть такой момент, но на бете я как раз таки собрал Гнездо не в начале ивента, а я туда захожу не часто.
 

Imperator Andreas

Император
Мне кажется, что в этом ивенте апы аванпоста лучше всего выбиваются. Только что за 9 дублонов выбил 2 апа, плюс караульня бонусом, уйдет антиквару. Так что за этот ивент уже потратил 41 дублон и выбил 9 апов аванпоста, плюс 12 дублонов и 1 аванпост.
 

HyenasLaugh

Оруженосец
Так, товарисчи, а это нормально, что за задания, которые идут уже по одному на сутки, дают 1 дублон? Не 2 ли должны?
 

Игорь160712

Барон
Наоборот сейчас когда обновлять не надо самому отлично сэкономить и собрать Гнездо
Соседи у всех разные.
У меня уже пару часов висит Колесо с Пиратским набором выбора. Никто не обновляет, и никто не крутит.
Я тоже не обновляю и не кручу, так что я ничем от соседей не отличаюсь :)
 

exzistenze

Рыцарь
Тоже играем с соседями в ждунов, хоть создавай групповую ветку и проси обновлять колесо :)
 

Мартопляс

Странник
Каждый ивент читаю такие посты. И каждый ивент абсолютно не напрягаясь и ничего не докупая за алмазы, беру главный приз, а чаще всего и ещё одну лишнюю апалку/основу. Последний ивент, когда я не смог взять полный комплект был тот, где выдавали Всемирную выставку, т.е. 2 или 3 года назад. Чтоб умудрится не словить полный ГП нужно не заходить в игру неделями наверное. Но тогда какие претензии к игре, ребята?
Каждый ивент тоже не напрягаясь брал главный приз. Но последний немного разочаровал. Не смог добыть последнюю улучшалку Сфендона. Не хватило практически целого поля т.е. 17шагов. Заходил каждый день и не по одному разу, выполнил все задания, с почты получил подарок. Все равно не хватило бутылочек, хотя использовал самых оптимальных игроков. Наблюдая по городам вижу что многие недособрали Гипподром полностью.
Просто подумалось что наступила такая тенденция когда без брюлей Глав.приза не видать будет
Поглядим как будет в этот раз.
Это не плачь о том какой я несчастный (этот Ипподром не особо и рассчитывал прописаться в городе, но все же..) это просто констатация наблюдений
 

Игорь160712

Барон
Каждый ивент тоже не напрягаясь брал главный приз. Но последний немного разочаровал. Не смог добыть последнюю улучшалку Сфендона. Не хватило практически целого поля т.е. 17шагов. Заходил каждый день и не по одному разу, выполнил все задания, с почты получил подарок. Все равно не хватило бутылочек, хотя использовал самых оптимальных игроков. Наблюдая по городам вижу что многие недособрали Гипподром полностью.
Просто подумалось что наступила такая тенденция когда без брюлей Глав.приза не видать будет
Поглядим как будет в этот раз.
Это не плачь о том какой я несчастный (этот Ипподром не особо и рассчитывал прописаться в городе, но все же..) это просто констатация наблюдений
Ивент с Гипподромом я делал всего в двух "основных" мирах.
В одном комплект собрался без проблем.
В другом не хватило бутылочек всего на несколько ударов - докупил за брюли и тоже собрал комплект.

В Тренировке шёл оптимально (т.к. механика привычная).
А вот в Турнире понял, "как правильно", уже в самом конце - в итоге всего лишь Любительская лига в обоих мирах.

Если вам не хватило целого поля - значит, что-то вы делали неправильно.
Это ни в коем случае не упрёк!
Просто проанализируйте свою тактику - наверняка где-то допущен "косяк".

P.S. "Не напрягаясь" - такой подход к ивентам больше не работает.
Это раньше "не напрягаясь" можно было собрать комплект, и ещё пара "лишних" запчастей оставалась.
Сейчас разработчики более точно просчитывают затраты игровой валюты.
И их хватает впритык.
А если сильно не повезёт с игровой валютой в происшествиях - то может и не хватить. Но совсем чуть-чуть. Так, чтобы за 100-200 брюлей можно было её докупить и всё-таки собрать ГП.
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
Каждый ивент тоже не напрягаясь брал главный приз.
Не хватило практически целого поля т.е. 17шагов.
Если вам не хватило целого поля - значит, что-то вы делали неправильно.
В целом СОГЛАСЕН кроме небольших уточнений
Целого поля могло не хватить даже на правильной тактике по причине отвратительного сбора происшествий
Для сбора 12 полей (а именно столько надо было чтобы не зависеть от попадания в старшие 2 лиги) нужно поймать в происшествиях 1400 энергетиков
При оптимальной цене поля от 890 до 910 энергетиков

P.S. "Не напрягаясь" - такой подход к ивентам больше не работает.
Это раньше "не напрягаясь" можно было собрать комплект, и ещё пара "лишних" запчастей оставалась.
Ивентов в которых не напрягаясь вообще можно было выиграть ГП я знаю всего... ОДИН
Когда давали Пагоду разработчики промахнулись в ДВА раза и в итоге даже на худшей тактике проходились необходимые 4 "поля"
А вообще все брали не менее 7 и получилось что часть игроков спокойно собрали 2 пагоды: одну 7-ого и одну 5-ого
Обычно ВСЕ ивенты считаются впритык чтобы отсеять тех кто вообще не считает

А если сильно не повезёт с игровой валютой в происшествиях - то может и не хватить. Но совсем чуть-чуть. Так, чтобы за 100-200 брюлей можно было её докупить и всё-таки собрать ГП.
ВОт даже если не сильно не повезло 1-2 прыжка (200 энергетиков) уже 400 брюлей.
Как показывает практика даже это количество обычно лень придержать на руках игрокам что проходят Экспу 4-ый уровень и могли бы иметь в среднем +600 энергетиков за месяц.
У тех кто не проходит и подавно нет шансов заиметь такую подушку безопасности.
 
Верх