Мед и ресурсы

DeletedUser15237

Guest
ВСЕГДА в каждой эпохе на карте есть только 2 (два) вида ресурсов из пяти возможных. В следующей эпохе на карте будет ещё 2, но уже из этой (НОВОЙ) эпохи, из прошлой ресурсы (кроме тех 2, что уже есть) не появятся больше НИКОГДА.
И хватит фигнёй заниматься, строй 15 казарм и иди к соседям, они с удовольствием поделятся ресурсами. И париться открывать-не открывать не надо будет.
 
Последнее редактирование модератором:

Niramash

Оруженосец
Тогда объясните, в моей эпохи можно было исследовать 2 ресурса. В линейке исследования было 1 (х2) и другой 1 (х2). То есть всего два. А мед куда. То есть третий ресурс?
 

Niramash

Оруженосец
Ну как же, исследование в моей эпохи, а ресурсы отдам, "отдам половину, потом, может быть" . :) Значит давайте из 5 (+ 10) исследованных областей что-то дайте. Хотя бы расширение.Это вопрос к разработчикам по поводу баланса игры. Сам был таким разработчиком.
 

DeletedUser15237

Guest
Исследовать можно в каждой эпохе все 5 ресурсов (в технологиях). На карте эпохи из 5 есть 2. Если ресурс есть на карте, то производство его увеличивается в 5 раз, если на карте нет, то производить всё равно можно, но без пятикратного бонуса.
На карте, кроме ресурсов, есть башни, расширения, молотки с монетами и прочие бонусы, в т. ч. и бриллианты... всё там есть.
 

DeletedUser16749

Guest
"Ну как же, исследование в моей эпохи, а ресурсы отдам, "отдам половину, потом, может быть" . :) Значит давайте из 5 (+ 10) исследованных областей что-то дайте. Хотя бы расширение.Это вопрос к разработчикам по поводу баланса игры. Сам был таким разработчиком."

Ничего не могу понять. Слова вроде все русские и понятные но в целом складываются в какой-то бред. Может мне кто-нибудь пояснить о чем здесь пишет ТС, а то не смогу уснуть.
 

DeletedUser9538

Guest
Ничего не могу понять. Слова вроде все русские и понятные но в целом складываются в какой-то бред. Может мне кто-нибудь пояснить о чем здесь пишет ТС, а то не смогу уснуть.

Ну, если уж вы, добравшись до Раннего Средневековья, не можете разобраться в элементарных основах такой игры, как FoE... Мой совет - не морочьте себе голову, голубчик, играйте во что-нибудь другое. В подкидного дурака, например :)...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser9538

Guest
1. Для того, чтобы грамотно используя терминологию, внятно сформулировать вопрос ни большого ума, ни опыта игры не требуется..
Скажем так, чтобы получить правильный ответ нужно правильно задать вопрос.

2. IMHO, "устройство" FoE - базовые принципы и термины игры, становятся понятны в ходе самой игры уже где-то к концу бронзового века. При этом довольно карты одной-двух следующих эпох...
 
Последнее редактирование модератором:

Comrade Beria

Император
Если у вас нет провинции с пчелиными сотами на карте, можете не исследовать Пчеловодство..
Это касается и случаев, когда можно не исследовать технологии, сырья для которых нет на вашей карте (иногда имеется такая возможность, как с Пчеловодством).

P.S. Постарайтесь сначала произвести разведку провинций, чтобы заранее знать, каким сырьём располагаете и какие в первую очередь исследовать технологии и строить соответствующие промышленные постройки.

Вот это чётко щас было! :cool:
 

Comrade Beria

Император
Это понятно, что не смогу построить пока не исследую, но могу открыть их или нет в этой эпохи? Я не воюю, я их покупаю. Но не знаю, стоит ли покупать или пока не перейду в новую эпоху это просто пустая трата ресурсов.

Не надо покупать. Надо боями брать.
 

Comrade Beria

Император
ВСЕГДА в каждой эпохе на карте есть только 2 (два) вида ресурсов из пяти возможных. В следующей эпохе на карте будет ещё 2, но уже из этой (НОВОЙ) эпохи, из прошлой ресурсы (кроме тех 2, что уже есть) не появятся больше НИКОГДА.
И хватит фигнёй заниматься, строй 15 казарм и иди к соседям, они с удовольствием поделятся ресурсами. И париться открывать-не открывать не надо будет.

В Модерне дадут третий бонус к Бронзе и третий к Колониалке. Колониалка будет служить третьим ресурсом для производства товаров (1к1), помимо монет и ресов, а бронзовый бонус одновременно будет и бонусом к товарам Модерна - т.е. получаем: 3 бонусных товара БВ, 3 бонусных товара Колониалки и 3 бонусных товара Модерна.
В Посте уже третье к ЖВ и третье к Индустриальной... ну, и так далее.
 

Comrade Beria

Император
Тогда объясните, в моей эпохи можно было исследовать 2 ресурса. В линейке исследования было 1 (х2) и другой 1 (х2). То есть всего два. А мед куда. То есть третий ресурс?

Всегда есть возможность делать все 5 товаров и идиоты (ну, а по другому их не назвать) так часто и делают. Сами технологии под 5 товаров - ну, вот так... потому что не известно что из 5 будет у Вас с бонусом.
 

DeletedUser15237

Guest
P.S. Постарайтесь сначала произвести разведку провинций, чтобы заранее знать, каким сырьём располагаете и какие в первую очередь исследовать технологии и строить соответствующие промышленные постройки.
Не надо заранее... А то потом создаются темы с воплями типа "А я не могу разведку произвести, мне ...ву тучу ещё тогда провинций захватить сначала надо, а ни войск ни ресурсов нет, а-а-а..., ивент пройти невозможно, баланса нет, разработчики не продумали... и т. д."
 

DeletedUser12100

Guest
Можешь покупать и захватывать районы на карте хоть на три эпохи вперед. Там будут башни, сундуки, расширения, и главное - сырье для производства товаров следующих эпох.
Лично мне интереснее завоевывать провинции на карте чем тупо копить товары и потом тратить их на выкуп.
И еще. Пока не исследуешь соответствующие технологии - не сможешь построить здания для производства товаров следующих эпох. Даже если провинции с сырьем для их производства уже будут захвачены на карте.
 
Верх