Событие Летнее Событие 2020

Timak49

Странник
Товарищи!
Когда же наконец появится очередной лайф-хак на тему того, когда делать "стоп" или делать "закрутку" на колесо, чтоб выпал нужный приз.
Каждый год ивент начинался с подобных сообщений. А тут до сих пор нет... :rolleyes:

В играх обычно выбор приза с колеса решает машина по рандомайзеру с соблюдением вероятностей. При этом визуализация прокрутки на исход естественно не влияет, какая бы она ни была. Если отдать кнопку "СТОП" на колесе в ручное управление игроку, то: 1) прощай вероятности; 2) да здравствует ловкость рук!
 

Inearthed

Оруженосец
Всегда был уверен, что в любых онлайн играх с крутилками кнопка "стоп" ни на что не влияет. Нажимешь её и просчитывается вероятность по формуле, определяется приз. Потом уже анимация заканчивается на нужной иконке. Там даже бывает что колесо резко скорость сбавляет и тормозит где надо))

А я вот тут задумался: так ли нужен на брюлефермы маяк? Если не думать о площади, то по сути 7 колодцев за 100 дней в среднем принесут больше валюты (350) чем один маяк (125). Конечно, в одном случае 63 клетки надо, в другом 25. Но в остальном колодцы лучше, не? И надёжнее, если совсем непруха будет, то и 5-6 колодцев пользу принесут, а вот маяк на 6 уровне вообще бесполезен. СО, товары и прочее из маяка в брюлефермах тоже в принципе бесполезны (уж тем более без галактики)
 

Baul

Император
В играх обычно выбор приза с колеса решает машина по рандомайзеру с соблюдением вероятностей. При этом визуализация прокрутки на исход естественно не влияет, какая бы она не была. Если отдать кнопку "СТОП" на колесе в ручное управление игроку, то: 1) прощай вероятности; 2) да здравствует ловкость рук!

На самом деле никакой ловкости рук на практике не было бы, если бы разрабы не стали обозначать принцип ручного управления (даже если бы это было возможно). А был бы всплеск активности разных любителей поймать удачу за хвост. И рецептами их успешной охоты была бы заполнена эта ветка.
 

Baul

Император
Всегда был уверен, что в любых онлайн играх с крутилками кнопка "стоп" ни на что не влияет. Нажимешь её и просчитывается вероятность по формуле, определяется приз. Потом уже анимация заканчивается на нужной иконке. Там даже бывает что колесо резко скорость сбавляет и тормозит где надо))

А я вот тут задумался: так ли нужен на брюлефермы маяк? Если не думать о площади, то по сути 7 колодцев за 100 дней в среднем принесут больше валюты (350) чем один маяк (125). Конечно, в одном случае 63 клетки надо, в другом 25. Но в остальном колодцы лучше, не? И надёжнее, если совсем непруха будет, то и 5-6 колодцев пользу принесут, а вот маяк на 6 уровне вообще бесполезен. СО, товары и прочее из маяка в брюлефермах тоже в принципе бесполезны (уж тем более без галактики)
Брюлефермы нужны только брюли. Остальных ништяков и так хватает. Поэтому если на единицу клетки какое-то строение дает больше брюлей, значит оно эффективнее.

И надо сравнивать не с колодцами, а с уменьшенными колодцами. В серьезных брюлефермах все уже давно уменьшено.
 

BrinyCrab90468

Рыцарь
Всем привет. Прочитал сообщения про кнопку стоп и провел эксперимент. У меня в соседях мой сог. Мы общались по дискорду. Я нажимаю на кнопку крутить или обновить и крутить, и сог сразу же называет мне приз, который я вытянул. А после остановки колеса этот приз подтверждается и у меня. Таким образом кнопка стоп нужна только для сокращения времени анимации.
 

Baul

Император
Всем привет. Прочитал сообщения про кнопку стоп и провел эксперимент. У меня в соседях мой сог. Мы общались по дискорду. Я нажимаю на кнопку крутить или обновить и крутить, и сог сразу же называет мне приз, который я вытянул. А после остановки колеса этот приз подтверждается и у меня. Таким образом кнопка стоп нужна только для сокращения времени анимации.
Речь о текущем ивенте? Если да, то значит все также, как и было раньше.
 

Inearthed

Оруженосец
Брюлефермы нужны только брюли. Остальных ништяков и так хватает. Поэтому если на единицу клетки какое-то строение дает больше брюлей, значит оно эффективнее.

