Не могу перейти в мир после обновления сегодня

Караокер, Линукс поставь, только тоже не слишком новый, что-то из 14 -15 года, думаю твой комп потянет
Плохой совет.
Разработчик не гарантирует работоспособность игры на платформе Линукс.
В большинстве случаев она работает - но у меня в своё время периодически возникали проблемы (Линукс стоял именно из-за слабого железа). А игра под Линуксом даже не тестируется!
В конце концов мы нашли возможность немного проапгрейдить железо - теперь играю из-под Винды.

А Служба поддержки дала вам вполне разумный совет.
Поищите какой-либо "лёгкий" браузер - хотя бы на время. Попробуйте несколько разных вариантов.
Можно, конечно, стать в позу и бросить игру - но я бы перед этим всё-таки попробовал найти решение.

И ещё. ФФ - не самый лучший выбор браузера для ФоЕ. Я долго с ним мучился (ещё под Линуксом) - потом поставил Brave - и половина глюков ушла.
 
Ничего нет радикального,я же много лет сижу на линкусе и играю с него тут, и тоже с древнего компа ))

Я даю проверенные на себе советы так то ))
 

Караокер

Странник
Короче, поставил очень другой браузер - в игру зашёл. Однако придётся играть без Хелпера - а я уже так к нему привык...
 

Mimikus

Император
Однако придётся играть без Хелпера - а я уже так к нему привык...
Мсье знает толк в извращениях :D на слабом компе, со старой виндой- да ещё и хелпер одновременно стоял! Я не удивлюсь, если у вас в браузере ещё масса вкладок открыта , пусть и в фоновом режиме. При таком железе и ОС нужно экономить на всём,закрывать и отключать всё лишнее, чтобы хоть как работало то, что нужнее.
 

Einzfed

Рыцарь
Ничего нет радикального,я же много лет сижу на линкусе и играю с него тут, и тоже с древнего компа ))

Я даю проверенные на себе советы так то ))
Аналогично! Комп 2006, Линукс с 2010
Игра-то браузерка - ей пофиг ось )) Движок не знаю, скорее на HTML5
До ФОЕ играл в военную стратегию, вот она была на Адоб флеш-плеере и, когда прекратили его поддерживать, наглухо отрезали вход
Тоже предлагали перейти на Винду, естественно из-за игрушки делать не стал ))
 

Jsenkov

Странник
Играю с ноута, стоит Виста. Хром и Лиса тянули. Теперь оба отрезаны для загрузки игры. Браво не предлагать и Линукс. Ставил 7, но комп очень сильно тормозит, памяти много( Что можно поставить для игры. Разрабы забавные ребята, они думают, что у всех суперновые компы, для игры в их игру((
 

Старый Пэр

Император

MIP-ZmeY

Император
это что-то полусамопальное на мозиловском движке.
это не полу а самое что ни есть самопальное
лицензирование мозиллы они не прошли и их в прошлом году (осенью) прикрыли после кучи жалоб от разрабов palemoon
(тестовой площадки движка мозиллы)
 

Mimikus

Император
Разрабы забавные ребята, они думают, что у всех суперновые компы, для игры в их игру
,,Хозяевам,, игры главное - доход. Основной уклон естественно будет в сторону наиболее идеальной подгонки для более современных машин с последним программным обеспечением, объяснять, что владельцы этих аппаратов дают бОльший процент пожертвований думаю, не нужно.Конечно, минимальная притирка для старья тоже есть, ведь ручей пожертвований течёт и оттуда. Но уж никак не в ущерб новому. Яркий тому пример- не очень давний полный переход всех браузерных игр на HTML5. Пока было возможно-многие разработчики тянули и поддерживали и то, и другое.
 

Старый Пэр

Император
Яркий тому пример- не очень давний полный переход всех браузерных игр на HTML5.
Пример чего?
Adobe прекратила поддержку технологии flash.
Разработчики всех браузерных игр были вынуждены перейти на HTML5. Или встраивать какие-то костыли непосредственно в свои игры для поддержки убранного из всех браузеров flash с риском нарваться на иски о нарушении авторских прав от Adobe.

Пока было возможно-многие разработчики тянули и поддерживали и то, и другое.
Я не делал анализ рынка браузерных игр :)
Но, уверен, утверждение неверное.
Разработчику не выгодно поддерживать две технологии. Это почти как две разные игры по затратам. Поэтому поддержка "и того, и другого" была как раз в переходный момент, когда поддержка в играх HTML5 была ещё на стадии отладки, и глюков в играх на HTML5 было больше, чем на flash. Поэтому игроки неохотно переходили на вариант с HTML5.
А те игры, которые появлялись, когда уже было известно о том, что flash больше не будет, я 100% уверен разрабатывались сразу для HTML5, а вариант с flash в них даже не рассматривался.
 

Mimikus

Император
Или встраивать какие-то костыли непосредственно в свои игры для поддержки убранного из всех браузеров flash
Вы саме себе противоречите- вот же написали то же, что и я: встраивали же! И я знаю не понаслышке, а видел в браузерных играх, пока полностью замены(и отказа от флеш) не произошло, тащили через-пень-колоду два варианта, делали отдельный вход для тех, кто ещё на флэше играл.Жалоб на глюки была масса. Здесь я в то время не играл, но я пишу не только про эту игру.
Разработчику не выгодно поддерживать две технологии
Я не знаю, с какой именно целью, но уж точно не в ущерб выгоде.Так что им виднее, выгодно или нет.Они не всё время поддерживали такой режим, в продолжительной перспективе это конечно невыгодно, а вот временно- это уж точно удержать хоть на короткое время часть игроков, которые покинут проэкт или надолго забросят, если после перехода на HTML5 не смогут играть
А вы наверное видный аналитик браузерных игр и цифровых технологий? Ведь только на этом основании можно делать такие категорические заявления? И естественно новые игры на тот момент никто не делал под адобе уже...а где я ТАКОЕ именно написал?Я сказал, что тянули старую версию, пока была возможность- и это правда, посмотрите общий обзор о браузерных играх на момент этого перехода.
Смотрю в книгу -вижу фигу.Вот краткое описание вашего прочтения моего поста.Моя мысль была проста: игры, которые были на момент перехода с адобе на HTML5, часто не переходили моментально на новое, а с помощью разных ,,костылей,., как вы сами выразились, тащили определённый промежуток времени и ту, и другую версию.Если вы говорите, что это делалось не для выгоды, то высуньте свою версию. раз уж начали спорить.Только не пишите, что они делали это из каких-то филантропских побуждений, смешно будет.
 
Последнее редактирование:

Старый Пэр

Император
Вы саме себе противоречите- вот же написали то же, что и я: встраивали же! И я знаю не понаслышке, а видел в браузерных играх, пока полностью замены(и отказа от флеш) не произошло, тащили через-пень-колоду два варианта, делали отдельный вход для тех, кто ещё на флэше играл.Жалоб на глюки была масса. Здесь я в то время не играл, но я пишу не только про эту игру.

Я не знаю, с какой именно целью, но уж точно не в ущерб выгоде.Так что им виднее, выгодно или нет.Они не всё время поддерживали такой режим, в продолжительной перспективе это конечно невыгодно, а вот временно- это уж точно удержать хоть на короткое время часть игроков, которые покинут проэкт или надолго забросят, если после перехода на HTML5 не смогут играть
А вы наверное видный аналитик браузерных игр и цифровых технологий? Ведь только на этом основании можно делать такие категорические заявления? И естественно новые игры на тот момент никто не делал под адобе уже...а где я ТАКОЕ именно написал?Я сказал, что тянули старую версию, пока была возможность- и это правда, посмотрите общий обзор о браузерных играх на момент этого перехода.
Смотрю в книгу -вижу фигу.Вот краткое описание вашего прочтения моего поста.Моя мысль была проста: игры, которые были на момент перехода с адобе на HTML5, часто не переходили моментально на новое, а с помощью разных ,,костылей,., как вы сами выразились, тащили определённый промежуток времени и ту, и другую версию.Если вы говорите, что это делалось не для выгоды, то высуньте свою версию. раз уж начали спорить.Только не пишите, что они делали это из каких-то филантропских побуждений, смешно будет.
Бред не комментирую.
 
Верх