НАКИПЕЛО

Скoрпио

Странник
Здравствуйте, раньше было интересно играть, последний год игра стала просто стройкой отнимающей время. В ней СОВСЕМ пропал элемент стратегии. Я глава гильдии на Ордваре 3 года. За последний год очень многие СИЛЬНЫЕ игроки удалили города или просто ушли оффлайн, объяснив тем что игра потеряла интерес и превратилась в пустой бесконечный фарм. (это игроки пришедшие в игру, за год-полтора очень сильно развившиеся (Арки 80-110 уровня, 2000-5000 боёв за войну на пгб без союзов, т.е. ушли самые лучшие и перспективные)
1. ПОЛЯ БИТВ ГИЛЬДИЙ НЕ РАСЧИТАНЫ НА СОЮЗЫ И ПЕРЕГОВОРЫ , ОБМЕН СЕКТОРАМИ. это ведёт к:
а. Сломалась конкуренция между гильдиями. Я как глава следил за рейтингом и гильдиями. От места зависел уровень гильдии. Я всегда следил за конкурентами, у кого какие ветки прокачки, у кого какой уровень чтобы создать лучшие условия для привлечения игроков в гильдию. До бриллианта. Когда гильдии попали в бриллиант, договорами гильдии которых мы легко обходили в платине стали получать очень много со и лучшие места. Они качают Арки, ветки прокачки внутри гильдии выше. Сломать обмен секторов мы не можем, ломали, но иногда просто гильдии строят крепости чтобы не пустить нас в первый от штаба круг и не дать сломать обмен секторами. Играть нормально невозможно! Конечно игроки уходят из игры, а города в общем-то бросать обидно.
б. Личный и гильдейский рейтинг сломался, т.к. при обмене секторами карту можно захватить 6 раз за день, больше товара, боёв и прочего.
в. Сломался подбор соперников. Места получают гильдии из 4-х человек в бриллианте и идут вверх по лигам! Объективно выпросили.
г. Сломалась торговля товаром. Т.к. подбор соперников сломан и кроме осадных лагерей никто ничего не строит, лишнего товара у всех полно. Торговля идёт не излишками.
д. Игрок не выбирает что производить и какие ВСки качать в первую очередь, т.к. ГОРОД СТРОЯТ ПОД ВОЙНЫ! Игрок не выбирает повысить эпоху и приносить больше влияния гильдии или выполнять "повторяющиеся задания" и эффективнее и больше воевать.
е. На пвп-арену идёт слишком много воинов. Должны идти излишки, но на полях армия не тратится, т.к. обмены идут с 2-5 осадными лагерями и штраф не растёт.
ж. Когда идёт соперничество за место на пгб с одной или несколькими гильдиями их обычно грабят пока не разойдутся по очкам. Договора это убирают из игры, что делает гораздо менее актуальными Великие строения для и от грабежа. А их в игре 5 и 2 связаны с пвп-ареной. Т.е. кроме Галаты необходимости строить еще 5 нет
з. В гвг играет 5-10% игроков. БОЛЬШИНСТВО ИГРОКОВ В ИГРЕ ИГРАЕТ ТОЛЬКО НА ПОЛЯХ БИТВ ГИЛЬДИЙ. после полугода игры игрок может легко выполнить задание, пройти событие, экспедицию. у него НЕТ ДРУГИХ ЗАДАЧ кроме задач на полях битв гильдий. Строить, производить, конкурировать, ИГРАТЬ! Для большинства только развивших город игроков союзы всё сломали и игроки уходят!
ВЫ БУДИТЕ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ, ЗАПРЕЩАТЬ СОЮЗЫ ИЛИ НЕТ СМЫСЛА ИГРАТЬ?!