И надо сравнивать не с колодцами, а с уменьшенными колодцами. В серьезных брюлефермах все уже давно уменьшено.
Ну да, я сравнил и высказал мнение, хотел услышать подтверждение или опровержение) Т.к. брюли с шансом падают, то привёл к общему знаменателю в 100 дней:
  • маяк даёт 125 брюлей на 25 клеток = 5/клетку
  • 7 колодцев дают 350 на 63 клетки = 5,5/клетку
  • Уменьшенные можно сравнить двумя способами: скажем, взять 4 колодца и 3 уменьшалки, тогда будет в пересчёте на 100 дней 200 брюлей на 6х3+9=27 клеток или 7,4/клетку
  • Если взять 2 маяка и 14 уменьшенных колодцев, то выходит те же 5/клетку против 350 брюликов на 42 клетки (7 колодцев по 6 клеток) = 8,3/клетку
Прав или где-то что-то не учёл?

P.S. просто в том году пропустил этот ивент и потом локти кусал долго, что единственное актуальное здание не выиграл, ждал нынешнего летнего ивента, а теперь вот задумался и в сомнениях.
 

Baul

Император
Ну да, я сравнил и высказал мнение, хотел услышать подтверждение или опровержение) Т.к. брюли с шансом падают, то привёл к общему знаменателю в 100 дней:
  • маяк даёт 125 брюлей на 25 клеток = 5/клетку
  • 7 колодцев дают 350 на 63 клетки = 5,5/клетку
  • Уменьшенные можно сравнить двумя способами: скажем, взять 4 колодца и 3 уменьшалки, тогда будет в пересчёте на 100 дней 200 брюлей на 6х3+9=27 клеток или 7,4/клетку
  • Если взять 2 маяка и 14 уменьшенных колодцев, то выходит те же 5/клетку против 350 брюликов на 42 клетки (7 колодцев по 6 клеток) = 8,3/клетку
Прав или где-то что-то не учёл?

P.S. просто в том году пропустил этот ивент и потом локти кусал долго, что единственное актуальное здание не выиграл, ждал нынешнего летнего ивента, а теперь вот задумался и в сомнениях.
Да. Лучше стандартизовать на 100 дней.

1. Маяк - 5 брюлей на клетку
2. Колодец - 5,55 брюлей на клетку
3. Уменьшенный колодец - 8,33 брюлей на клетку.

Итого очевидно, что Маяк фтопку!

Когда он появился, то кто-то где-то написал, дескать новая веха для брюлеферм. Увы - это не так. Маяк имеет смысл для начинающих брюлеферм, которым может еще и сошки нужны, да и пространство надо чем-то занять.
 

DeletedUser5747

Guest
обновил 10 раз подряд колесо - один хлам...
 

DeletedUser5747

Guest
Думайте что хотите, но мои соседи по Брису, почти всегда берут с первого раза приз. Сколько раз уже заходил, взят главный приз и еще раза 3-4 откусили... Страный рандом однако...
 

BrinyCrab90468

Рыцарь
Думайте что хотите, но мои соседи по Брису, почти всегда берут с первого раза приз. Сколько раз уже заходил, взят главный приз и еще раза 3-4 откусили... Страный рандом однако...
По мне, так очень хороший рандом. Ну по крайней мере для меня. На 50 дуплонов 10 наборов гнезда
 

Imperator Andreas

Император
Удачно я зашел на колесо, из всех призов осталось два апа аванпоста и один бонус к производству монет, за два дублона апы забрал))
 

Inearthed

Оруженосец
Удачно я зашел на колесо, из всех призов осталось два апа аванпоста и один бонус к производству монет, за два дублона апы забрал))
И тут я узнал, что в серебряных призах есть апгрейды для аванпостов... Спасибо тебе, мил человек!!
 

exzistenze

Рыцарь
Удачно я зашел на колесо, из всех призов осталось два апа аванпоста и один бонус к производству монет, за два дублона апы забрал))
Хотел бы сказать тоже самое, но прошлый ап аванпоста забрал за 15 дублонов, благо хоть соседи сжалились не обновляли :(
 

Timak49

Странник
Извиняюсь за нубские вопросы:
1) взял Воронье гнездо с колеса, выглядит как маяк. Маяком и Гнездом называют тут один и тот же предмет, - догадался Штирлиц… что ли?
2) набор улучшения аванпоста нужен один только, или несколько?
3) сам аванпост в игре получается или тоже с колеса падает?
П.с. так стыдно быть тупым нубасом ))
 
Последнее редактирование:
Верх