Наиболее и наименее полезные и популярные ВС - мнения игроков

  • Автор темы Губитель
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser619

Guest
Не совсем. Есть игры с менее прикрытой необходимостью доната. Но тем не менее, они получают больше сборов. Концепцию важно иметь. Лучше играть 4 года, и капать себе на премиум помаленьку, чем вкинуть на домики, и бросить.

Вот на это и рассчитывают разрабы - на тех кто капает помаленьку, но постоянно, поэтому и важно решить вопрос баланса пвп, прежде чем его реализовывать, тем более что в данный момент чудеса вносят чудовищный дисбаланс для основной массы игроков.
 

DeletedUser3867

Guest
Не совсем. Есть игры с менее прикрытой необходимостью доната. Но тем не менее, они получают больше сборов. Концепцию важно иметь. Лучше играть 4 года, и капать себе на премиум помаленьку, чем вкинуть на домики, и бросить.

Согласен на 100% с бизнес высказыванием этим.Вот они и ввели ВС.По чутку с ними,с ВС устаканится,а там и видно будет.Надо же и с вопросами по гильдиям им порешать,до введения войн между ними.Смешно же-гильдия 3-5 игроков,какая им,или с ними война?Ну да! я знаю,пусть вольются в более сильную.Так може война меж гильдийная то и подтолкнёт? а може побросают игру)
 

DeletedUser3867

Guest
Вот на это и рассчитывают разрабы - на тех кто капает помаленьку, но постоянно, поэтому и важно решить вопрос баланса пвп, прежде чем его реализовывать, тем более что в данный момент чудеса вносят чудовищный дисбаланс для основной массы игроков.

да отменить в башнях бонусы военные от ВС и всё,хочешь медали воюй без бонусов в башне,хочешь грабить грабь и защищай свой город с бонусами от ВС.Ну да я знаю),как то эти битвы/атаки надо разделить),ну да я знаю) есть ВС с бонусами медали получать,типа "боевые") Намудрили они конкретно,сложновато им будет ситуацию игровую выравнивать,даже с помощью донатства.Понаставили все себе ВС за кровные свои,нужно не нужно главное чё бы были,подымут их.Дальше то чё?
 

DeletedUser619

Guest
да отменить в башнях бонусы военные от ВС и всё,хочешь медали воюй без бонусов в башне,хочешь грабить грабь и защищай свой город с бонусами от ВС.Ну да я знаю),как то эти битвы/атаки надо разделить),ну да я знаю) есть ВС с бонусами медали получать,типа "боевые") Намудрили они конкретно,сложновато им будет ситуацию игровую выравнивать,даже с помощью донатства.Понаставили все себе ВС за кровные свои,нужно не нужно главное чё бы были,подымут их.Дальше то чё?

Зря разврешили строить абсолютно все ВС, надо было ограничить хотя бы на 5 что ли, все какой-то баланс, а то так натыкали все сразу и какой интерес в этом.
 

DeletedUser965

Guest
Зря разврешили строить абсолютно все ВС, надо было ограничить хотя бы на 5 что ли, все какой-то баланс, а то так натыкали все сразу и какой интерес в этом.

кстати, да. было бы разумнее ограничить общее кол-во ВС у игрока. тогда пришлось бы думать, что строить, планировать стратегию в зависимости от выбора ВС. поддерживаю эту мысль.
 

DeletedUser4838

Guest
Ограничить ВС хорошая мысль, но слишком поздно высказанная... Что предложите делать тем у кого уже более 5 ВС и имеет место донат??? Они не просто побрасают, они возмутятся а кое кто и в суд подаст на разрабов с таким ограничением!!!
 

DeletedUser

Guest
Ну стратегию использования ВС и ограничения лута с них можно ввести и с другого края ;).
Например.
- Глобальное Соревнование одинаковых ВС отчасти похожее на башни ПВП. Владелец ( и только он) может "пропиарить" свое ВС (потратив на это брюли/медали/СО/ресы) - поднять поинты известности (левел*пиар). Среди участников раз в сутки (в случайный момент) определяется рейтинг . Фишка в том, что Отображаемый лут от ВС - максимально возможный, реальный распределяется в зависимости от места в рейтинге.
- Разграбление ВС (например как последовательность сражений, несколько сражений для того чтобы уравнять тупизм АИ/эпохи армий). В зависимости от результатов последнего сражения (соотношения нанесенный/полученный урон) сбивается известность ВС.
Итого чем больше у Вас ВС - тем больше конкурентов, которые либо запиарят, либо банально разграбят. Построеное ВС надо холить и лилеять - чем больше ВС тем больше забот.
 

DeletedUser4375

Guest
Ну пока рано рассуждать,какие Вс помогут и в чем. Мы не знаем толком какой будет война.

ВС уже разделены на 2 группы : Для Фермеров и для Военников. Ну,или можно построить ВС от каждой группы,тогда игроки,построившие их - промо-воины) Ну как-то так
согласен что рассуждать пока рано,но по скольку я люблю воевать мне нравится статуя Зевса.
 

