Форум Напоминание: безопасность форумной учётной записи

Abdurakhman ibn Hottab

Комьюнити менеджер
Член команды
logo.png

Уважаемые короли и королевы,

Это напоминание о необходимости обеспечить безопасность ваших учётных записей на форуме. Приведённые ниже меры помогут эффективно защитить ваш аккаунт от любых попыток взлома, которые, к сожалению, могут произойти в любое время.

1. Убедитесь, что вы используете надёжный пароль. Надёжный пароль имеет:

- Если создаётся с помощью случайной комбинации слов и букв -
  • 14+ символов
  • буквы (заглавные и строчные)
  • спецсимволы
  • цифры
- Если создаётся "методом дикции/фразы", т.е. использует существующие слова -
  • содержит не менее 4 случайных слов (средняя длина каждого слова должна быть не менее 4,2 символов)
  • отделяется символом, например, тире
2. Включите двухфакторную аутентификацию для вашей учётной записи на форуме.

Чтобы включить двухфакторную аутентификацию, перейдите в настройки вашего профиля, нажав на ваше имя пользователя в правом верхнем углу. Перейдите в раздел Настройки >> Пароль и безопасность >> Двухфакторная аутентификация.

Двухфакторная аутентификация (2FA) - это дополнительный уровень безопасности, который требует от пользователей предоставления второй формы проверки в дополнение к паролю при входе в систему. Это означает, что даже если кто-то узнает ваш пароль, он не сможет получить доступ к вашей учётной записи без второй формы проверки. Используя 2FA, вы не только защищаете свой аккаунт, но и помогаете защитить всё сообщество! Поскольку на наш форум полагается так много людей, очень важно, чтобы мы все внесли свой вклад в обеспечение его безопасности.

Благодарим вас за сотрудничество!

Искренне ваша,
Команда Forge of Empires
 

Yonny

Виконт
Где это - ваше имя пользователя в правом верхнем углу?
Где это - Пароль и безопасность?
 

Старый Пэр

Император
Форумный аккаунт не содержит критической информации.
Максимум, чем может навредить злоумышленник, - нахамить админам и заработать бан.

А вот если злоумышленник украдёт игровой акк и снесёт все постройки в городе - вот это будет серьёзная потеря.
 

Mimikus

Император
Сисадмин: - Ну и пусть говорят, что использовать в качестве пароля имя своего кота - дурной тон! RrgTt_fx32!b, кис-кис-кис...
 

Lеo Bonhart

Рыцарь
о да, злобные хацкеры спят и видят как бы получить доступ к нашим форумным аккаунтам.
 

MIP-ZmeY

Император
Где это - ваше имя пользователя в правом верхнем углу?
Где это - Пароль и безопасность?
Шаг 1:
Вверху есть панель называемая горизонтальное меню навигации
В правой её части есть функции относящиеся к конкретному аккаунту (если выполнен вход)
Клик по имени учетной записи переносит в профиль аккаунта
1674460061297.png

Шаг 2:
В аккаунте профиля есть пункт меню профиля
1674460173670.png
 

Рижанин

Странник
Лучше бы озаботились тем что бы на почту всем игрокам зарегенным приходила на почту обещанная игровая валюта для ивентов.
Где мои мячи!? :)
Все галочки уведомлений включены, если что.
 

Adаmant

Барон
Лучше бы озаботились тем что бы на почту всем игрокам зарегенным приходила на почту обещанная игровая валюта для ивентов.
Где мои мячи!? :)
Все галочки уведомлений включены, если что.
мне в этом случае помогла
смена ящика
в игровом аккаунте
у них бывает при регистрации что-то заглючит
и потом не исправить
этот ивент уже не получите конечно ничего
но в следующем есть шанс
 

Adаmant

Барон
о да, злобные хацкеры спят и видят как бы получить доступ к нашим форумным аккаунтам.
а если есть такой шанс
что через форумный аккаунт выйти на игровой?
они же связаны по крайней мере общим ником
и если я кликаю в игре
и сразу попадаю на форум
может есть и обратная дорожка?
 

Старый Пэр

Император
если есть такой шанс
что через форумный аккаунт выйти на игровой?
Нет такого шанса.
Через форумный акк выйти на игровой - невозможно.

Другой вопрос - если пароль на обоих акках одинаковый. Тогда, подобрав пароль к форумному акку, уведут и игровой.

Но это - общая рекомендация сетевой безопасности: никогда не используйте один и тот же пароль на разных ресурсах.
 

