Мед и ресурсы

Niramash

Оруженосец
Подскажите нубу :) Мед тоже надо иметь на карте ? А то в ветке исследований он как-то в сторонке стоит. Отдельно. Я его не исследовал. У меня нет его на карте. Может, если исследую и без карты заработает? :)
И еще вопрос. Я в определённой эпохе. Открыл два ресурса. Как я понял в ней ( возможно кроме меда) ничего больше не дадут пока не перейду в след. эпоху. Я уже 4 района открыл - одни ящики. Вопрос. Имеет смысл и дальше открывать районы на карте или ждать пока перейду в след. эпоху?
 

Niramash

Оруженосец
Ну что вообще никто не ответит. Ладно юзеры, а админы?. Вопрос-то пустяшный, для того кто знает.
 

DeletedUser18689

Guest
Не все из ресурсов века будут на карте) Это Вы уже поняли. Именно для этого в игре и нужна торговля и рынок. Можно и исследования продвигать быстрее карты, НО пока не завоеван соответствующий ресурс (или такого на карте нет)возводить соответствующие производства крайне не выгодно, поскольку они приносят в пять раз меньше товаров, т.е. вместо 5 за 4 часа постройка принесет -1.
Мое личное мнение стоит продвигаться на карте чуть вперед по отношение к веку или одновременно.
 

Niramash

Оруженосец
Хочу уточнить, как я понял из очень запутанного ответа, пока не перешел в новую эпоху новые ресурсы на карте не получишь? Да или нет ? И про мед. Его точно надо иметь на карте ? Да или нет ?
 

Niramash

Оруженосец
Если всё Да, то блин, сколько же я ресурсов потратил, что бы открывать новые регионы на карте :( Впустую. Хоть бы написали.
 

DeletedUser9538

Guest
Если у вас нет провинции с пчелиными сотами на карте, можете не исследовать Пчеловодство..
Это касается и случаев, когда можно не исследовать технологии, сырья для которых нет на вашей карте (иногда имеется такая возможность, как с Пчеловодством).

P.S. Постарайтесь сначала произвести разведку провинций, чтобы заранее знать, каким сырьём располагаете и какие в первую очередь исследовать технологии и строить соответствующие промышленные постройки.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser18689

Guest
Хочу уточнить, как я понял из очень запутанного ответа, пока не перешел в новую эпоху новые ресурсы на карте не получишь? Да или нет ? И про мед. Его точно надо иметь на карте ? Да или нет ?
Запутанный ответ? Ммм....
1. Нет. Регионы на карте возможно открывать и до перехода в соответствующий ресурсам век, другое дело, что построить здание по производству данных товаров не получится.
2. Можно не иметь ресурса мед на карте и исследуя пчеловодство его производить, НО полезный "выхлоп" товаров будет в 5 раз меньше.
 

Niramash

Оруженосец
На многое получил ответ. Спасибо. но остался один вопрос. Я его поясню на пальцах. Я открыл все ресурсы этой эпохи и башню. Но в след. эпоху не перехожу, но открываю регионы на карте. Я в этих регионах могу что-то получить кроме сундуков, пока не перешёл в новую эру?
 

Niramash

Оруженосец
Стоит открывать или сначала перейти в новую эру. Иначе просто тратишь ресурсы
 

DeletedUser15938

Guest
Стоит открывать или сначала перейти в новую эру. Иначе просто тратишь ресурсы
Некоторые районы дают сундуки,некоторые расщирения,некоторые ископаемые..я армию прокачиваю чтоб 'ресурсы не тратить.Рано или поздно их все равно открывать,по мне лучше рано..
 

DeletedUser9538

Guest
Провинции с сырьём или расширением обозначены иначе, чем провинции с "сундуками" (эти дают только монеты и ресурсы).
Это не зависит от эпохи, в которой вы фактически находитесь.
Новые провинции можно разведать после того, как завоеваны уже разведанные (или часть из них). Чтобы захватить разведанную провинцию, нужно лишь иметь соответствующего уровня армию. Если можете захватить очередную провинцию армией своей эпохи - вперед...
Как-то вот так :) ...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser18689

Guest
Чтобы захватить разведанную провинцию, нужно лишь иметь соответствующего уровня армию..
Что напрямую связано с веком.... Да можно и в провинциях РС победить войсками ЖВ. Но не везде. Например, корнелуков, ну не как не вынесешь лучниками....
 

Niramash

Оруженосец
Не, ну устал тюпать уже. Вопрос был в том. Объясняю. Я в эпохе. Все ресурсы, которые надо для этой эпохи на карте раскрыл. Начал открывать новые области на карте. Уже 5 открыл. Одни сундуке. Новых ресурсов ни этой эпохи, ни след. не даёт. Блин. Вопрос, если я еще 10 районов открою будут новые ресурсы ( из след. эпохи или этой) или так и будут одни сундуки ?
 

DeletedUser9538

Guest
Не, ну устал тюпать уже. Вопрос был в том. Объясняю. Я в эпохе. Все ресурсы, которые надо для этой эпохи на карте раскрыл. Начал открывать новые области на карте. Уже 5 открыл. Одни сундуке. Новых ресурсов ни этой эпохи, ни след. не даёт. Блин. Вопрос, если я еще 10 районов открою будут новые ресурсы ( из след. эпохи или этой) или так и будут одни сундуки ?

Будут и провинции с сырьём.. И с расширением.
Но их обороняют армии из юнитов Высокого Средневековья (если я правильно понимаю, сами вы сейчас в Раннем Средневековье).

Следующий этап - провинции с башней Позднего Средневековья, соответствующим сырьём и с сундуками. Эти - защищают юниты Позднего Средневековья.. И тд.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser15938

Guest
Не, ну устал тюпать уже. Вопрос был в том. Объясняю. Я в эпохе. Все ресурсы, которые надо для этой эпохи на карте раскрыл. Начал открывать новые области на карте. Уже 5 открыл. Одни сундуке. Новых ресурсов ни этой эпохи, ни след. не даёт. Блин. Вопрос, если я еще 10 районов открою будут новые ресурсы ( из след. эпохи или этой) или так и будут одни сундуки ?
Ты открыл все ресурсы этой эпохи..ресурсами другой эпохи если даже они на карте у тебя будут открыты ты пользоватся не сможешь пока не передешь в неё..
 

Niramash

Оруженосец
Это понятно, что не смогу построить пока не исследую, но могу открыть их или нет в этой эпохи? Я не воюю, я их покупаю. Но не знаю, стоит ли покупать или пока не перейду в новую эпоху это просто пустая трата ресурсов.
 
Верх