Некорректная работа вкладки "Соседи-помощники"

Стоит ли исправлять шестерёнки последнего часа, или и так пойдёт, не Брегет же в самом деле?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 2 100,0%

  • Всего проголосовало
    2

Oberonish

Странник
А вот был ещё такой случай.
По четвёртому заданию в мини-квесте "Детская игра" нужно было облагородить здания ровно 40 игроков. Зашёл я на вкладку "Соседи-помощники", там мне показывают, сколько на остальных трёх вкладках есть неотбаффенных игроков. Ну, кто играл, тот эту вкладку знает. Хотя, конечно, она совсем недавно так появилась, ну может месяца с два-три назад. Ещё ж тогда было сообщение от разработчиков, что, дескать, сделали-пользуйтесь. За это им отдельное спасибо, уж очень удобной вкладка оказалась - жмёшь кнопку и за тебя программа сама начинает игроков бафать. Так вот, вижу, что на двух кнопках по нулям (время-то ночное было, заполночь уже), а на третьей кнопке - ровно 40 соседушек дорогих неотбаффенных за сегодня осталось. И так я обрадовался, так обрадовался... Мне ж там 5 билетов на Хэллоуин должно было обломиться, а иначе пришлось бы переговоры проходить, товар тратить, спрашивается, зачем оно мне это надо, если есть кнопка, ну, я её и нажал.
Огорчился потом, конечно, сильно огорчился. Ну не так чтобы уж в суды подавать, но осадочек остался. Неправильно посчитала мне эта кнопка, представляете?!!
Отбафала она только 37 игроков, я специально сразу потом на вкладку "Соседи" зашёл, думаю - пропустила кого, али ещё что, бывает ведь, жмёшь на ручной баф (ну, кто по иностранному не понимает - это "Помощь" значится), жмешь и система тебе моргает, говорит что нет, в настоящее время нет доступных для бафа зданий. Ну, это у неё даже и не глюк, особенность такая у клиент-серверных приложений, не вся инфа на клиенте доступна, игроки пошли молодые, кнопки быстро нажимают, вот система и не успевает кажного отследить. Ну, да вам там видней, конечно, как на самом деле колёсики-то крутятся.
Подумалось мне - какова вероятность того, что в ночное время трое из сорока игроков бафф-статус своих строений разом изменили, а система не успела? Думаю, нет, наговаривают на неё, не могут сервера так тормозить. А вдруг, думаю, причина не в этом? А вдруг неправильно последний час отображается? Вот когда я бафаю вручную (в хорошем смысле, конечно), на энтой кнопке сразу пишется не "Помочь", а "24 часа". А, значит, что? А, значит, 24 часа не бафай его, хоть ты тресни. И если в таверну зашёл или там ограбил кого, тоже 24-часовой блок дают. Да? Согласны? Вот только в таверну можно раньше на час зайти, да и статус "Ограбить игрока" (ну, это когда молния на кнопке стоит) не сутки держится, а примерно 23 часа. Попробуй-ка в последний час, ограбь кого, ишь ты! Напутали эти разработчики что-то у себя, видать. Интересный случай, короче.
 

Mimikus

Император
Много писать лень. Вы просто не поняли нюансы. Нажать кнопку помощи и ,,отблагородить,,- это не одно и то же. 40 соседей вы видели, которым НЕ жали кнопку минимум сутки, но это не значит, что нажав всем(и получив со всех копеечку) вы всех 40 облагородите. Потому задание и не выполнилось.Никаких козней, заговоров и мистики.
 

Старый Пэр

Император
Попробую объяснить более понятным (на мой взгляд) способом.

Есть два варианта "ручного" бафа.
1-й - когда вы заходите в город друга/соседа/сога - у вас есть 2 кнопки "Помочь" - над одной надпись "Поднять настроение", над другой "Облагородить" (у соседей есть ещё кнопка "Атака" - но её мы сейчас не рассматриваем)

2211110943.jpg

Кнопка "Поднять настроение" действует на жилые и производственные здания. Если в городе у всех таких зданий уже поднято настроение - кнопка будет неактивна.
Кнопка "Облагородить" действует на общественные постройки и декоры. Если все они уже облагорожены - кнопка будет неактивна.
Т.е. возможна ситуация, когда в городе нет подходящих зданий для оказания помощи.

2-й способ "ручного" бафа - это кнопка "Помочь" под аватаром игрока в социальной панели.
Эта кнопка срабатывает всегда - вне зависимости от того, есть ли в городе подходящие для помощи здания. При нажатии на эту кнопку игрок всегда получает вознаграждение за помощь, но если не было подходящих для помощи зданий - справа вверху всплывает окошко, сообщающее о том, что бафать было нечего.
Так вот - в квестах засчитываются только те нажатия, которые реально что-то бафнули. Помощь, когда бафать было нечего, в квестах не засчитывается!

Также должен обратить внимание, что есть разные квесты на помощь! Есть квесты "облагородить или мотивировать" (тогда подходит любая оказанная помощь), а есть квесты отдельно "облагородить" и отдельно "мотивировать" - тогда засчитывается только указанное действие. Тогда нужно обязательно заходить в город и нажимать соответствующую кнопку, ели она активна. Потому что кнопка "Помочь" под аватаром выполняет случайное действие (мотивировать или облагородить), если доступны оба.

Теперь про автобаф.
Он тупо нажимает кнопку "Помочь" под каждым аватаром.
Если у игрока было, что бафать - помощь засчитывается в квест. Если всё уже отбафано - помощь не засчитывается.
Если в квесте требовалось только "мотивировать", или только "облагородить" - засчитывается только соответствующая помощь (а не каждое нажатие кнопки).

Извините, что получилось так многословно. Но короче никак не объяснить.
 

MIP-ZmeY

Император
По заданию нужно было облагородить здания ровно 40 игроков... Через вкладку "Соседи-помощники" игра отбафала она только 37 игроков.
Напутали эти разработчики что-то у себя, видать. Интересный случай, короче.
Старый Пэр как всегда...когда сам пишет кучу текста это нормально когда другие то жестоко осуждает! Помогу вычленить Вам главное.

Если коротко ЗДЕСЬ НЕТ ОШИБКИ.

У Вас задание не
Нажать 40 раз кнопку "Помочь"
а задание
Помочь 40 зданиям соседей

Что автоматизированным бафом через функцию "Соседи-помощники" что ручным обходом через соответствующую ленту (соседи, согильдийцы, друзья) используя случайный баф (клик по кнопке "помочь") Вы всего лишь имеете ПОПЫТКУ облагородить декор или замотивировать здание соседа/согильдийца/друга.
Сама помощь может и не случится (но попытку Вы потратите) если в городе данного игрока нету подходящих для бафа зданий (все производства замотивированы, весь декор облагорожен), следовательно попытка была неудачной и Вам не её засчитали за помощь...
Поскольку Вы действительно не помогли!

Таким образом функция "Соседи-помощники" хоть и показывает
сколько на остальных трёх вкладках есть неотбаффенных игроков
Но не гарантирует что Вы совершите баф указанное количество раз.
 

Oberonish

Странник
Не ожидал, что получу сразу ответ, а тут три ответа и каких! Спасибо, что ответили развёрнуто, все нюансы автобафа стали мне понятны.
Ухожу играть с огромной благодарностью ко всем вам.
 

Старый Пэр

Император
Не ожидал, что получу сразу ответ
На правильные вопросы тут всегда (за очень редкими исключениями) дают полезные ответы.

К сожалению, большинство новичков приходит сюда не за ответами :(
 
Верх