Мобильный чат

OSX MAC

【ツ】
newlogo1.png

Приветствуем вас, Короли и Королевы!

Недавно представленные нами изменения в Центре сообщений уже упростили вам обмен сообщениями с членами вашей гильдии и друзьями. Тем не менее, мессенджер не позволяет быстро общаться, что было бы очень полезно для координации на Полях битв гильдий или для обычного общения с членами гильдии. Вот почему мы добавим систему чата, которая уже была доступна в версии для браузера, также и в мобильную версию!

Мобильный чат будет активирован 28 сентября 2020 года.
MCHATBANNER.png
Теперь каждый может получить доступ к одному и тому же социальному интерфейсу на обеих платформах: браузере и мобильном приложении!

Доступ к мобильному чату можно получить через значок чата рядом с мессенджером в правом расширенном меню. Чтобы писать сообщения в чате, необходимо сначала изучить науку Дорожки из Бронзового века.

Вы можете получить доступ к чату в своем городе и на Полях битв гильдий. Мы разработали окно чата таким образом, чтобы вы могли совершать действия в своем городе и на Полях битв гильдий и одновременно открывать окно чата. Так будет легче согласовывать с мобильными игроками, какие провинции следует завоевать, а какие оставить на потом.

GC2.png


В самом окне чата вы можете увидеть три разных вкладки чатов:
  • Глобальный чат - общайтесь со всеми игроками мира, в котором вы играете.
  • Чат соседей - общайтесь со всеми игроками из текущего списка ваших соседей. Состав участников этого чата будет изменяться с каждым изменением групп соседей.
  • Чат гильдии - общайтесь со всеми членами вашей гильдии. Если вы еще не состоите в гильдии, вам сначала будет предложено присоединиться к ней.

CG1.jpg


Обычно глобальный чат открывается по умолчанию. Чтобы снова закрыть окно чата, нажмите кнопку ползунка или за пределами окна чата.

В отличие от чата в нашей версии для браузера, на мобильном телефоне нельзя вести чат шепотом. Тем не менее, вы все равно можете получать эти сообщения и прочитать их в версии браузера.

Поскольку это функция только для мобильных устройств, вы можете получить к ней доступ только через наше мобильное приложение.

Если у вас возникли вопросы, пожелания и отзывы, вы можете обсудить их в этой теме.
Вы также можете посетить нашу страницу на Facebook или VKontakte и оставить свой отзыв там! :)
Спасибо за игру в Forge of Empires!

С уважением,
команда Forge of Empires
 

Пукимон

Оруженосец
УРА!!! НАКОНЕЦ-ТО!!!
Захар, что ура-то) Окно чата занимает бОльшую половину моб экрана, на полях невозможно играть, открыв и поля и чат, так что
мессенджер не позволяет быстро общаться, что было бы очень полезно для координации на Полях битв гильдий или для обычного общения с членами гильдии. Вот почему мы добавим систему чата, которая уже была доступна в версии для браузера, также и в мобильную версию!
- это все ерунда, координация отменяется.
 

lekond

Виконт
Захар, что ура-то) Окно чата занимает бОльшую половину моб экрана, на полях невозможно играть, открыв и поля и чат, так что - это все ерунда, координация отменяется.
я больше скажу: если в браузере переключиться, например, с глобы на чат ГИ и кто-то напишет в глобе - иконка чата глобы подсветится (хотя в последнее время не всегда). А в мобильной версии узнать что кто-то что-то написал можно только зайдя в чат...
с другой стороны, если я что-то хочу написать в глобе - теперь я это могу сделать и с телефона. например, раздать чертежи Зевса без отката (которых у неновичков и так завались)
 

zobmy

Странник
Нужно бооольше пространства по бокам и между сообщениями, чтобы надо было больше мотать, вверх-вниз, туда-сюда! Видеть 3 сообщения за раз в глобе - вообще ни о чем, иногда и на компе высоты экрана не хватает. Но там хотя бы место нормально используется. Вот почему нельзя было в мобильной версии просто взять и сделать так же?
 

kokzahvas

Виконт
Нужно бооольше пространства по бокам и между сообщениями, чтобы надо было больше мотать, вверх-вниз, туда-сюда! Видеть 3 сообщения за раз в глобе - вообще ни о чем, иногда и на компе высоты экрана не хватает. Но там хотя бы место нормально используется. Вот почему нельзя было в мобильной версии просто взять и сделать так же?
Плохо что, и у центра сообщений, и у мобильного чата нет возможности изменить размер шрифта. Это бы решило множество проблем. Видимо разработчики вообще мессенджерами не пользуются.
 

scorpion888

Странник
Не увидел сразу, сори. "Мобильный чат будет активирован 28 сентября 2020 года."
 

2009Alex

Оруженосец
Осталось сделать голосовой в гильдийный чат и тогда играть станет легче. При войне на карте писать просто некогда. На ПБ достаточно значков и так все понятно. Длительные планы всегда были в специальной ветке сообщений.
 

Байрактаp

Странник
А почему ВСки не показывают если не сог/сосед/друг? Как люди будут плюсовать на предложения мест не проверив что там на самом деле? Хотели как лучше, а получилось как всегда? :)
 

2009Alex

Оруженосец
Это
А почему ВСки не показывают если не сог/сосед/друг? Как люди будут плюсовать на предложения мест не проверив что там на самом деле? Хотели как лучше, а получилось как всегда? :)
Это так и не заработало. Значок открытия ВС должен быть серым.
 

BrinyCrab90468

Рыцарь
Да когда же мы все будем услышаны наконец то? Сделайте уже сбор с города хоть за 10 алмазов, но на мобиле. Ну пожалуйста, ну просим!
 

MIP-ZmeY

Император
Сделайте чтобы можно было не видеть в чате тех кто с мобилок!
Можно в виде настройки, а можно в виде выбора без возможности отменить (лично меня даже такой вариант устроит)
 

BrinyCrab90468

Рыцарь
Сделайте чтобы можно было не видеть в чате тех кто с мобилок!
Можно в виде настройки, а можно в виде выбора без возможности отменить (лично меня даже такой вариант устроит)
Скорее сделают наоборот))) все идет к тому, что люди уходят с компа, так как он привязывает игру к определенному месту. Последнее время развитие игры идет для поддержания игры на мобильных устройствах. Думаю, что в скором времени браузерную версию просто забросят
 
Верх