Событие Летнее событие возвращается в 2021 году!

Rodger

Герцог
Но он же не готовым в руки даётся.А прокачка Арки- действительно усилие, некоторые годами не могут путём прокачать.И это я не утрирую.
Любой инструмент готовым с неба не падает. Что бы его получить, нужно приложить адские усилия и дойти до магазина. Перед этим ещё желательно денег заработать
 

Rodger

Герцог
Интересно чем оно заслуженное?:)

До появления Арки не было огромных запасов СО, не было огромных урожаев СО, не было БАНАЛЬНО даже уровней свыше 10-ого!
И первые Арки в мирах которые качают остальных это ВСЕГДА донатеры и их знакомые (те кто давно с ними соги по другим мирам)!

Я ведь Вам же не зря привёл сравнение Вас с одной из богатейших семей мира:)
Даже если у них отобрать фабрики и заводы которыми они владеют это не Вы к ним приблизитесь, это они немного спустятся к Вам... но разрыв как был колоссальным так и останется.

Есть более интересный пример: ОАЭ и РФ... при равных запасах газа и нефти одни имеют маленькое количество населения и на добываемых объёмах перестроились с продажи добытого на рай для отдыха богачей, вторые продолжают бороться за мнимое место в списке самых добывающих продолжая скатываться по более важным рейтингам (более близким к показателям уровня жизни)
Причём здесь сравнения с богатейшими людьми и политикой? Люди убили кучу своего времени на получение этого преимущества - этим они его и заслужили
 

MIP-ZmeY

Император
Люди убили кучу своего времени на получение этого преимущества
Так согласно Вашему предложению Вы хотите сделать так чтобы тем преимуществом которым пользовались старики не могли воспользоваться новички...
При этом делить они будут "одно место под солнцем"!

Причём здесь сравнения с богатейшими людьми и политикой?
100% совпадение.
Вы хотите лишить "новичков" того преимущества что было у "старичков"!
 

MIP-ZmeY

Император
Я бы понял если бы весь спор стоял в том может стоит убрать Арку и обнулить ВС стариков...
Но ведь Вы не это хотите!

Вы хотите сделать так чтобы новички развивались годами, но конкурировать им придётся с теми кто развивался годами в условиях когда прокачка была быстрой... при этом те кто имеет огромный урожай с города и/или огромную атаку благодаря своей развитости будут лишь увеличивать ту пропасть которую Вы предлагаете расчертить между слоями игроков:
а) богатыми и/или сильно развитые (по СО и атаке)
б) среднеразвитыми
в) слаборазвитыми
г) пришедшие после "закастования"
д) вновь пришедшие

Не вижу ничего хорошего в том чтобы "закастовать" категории лишив игроков приходящих после "закаставания" адекватного шанса сменить группу Г на любую из списка А-Б-В
 

Rodger

Герцог
Так согласно Вашему предложению Вы хотите сделать так чтобы тем преимуществом которым пользовались старики не могли воспользоваться новички...
При этом делить они будут "одно место под солнцем"!


100% совпадение.
Вы хотите лишить "новичков" того преимущества что было у "старичков"!
Я не хочу сделать, я только высказал мнение, что если убрать Арку ничего в игре кардинально не изменится. Все механики и процессы будут те же только помедленнее.
От этого появятся как свои плюсы так и свои минусы. Собственно как и при любом нововведении.
Минусы это как вы, правильно заметили, большой разрыв между некоторыми игроками, трудоёмкость прокачки всего и вся сразу.
С другой стороны игра станет более вдумчивой, так придётся выбирать что качать что не качать. Города станут более разнообразны - не как сейчас у всех одни и те же ВС и т.д.
 

Rodger

Герцог
Я бы понял если бы весь спор стоял в том может стоит убрать Арку и обнулить ВС стариков...
Но ведь Вы не это хотите!

Вы хотите сделать так чтобы новички развивались годами, но конкурировать им придётся с теми кто развивался годами в условиях когда прокачка была быстрой... при этом те кто имеет огромный урожай с города и/или огромную атаку благодаря своей развитости будут лишь увеличивать ту пропасть которую Вы предлагаете расчертить между слоями игроков:
а) богатыми и/или сильно развитые (по СО и атаке)
б) среднеразвитыми
в) слаборазвитыми
г) пришедшие после "закастования"
д) вновь пришедшие

Не вижу ничего хорошего в том чтобы "закастовать" категории лишив игроков приходящих после "закаставания" адекватного шанса сменить группу Г на любую из списка А-Б-В
Этих самых стариков не так и много в игре и они постепенно уходят, а новички наоборот приходят. Так что и без обнуления очень скоро получится подавляющее большинство тех кто развивался без арки
 

Хрюша 777

Барон
Я не хочу сделать, я только высказал мнение, что если убрать Арку ничего в игре кардинально не изменится. Все механики и процессы будут те же только помедленнее.
От этого появятся как свои плюсы так и свои минусы. Собственно как и при любом нововведении.
Минусы это как вы, правильно заметили, большой разрыв между некоторыми игроками, трудоёмкость прокачки всего и вся сразу.
С другой стороны игра станет более вдумчивой, так придётся выбирать что качать что не качать. Города станут более разнообразны - не как сейчас у всех одни и те же ВС и т.д.
Предлагаете глупость из разряда, отрезать себе руку и жизнь будет интереснее.
 

Rodger

Герцог
Предлагаете глупость из разряда, отрезать себе руку и жизнь будет интереснее.
Не путайте жизнь с игрой, это совершенно разные вещи. Игра создана для того что бы получать удовольствие от игрового процесса а не чисто механически сгребать разнообразные бонусы, чем больше тем лучше
 

MIP-ZmeY

Император
Так что и без обнуления очень скоро получится подавляющее большинство тех кто развивался без арки
Наоборот уходят те кто когда то видел игру без Арки...

Так что при удалении из игры Арки получим две группы: те кто развивается без Арки и не видит смысла качать ВС и те у кого ВС прокачены.
И у первых против вторых нету преимущества ни по качеству ни по количеству.

Потому что играть развиваясь без чужих Арок против тех кто качался чужими Арками не интересно...
И это не просто слова: я в Одрваре с момента его открытия некоторое время играл развиваясь без Арки.
 

Rodger

Герцог
Наоборот уходят те кто когда то видел игру без Арки...

Так что при удалении из игры Арки получим две группы: те кто развивается без Арки и не видит смысла качать ВС и те у кого ВС прокачены.
И у первых против вторых нету преимущества ни по качеству ни по количеству.

Потому что играть развиваясь без чужих Арок против тех кто качался чужими Арками не интересно...
И это не просто слова: я в Одрваре с момента его открытия некоторое время играл развиваясь без Арки.
Уходят не те кто видел игру без Арки, а те кто давно очень в игре и кому эта игра уже поднадоела за годы. По такому же принципу и будут уходить те кто с аркой а приходить без арки. И в конечном счёте со временем останутся только последние
 

Богун*

Странник
сообщение №329. Какое удовольствие я буду получать, не имея бонусов, на получение которых потратил рес и время. За участие в игровом процессе?
 

Хрюша 777

Барон
Не путайте жизнь с игрой, это совершенно разные вещи. Игра создана для того что бы получать удовольствие от игрового процесса а не чисто механически сгребать разнообразные бонусы, чем больше тем лучше
Как раз вы что-то путаете, считаете, что у тех кто дольше играет, должно быть больше привилегий.
А во-вторых раз пример с рукой вы не поняли. Если убрать арку не будет лучше и разнообразия о котором вы говорите тоже не будет.
 

IgUs

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
a почему бы не создать предложение - удалить арку
и по голосованию было бы понятно ху есть ху) ) )
P. S. отдал бы голос "за" )))
 

Богун*

Странник
Наберутся ЗАйки, уберут арку, пройдёт время, начнётся вой за очередное ВС. Не так поделили, недодали. Это бесконечный процесс. СССР.
 

Mimikus

Император
Спор про Арку на ровном месте.. её что, кто-то убирать собрался и предложил голосовать? Нет..Так пусть тот игрок, который предложил играть без Арки и те , кто поддерживает эту идею, снесут и играют, Или что не так? Слабо? Сделайте себе игровой процес веселее, раз вам скучно с Аркой.
 

Rodger

Герцог
Как раз вы что-то путаете, считаете, что у тех кто дольше играет, должно быть больше привилегий.
А во-вторых раз пример с рукой вы не поняли. Если убрать арку не будет лучше и разнообразия о котором вы говорите тоже не будет.
Ну уж извините если я считаю, что человек который убил несколько лет на игру должен быть несколько равнее, чем тот кто вчера зарегился.
А про разнообразие это ваше личное мнение, не подтверждённое никами фактами. Вы вольны себе представлять мир плоским, если вам угодно - реальность от этого не изменится
 

Богун*

Странник
Это жизнь, и игра тоже часть жизни. Или человек, который только принят на работу, должен получать оплату как работник, проработавший 5-10 лет?
 
Верх