Историческая серия Наполеон Бонапарт

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser22881

Guest
новый ивент, так скоро? :eek:
даже недельку передохнуть не дают, ужос :D

Всё дело в том, что эти ивенты - для формата игры с одним миром (а именно такой игрок является "среднестатистическим", обычным, стандартным). :) В таком случае ивенты эти естественно вплетены в развитие города и его повседневную жизнь. :) Но когда начинаешь проходить их в нескольких мирах, то тогда да, они выделяются в отдельное и нередко сложное занятие, на которое надо уделить внимание специально. И нередко много внимания, и чем больше миров - тем сложнее.
 

DeletedUser5747

Guest
Всё дело в том, что эти ивенты - для формата игры с одним миром (а именно такой игрок является "среднестатистическим", обычным, стандартным). :) В таком случае ивенты эти естественно вплетены в развитие города и его повседневную жизнь. :) Но когда начинаешь проходить их в нескольких мирах, то тогда да, они выделяются в отдельное и нередко сложное занятие, на которое надо уделить внимание специально. И нередко много внимания, и чем больше миров - тем сложнее.
Никак ивент не вплетается в развитие города, игроков из океании, даже если играть в одном мире. Вечно что-то перестраивать, не всем нравится. А если ещё войга, казармы нужн, имеено сейчас, и некогда их сносить и востанавливать. А ещё и менять планировку )
 

Baul

Император
Привет! Ответь мне пожалуйста на вопрос который я задал (чуть выше) по поводу межмира
Я отвечу в духе, как обычно поддержка на эту тему отвечает. Что допускается обмен между игроками, если в каждом мире это равноценные автономные обмены, не связанные между собой. А вот если Вася дает Пете в Сигарде чуть больше, а Петя Васе больше в Хаундсмуре, то тут уже можно разглядеть пушинг и межмировой обмен. Даже если они привлекут Машу как посредника.

Поэтому обычно опытные игроки, дорожащие своими ВС, не рискуют иметь отношения с одними и теми же партнерами в разных мирах. Грани очень легко перейти.

Никак ивент не вплетается в развитие города, игроков из океании, даже если играть в одном мире. Вечно что-то перестраивать, не всем нравится. А если ещё войга, казармы нужн, имеено сейчас, и некогда их сносить и востанавливать. А ещё и менять планировку )

А неужели у тебя такая жесткая планировка? У меня обычно легко перестройка идет.
 

DeletedUser22881

Guest
У меня обычно легко перестройка идет.

Всё правильно, в городе должна быть определенная область, гибкая и доступная для изменений. Особенно это актуально для всё более часто возникающих ивентов, появившихся ежедневных, а также всевозможных квестов, которые есть у тех, кто еще изучает технологии и переходит по эпохам (а не все игроки в игре это игроки Океании).
 

DeletedUser5747

Guest
А неужели у тебя такая жесткая планировка? У меня обычно легко перестройка идет.
По разному бывает, иногдр зрдргтя а неселение или постройку чего-то висят по недле. Знаю игроков, кто ждёт убиралку, чтобы снять ферму и выполнить задание на постройку чего-то... ГОрода заставленые Фермами и ВСками, всё чаще и чаще попадаются )) Хорошо ещ там встречаются старенькие базары, которые можно сносить без сожаления ))
 

DeletedUser5747

Guest
Я отвечу в духе, как обычно поддержка на эту тему отвечает. Что допускается обмен между игроками, если в каждом мире это равноценные автономные обмены, не связанные между собой. А вот если Вася дает Пете в Сигарде чуть больше, а Петя Васе больше в Хаундсмуре, то тут уже можно разглядеть пушинг и межмировой обмен. Даже если они привлекут Машу как посредника.
Понятие равносильного обмена боьше не уществует. вообще не понятно, как арочники должны качать будут, под 1.9 в разных мирах, друг другу. По нятно же что сумма в конечном итоге будетразной. Хотя никто ничего и не потеряет. Но думаю это будет повод придраться )
 

Baul

Император
Всё правильно, в городе должна быть определенная область, гибкая и доступная для изменений. Особенно это актуально для всё более часто возникающих ивентов, появившихся ежедневных, а также всевозможных квестов, которые есть у тех, кто еще изучает технологии и переходит по эпохам (а не все игроки в игре это игроки Океании).
На самом деле это просто достичь. Создать конфигурацию с довольно широким скелетом. Жестко выделить в городе статичные места, которые уже не именятся. Т.е. до пенсия так простоят. Туда воткнуть ВС, ивентовое что-то и т.д.И места, где будет динамика.

