Событие Летнее событие возвращается в 2021 году!

Upstears

Рыцарь
Вопрос был, сняты эти скрины на протяжении одного 24-часового периода или в разные периоды 24-часовых сборов.
Только что скрины сделаны, до сбора. Если % показывать до сбора это нормально, то почему не показывают сбор в колодцах например?
 

Mimikus

Император
Только что скрины сделаны, до сбора. Если % показывать до сбора это нормально, то почему не показывают сбор в колодцах например?
Нет, это не нормально, хоть это было бы счастьем для владельцев Синей Галактики. Но оно вам и не показывает, что именно даст - ведь показатели всё время разные, то сошки, то медали...Это глюк, строчка лишняя и в ней фигню показывает
 

tample17

Маркиз
ведь показатели всё время разные, то сошки, то медали...
по ходу не разные, просто у человека :
У меня 3 логова и на всех заранее показывает , что попадется .‍♂

надо проверить в момент сбора урожая, правильно показывается или нет
но в любом случае - это баг
 

Mimikus

Император
по ходу не разные, просто у человека :
надо проверить в момент сбора урожая, правильно показывается или нет
но в любом случае - это баг
Он же сразу не сказал, что их три штуки. Самому догадаться у меня не получилось.И не только у меня...Думали. это скрины с одного в разное время. Хотя сейчас рассмотрел их дотошнее- на втором видно. что второе логово выглядывает возле первого...Но можно было в самом начале и написать об этом.Тогда конечно, всё проще: какой-то глюк выводит на экран то, что не должно быть видно.
 

maxwad

Виконт
Было бы неплохо, если бы впредь разрабы в новостях об обновлениях публиковали не только улучшения, но и баги, которые они собрались вводить в игру.)
 

Старый Пэр

Император
надо проверить в момент сбора урожая, правильно показывается или нет
но в любом случае - это баг
Может быть - и не баг, а разработчики наконец-то решили не скрывать, что именно (из вероятностных вариантов) выпадет при сборе.
Ведь эта информация (на следующий сбор) известна сразу после сбора предыдущего. И Хелпер эту информацию показывает.

Но с вероятностью 99.88% разработчики эту строчку из окошка уберут.
 

fujikiriku

Маркиз
Знаю одного месье, у него комп старый, всё грузится долго, курсор в это время в виде вертящихся песочных часов. Он твёрдо уверен, что если ялозить им, крутить, трусить, то загрузка идёт быстрее.
Вы удивитесь, но это действительно так
Связано с тем что мышь - это io-задача, она выполняется сразу, а фоновая задача выполняется циклами. Если елозить мышью - то буфер заполняется, цикл перезапускается.
Правда кажется уже в win XP это уже не работало, но в более старых - да, вполне было. где-то на msdn даже есть описание более конкретное почему так.
 

Mimikus

Император
Вы удивитесь, но это действительно так
Связано с тем что мышь - это io-задача, она выполняется сразу, а фоновая задача выполняется циклами. Если елозить мышью - то буфер заполняется, цикл перезапускается.
Правда кажется уже в win XP это уже не работало, но в более старых - да, вполне было. где-то на msdn даже есть описание более конкретное почему так.
Не стоит писать о том, в чём не разбираетесь. Даже рассуждая вашим методом, и то придём к выводу, что поменьше нужно создавать посторонних процессов(загляньте в диспетчер задач слабого компа и поймёте), дабы быстрее закончился основной. Вы ещё скажите, что если тянуть или проталкивать сильнее перфоленту, то ЭВМ быстрее считает информацию.Кроме того, моё сравнение было в посту по теме.Не флудите просто так.
 
Последнее редактирование:

Старый Пэр

Император
Вы ещё скажите, что если тянуть или проталкивать сильнее перфоленту, то ЭВМ быстрее считает информацию.
Вы удивитесь :)

Как раз в случае с перфолентой скорость считывания зависит от скорости движения ленты.
Если информация обрабатывается по мере считывания - тогда обработка может занимать ощутимое время, и движение ленты останавливается.
А когда считываемая информация сразу попадает в ОЗУ - лента "летит" через считыватель с такой скоростью, что может даже лопнуть (были случаи). И как раз в таком режиме ЭВМ "ожидает", пока в считывателе одна "строчка" ленты сменится на другую.
Тянуть там бесполезно, т.к. скорость очень высокая и ограничена самим считывателем. Но разные считыватели тянут ленту с чуть-чуть разной скоростью - соответственно, и считывание занимает разное время.
 

Mimikus

Император
Вы удивитесь :)

Как раз в случае с перфолентой скорость считывания зависит от скорости движения ленты.
Если информация обрабатывается по мере считывания - тогда обработка может занимать ощутимое время, и движение ленты останавливается.
А когда считываемая информация сразу попадает в ОЗУ - лента "летит" через считыватель с такой скоростью, что может даже лопнуть (были случаи). И как раз в таком режиме ЭВМ "ожидает", пока в считывателе одна "строчка" ленты сменится на другую.
Тянуть там бесполезно, т.к. скорость очень высокая и ограничена самим считывателем. Но разные считыватели тянут ленту с чуть-чуть разной скоростью - соответственно, и считывание занимает разное время.
Вы не поняли сути сравнения: если есть указанная скорость. которая считается оптимальной(вы же понимаете значение этого слова?) то хоть как вы ленту не дёргайте- только порвёте.Если она движется через приёмник с некой скоростью- значит. это оптимально удобная скорость для считывания.Или вы думает, что в те времена не могли сделать протаскивание ленты со скажем так ,.молниеносной ,,скоростью? Выже даже сами написали(и это понятно) что скорость считывания зависит от параметров ОЗУ, а не собственно движения ленты,и она даже может приостановиться, абы считало с неё,и сколько не дёргай- информация быстрее на попадёт в память, что я и имел ввиду, когда писал свой пост..Вы же умеете читать? Зачем продублировали меня. но как бы в виде спора?У меня даже уже нет слов.Вам тоже просто пофлудить захотелось? И меня спровоцировали.
 
