личное мнение и просьба

  • Автор темы DeletedUser8397
  • Дата начала

DeletedUser8397

Guest
Здравствуйте.
Будет длинно… Но я очень прошу прочитать сей опус кого-нибудь из администраторов данного проекта до конца.
В псевдобезплатных проектах наблюдаются одни и те же тенденции. Такое ощущение, что видишь, как в спешке запускаются игры, недоделанные и недодуманные, прежде всего по логике игрового процесса, и, что более странно, по услугам за реальные деньги.
Немного из своего прошлого… Я не так давно начал играть в онлайн игры, хотя годиков мне 31. С первым проектом мне повезло и не повезло одновременно. Огромным плюсом было то, что игрок вкладывающий реал (деньги в игру), по игровому процессу не получал НИКАКИХ плюсов по сравнению с игроком играющим на безплатной основе, он экономил свое время, но не более того. Не повезло… потому что после перепродажи проекта администрирование и тех. сопровождение стало отвратным, что привело через некоторое время к закрытию игры. Самое смешное в той ситуации было то, что пока текли деньги было ЕЩЁ незачем что то менять… и так бабло капает, а когда игроки разбежались, стало УЖЕ незачем.
Второй проект… Прямая зависимость вкладываемого реала и крутости в игре, причем стоимость артефактов такая, что самые крутые стоят как реальная машина. То есть арты продаются за реальные деньги, причем в игре их получить крайне сложно.
Ну а третий это Ваш))) Взгляд со стороны, платные услуги продуманы плохо, система боев ужасна, награда за квесты, начиная с железного века символична за большинство квестов. Зато предложений за реал - почти в каждом действии… Хочешь сразу вылечить юнитов – пожалуйста, хочешь более крутые здания – пожалуйста, хочешь мгновенно разведать – пожалуйста, сразу со всего города собрать ресы… и тут мы готовы за реал помочь))) Вы хотя бы боевую и финансовую систему сделайте в игре разумной. Захватывает игра в первые дни, когда игровые события происходят часто, чем дальше по векам, тем больше растягивается игровой процесс, игрокам становится скучно… Проект переходит в разряд «второго». Первым становится более динамичный. Игрок вложил реал, стал круче соседей… а дальше? Дальше нужна хорошая боевая система… чтобы было не скучно… Если коротко… то это рвачество, желание быстро получить денег, и полное нежелание продуктивно работать над запущенным проектом.
Собственно хотите узнать, наверное, что меня побудило высказать это всё? Да очень просто… обиделся я, вложил 23 СО в многоэтажный дом… да, не увидел что его открыть можно только за реал…. Поэтому, исходя из вышесказанного))) я очень прошу мне вернуть веру в адекватных админов и тех. поддержку, и потраченные впустую СО, ибо я не буду вкладывать в Ваш проект реал, так как на границе железного и средневековья мне уже становится скучно в Вашей игре.

Леонид.
 

DeletedUser6453

Guest
ваше мнение Леонид.вам со жалко?да они каждый час появляются и без реала.вы наверное не любите стратегии из-за этого вам скучно.мне лично нет.вливать реал вас никто не заставляет и "быть крутым"можно и без реала,задродствовать надо просто.вы еще в раннем средневековье а дальше еще дольше,кол-во со вырастает времени еще больше надо.так что участвуйте в жизни ги,воюйте,полируйте,на форум заглядывайте.в чате общайтесь и не будет вам скучно.приятной игры вам Леонид
 

DeletedUser

Guest
Здравствуйте, тёска. Ни кто вам СО не вернёт. Совет на будущее, прежде чем исследовать, собирать чертежи по средствам вложения СО в ВС и т.д. Проверьте, хватит ли вам других ресурсов (кроме СО) на него. И даже если хватает на открытие технологии, посмотрите, хватит ли на строительство отрывающего этой технологией здания. Может отложить эту технологию. Удачи.
 

DeletedUser21

Guest
Приветствую. Занятное искренное нытье. Рекомендую почитать о смысле мою подпись.
 

DeletedUser8397

Guest
Ну да))) почитал немного форум... почитал психологический обзор Motoren... Если коротко - ферма, развлекайте себя сами))), для этого хорошо подходит гильдия. ПОЧЕМУ В ИГРЕ, КОТОРАЯ ПРЕТЕНДУЕТ НА ВЛОЖЕНИЕ МОИХ ДЕНЕГ Я ДОЛЖЕН РАЗВЛЕКАТЬ СЕБЯ САМ???? Вот в чем была мысль, а не в нытье, и не в СО... мысль была в том, что надоело тратить время на плохие проекты... Хорошо нарисованные, плохие проекты. Надоели разрабы, точнее не разрабы, они то как раз пашут как положено, а бессовестные продавцы выдуманной реальности. Надоел примитив, мне искренне нравятся стратегии... но нормальные стратегии.
Донату что здесь делать)) уважаемый Motoren? Донатить чтобы что?)))) Ускорить утыкание своего носа в тупик развития?)))) Донатить здесь это бред, потому как весь смысл в том, чтобы постепенно одни домики менять на другие))) и радоваться нарастающей красоте своего города. Запуск боев гильдиями?... на таком боевом "движке"?))) :D

Я хочу быть услышанным... то что должно приносить мне удовольствие, и куда я должен хотеть вкладывать деньги, приносит мне разочарование и полное нежелание платить за услугу, которую я получаю... Позиция, ну вы же не платите, ну и пофиг на Вас, слушать не будем))), не устраивает. Не я регламентировал безплатную игру. В результате, данное мероприятие - игра, не в полном объеме выполняет свое предназначение, приносит меньше денег. Я не получаю удовольствия, от написанной логики игры левой ногой спящего человека, не плачу денег...

И очень прошу написать кого - нибудь из админов))) можете так: "Уважаемый игрок, надоели вы Нам, Мы вас удалили...". Ну только не молчите, не хотите читать здесь, будете читать на игровых форумах. Я очень хочу услышать ответ человека который здесь хоть что-то решает...
 

DeletedUser21

Guest
ЛьвенокАСТ; сказал(а):
Ну да))) почитал немного форум... почитал психологический обзор Motoren... Если коротко - ферма, развлекайте себя сами))), для этого хорошо подходит гильдия.
Принято!

ЛьвенокАСТ; сказал(а):
ПОЧЕМУ В ИГРЕ, КОТОРАЯ ПРЕТЕНДУЕТ НА ВЛОЖЕНИЕ МОИХ ДЕНЕГ Я ДОЛЖЕН РАЗВЛЕКАТЬ СЕБЯ САМ????] Вот в чем была мысль, а не в нытье, и не в СО... мысль была в том, что надоело тратить время на плохие проекты...

Отчего ж? Проект неплохой. А кто с вас деньги тянет? Вам пять лет? Вы еще не играли в другие игры,где даже сложно не нажать на покупку.
Я вас уверяю,здесь реально без доната быть даже топ-1.
Вам и топ неинтересен? Тогда
ЛьвенокАСТ; сказал(а):
Если коротко - ферма, развлекайте себя сами))), для этого хорошо подходит гильдия.

ЛьвенокАСТ; сказал(а):
Донату что здесь делать)) уважаемый Motoren? Донатить чтобы что?)))) Ускорить утыкание своего носа в тупик развития?)))) Донатить здесь это бред, потому как весь смысл в том, чтобы постепенно одни домики менять на другие))) и радоваться нарастающей красоте своего города. Запуск боев гильдиями?... на таком боевом "движке"?))) :D

Донатить ПРЕЖДЕ ВСЕГО для облегчения игрового процесса.Меньше времени на задротскую часть игры тратить.

ЛьвенокАСТ; сказал(а):
Я хочу быть услышанным... то что должно приносить мне удовольствие, и куда я должен хотеть вкладывать деньги, приносит мне разочарование и полное нежелание платить за услугу, которую я получаю...

А вы нуб.Покупайте расширения.Покупайте чертежи ВС.Самые выгодные покупки.Остальное не особо нужно,и конечно,удовлетворения почти нет.
 

DeletedUser

Guest
Соглашусь с Мотореном. В данной игре и без доната можно добиться успехов
 

DeletedUser8397

Guest
нуб... может быть...

Большинство игр возможно без реала (донат - просто мне ближе слово реал), разница в том, что в одних играх реал экономит время, в других непосредственно влияет на игровые возможности. Чтобы было понятно, открываю постройки железного века - портной, за реал - 360 ед в час, занимает 12 клеток, мясник за ресы - 160 ед в час, 12 клеток. Амфитеатр -880, бассейн - 570... Помоему, вполне очевидно, преимущество игрока за реал. По ресурсам экономия места (как самого главного ресурса в игре) при одинаковой добыче более чем в 2 раза. Далее, как я понял, за реал можно покупать неограниченное количество расширений, до макса..., ВС строить мгновенно. Поэтому не надо рассказывать про топ 1)))). Играть достойно, можно. Вылезти в топ-1, если туда захочет активный донат - НЕРЕАЛЬНО на безплатной игре при сопоставимых сроках. Но это так... чтобы ненуб слегка подумал на досуге.

Еще раз спрошу... смысл игры в чем? Превзойти соседей по развитию? В стратегиях обычно развиваешься чтобы воевать, в стратегии типа "фермы" развиваешься для чего?))) Для красоты))) Бои ... ну не очень)))) а когда для красоты, то процесс важнее результата, а на кой тогда донатить?))))) Чтобы сократить себе удовольствие?)))) Я понимаю, для очень умного ненуба это тяжело воспринимается))) новая инфа умникам вообще недается))))

Что мы получаем при глубоком рассмотрении логики этого шедевра экономической мысли продавцов виртуальной жизни... Если человек играет за реал и быстро проходит развитие, богатый ежели донат, он быстро утыкается в финиш, попадает в свой желанный топ, и писец... бои такого уровня надоедают очень быстро, особенно богатым избалованным реальщикам. Кто об этом думал?))) да нафига об этом думать))) выпустили игру, деньги пошли, остальное лесом. Но чтобы не побросали)))) надо что то замутить))) чтобы народ удерживать)))) колесо))) - виртуальная рулетка)))) опять же за донат)))), пообещать бои гильдий)))), пусть не только сами донатят, но и гильдии поднимают, желательно тоже за свой богатый донат... А чтобы запустить бои гильдий, нада тот самый донат потратить на программистов, а это ёпрст, потеря прибыли. Вопрос который решается в пару месяцев, висит, как я понял, уже год.

Вы никак понять не можете о чем я пишу... есть два способа заработать деньги. 1. Трудиться честно, вкладывать свою душу в свое дело и 2. срубить бабла по-бырому на новом проекте, и закрыть нафиг когда игроки начнут требовать работать.

Хочешь быть нелохом?)))) вложи денег, чтобы ..... и для того чтобы…. и для этого…. либо сиди и тупи перед экраном. Юнит нанимается 2 часа, потерял, либо плати брюлики, либо сиди 2 часа. НЕ ИГРАЙ, А СИДИ ЖДИ, понимаете разницу??? Я не хочу ждать, а хочу играть, я не хочу себя развлекать, а хочу чтобы меня развлекали… потому, что… Что ЧТО!!! люди которые меня позвали сюда, зарабатывают на этом!!! и хотят чтобы я платил им деньги, если мне НРАВИТСЯ!!! Я не писал про то что надо переходить на донат, а писал про то что - платить деньги за услугу!!! которой я пользуюсь, к примеру покупка премиума.
Вы понимаете, господа отвечающие? или для ненуба надо писать подробнее, пример:
юнит нанимается два часа (если это железный век, если одна постройка, так как остальное место под ресы, гильдия отбафана, ресы выставлены на сутки ибо пока хватает, потому что если выставлять на 5 минут то получается в разы больше).
Чтобы ненуб не терял главной мысли из за своего желания поумничать.
Я не хочу играть в проекте в котором на каждом действии пытаются навариться, а в случае моего обращения, по пустяковому вопросу, СП – молчание, а на форуме… ну ты нуб… вложил же СО куда не надо.
Я хочу играть в проекте – Вы ошиблись, конечно мы исправим, не хотите ли Вы купить у нас премиум? Вы же пользуетесь нашими услугами… Конечно хочу… А вы знаете, что неудобно что у Вас пехота в раннем средневековье в третьей линии, до нее долго учить… Конечно через два дня будет все исправлено, ибо это правильно (к примеру)… Не хотите ли покупать у нас премиум и дальше…. Конечно хочу!!!
Надеюсь так будет понятнее.

Суть не в этом)))) суть в другом))) я хочу получить ответ от какого- нибудь представителя администрации))) что СО мне не вернут, и про отношение к моему мнению)))) остальное лирика.
 

DeletedUser21

Guest
ЛьвенокАСТ; сказал(а):
Большинство игр возможно без реала (донат - просто мне ближе слово реал), разница в том, что в одних играх реал экономит время, в других непосредственно влияет на игровые возможности. Чтобы было понятно, открываю постройки железного века - портной, за реал - 360 ед в час, занимает 12 клеток, мясник за ресы - 160 ед в час, 12 клеток. Амфитеатр -880, бассейн - 570... Помоему, вполне очевидно, преимущество игрока за реал. По ресурсам экономия места (как самого главного ресурса в игре) при одинаковой добыче более чем в 2 раза. Далее, как я понял, за реал можно покупать неограниченное количество расширений, до макса..., ВС строить мгновенно. Поэтому не надо рассказывать про топ 1)))). Играть достойно, можно. Вылезти в топ-1, если туда захочет активный донат - НЕРЕАЛЬНО на безплатной игре при сопоставимых сроках. Но это так... чтобы ненуб слегка подумал на досуге.

Кроме Расширения,нет явных преимуществ.
Не забывайте,что основная масса очков идут за бои.А тут у задротов масса простора.
А сказки не говорите. Я играю поболее вас,есть что вспомнить.К тому же мои слова пустыми не оказываются.Были игроки топ-1,не вложившие не копейки.Про игроков типа топ-17,топ-50 молчу.

ЛьвенокАСТ; сказал(а):
Еще раз спрошу... смысл игры в чем? Превзойти соседей по развитию? В стратегиях обычно развиваешься чтобы воевать, в стратегии типа "фермы" развиваешься для чего?))) Для красоты))) Бои ... ну не очень)))) а когда для красоты, то процесс важнее результата, а на кой тогда донатить?))))) Чтобы сократить себе удовольствие?)))) Я понимаю, для очень умного ненуба это тяжело воспринимается))) новая инфа умникам вообще недается))))

Цель игры

Целью игры является развитие подконтрольного города. Таким образом смысл игры - в процессе этого развития. Геймплей организуется так, чтобы сделать процесс развития максимально долгим, ведь как только процесс развития останавливается, игра теряет смысл.

Развитие города происходит в рамках ограниченной территории, и чем эффективнее эта территория используется, тем успешнее протекает процесс развития. Интенсификация использования территории - суть игры.

Резюмируем:

Цель игры - развитие города
Смысл игры - процесс развития города
Суть игры - интенсификация использования территории


Ikorus (c)
Мое мнение вы читали.

По поводу развития игры так же написано.
По поводу пропажи пишите в СП.

- - - Добавлено чуть позже- - -

Устал я с вами беседовать.Хотите смысла и удовольствия - добро пожаловать в Империю.Нытиков не принимаем,но по заявке сверху сделаем исключение.
 

DeletedUser1666

Guest
хех я топ 2 и без доната достиг этих высот,просто задрот.
 

DeletedUser6453

Guest
блин.в чем вопрос то?хочешь реал класть-клади нет-так нет.хочешь играть-играй а если нет то пожалуйста не играй
 

Comrade Beria

Император
Бедный, несчастный топик-стартер! Он только к Раннему Средневековью понял что не его это игра! Не его в принципе: т.е. просто ну совсем-совсем не его игра.
А мну понял что это именно то что нужно (для мну) на второй день игры примерно.
Те кто ищет настоящих боёв (а не раундовых симуляций в виде отчётов) - найдут их тут. Те кто ищут очень крутотенно классных боёв - не найдут их тут.
Кто ищет экшена - не найдут его здесь.
Это неспешная, очень социально ориентированная вдумчивая игра.
Здесь оригинальная экономика и оригинальные грабежи - прежде всего этим она мну и затянула в первое время...
Рандом вносит элемент азарта в сбор чертежей - это тоже увлекает.
Множество скрытых от глаз и умов новичков деталей о которых узнаёшь постепенно - это также подогревает интерес.
Не принципиальность доната - он решает только в рейтинге, нагибаторство отстутствует, т.е. игра достаточно дружелюбна к малоактивным игрокам (некая фермаподобность, но в таком виде который не сделал из ФоЭ слащаво-приторный суррогат стратегии - т.е. в меру, но хардкор присутствует: грабежи, соседи из старших эпох в группах с менее развитыми, ВС).
Помощь людям: бафы, обмен товаров, кач ВС, разведка, совместные грабежи.
Флуд наконец - это всё держит тут прочно. :)
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Ну да))) почитал немного форум... почитал психологический обзор Motoren... Если коротко - ферма, развлекайте себя сами))), для этого хорошо подходит гильдия. ПОЧЕМУ В ИГРЕ, КОТОРАЯ ПРЕТЕНДУЕТ НА ВЛОЖЕНИЕ МОИХ ДЕНЕГ Я ДОЛЖЕН РАЗВЛЕКАТЬ СЕБЯ САМ???? Вот в чем была мысль, а не в нытье, и не в СО... мысль была в том, что надоело тратить время на плохие проекты... Хорошо нарисованные, плохие проекты. Надоели разрабы, точнее не разрабы, они то как раз пашут как положено, а бессовестные продавцы выдуманной реальности. Надоел примитив, мне искренне нравятся стратегии... но нормальные стратегии.
Донату что здесь делать)) уважаемый Motoren? Донатить чтобы что?)))) Ускорить утыкание своего носа в тупик развития?)))) Донатить здесь это бред, потому как весь смысл в том, чтобы постепенно одни домики менять на другие))) и радоваться нарастающей красоте своего города. Запуск боев гильдиями?... на таком боевом "движке"?))) :D

Я хочу быть услышанным... то что должно приносить мне удовольствие, и куда я должен хотеть вкладывать деньги, приносит мне разочарование и полное нежелание платить за услугу, которую я получаю... Позиция, ну вы же не платите, ну и пофиг на Вас, слушать не будем))), не устраивает. Не я регламентировал безплатную игру. В результате, данное мероприятие - игра, не в полном объеме выполняет свое предназначение, приносит меньше денег. Я не получаю удовольствия, от написанной логики игры левой ногой спящего человека, не плачу денег...

И очень прошу написать кого - нибудь из админов))) можете так: "Уважаемый игрок, надоели вы Нам, Мы вас удалили...". Ну только не молчите, не хотите читать здесь, будете читать на игровых форумах. Я очень хочу услышать ответ человека который здесь хоть что-то решает...

Развлекать себя сам? Да, кое что есть в этих словах... Я ща скажу дикую вещь, но да: тут есть элементы "песочницы" - т.е. ты волен выбрать будешь ли ты тупо воевать со всем что движется и грабить, либо найдёшь чем ещё разнообразить геймплей (а в виде тупо атак на всё что движется он и правда уныл, скучен и нафиг не нужен сам по себе как таковой без смысловой привязки к чему то ещё, чему-то большему).
 

Comrade Beria

Император
нуб... может быть...

Большинство игр возможно без реала (донат - просто мне ближе слово реал), разница в том, что в одних играх реал экономит время, в других непосредственно влияет на игровые возможности. Чтобы было понятно, открываю постройки железного века - портной, за реал - 360 ед в час, занимает 12 клеток, мясник за ресы - 160 ед в час, 12 клеток. Амфитеатр -880, бассейн - 570... Помоему, вполне очевидно, преимущество игрока за реал. По ресурсам экономия места (как самого главного ресурса в игре) при одинаковой добыче более чем в 2 раза. Далее, как я понял, за реал можно покупать неограниченное количество расширений, до макса..., ВС строить мгновенно. Поэтому не надо рассказывать про топ 1)))). Играть достойно, можно. Вылезти в топ-1, если туда захочет активный донат - НЕРЕАЛЬНО на безплатной игре при сопоставимых сроках. Но это так... чтобы ненуб слегка подумал на досуге.

Еще раз спрошу... смысл игры в чем? Превзойти соседей по развитию? В стратегиях обычно развиваешься чтобы воевать, в стратегии типа "фермы" развиваешься для чего?))) Для красоты))) Бои ... ну не очень)))) а когда для красоты, то процесс важнее результата, а на кой тогда донатить?))))) Чтобы сократить себе удовольствие?)))) Я понимаю, для очень умного ненуба это тяжело воспринимается))) новая инфа умникам вообще недается))))

Что мы получаем при глубоком рассмотрении логики этого шедевра экономической мысли продавцов виртуальной жизни... Если человек играет за реал и быстро проходит развитие, богатый ежели донат, он быстро утыкается в финиш, попадает в свой желанный топ, и писец... бои такого уровня надоедают очень быстро, особенно богатым избалованным реальщикам. Кто об этом думал?))) да нафига об этом думать))) выпустили игру, деньги пошли, остальное лесом. Но чтобы не побросали)))) надо что то замутить))) чтобы народ удерживать)))) колесо))) - виртуальная рулетка)))) опять же за донат)))), пообещать бои гильдий)))), пусть не только сами донатят, но и гильдии поднимают, желательно тоже за свой богатый донат... А чтобы запустить бои гильдий, нада тот самый донат потратить на программистов, а это ёпрст, потеря прибыли. Вопрос который решается в пару месяцев, висит, как я понял, уже год.

Вы никак понять не можете о чем я пишу... есть два способа заработать деньги. 1. Трудиться честно, вкладывать свою душу в свое дело и 2. срубить бабла по-бырому на новом проекте, и закрыть нафиг когда игроки начнут требовать работать.

Хочешь быть нелохом?)))) вложи денег, чтобы ..... и для того чтобы…. и для этого…. либо сиди и тупи перед экраном. Юнит нанимается 2 часа, потерял, либо плати брюлики, либо сиди 2 часа. НЕ ИГРАЙ, А СИДИ ЖДИ, понимаете разницу??? Я не хочу ждать, а хочу играть, я не хочу себя развлекать, а хочу чтобы меня развлекали… потому, что… Что ЧТО!!! люди которые меня позвали сюда, зарабатывают на этом!!! и хотят чтобы я платил им деньги, если мне НРАВИТСЯ!!! Я не писал про то что надо переходить на донат, а писал про то что - платить деньги за услугу!!! которой я пользуюсь, к примеру покупка премиума.
Вы понимаете, господа отвечающие? или для ненуба надо писать подробнее, пример:
юнит нанимается два часа (если это железный век, если одна постройка, так как остальное место под ресы, гильдия отбафана, ресы выставлены на сутки ибо пока хватает, потому что если выставлять на 5 минут то получается в разы больше).
Чтобы ненуб не терял главной мысли из за своего желания поумничать.
Я не хочу играть в проекте в котором на каждом действии пытаются навариться, а в случае моего обращения, по пустяковому вопросу, СП – молчание, а на форуме… ну ты нуб… вложил же СО куда не надо.
Я хочу играть в проекте – Вы ошиблись, конечно мы исправим, не хотите ли Вы купить у нас премиум? Вы же пользуетесь нашими услугами… Конечно хочу… А вы знаете, что неудобно что у Вас пехота в раннем средневековье в третьей линии, до нее долго учить… Конечно через два дня будет все исправлено, ибо это правильно (к примеру)… Не хотите ли покупать у нас премиум и дальше…. Конечно хочу!!!
Надеюсь так будет понятнее.

Суть не в этом)))) суть в другом))) я хочу получить ответ от какого- нибудь представителя администрации))) что СО мне не вернут, и про отношение к моему мнению)))) остальное лирика.

Чувак, смысл игры у каждого свой! :) А лично у тебя его в этой игре ваще нет... и искать его не хочешь, ибо не нужно тебе это! Так о чём речь ещё можно вести? И совершенно точно не боевая часть игры тут превалирует! И не развитие города! А взаимопомощь и взаимовыручка - т.е. социальные человеческие взаимодействия! Любители развития и войны - не для вас эта игра! (имхо) Особенно касается донаторов - ведь можно развить город за день - а дальше что? Повоевать с овощными соседями пару недель, плюнуть - и уйти? Да нет же! Тут другие совсем задачи - помогать, помогать, помогать... всем-всем-всем! Не для эгоистов игра, а для альтруистов. :)
 
Последнее редактирование:

DeletedUser21

Guest
Плюсую к 15 посту всеми фибрами.
Хотя доминаторов добрая половина все равно)
 
Верх