Вот последнее лучше делать на широком поле. И даже если там придется воткнуть что-то малогабаритное, требующее дорог - то не беда пустить маленькую короткую дорожку внутрь, заканчивающуюся тупиком, натыкав вокруг этой мелочевки.

Гораздо более злой и неперспективный вариант - это если частая сетка скелета. Когда втыкают какое-нибудь крупногабаритное строение, а по двум его противоположным граням дорога проходит - это вообще атас!
 

Baul

Император
Понятие равносильного обмена боьше не уществует. вообще не понятно, как арочники должны качать будут, под 1.9 в разных мирах, друг другу. По нятно же что сумма в конечном итоге будетразной. Хотя никто ничего и не потеряет. Но думаю это будет повод придраться )
Ну всегда есть здравый смысл. Один льет 1000 с аркой, получает возврат 1100 и в прибыли на 100. Это его доход. Другой льет 1000, но он без арки, назад 800. У него убыток в 200. В итоге будут смотреть уже расчетные значения по сумме таких доходов-расходов за конкретное время взаимодействия.
 

DeletedUser20872

Guest
Спасибо, кто ответил...У меня нет ни какого противозаконного умысла...Но как я понял, был бы человек, а статья найдётся))
 

Baul

Император
Спасибо, кто ответил...У меня нет ни какого противозаконного умысла...Но как я понял, был бы человек, а статья найдётся))
Если тот партнер нервничает и переживает, проще меняться с кем-то другим. Выбор огромный для комфортной надежной игры. ;)
 
Уважаемая администрация,
вы просите высказать наше мнение.
Высказываю: на мой субъектиный взгляд - вы зачастили с ивентами.
Ивенты - это интересно и увлекательно, но требует бОльше времени, чем обычно. Когда ивенты занимают, грубо говоря, 1/4 календаря (т.е. на неделю с ивентами - 3 недели "обычных") - мы как раз успеваем отдохнуть от прошедшего ивента и "соскучиться" по следующему. Но когда во вторник заканчивается один ивент, а уже в четверг начинается следующий - мы не успеваем "выдохнуть" между ивентами, и очередной ивент уже воспринимается не как развлечение, а как сверхурочная работа :(
Повторюсь: это моё личное, субъективное мнение. Но я точно знаю, что есть и другие игроки, это мнение разделяющие.
 

Manthatyoufear

Маркиз
Когда ивенты занимают, грубо говоря, 1/4 календаря (т.е. на неделю с ивентами - 3 недели "обычных") - мы как раз успеваем отдохнуть от прошедшего ивента и "соскучиться" по следующему.
Достаточно просто делать перерыв в одну неделю между ивентами кмк.
 

Baul

Император
Уважаемая администрация,
вы просите высказать наше мнение.
Высказываю: на мой субъектиный взгляд - вы зачастили с ивентами.
Ивенты - это интересно и увлекательно, но требует бОльше времени, чем обычно. Когда ивенты занимают, грубо говоря, 1/4 календаря (т.е. на неделю с ивентами - 3 недели "обычных") - мы как раз успеваем отдохнуть от прошедшего ивента и "соскучиться" по следующему. Но когда во вторник заканчивается один ивент, а уже в четверг начинается следующий - мы не успеваем "выдохнуть" между ивентами, и очередной ивент уже воспринимается не как развлечение, а как сверхурочная работа :(
Повторюсь: это моё личное, субъективное мнение. Но я точно знаю, что есть и другие игроки, это мнение разделяющие.
Уже выдвигали идею "сделать ивенты реже". Игровая общественность проголосовала против.
 

DeletedUser18980

Guest
Уже выдвигали идею "сделать ивенты реже". Игровая общественность проголосовала против.
Илья, ну действительно должна же быть хоть какая-то передышка, иначе просто начинаешь забивать на ивент в допмирах. Разве не так?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх