Набор понижения эпохи для Статуй чести

Набор понижения эпохи

  • Поддерживаю

    Голосов: 5 45,5%
  • Против

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11

Dolovar

Странник
Предлагаю добавить новый предмет, аналогичный существующему "Набору повышения эпохи", но для понижения эпохи.

Подобная идея звучала не раз, но там её хотели применить для удешевления ферм или понижения чемпионов, я же сейчас говорю про иное применение - только для Статуй чести или Величественных слонов.

Такое "понижение" нужно тем, кто не любит заморачиваться понижением товаров на рынках, предпочитает оставить Статую чести в тех эпохах, в которые уже не вернуться, чтобы товары понемногу копились самостоятельно. Представьте цепочку статуй чести или слонов, каждая из которых в своей эпохе - казна гильдии равномерно пополняется на случай появления надобности с приходом нового сога или внезапной стычки на ГВГ.

Чтобы добавлением нового предмета не уменьшать вероятность появления существующих полезных предметов, предлагаю включить новый "Набор понижения эпохи" или его фрагменты в тот набор, который будет даваться на новых полях, в котором сейчас планируется Статуя, её ап или пристройка.

Визуально - такое же ведерко, но не с зеленой стрелкой вверх, а с красной стрелкой вниз. Или, для лучшего различения, опрокинутое ведро из-под краски.
 
Не совсем понимаю смысл этого предложения.
Статуи чести сами по себе товары не дают. Товары производят дороги, которые к ним присоединены.
 

Mimikus

Император
Занимать город ненужным хламом ради горстки....щепотки старых товаров?? И это при том, что сейчас пошли такие навороченные постройки в ивентах? Да если уж вашей ги всё это надо- генерируйте больше своей-предыдущей эпохи и спускайте вниз по эпохам, жертвуйте в казну - и будет вам счастье. Да ещё и сколько. Просто поставить халупку на горстку товара- оно ж проще, ничего потом делать не надо. И делать вид, что эта мелочь что-то там решает.
Статуи чести сами по себе товары не дают. Товары производят дороги, которые к ним присоединены.
Эму и не нужен товар себе, он пишет- для казны, а его как раз статуи и слоны дают.
казна гильдии равномерно пополняется на случай
 

Dolovar

Странник
Не совсем понимаю смысл этого предложения.
Статуи чести сами по себе товары не дают. Товары производят дороги, которые к ним присоединены.
Статуи дают товар для казны гильдии. Из казны идет расход, который нужно чем-то восполнять.
Расход товаров нижних эпох начинается, когда в гильдию на время полей заскочил кто-то с низкой эпохой, или на ГВГ.
Соответственно, хочется иметь постоянное пополнение казны в разных эпохах. Которое трудно реализовать, находясь высоко.
 

Imperator Andreas

Император
Не совсем понимаю смысл этого предложения.
Статуи чести сами по себе товары не дают. Товары производят дороги, которые к ним присоединены.
Вы внимательно прочитали данное предложение? Человек хочет пополнять казну, в смысле СЧ не дают товар?..
 

Rodger

Герцог
Не совсем понимаю смысл этого предложения.
Статуи чести сами по себе товары не дают. Товары производят дороги, которые к ним присоединены.
Статуи чести , сами по себе, дают товар в казну. В этом вся соль. А дороги к победе - это во первых мусор, во вторых их продукция зависит от их собственной эпохи а не от эпохи статуи к которой их прилепили
 
Не совсем понимаю смысл этого предложения.
Вот видите, Вы уже начинаете кое о чём догадываться...
Статуи чести сами по себе товары не дают. Товары производят дороги, которые к ним присоединены.
Статуи чести сами по себе дают товары в казну гильдии (так виднее, а то Вы с первого раза не рассмотрели).
 

Dolovar

Странник
Занимать город ненужным хламом ради горстки....щепотки старых товаров?? И это при том, что сейчас пошли такие навороченные постройки в ивентах? Да если уж вашей ги всё это надо- генерируйте больше своей-предыдущей эпохи и спускайте вниз по эпохам, жертвуйте в казну - и будет вам счастье. Да ещё и сколько. Просто поставить халупку на горстку товара- оно ж проще, ничего потом делать не надо. И делать вид, что эта мелочь что-то там решает.

Эму и не нужен товар себе, он пишет- для казны, а его как раз статуи и слоны дают.
Да, можно обставиться товарками, начиная с ивентовых, руками спускать, руками переносить в казну, но этот обходной путь требует ненужных усилий. Штук пять разных ВС уже дают товар непосредственно в казну - это здоровая автоматизация, которая уже существует, была признана годной, с ней никто не спорит. Даже в новое ВС Врата Гидры добавили производство товаров сразу в казну, значит автоматизация полезна и не запрещена, ведь она не ускоряет развитие, а лишь убирает лишние телодвижения.

Проблема в том, что автоматизировать передачу в казну можно только для своей эпохи. Если после перехода не красить Статуи чести, то они продолжат автоматически пополнять казну в старой эпохе. Но если захотеть сделать такую же автоматизацию для пропущенных эпох, то упираемся в барьер. Не потому, что не нужно, автоматизация полезна, а потому что просто нет такой технической возможности, которую я и предлагаю реализовать.

Не обязательно краской, раз уж краска почему-то раздражает. Краской технически проще реализовать, но можно и другими способами. Навскидку - при установке Статуи чести или Величественного слона позволить выбрать эпоху. Главное - дать возможность автоматизации поставок в казну не только для своей нынешней эпохи.
 
Статуи дают товар для казны гильдии. Из казны идет расход, который нужно чем-то восполнять.
Расход товаров нижних эпох начинается, когда в гильдию на время полей заскочил кто-то с низкой эпохой, или на ГВГ.
Соответственно, хочется иметь постоянное пополнение казны в разных эпохах. Которое трудно реализовать, находясь высоко.
Тогда понимаю еще меньше.

Во-первых, статуи дают очень мало ги-товаров, 80 единиц всего. То есть по 16 каждого. Это практически ни о чем, одна осадка стоит 3000 товаров.
Во-вторых, какой смысл размазывать тонким слоем товары по эпохам? Разумнее ограничить вступление в ги и не брать игроков с низких эпох. Чтобы не "заскакивали" ненужные.
В третьих, в игре есть механизм "убрать здание на склад". То есть не красите статую, а убираете на склад, ставите другую, более высокой эпохи. Понадобилось немного товаров ранней эпохи - меняете их местами. Это ведь несложно, правда? )

То есть в моем понимании совершенно бессмысленное предложение. Проголосовал "против".
 

Kot kat

Барон
Простой способ иметь максимально эффективную для гильдии "раскраску" статуй по эпохам. Хотим повысить эпоху - написать главе гильдии или казначею если есть такая должность, и проконсультироваться какие статуи в каких эпохах оставлять. Если какой-то товар становится невостребованный (больше нет согов в этой эпохе), то статую можно сложить в рюкзак и держать там на случай необходимости или перехода в другую гильдию.
 

Mimikus

Император
Да, можно обставиться товарками
Как раз про товарки я ничего и не писал, товар добывается в круговых заданиях, на полях, по мелочи от авика и химедзи, в экспе. Мне безразлично, введут или не введут даже со временем краску ,,наоборот,,. Сам факт добычи статуями старого товара- трата места в городе. Допустим, у вас их 10 штук, это 800 товара для казны в сутки, 24 тыс в месяц. Даже будучи в Будущем (для примера, распространённая эпоха у игроков), я раз в неделю спущу по 5-10 тыс каждого товара до нужной эпохи (допустим, прогресса получится по 50-100 тыс каждого, всего 250-500тыс товара) и буду дальше играть не парясь, а вам со статуями на это нужен год-два, чистая арифметика. Дело ещё в том, что пошла тенденция получения очень мощных построек в ивентах, иногда и несколько за ивент. Когда Статуя чести была неплохой на фоне всех построек- ещё куда ни шло, сейчас это мусор.Только для новичков, и то если больше нечего поставить, или для неактивных, которые получают за поля гильдейские призы.
 

Dolovar

Странник
Тогда понимаю еще меньше.

Во-первых, статуи дают очень мало ги-товаров, 80 единиц всего. То есть по 16 каждого. Это практически ни о чем, одна осадка стоит 3000 товаров.
Во-вторых, какой смысл размазывать тонким слоем товары по эпохам? Разумнее ограничить вступление в ги и не брать игроков с низких эпох. Чтобы не "заскакивали" ненужные.
В третьих, в игре есть механизм "убрать здание на склад". То есть не красите статую, а убираете на склад, ставите другую, более высокой эпохи. Понадобилось немного товаров ранней эпохи - меняете их местами. Это ведь несложно, правда? )

То есть в моем понимании совершенно бессмысленное предложение. Проголосовал "против".
Вы рассуждаете с точки зрения участника большой гильдии, которая может позволить себе выбирать участников по эпохе, а также расходует много товаров для фармов. Но не все гильдии таковы, очень не все.
Аргумент "одна статуя это ни о чем" имеет значение только при желании получить много и быстро, но статуи чести продолжают ставить десятками, а значит работает иная математика. Так-то и гильдейские ВС вроде Атома - ни о чем, мало дают, не десятки тысяч в день, но и эти ВС продолжают ставить, а значит автоматизация пополнения казны полезна и востребована.
Чтобы убрать статую на склад, ее нужно сначала построить. Некоторые эпохи проскакивались быстро, в некоторых еще не думал о пользе для гильдии, в некоторых просто забыл оставить статую - и эти случаи уже не исправить никаким складированием.

Да, любая фича нужна не всем. Лично мне не нужно - имею полное право проголосовать против. Но лично я всякое предложение рассматриваю с разных точек зрения. С точки зрения средних и малых гильдий статуи чести все еще полезны в деле автоматизации пополнения казны. Опрошенные мной соги в нескольких гильдиях высказывались об интересности идеи, поэтому я ее разместил здесь.

Вариант с краской реализовать проще, чем вариант с выбором при установке статуи чести - добавить предмет проще, чем новое окно диалога, поэтому оформил идею как краску. Суть в том, чтобы убрать техническое ограничение "можно только поднимать" там, где оно не приносит никакой пользы и иногда вредит.
 

Dolovar

Странник
Простой способ иметь максимально эффективную для гильдии "раскраску" статуй по эпохам. Хотим повысить эпоху - написать главе гильдии или казначею если есть такая должность, и проконсультироваться какие статуи в каких эпохах оставлять. Если какой-то товар становится невостребованный (больше нет согов в этой эпохе), то статую можно сложить в рюкзак и держать там на случай необходимости или перехода в другую гильдию.
Простое не работает в реальности. Люди в ги уходят и приходят, некоторые проникаются важностью казны уже в высоких эпохах, некоторые задержались в какой-то эпохе и поставили пяток статуй, которые невозможно спустить ниже для помощи ги.
А если в Гильдии все не ниже будущего, то на ГВГ нужно просто отказаться от эпох ниже будущего или непрерывно бегать на глобальный рынок для понижения товаров вручную - так?
 

Kot kat

Барон
Простое не работает в реальности. Люди в ги уходят и приходят, некоторые проникаются в
В гильдии существуют главы которые набирают достойных людей, понимающих важность казны в любой эпохе. Я 3 раза при повышениии согласовывал с ними покраску статуй. Для отбора игроков существует учебная гильдия, принимают сначала туда. Игроки, собирающиеся повыситься в эпоху, в которой плохо с казной, получают команду проскочить эту эпоху в межсезонье. Или организуется одновременное повышение 3-4 игроков. Да, главам не очень просто всё это организовывать. Но они справляются и оно работает. А рядовым участникам - просто, они просто выполняют распоряжения руководства гильдии и не самовольничают.

это не абстракция, это я описываю свою гильдию.
 

MIP-ZmeY

Император
Опрошенные мной соги в нескольких гильдиях высказывались об интересности идеи, поэтому я ее разместил здесь.
Так где они?!
Пусть придут и проголосуют!

Да, любая фича нужна не всем.
Лично мне не нужно - имею полное право проголосовать против. Но лично я всякое предложение рассматриваю с разных точек зрения.
Лично я вижу что Вас интересует данная фича только для Статуй Чести.
Я против выделения одного конкретного здания в ситуации когда такое было более востребованным для всех зданий (потому что давала пользу и соло-игрокам) но было слито в архив из-за малого числа голосов (не только "за" а суммарно).
 

Dolovar

Странник
В гильдии существуют главы которые набирают достойных людей, понимающих важность казны в любой эпохе. Я 3 раза при повышениии согласовывал с ними покраску статуй. Для отбора игроков существует учебная гильдия, принимают сначала туда. Игроки, собирающиеся повыситься в эпоху, в которой плохо с казной, получают команду проскочить эту эпоху в межсезонье. Или организуется одновременное повышение 3-4 игроков. Да, главам не очень просто всё это организовывать. Но они справляются и оно работает. А рядовым участникам - просто, они просто выполняют распоряжения руководства гильдии и не самовольничают.

это не абстракция, это я описываю свою гильдию.
Я видел десятки реальных гильдий. Очень не везде есть эйчар для подбора исключительно достойных людей, абсолютно воспитанных и заранее продумывающих развитие на годы вперед. И не все выращивают игроков в собственных академиях. Предлагаю ориентироваться не на идеальных или лучших, а на наиболее распространенные варианты. Что делать, если появилось желание автоматизировать, но эпоха уже пропущена - просто смириться, потому что не реализована востребованная и отнюдь не самая сложная фича?
 

Старый Пэр

Император
Я видел десятки реальных гильдий. Очень не везде есть эйчар для подбора исключительно достойных людей
А я видел сотни (многие сотни) дохлых гильдий, в которых куча неиграющих согов, в т.ч. и руководство. И что? Нужно по ним равняться?

Нормальных гильдий по отношению к таким недогильдиям - единицы процентов. Просто нужно не лениться, а искать подходящую (для себя) гильдию.
Кстати, в игре достаточно много игроков, которых и дохлые гильдии вполне устраивают.

Предлагаю ориентироваться не на идеальных или лучших, а на наиболее распространенные варианты.
"Так мы и до мышей опустимся" (возможно - не дословно, фраза из анекдота).
Ориентироваться всегда нужно на лучших. Иначе - неизбежная деградация.
 
Верх