Не закрывается квестовое задание после выполнения

МикКим

Странник
Подскажите, а почему при добавлении игрока в друзья (игрок принял приглашение, он уже есть во вкладке "Друзья" на нижней панели) не завершается задание советника "Добавьте 1 друга"? Квестовое задание появилось раньше, чем первый друг. Мир "Арахал", Ник МикКим.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    730,5 КБ · Просмотры: 14

MIP-ZmeY

Император
Вечером надеюсь проверю... но насколько помню задание выполняется отправкой приглоса... даже ждать когда примут не надо.
 

МикКим

Странник
Может так и есть, но у меня не закрывается. Поле внизу скриншота - это вкладка именно с друзьями. Ни по одному из них после приглашения задание так и не закрылось.
 

Aeko

Виконт
Может так и есть, но у меня не закрывается. Поле внизу скриншота - это вкладка именно с друзьями. Ни по одному из них после приглашения задание так и не закрылось.
А вы пробовали выполнить это задание именно через функционал "Найти друзей"?

2022-07-25_15-24-09.png

Обычно после нажатия на зелёный плюсик это задание и выполняется.
 

MIP-ZmeY

Император
Открыл социальную панель
1658761420934.png

Пригласил первого же соседа из списка
1658761433282.png

И квест выполнился автоматически
1658761395195.png
 

МикКим

Странник
Я понял, в чем дело: квест выполнится в случае, если нужно самому найти игрока и добавить его в друзья. В моем случае было наоборот, - мне приходили приглашения в друзья, я приглашения не отправлял.

Хотя, конечно, в задании было бы желательно, конкретизировать, что оно выполнится только в случае, если самому отправить приглашение в друзья
 

MIP-ZmeY

Император
Хотя, конечно, в задании было бы желательно, конкретизировать, что оно выполнится только в случае, если самому отправить приглашение в друзья
Куда уж конкретнее?!
1658770745392.png
Добавьте а не примите.
 

tample17

Маркиз
Добавить игрока в друзья можно, как отправив приглашение, так и получив его)
Поздравляю, вы нашли очередную не особо логичную штуку в фое
И если вас такое сильно бесит - бросайте игру пока ещё не очень много времени прошло, тут таких недочетов вагон и маленькая тележка
Если же вы не страдаете перфекционизмом (или как я, например, пытаетесь от него вылечиться) - удачи и терпения вам в дальнейшей игре :cool:
 

MIP-ZmeY

Император
Добавить игрока в друзья можно, как отправив приглашение, так и получив его)
Если придираться к словам то да.
Но фактически Вас просят просто отправить приглашение... даже иконка на это намекает.

В моё время это задание более понятнее так как сразу после получения задания показывали такой инструмент как "найти друг"а.
Сейчас от этого немного отказались поскольку в момент получения задания (обычно) принять друга еще не представляется возможным (нет доступа в чат).

Но конечно можно придираться к словам и ничего не делать аргументируя тем что задание звучит немного некорректно.
Года 2 назад видел в чате человека который после того как ему рассказали как купить СО орал что он начальник отдела разработки и он не обязан понимать что купить СО можно нажав на "+" возле шкалы стратегических очков.
(С его слов он год не играл с момента первого входа в игру и до момента когда вернулся чтобы ему наконец-то объснили как купить в этой игре СО)
 

Старый Пэр

Император
Года 2 назад видел в чате человека который после того как ему рассказали как купить СО орал что он начальник отдела разработки и он не обязан понимать что купить СО можно нажав на "+" возле шкалы стратегических очков.
Вынужден повторить старую избитую шутку по поводу того, что суммарный коэффициент разума на планете - величина постоянная, а население постоянно растёт...
 
Верх