Наиболее и наименее полезные и популярные ВС - мнения игроков

  • Автор темы Губитель
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Хотелось бы услышать мнения игроков о наиболее и наименее полезных ВС.
Какие ВС на Ваш взгляд окажут минимальное и максимальное влияние на ход игры.
Какие ВС необходимы на разных этапах прохождения игры и эпох.
А может кто то и вообще вкратце оставит свое мнение о каждом ВС, а потом подведет итог...
Можно поделиться в какие ВС вкладывают СО гораздо охотнее,а в какие ВС менее.

Возможно данная тема и рассуждения пригодится кому то для тех, кто еще не определился с выбором ВС.
Ну, а идею создать отдельную тему подсказали высказывания игроков

Почему так не охотно народ вкладывается в Александрийские маяки? Если бы не он, мне бы туго пришлось. Сейчас только 3-й уровень а ресурсы снимаю уже с 75% надбавкой + самый главный бонус - 11 штук товара эпохи в которой нахожусь. С учетом того, что только одно производство моей эпохи стоит 6400+6400 - очень ощутимая помощь в игре.
Хорошее ВС, не могу нарадоваться и другим советую.
и
Потому что тем, кто достиг конца Колониальной эры, он уже не особо нужен, а тем, кто еще не достиг, СО нужны на развитие науки. Самое лучшее ВС - это Диальский замок. Потому что все остальные бонусы можно получить другими путями, а медали только через него (башни не считаю, т.к. количество медалей там мизерное).
 

DeletedUser

Guest
Ну пока рано рассуждать,какие Вс помогут и в чем. Мы не знаем толком какой будет война.

ВС уже разделены на 2 группы : Для Фермеров и для Военников. Ну,или можно построить ВС от каждой группы,тогда игроки,построившие их - промо-воины) Ну как-то так
 

DeletedUser4049

Guest
Никак не могу определиться, нужен ли мне Храм Василия Блаженного.
Он такой красивый, обещает защиту и денежку..... Но вот нужна ли эта защита?????? По идее те, кто просто нападает, зайдя в гости ко мне, подумают - стоит ли если у меня и Зевс и Кастель))) А ведь может и не подумают...
Ну а денежка, она всегда нужна.
 

DeletedUser191

Guest
Никак не могу определиться, нужен ли мне Храм Василия Блаженного.
Он такой красивый, обещает защиту и денежку..... Но вот нужна ли эта защита?????? По идее те, кто просто нападает, зайдя в гости ко мне, подумают - стоит ли если у меня и Зевс и Кастель))) А ведь может и не подумают...
Ну а денежка, она всегда нужна.
Зевс и Кастель не дают защиту армии обороны, только Храм и Дил.
 

DeletedUser

Guest
1) Сан Марко
2) Дил
3) София
4) Дель Монде
5) Коллизей
6) Ахен
7) Василёк
8) Нотр Дам
9) Маяк
10) Фраукирхе
11) Вавилон
12) Зевс
имхо
 

DeletedUser3867

Guest
Никак не могу определиться, нужен ли мне Храм Василия Блаженного.
Он такой красивый, обещает защиту и денежку..... Но вот нужна ли эта защита?????? По идее те, кто просто нападает, зайдя в гости ко мне, подумают - стоит ли если у меня и Зевс и Кастель))) А ведь может и не подумают...
Ну а денежка, она всегда нужна.

Да ну хуже то от него не будет.Или будет?Я вот его поставлю,пусть мне от него не будет хуже,или будет,но бонус для защиты моего города от него я думаю мне не помешает.Плюс патриот я),Российский
 

DeletedUser

Guest
Ну пока рано рассуждать,какие Вс помогут и в чем. Мы не знаем толком какой будет война.
ВС уже разделены на 2 группы : Для Фермеров и для Военников. Ну,или можно построить ВС от каждой группы,тогда игроки,построившие их - промо-воины) Ну как-то так
А Вы строите ВС не рассуждая? Случайным образом - какой чертеж упадет? Или все таки о чем то задумываетесь и набираете конкретные чертежи.....???.....
В моей гильдии люди уже знают какие чертежи им нужнее... - а у Вас не так? ))))
Кстати - не согласен о разделении, т.к. и воинам тяжело исследовать при нехватке золота, а Собор дает хороший прирост.... То же и о счастье... Нельзя будет хорошо воевать при этом не сделав хорошую составляющую экономики - иначе просто застрянете в бронзе.... и не будет развития (я не беру данную ситуацию, когда запасы уже к 6 млн.- а то в теории уже можно вообще все снести и оставить только казармы)

- - - Добавлено чуть позже- - -

Зевс и Кастель не дают защиту армии обороны, только Храм и Дил.
Вполне возможно он имел ввиду, что подумают о нападении - так как он сильный и может ответить ))) В стиле - лучшая защита - это не строить защиту, а строить нападение )

- - - Добавлено чуть позже- - -

1) Сан Марко
2) Дил
3) София
4) Дель Монде
5) Коллизей
6) Ахен
7) Василёк
8) Нотр Дам
9) Маяк
10) Фраукирхе
11) Вавилон
12) Зевс
имхо
Очень очень любопытное мнение. А нельзя ли поподробнее...? )
 

DeletedUser

Guest
Замок Дил самый полезный, остальное по возможности.
Зевс компактен и сердит, отличное решение.
Вавилонская Башня = 4 дома + халявные товары каждый день.
Кастель дель Монте и Софийский Собор ускорят инвестиции, для рассчётливых стратегов. Желательно иметь в паре для ощутимого результата.
Ахенский Собор или собор Василия Блаженного - атака или защита, что ближе.
Остальное так себе =)
 

DeletedUser3867

Guest
Очень очень любопытное мнение. А нельзя ли поподробнее...?)
я так думаю,что Самтакой по внешней солидности ВС расставил,они же Великие в первую очередь,а потом уже бонусные.Хотя я могу и ошибаться.
 

DeletedUser

Guest
я так думаю,что Самтакой по внешней солидности ВС расставил,они же Великие в первую очередь,а потом уже бонусные.Хотя я могу и ошибаться.

Хотел первым Василька поставить, про это еще летом на форуме писал. Его да, по экстерьеру. Плюс мы играем в мире RU.
В общем, я ставил по мере получения чертежей. Чертеж Дила я предпоследним получил. Последний заложенный ВС у меня Колизей.

Очень очень любопытное мнение. А нельзя ли поподробнее...? )

Если вдуматься, это очевидный выбор. Мнению "все остальные бонусы можно получить другими путями, а медали только через него (Дила)" не хватает осведомленности и логики. Медали можно получить спонсируя вс, стратегические очки можно получить от двух других вс, а также купить за монетки. Другого способа получить бонус "увеличить сбор с розовых домиков в 7 раз", кроме как "построить Сан Марко плюс коммуникации" нет :)

А дальше все просто. Дил это расширения, которые покупаются за медали, София и Дель Монде топливо (со), но София позволяет сэкономить место на карте (под розовые домики, например), и дальше все в таком же духе (деньги, место на карте).

Мы эту тему обсуждали несколько недель назад в чате гильдии (-МЕЧ АРВАХАЛЛА-, если кто не в курсе). Этот список я публиковал там, и ко мне он уже возвращался в переписке с одним из топов не скажу какой гильдии :)

Это расклад на данный момент. Javid167 совершенно верно подметил, что расстановка может поменяться после ввода межгильдийских войн, причем понятно, в какую сторону. Насколько? Посмотрим.
На мнения игроков устроителям игры по-прежнему наплевать, это огорчает. Строение, которое генерирует боевые медали, мы уже получили. Применение стратегическим очкам найдено. Настораживает, что молоточки сейчас бесполезны....
Ау, Нимеччина, мы будем стенка на стенку за инструмент сражаться?? )))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest

DeletedUser3867

Guest
Вот, что я нашёл: http://forum.en.forgeofempires.com/showthread.php?9428-The-good-the-bad-and-the-Medal-ranking&p=54797&viewfull=1#post54797

Инвестиции в будущее =)
По словам того человека, медалям прикрутят очень неожиданное применение.

там с хромовским переводом всю голову сломать можно,об чём люди калякают.У них там в переводе воще людей в игре убивают)))).Я толком не понял ни чё,но посмеялся над переводом не хило. "Они должны были "убить" много людей" вот это от туда:D
 

DeletedUser21

Guest
Познавательно. Но текущая концепция не радует. Ибо вот что есть. Берем гильдию из 10 человек. Представим, что двое из них задонатили, построили минимум 3 ВС. Немного погодя, если гильдия слаженная, эти ВС будут у всех. А если в процессе будут люди приходить, тем более. Может кто один чертеж докупит. Вот это не нравится. Немного доната, и нагибаем.
 

DeletedUser3251

Guest
Вобще я счиаю так, все ВС построить нереально, поэтому нужно выбирать, что строить, и концентрироваться на чем то одном, либо на нападениии, либо на защите, либо на добыче ресурсов (втч медали пвп..). Но всегда нужно делать чтото одно: если шахтер, то строй ВС ,которые будут добавлять бонус к защитноой армии, если атакер, - то к атакующей!
 

DeletedUser4483

Guest
Вобще я счиаю так, все ВС построить нереально, поэтому нужно выбирать, что строить, и концентрироваться на чем то одном, либо на нападениии, либо на защите, либо на добыче ресурсов (втч медали пвп..). Но всегда нужно делать чтото одно: если шахтер, то строй ВС ,которые будут добавлять бонус к защитноой армии, если атакер, - то к атакующей!
У меня в друзьях есть чел у которого было 10 ВС. И он планировал все поставить... Но модеры снесли все под ноль.
 

DeletedUser3251

Guest
Ну 10 Вс да ... хотя может он реал влил... а так бывает ведь и везет и чертежи не одинаковые прут а разные и все по одному ВС ))
 

DeletedUser4838

Guest
Бесполезно спорить в том смысле, что каждому нравится и необходимо СВОЕ ВС, то которое может нравится внешне и дает необходимые этому человеку бонусы...
Я например 1 построил Маяк, потому как с ресурсами постоянно напряг был, теперь за 2 миллиона... Потом Диальский замок, из-за халявных медалей... Еще планирую поставить Ахенский Собор, потому как фармлю ежедневно, а как верно заметили, медалей в местах башни ПВП дают не то что мизер, а ОЧЕНЬ маленький такой МИЗЕР!!! Фактически я за 2 дня делаю себе 1 место ПВП этим сооружением, + еще 1 в семь дней 1-2 место завоевываю уже честно в боях!!! Однако когда собирать для расширения надо 4000 медалей все равно кажется медленным!!!
Вывод: каждый считает правильным или лучшим именно то сооружение в котором на данный момент нуждается... А дальше по мере обновлений уже видно будет.
Да кстати, реальные бонусы в монетах приносят не Ахенский Собор или Собор Василия Блаженного, а Собор Святого Марка, не 20.000 в сутки, а 150.000 - 200.000 в сутки, разница ощутимая согласитесь?
 

DeletedUser3867

Guest
Познавательно. Но текущая концепция не радует. Ибо вот что есть. Берем гильдию из 10 человек. Представим, что двое из них задонатили, построили минимум 3 ВС. Немного погодя, если гильдия слаженная, эти ВС будут у всех. А если в процессе будут люди приходить, тем более. Может кто один чертеж докупит. Вот это не нравится. Немного доната, и нагибаем.

ошибашся.Могу в личке пояснить почему.И чё прицепились к донатству то?Открыл я три чертежа ВС за реал,два ВС в городе своём уже поставил,на третье ресы набираю,а подымать то мне кто их будет?Дядя? можно конечно и за реал,тока они тода не Великими станут,а платиновыми.А от первого-второго ихнего уровня не великий понт я тебе скажу,и ты уж мне поверь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх