Небольшое усложнение, которое позволит избежать многих конфликтов при вкладах в ВС.

Вы поддерживаете данное предложение?


  • Всего проголосовало
    24

Старый Пэр

Император
Наверняка большинство из нас сталкивалось с ситуацией, когда два игрока пытаются взять одно и то же место в ВС.
Заканчивается это, как правило, тем, что "опоздавший" игрок закрывает ВС вкладом меньше, чем он планировал вложить.
Обращаю внимание - ключевым словом здесь является попытка вложить в ВС больше СО, чем нужно до закрытия.

Пример.
До закрытия - 1800 СО.
Владелец ВС предлагает место за 1000 СО.
Два игрока с разницей в 1-2 секунды вкладывают по 1000 СО.
(все величины - условные, только для примера)

Что происходит сейчас.
1-й успевший игрок вкладывает 1000 СО, всё хорошо.
2-й опоздавший игрок вместо 1000 СО вкладывает 800, уровень закрывается, и 3 человека тратят своё время, чтобы цивилизованно разгрести возникшую накладку. Это в лучшем случае! В худшем - владелец ВС всех посылает со словами "я здесь не при чём, разбирайтесь сами".

Что предлагается.
Если вклад в ВС, который хочет внести игрок, превышает количество СО, необходимое для закрытия уровня - не разрешать такой вклад.
Такая проверка всё равно выполняется сервером (т.е. нагрузка на сервер не увеличится).
Сейчас сумма вклада "обрезается" - а я предлагаю такой вклад отклонять.

Это позволит избежать дополнительных разборок даже при условии полностью лояльных участников инцидента (владелец ВС и два вкладчика).
Также это не позволит нечистоплотным владельцам ВС умышленно создавать подобные ситуации.

Кто поддерживает данное предложение - голосуйте "за".
Кто не поддерживает - проходите мимо :)
(хотя я не представляю, какие могут быть аргументы "против". кроме тех, когда игрок специально это провоцирует ради наживы)
 

Rodger

Герцог
Существует функция подтверждения вклада, хотя и реализована она не совсем правильно. На мой взгляд. Но всё же при включенной опции чётко показывается реальное кол-во со, которое будет вложено. Задвоиться уже не очень и получится.
 

tample17

Маркиз
Существует функция подтверждения вклада, хотя и реализована она не совсем правильно. На мой взгляд. Но всё же при включенной опции чётко показывается реальное кол-во со, которое будет вложено. Задвоиться уже не очень и получится.
я бы просто переделал эту функцию в "подтверждение закрытия уровня ВС"
минимум работы для разработчиков, максимум пользы игрокам
 

Taraseus

Странник
А можно еще сделать как с тратой брюликов, при закрытии уровня чтоб всплывало окошко с подтверждением "уверен ли ты"
и галочкой никогда не спрашивать)
 

MIP-ZmeY

Император
Но всё же при включенной опции чётко показывается реальное кол-во со, которое будет вложено.
Да вот как раз показывает одно количество а вкладывается другое
Поскольку пока ты тратил 1-2 секунды на нажатие ОК место уже заняли;)
 

Rodger

Герцог
Да вот как раз показывает одно количество а вкладывается другое
Поскольку пока ты тратил 1-2 секунды на нажатие ОК место уже заняли;)
Быстрее нужно ОК жать -тогда не успеют занять ;) .
Кроме шуток - то кривовато конечно сделано, но всё же. Сколько помнится делалось именно против задваивания, но получилось как и почти все обновы. Всё таки 1-2 секунды это не минута с хвостиком пока вклад посчитаешь, пока введёшь - в какой-то степени помогает.
 
Верх