Последнее редактирование:

Старый Пэр

Император
Вы не поняли сути сравнения: если есть указанная скорость. которая считается оптимальной(вы же понимаете значение этого слова?) то хоть как вы ленту не дёргайте- только порвёте.Если она движется через приёмник с некой скоростью- значит. это оптимально удобная скорость для считывания.Или вы думает, что в те времена не могли сделать протаскивание ленты со скажем так ,.молниеносной ,,скоростью? Выже даже сами написали(и это понятно) что скорость считывания зависит от параметров ОЗУ, а не собственно движения ленты, что я и имел ввиду, когда писал свой пост..у меня даже уже нет слов.Вам тоже просто пофлудить захотелось? И меня спровоцировали.
Как раз при записи в ОЗУ лента движется с "молниеносной" скростью (в вашей терминологии).
Но она движется не святым духом - её тянет механика (я уже даже и не вспомню, как те ролики выглядели, хотя с перфолентой пришлось достаточно много работать в "те" времена). Так вот эта механика в разных считывателях тянула ленту с чуть-чуть разной скоростью. Максимально возможной для каждого конкретного считывателя - но разной для разных считывателей.
И скорость считывания как раз зависит не от параметров ОЗУ (т.к. запись в ОЗУ выполняется на порядки быстрее, чем считывание с ленты), а только от скорости движения ленты в считывателе.

P.S. Это не флуд. Это разъяснение некоторых заблуждений :)
 

Mimikus

Император
Как раз при записи в ОЗУ лента движется с "молниеносной" скростью (в вашей терминологии).
Но она движется не святым духом - её тянет механика (я уже даже и не вспомню, как те ролики выглядели, хотя с перфолентой пришлось достаточно много работать в "те" времена). Так вот эта механика в разных считывателях тянула ленту с чуть-чуть разной скоростью. Максимально возможной для каждого конкретного считывателя - но разной для разных считывателей.
И скорость считывания как раз зависит не от параметров ОЗУ (т.к. запись в ОЗУ выполняется на порядки быстрее, чем считывание с ленты), а только от скорости движения ленты в считывателе.
Суть моего сравнения была в том, что если лента движется в данный момент с некой скоростью- дёргать её толку нет, почитайте ещё про механизм движения ленты.Всё .Кто не понял- я не виноват.Хотя..вот вам аналогичный пример: из аппарата выходит лента(допустим, это телетайп, погуглите, если не в курсе).Мой пример для фуджикирики в данном случае: сколько ленту на себя не тяни(руками), быстрее сообщение не получишь.Понятно теперь моё сравнение и пример?Или вы тоже нашли способ вытаскивать нужный приз из колеса? Или на компасе по три точки? Похоже, я начинаю понимать логику того контингента людей..
 
Последнее редактирование:

Хрюша 777

Барон
Суть моего сравнения была в том, что если лента движется в данный момент с некой скоростью- дёргать её толку нет, почитайте ещё про механизм движения ленты.Всё .Кто не понял- я не виноват.Хотя..вот вам аналогичный пример: из аппарата выходит лента(допустим, это телетайп, погуглите, если не в курсе).Мой пример для фуджикирики в данном случае: сколько ленту на себя не тяни(руками), быстрее сообщение не получишь.Понятно теперь моё сравнение и пример?Или вы тоже нашли способ вытаскивать нужный приз из колеса? Или на компасе по три точки? Похоже, я начинаю понимать логику того контингента людей..
В любой игре есть слабые места, обычно кто находит эти места, старается молчать о них. Вероятность наличия алгоритма вытаскивания нужного приза и подкрутки компаса есть и она явно не 0,01 процентов. И мы учитываем не 100 процентное совпадение действий приводящих к успеху, а действия приводящие к повышению процента выпадения.
 

Mimikus

Император
В любой игре есть слабые места, обычно кто находит эти места, старается молчать о них. Вероятность наличия алгоритма вытаскивания нужного приза и подкрутки компаса есть и она явно не 0,01 процентов.
Вы явно имеете ввиду читы?Но ведь дискуссия о том, как ,,лучше вытащить и больше проплыть,. началась с того, что что-то там нужно подёргать при прокрутке компаса..он точно не имел ввиду сторонне влияние на саму игру...вы бы прочитали сначала суть беседы, а потом уже..Читы- это отдельная тема.
 

Хрюша 777

Барон
Вы явно имеете ввиду читы?Но ведь дискуссия о том, как ,,лучше вытащить и больше проплыть,. началась с того, что что-то там нужно подёргать при прокрутке компаса..он точно не имел ввиду сторонне влияние на саму игру...вы бы прочитали сначала суть беседы, а потом уже..Читы- это отдельная тема.
Причём тут читы, это фичи. Вы бы с начала прочитали внимательно что пишут другие и если не поняли, уточнили.
 

Mimikus

Император
Причём тут читы, это фичи.
Фича в программировании — это некая новая функция или особенность программы, которая ранее не была оговорена, но в результате не нарушает функциональность программы, а приносит какое-то дополнение в ее работу.

Угу, разрабы вставили фичу ,,подёргай штурвал и получи три точки на компасе,...только умолчали..пасхалку ещё поищите- это даже более реально..Теперь хоть будете знать значение этого слова.Развиваться- оно никогда не поздно.
 
Верх