Старый Пэр

Император
Лучше бы озаботились тем что бы на почту всем игрокам зарегенным приходила на почту обещанная игровая валюта для ивентов.
Мне всё приходит.
Несколько разных аккаунтов (все - в разных мирах!), на разные емейлы, подарки исправно приходят.
Значит - проблема у вас, а не у разработчиков. И это вы должны озаботиться, а не разработчики.

Но ведь намного проще прийти и поныть на форуме, чем разобраться, что не так, и исправить.
И не важно, что от "поныть" - эффект будет нулевой.
Главное - не результат. Главное - поныть.
 

Kot kat

Барон
как-то воабще пофигу на всякие игровые аккавунты. Сломают, украдут, зобанят - ну и буду оффлайн в цивилизацию шпилить.
 

Adаmant

Барон
если есть прямая связь между игровым аккаунтом и форумным
должна быть и обратная
полагаю
если такой цель. задастся опытный хакер
он найдет этот путь
другое дело
это слишком дорогое удовольствие
чтобы такой ерундой кто-то занимался
 

fujikiriku

Маркиз
Лучше бы озаботились тем что бы на почту всем игрокам зарегенным приходила на почту обещанная игровая валюта для ивентов.
Где мои мячи!? :)
Все галочки уведомлений включены, если что.
напишите в техподержку
лично мне только это помогло
Мне всё приходит.
Несколько разных аккаунтов (все - в разных мирах!), на разные емейлы, подарки исправно приходят.
это не единичный случай, можете поискать сколько таких вопросов было на форуме
если есть прямая связь между игровым аккаунтом и форумным
должна быть и обратная
что за диалектика, вы что, анти-дюринга обчитались на ночь глядя?
 

Mimikus

Император
если есть прямая связь между игровым аккаунтом и форумным
должна быть и обратная
Нету никакой связи , это браузер помнит и потому вы можете прямо с игры зайти на форумный аккаунт. Но если я, вы, он , она и оно сейчас выйдем из аккаунта (форумного) , а потом с игры захотим вернуться на форум- нам предложат войти в существующий(если есть) аккаунт или зарегистрироваться. Естественно, хакер может воспользоваться памятью браузера, но разрабы игры тут уже ни при чём.Постарайтесь не писать глупости в тех сферах, где вы полный профан. Вы могли бы просто спросить и вам бы объяснили, вместо того, чтобы утверждать что-то, о чём не понимаете.
 

MIP-ZmeY

Император
если есть прямая связь между игровым аккаунтом и форумным
Вы и с игрового аккаунта на форумный сразу не попадёте.
У Вас в настройках просто есть кнопка отрывающая главную страницу форума без автовхода.

А вот логин и пароль подставляет уже сам браузер если Вы задали ему разрешение на подобное действие либо вообще сразу имеете выполненный вход если задали для форума "не выходить из аккаунта"

Я например в браузере используемом для форума играю от второй учётки, но при переходе из игры на форум меня не выбрасывает из первого аккаунта.
А при выполненном выходе с форума не пытается подтянуть какие-то учётные данные, форум открывается в режиме гостя.
1674650567162.png

Единственная связь которая имеется это тот факт что регистрацию на форуме не пройти без наличия работающей игровой учётки. Даже не проверяет чтобы пароли не совпадали.
Вот что реально опасно для игрового аккаунта так это играть от рабочей почты, по письму от инногеймс можно легко попасть в игровой аккаунт: в письме имеется ссылка на автовход даже если время получения подарка вышло.
Но там без старого пароля нельзя создать новый.
1674650385700.png
Но с этого же письма нет ссылки автовхода на форум, а ссылка на техподдержку перенаправляет только на главную страницу (до ввода логина, пароля).
 

Adаmant

Барон
Нету никакой связи , это браузер помнит и потому вы можете прямо с игры зайти на форумный аккаунт. Но если я, вы, он , она и оно сейчас выйдем из аккаунта (форумного) , а потом с игры захотим вернуться на форум- нам предложат войти в существующий(если есть) аккаунт или зарегистрироваться. Естественно, хакер может воспользоваться памятью браузера, но разрабы игры тут уже ни при чём.Постарайтесь не писать глупости в тех сферах, где вы полный профан. Вы могли бы просто спросить и вам бы объяснили, вместо того, чтобы утверждать что-то, о чём не понимаете.
тогда очень странно
зачем вдруг администрация озаботилась таким несущественным фактом

ценность форумного аккаунта сама по себе весьма сомнительна
и вряд ли может интересовать какого-либо уважающего себя хакера
если только в учебных или разминочных целях
 
Верх