Мотивация

Agent md

Странник
После недавнего ивента поставил себе мнного шпилей громовержца. Выхлоп с него небольшой, но атаку дает норм. Так вот они в первую очередь забирают всю мотивацию. Орлиные горки теперь выдают только золото и еще несколько важных ивентовых остаются без мотивации. Шпиль громовержца, это как аванпост, мало занимает места много боевки выдает. Еще бы аванпост с мотивацией и усё, кина не будет(
 

Старый Пэр

Император
После недавнего ивента поставил себе мнного шпилей громовержца. Выхлоп с него небольшой, но атаку дает норм. Так вот они в первую очередь забирают всю мотивацию. Орлиные горки теперь выдают только золото и еще несколько важных ивентовых остаются без мотивации. Шпиль громовержца, это как аванпост, мало занимает места много боевки выдает. Еще бы аванпост с мотивацией и усё, кина не будет(
А в чём ошибка?
Я не про ваши ошибки. Я про ошибки в игре - вы ведь свой пост разместили именно в разделе "Ошибки в игре".
 

Старый Пэр

Император
Мотивацию одноклеточного здания считаю ошибкой
Ошибка - это то, что работает неправильно. Не так, как описано.
То, что вы себе придумали - это ваши личные хотелки.

Многим игрокам не нравится то, что Шпили бафаются в первую очередь. Но это не ошибка в игре. Разработчики решили сделать именно так. Нам остаётся только подстраиваться под их правила.

Решений у вашей (именно вашей!) проблемы несколько:
- убрать Шпили в инвентарь, оставив минимальное количество
- использовать наборы самопомощи на небафнутые здания перед сбором
- избавиться от друзей, которым лень раз в сутки запустить автобаф, и найти новых (а заодно и гильдию живую найти, в которой тоже бафать не ленятся)
 

xxGROMxx

Странник
Насколько я помню приоритет такой - здания которые приносят сошки и товары (в том числе декор), потом производства, потом просто декор (все это конечно в случайном порядке). Возможно шпили и не бафаются в первую очередь. Просто если в вашем городе 20 зданий и вы поставили 20 шпилей то даже случайным образом шпили будут все равно забирать баф у орлиной горы и тд. Так что никакой ошибки в игре нет. Если в городе зданий больше чем активных друзей (стабильно бафает очычно 100-120 человек из 130, а 10 слотов держу в запасе если вдруг брать места в ВС надо) то только помогать самобафом. Как накопите 15 щелкунчиков, проблема рещится сама собой.
Сам столкнулся с этим в последнее время, просто ищу новых друзей и использую самобаф. других решений нет.
 

xxGROMxx

Странник
Вот статья с ВИКИ:

Помощь​

Вы можете облагородить или мотивировать почти случайное здание в городе другого игрока, просто нажав кнопку под его портретом на социальной панели. Для этого не потребуется посещать город. Вы также найдете кнопку "Помощь" в истории событий - если кто-то помог вам, вы можете мгновенно вернуть его доброту. Однако по-прежнему можно посетить игрока и выбрать, какое действие совершить и какое здание облагородить/мотивировать. Какой путь вы выберете? Это зависит только от вас!

Кнопка помощи автоматически мотивирует или облагораживает здание соответствующего игрока, не посещая его.

  • Как именно работает кнопка помощи?
Приоритет помощи является автоматическим и управляется самой игрой. Код учитывает текущее производство зданий и выдает приоритет, основываясь на следующих критериях и порядке:

1. Стратегические очки (например Поместье лорда или Столп героев 7 ур.)
2. Случайные товары (например Королевский каскад или Жилые кварталы атлетов)
3. Товары Эпохи (например Караван-сарай или Кафе)
4. Здания предоставляющие войска (например Вилла губернатора или некоторые эмиссары)
5. Медали (например Дом на сваях или Святилище благоговения)
6. Чертежи (например Святилище озарения)
7. Сила гильдии
8. Монеты / Запасы / Счастье

Это относится к производительности здания, и в рамках каждого критерия здания, производящие большее количество продукции, всегда будут иметь более высокий приоритет, чем те, которые производят меньшее количество продукции. Приведем примеры:

Это означает, что здания, производящие Стратегические очки, всегда будут иметь приоритет перед зданиями, производящими случайные Товары, Товары Эпохи, Медали и Чертежи.

  • Это означает, что здание, производящее 3 Стратегических очка, будет иметь приоритет над зданием, производящим 1 Стратегическое очко.
  • Однако здание, производящее Стратегические очки, мотивационный эффект которых не влияет на произведенные товары из этого здания, не будет приоритетнее других зданий, упомянутых в первом примере.
 

MIP-ZmeY

Император
Просто если в вашем городе 20 зданий и вы поставили 20 шпилей то даже случайным образом шпили будут все равно забирать баф у орлиной горы и тд.
В том и дело что согласно старой статьи шпили настроенные по умолчанию НЕ МОГУТ забирать бы баф у Орлиной горы.
10 со с Горы всегда больше чем максимальные 4 со со Шпиля.

На практике же разработчики из Инногеймс давно уже не придерживаются принципов озвученных ими лет 6-7 назад.
Сначала дали здания которые несмотря на возможность бафа дают СО без бафа и поэтому грабятся.
Затем в ответ на здание дающее бонусные СО создали здания у которых часть урожая или весь урожай выдаётся не как N со а как 1 пакет из N со и поэтому сошки с такого здания не дополняются бонусом вовсе.
После некоторых ивентов новые здания бафались строго в первом порядке и это чинилось ближайшим обновлением. А иногда срочной обновой.
А теперь имеем здание которое оптом(!) бафается раньше кучи зданий имеющих в урожае в разы больше СО за баф, оставляя их без бафа и следовательно без СО в урожае.

Так что никакой ошибки в игре нет.
Считать ли это ошибкой? Скорее ДА чем нет.
Является ли это ошибкой? На данный момент скорее ДА чем нет.
Потому что на данный момент это работает не так как было заявлено. А значит это нарушает принятые Правила.

Но в ответ стоит принять что
Шпили бафаются в первую очередь
И возможно действительно
Разработчики решили сделать именно так.
Поэтому конечно можно сидеть и задавать неудобные вопросы в Службу поддержки, но всё равно
остаётся только подстраиваться под их правила.
Которые нам не озвучили:(
 

Старый Пэр

Император
Насколько я помню
Это не существенно.
Инно меняют правила так, как им удобно.
Об этом даже в соглашении сказано, которое мы принимали, начиная играть.
Что они "имеют право", а мы никаких прав не имеем.
 
Я считаю, что здания бафаются в зависимости от даты выпуска (не установки в городе) здания. Более свежие здания бафаются первыми.
 

tample17

Маркиз
Я считаю, что здания бафаются в зависимости от даты выпуска (не установки в городе) здания. Более свежие здания бафаются первыми.
нет, очередность бафа немного другая
раньше бафалось в первую очередь все, что дает сошки. даже 1 со было в приоритете над 30 товаров
потом здания, которые дают за баф товары (но у которых нет со, потому что со в первую очередь)
потом здания, которые дают войска
и последним бафается декор

но, похоже, с появлением зданий, которые дают фрагменты, они первые попадают в очередь бафа
 

MIP-ZmeY

Император
Я считаю, что здания бафаются в зависимости от даты выпуска (не установки в городе) здания. Более свежие здания бафаются первыми.
Считать Вы можете всё что угодно... хорошо что пока бафается не так;)
 
После недавнего ивента поставил себе мнного шпилей громовержца. Выхлоп с него небольшой, но атаку дает норм. Так вот они в первую очередь забирают всю мотивацию. Орлиные горки теперь выдают только золото и еще несколько важных ивентовых остаются без мотивации. Шпиль громовержца, это как аванпост, мало занимает места много боевки выдает. Еще бы аванпост с мотивацией и усё, кина не будет(
В игре есть Массовый набор самопомощи. Мотивирует все здания, какие допускают такую возможность. Собирается сравнительно легко из Щелкунчиков.
 
Верх