Менять или не менять?

Игорь160712

Барон
Как известно, "лишние" чертежи ВС можно обменивать (отдаёшь 2 - получаешь 1).
Пока у меня не было ни одного ВС (а очень хотелось!) - все "лишние" чертежи тут же обменивались (в надежде получить недостающие). Поскольку везунчиком никогда не был - результаты обмена в большинстве случаев были неудовлетворительными (получал дубликат). Статистику, к сожалению, не вёл (а было бы интересно).
Постепенно пришёл к выводу (для себя) - я просто "выбрасываю" один "лишний" чертёж. А ведь после 10-го уровня они перестанут быть "лишними". Зачем же разбрасываться!
Поэтому обменивать чертежи я перестал.

Хочется услышать мнение других, более опытных, игроков (сам играю всего лишь пару месяцев) - пользуются ли они обменом, или нет.

Ни в коем случае не хочу споров "как лучше". Просто информация - кто как для себя решил.
 

DeletedUser19966

Guest
Обменивать перестала через месяц игры. Обычно все чертежи удаётся так или иначе собрать целенаправленным бафом и вкладами в ВС. Если долго недостаёт одного чертежа - можно просто купить его, но это редкость.
 

Baul

Император
В подавляющем большинстве случаев, если это ВС на перспективу роста выше 10 уровня (Арка, Снежинка), то лучше дубли не склеивать. Если ВС гарантированно не будет расти выше 10 уровня (типа Марка или Маяка), то можно не церемониться.
 

Comrade Beria

Император
Т.к. изначально самое важное - это как можно скорее построить нужное ВС, то пока первый чертёж не соберётся, я меняю все дубли и тройные.
Итак, чертёж собран, товар найден, ВС поставлено - далее уже не меняю, т.к. уже спешить некуда и ВС уже есть.
 
  • Нравится
Реакции: Baul
Верх