Событие Летнее Событие 2020

Mirvlad

Странник
Только что выполнил 43-й квест (7 точек эг боем или купить 2 сектора) и получил 2 дублона точно так же как это было на бете
Аналогично. Получил 8 улучшение виллы. Задонатил 1750 брюлей. Появилась надежда взять 9 улучшение и колодец. Оценил мудрость опытных игроков с накапливанием дублонов. Раньше я как получал дублон так и тратил его.
 
Последнее редактирование:

Timak49

Странник
Скажите пожалуйста, Аванпост кроме ивента еще где-то можно будет получить?
 

DeletedUser12124

Guest
Аналогично. Получил 8 улучшение виллы. Задонатил 1750 брюлей. Появилась надежда взять 9 улучшение и колодец. Оценил мудрость опытных игроков с накапливанием дублонов. Раньше я как получал дублон так и тратил его.
Зря донатил. Впереди ещё 40 дублонов
 

MIP-ZmeY

Император
то получается 1,8 точки за компас
Это почему еще?
Пусть случайная величина имеет дискретное равномерное распределение,
\mathbb {P} (X=x_{i})={\frac {1}{n}},\;i=1,\ldots ,n.

Тогда её математическое ожидание
{\displaystyle \mathbb {E} [X]={\frac {1}{n}}\sum \limits _{i=1}^{n}x_{i}}

равно среднему арифметическому всех принимаемых значений.
(1+2+3)/3=6/3=2
 
Последнее редактирование:

Игорь160712

Барон
Лучше бы поэкспериментировали с планшетом. Ходят слухи, что там колесо можно поставить в позицию, когда выигрыш нужной шняги будет гарантированным.
Ключевые слова из вашего поста я выделил жирным шрифтом.
 

duomatik 64

Барон
Да что же вам не играется спокойно?! Как задумали разрабы вращаться колесу так оно и будет вращаться! Играйте в удовольствие и не засоряйте эфир!
 

Игорь160712

Барон
запуск колеса не является моментом выдачи приза
Вы не родственники с MIP-ZmeY?
Манера ведения дискуссии идентичная - постоянное передёргивание.

При чём здесь выдача приза? О выдаче вообще речи не шло.
Спор шёл о том, в какой момент сервер генерирует ваш приз.

1. Выдернул шнур инета и нажал на кнопку крутить. Итог:колесо бесконечно вращается, после перегрузки, дублон вернулся.
2. Нажал на кнопку крутить и вынял шнур инета до активации кнопки стоп. Итог: аналогичный итогу пункта 1ого.
3. Нажал на кнопку крутить, дождался активации кнопки стоп и вынял шнур инета. Итог: колесо завершило цикл вращения и показало приз. После перегрузки ивента приз остался, дублон не вернулся.
Общий итог: приз генерируется в момент когда кнопка стоп становится доступной для нажатия. Не важно, когда вы нажмете на кнопку стоп. Сразу или через 5 секунд. Приз вам уже определен
Вывод абсолютно не верный.
Правильный вывод: сервер "принимает" ваше участие в розыгрыше в тот момент, когда кнопка "Стоп" становится активной. И вы получите приз, даже если кнопку "Стоп" не нажмёте. Если связь между вами и сервером прервалась раньше, чем кнопка "Стоп" стала активной - сервер "учитывает" это и не считает вас участником розыгрыша (т.к. вы не можете нажать кнопку "Стоп").
Ничего, что говорило бы о моменте генерации приза, в перечисленных экспериментах не было.
 

Игорь160712

Барон
Извиняюсь, снова дилетантский вопрос: одно Воронье гнездо поставил и замаксил, теперь второе Воронье гнездо ставить смысл есть (только начал основу, нуб нубом) или нет, не пойму, вроде здание шикарное? :) заранее спасибо за советы :)
Если получится собрать 2-е (3-е, 4-е, ...) Гнездо - однозначно ставить.
Но только тогда, когда вы сможете поставить Гнездо максимального уровня.

Любые ивентовые строения хороши, когда они "подняты" до максимального уровня.
Поэтому нет смысла ставить "недокачанное" ивентовое строение (любое). Лучше подождать годик, дособрать апалки в аналогичном ивенте и поставить "полноценное" строение.

P.S. Из любого правила есть исключения.
Та же Вилла губернатора даёт неплохие "плюшки" уже на 5-м (если не ошибаюсь) уровне.
 

Игорь160712

Барон
Думаю, на колесо с нужным золоты призом стоит заходить с достаточно большим количеством жетонов, потому что при дефиците жетонов можно их потратить, а приз не получить, потраченные жетоны вылетят в трубу, т.к. заход на новое колесо не учитывает статистики предыдущего. Моя самая длинннная попытка взять золотой сектор состояла из 12 вращений. Самая короткая, думаю 4 или даже 3.
Мой антирекорд - 25 дублонов за один Набор выбора Гнезда.
Колесо осталось почти пустым.
Повезло, что в этот момент не "подвернулся" какой-нибудь сосед :)
 

MIP-ZmeY

Император
Вы считаете 1, 2 и 3 равновероятными на компасе?
Если все точки равновероятны,
...
Там визуально 1 выпадает в двух случаях из пяти, как и двойка.
Кому-то все примерно равно выпадают! Кому-то тройка чаще выпадает.
Хотите реальные расчёты? Возьмите свои результаты просуммируйте и поделите на количество сработок, получите свою точку на общем графике...
Но это уже статистика а не теория вероятностей
 
Последнее редактирование:

Игорь160712

Барон
Вы считаете 1, 2 и 3 равновероятными на компасе? Там визуально 1 выпадает в двух случаях из пяти, как и двойка. Можно попросить расчеты в студию для такого расклада?
С одной стороны - та стрелка в анимации - всего лишь анимация. Вероятностей выпадения (заложенных разработчиками!) нам всё равно не скажут.
Можно поискать на неофициальных ресурсах, какие вероятности вычислили игроки.
Там же будет и среднее количество точек на компас.

А на "творчество" MIP-ZmeY внимания не обращайте.
Это его фантазии, ничего общего с реальностью не имеющие.
 
Верх