2. Надоел контент, сделанный "на коленке":
а. Огромные излишки счастья и населения. ИГРА ДОЛЖНА БЫТЬ ИГРАБЕЛЬНОЙ В КАЖДОЙ ЭПОХЕ. Потеряли значение Великие строения дающие население и счастье
б. В новых заданиях попадаются невыполнимые задания. за час до истечения срока "Активировать 3 усиления таверны", "Завершить 4-х часовое или 8-часовое производство" и нелогичные награды (25 товаров предыдущей эпохи (за них мне нужно провести умеренные переговоры и еще кучу всего). В арктическом будущем. Я за день трачу больше 1000 товаров
в. Из-за замка монет таверны стало непереводимое количество, 3 года я копил на нужные усиление, выбирал что включать, чтобы осталось на нужное, а теперь могу врубать любое когда хочу.
г. Из за замка усиления таверны не совпадают с требуемыми монетами для задания. Приходится включать короткие ненужные усиления, чтобы закрыть пробелы в 100 монет.
д. Замок. Нажал одну кнопку и получил сошки и бонусы. ДЫРЫ В ИГРЕ НУЖНО ЗАТЫКАТЬ НЕ ЗАМКОМ, А ИСПРАВЛЯТЬ!!!
е. Поселения культур: Япония проходится всегда с несколькими днями в запасе. Египет проходится 2-мя казармами лучников. Переработайте что ли. Добавьте выбор для улучшение зданий за время, а то поселения проходятся не смотря на время, когда не очень и нужен приз.
ж УБЕРИТЕ РЕКЛАМУ! ОНА НИКОМУ НЕ НРАВИТСЯ, МЕШАЕТ и даёт огромные бонусы! Баланс - основа любой стратегии. Зачем давать такие бонусы и нарушать баланс и давать сошки в замке только за то что игрок нажал на кнопку или потратил 3 минуты на ролик?!
ВЫ БУДИТЕ ЗАНИМАТЬСЯ ИГРОЙ? ОТ ВСЕГО ЭТОГО УЖЕ ГЛАЗА РЕЖЕТ, ИЛИ БУДИТЕ ДАЛЬШЕ ЗАКИДЫВАТЬ НОВЫМ КОНТЕНТОМ?
 

Старый Пэр

Император
последний год игра стала просто стройкой отнимающей время
Так не тратьте на неё время. Бросайте. И займитесь чем-то более полезным.

От того, что вы накатали эту огромную простыню текста, ничего не изменится. У разработчиков есть своё видение развития игры, и они будут претворять его в жизнь, и наши стенания тут не помогут.

Это не значит, что меня всё устраивает.
Меня (как и многих) не устраивает всё большее и большее оказуаливание игры.
Зато оно устраивает новичков.

Уйдём мы - придут другие.
Инно не проиграет в любом случае.

ОТ ВСЕГО ЭТОГО УЖЕ ГЛАЗА РЕЖЕТ
Глаза режет от вашей безграмотности и от переизбытка капса.
 

MIP-ZmeY

Император
а. Огромные излишки счастья и населения. ИГРА ДОЛЖНА БЫТЬ ИГРАБЕЛЬНОЙ В КАЖДОЙ ЭПОХЕ. Потеряли значение Великие строения дающие население и счастье
Полностью не согласен!
В старших эпохах населения много а счастья мало. Даже приходится занимать место бесполезными постройками на счастье.
 

MIP-ZmeY

Император
давать сошки в замке только за то что игрок нажал на кнопку или потратил 3 минуты на ролик?!
Вы явно что-то попутали;)
Замок чтобы давал более-менее внушительные сошки его надо качать и качать не только банальным прохождением Экспедиции гильдии на 64/64 каждую неделю и выбиванием 15/15 боёв каждый день на соседях.
Но еще и участием в аукционах антиквара и выполнением ежедневных испытаний (в том числе прогресс 7/7 каждые 7 дней) и выполнением 15/15 переговоров каждый день.

Да и не являются 25/40 со (10/15 уровень) реальным дисбалансом в текущих реалиях даже для игрока что не играет в Брю-лиге ПБГ
Сейчас 1 ивентовое здание (полученное за 1 месяц) даёт от 10 до 13 со, а за год из можно поставить 8-10 штук.

И если для Вас 15-ый уровень Замка за почти 4 года активной (каждодневной) игры - это халява то мне Вас жаль!!!
Поскольку для человека работать в игре это не нормально что доказывают Ваши соги бросая игру где зависть перед конкурентами заставила их работать/фармиться на Полях.
 

MIP-ZmeY

Император
б. В новых заданиях попадаются невыполнимые задания. за час до истечения срока "Активировать 3 усиления таверны", "Завершить 4-х часовое или 8-часовое производство" и нелогичные награды (25 товаров предыдущей эпохи (за них мне нужно провести умеренные переговоры и еще кучу всего). В арктическом будущем. Я за день трачу больше 1000 товаров
Если получать ежедневные испытания за час до их истечения то любые задания будут невыполнимыми!
На выполнение ежедневного испытания даётся до 24-ёх часов. Имея всего 2500 серебра таверны данное задание можно выполнить менее чем за 1 час:
1 запуск "ЭГ +1 попытка" за 1500 серебра на 15 минут
2 запуск "Буст атаки" за 750 серебра на 30 минут
3 запуск "Прирост монет" за 200 серебра (уже не волнует на сколько времени, т.к. задание выполнено)
Итого 1500+750+200=2450 серебра
 
Гильдия Лангендорн (набор) играю в платиновой лиге +7СО мало но можно увидеть свои возможности. А Возможности такие что постепенно все ВС поднимаются до 80 уровня

Единственное что мне не интресно так это ПвП. просто нажимать кнопку побить 1,2,3 - совсме не интресно и нужно еще лишних воинов отгрузить.
 

Rodger

Герцог
Полностью не согласен!
В старших эпохах населения много а счастья мало. Даже приходится занимать место бесполезными постройками на счастье.
Впервые о таком слышу. Играю в Юпитере - ни в одной эпохе даже намёка на проблемы со счастьем не было. Да и по городам других более менее развитых игроков сколько ходил декоров иначе как ПП или аванпостов стражи или чего-то подобного на атаку не видать особо.
Да даже если допустить, что кто-то таки умудрился разозлить жителей - и что, на что это влияет? на добычу монет и молотков... Ой их же Шато все добывают, а ему плевать на уровень счастья :D . И такая картина ну практически с любым игровым ресурсом сейчас, начиная с медалей и заканчивая юнитами. То есть добывается его до черта, без особых усилий а расходывать его ну некуда в таких колличествах.
 

X-Ант-X

Оруженосец
Играю 6 лет. В последнее время от той игры, которую я знал, ничего не осталось. Ходил в последнее время только на гвг, азарт, живое общение. И ту поломали. Всё висит каждые 2 минуты, и дико бесит)))) Интернет максимальный, комп не калькулятор, если что)) Интерес к игре пропал. Поля стали отстой, сплошной тупой тошнотворный бессмысленный фарм и мощный генератор ссор и скандалов. ГВГ - самая шикарная функция в игре была. Благодаря ГВГ я создал 2 гильдии, занявшие 1 место в общем рейтинге. А сколько эмоций, интриг и политики было.... Жаль абсолютное большинство игроков не смогли понять её прелести. Теперь захожу только поболтать с ребятами в дискорде. Да и сюда зашёл, ибо на почту письмецо кинули)) Такие дела.....
 

Скoрпио

Странник
Глаза режет от вашей безграмотности и от переизбытка капса.
когда хамишь не пиши ВАШЕЙ. Ну нравится - играй. А я город строил 4 года и двумя гильдиями за это время управлял. У меня есть претензии к игре, я на неё время потратил.
 

Скoрпио

Странник
И вообще нет ощущения что с тобой поступили некрасиво? Хорошая же была игра
 

гягфлш

Странник
Полностью не согласен!
В старших эпохах населения много а счастья мало. Даже приходится занимать место бесполезными постройками на счастье.
да ладно вам. у меня счастья 135000 в излишке и ни одного дополнительного строения. да и населения хватает. эпоха марса.
 

MIP-ZmeY

Император
Если ставить в городе ивентовые здания на атаку (Колоссы, Виллы, Горы) то они дают населения сильно больше чем счастья.
Дорожками конечно всё это можно добить... но надо тогда все дорожки поголовно актуализировать, а не оставлять их в 2-3 эпохах позади.
 

Aeko

Виконт
Если ставить в городе ивентовые здания на атаку (Колоссы, Виллы, Горы) то они дают населения сильно больше чем счастья.
Дорожками конечно всё это можно добить... но надо тогда все дорожки поголовно актуализировать, а не оставлять их в 2-3 эпохах позади.
Ну может такое и возможно, если прям совсем не ставить в городе "боевой декор" типа площадей, шахматок, ротонд, ликов, врат солнца и т.п...
 

Старый Пэр

Император
Если ставить в городе ивентовые здания на атаку (Колоссы, Виллы, Горы)
Колоссы у меня остались в нескольких мирах, до которых руки редко доходят. А так - Колоссы уже малоактуальны. Собирать их сейчас (у Антиквара) - нет смысла.
 

Джаномай

Рыцарь
Проблем с населением или счастьем не было уже года 2 с эпохи Завтра. Сейчас в Юпитере всего 410к населения и 1090к (+250к не мотивировано) счастья.
 

Rodger

Герцог
Если ставить в городе ивентовые здания на атаку (Колоссы, Виллы, Горы) то они дают населения сильно больше чем счастья.
Дорожками конечно всё это можно добить... но надо тогда все дорожки поголовно актуализировать, а не оставлять их в 2-3 эпохах позади.
Как раз наоборот - отсюда и излишки счастья у всех
 
Верх