DeletedUser

Guest
Конечно с Чудесами проблемы во всех играх (строятся очень долго, а если хватило терпения ваши приоритеты могут поменяться :)).
Опять же в данной игре, сооружение ВС слишком сильно зависит от рандома. Поэтому надо прилагать поистине титанические усилия и массу времени, чтобы иметь возможность выбирать то что вам нравится.

ps Мне кажется цена на чертежи завышена.
 

Comrade Beria

Император
Лучшие ВС - это те, бонусы от которых будут актуальны ВСЕГДА.
После изучения всех технологий и захвата всех провинций на карте отпадёт актуальность товаров, а значит все бонусы на приток товаров станут бесполезными.
После полной застройки города всеми самыми современными постройками отпадёт и актуальность бонусов, увеличивающих кол-во производимых ресурсов и монет.
Актуальность бонусов на получение дополнительных СО и медалей может протянуться значительно дальше во времени, но тоже не до бесконечности...
Полезность бонусов на "счастье" имхо вообще сомнительна...
А значит актуальны ВСЕГДА будут только ВС на усиление армий вторжения и прикрытия:
1). Зевс, Ахен, Кастель;
2). Вася, Диал.
Если планировать долгосрочно и учитывать ограниченность места в городе, то строить следует только эти 5 ВС.
 

DeletedUser

Guest
А как София, дающая до 6 СО. Марк, утраивает доход золота. Золото можно потратить и на СО
 

DeletedUser5563

Guest
Следуя такой логике - завоевав все провинции и купив последнее расширение за медали, теряют смысл ВС на атаку/защиту - воевать с ИИ без какой-либо цели сомнительное удовольствие. И, наконец - если у всех будут ВС на атаку/защиту - теряют смысл ВС на оборону -их бонусы нивелирутся бонусами атакущих ВС... Вывод... А нафига вам вообще весь этот долгострой? :) :) :)
 

DeletedUser

Guest
Некоторым интересно воевать с ИИ. И каждый день они как на работу проходят всех соседей. Другие, как я, ждут ПВП. ВС будут не у всех и явно, будут отличаться в уровнях, а значит и в качестве бонуса. Вот я думал: зачем мне Ахен? Есть Кастель и Зевс. А тут решил пройтись по соседям и понял, что защиту с бонусом более 250%, пробиваю редко. 3:1 не в мою пользу. Сейчас построил, прокачаю до 5-го уровня и ещё раз попробую. Надо быть в тонусе!
 

DeletedUser21

Guest
Не слышал, чтобы кому-то мешал Маяк, или Колизей. Зевс тем более, это первоочередные ВС для постройки.
Военным - военное, понятно.
 

DeletedUser21

Guest
Вы еще учитывайте текущую обстановку без иллюзий. Многие непрокачанные ВС вредны. Точка хрения хардкорщиков грамотных, не казуалов. А некоторые и с 1 лвл. Норм.
 

DeletedUser3904

Guest
моё мнение.. это смотря на тактику игры каждого игрока.. какое ВС приоритетней.. для тех кто постоянно воюет.. лучше всего все 3 ВС атакующих поставить.. это Ахенский собор.. Зевс.. и Кастель дель монте.. и ВСЕМ сначала поставить основные ВС влияющие на экономику города.. а именно собор св.Марка и Александрийский маяк.. НО щас появились ещё 2 новых ВС и одно из них Королевский Альберт Холл.. если есть возможность поставить его и нету при этом Маяка.. то лучше будет поставить Альберт Холл.. потом счастье.. для него сначала лучше поставить собор Софии.. так как бонус счастья высокий несмотря на свою эпоху.. так как Фрауэнкирхе даёт меньше счастья но выдаёт товары (хоть какой то +) а собор Софии ещё и страт очки выдаёт(помощь в исследованиях) тоже очень нужное ВС.. ну и наконец Диальский замок и собор Василия Блаженного.. Диал в двойне полезен так как халявные медали каждый день + защита в обороне.. Василия можно поставить только лишь для защиты.. и если есть ещё башенки которые можно было купить при пасхальном ивенте то это самое то.. так как например у меня сосед с самой сильной защитой наверно в этой всей игре FoE.. благодаря этому ивенту.. жаль что пожалел брюликов на эти башенки.. ) ну вот как то так..
 

DeletedUser5563

Guest
Я предпочла чисто экономические и "счастливые" ВС, поскольку не воюю совсем. 5 ВС дают товары (Альберт - 27, Марк - 25, маяк - 19, кирха - 17 и вавилонка - 15), это 103 товара в сутки - ваши производства в оптимуме дадут всего 60. Пока я получаю 72/сутки. Марк - не будет недостатка в золоте, комбинация Альберт+маяк - солидный прирост ресурсов (маяк - 145% на 40 сборов, Альберт - 230% на 75 сборов). Поэтому эти пятеро у меня в приоритете. София - очень хорошее ВС, куча счастья и 6 СО. Для "мирных" империй - самый оптимальный наборчик :) Для захвата же провинций мне вполне достаточно Зевса - с ним все индастри были захвачены мушкетёрами и рейнджерами, ну, иногда драгуны подключались.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх