Неправильно работает кнопка "Помочь всем" на вкладке "Соседи-помощники"

Есть ли в нашей жизни место мистике или это баг неисправленный?

  • Это ж Хэллоуин, батя

    Голосов: 2 100,0%
  • Конечно, баг, мы ж марксисты

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2

Oberonish

Странник
Был недавно случай один:
Разъяснили мне уважаемые игроки, как работает кнопка "Помочь всем", стал я играть дальше.

Как-то ночью (мне так играть удобно) возникла по квесту необходимость добафать одного игрока. Посмотрел я в согах - нету, посмотрел в друзьях - тоже нету, ну что ты будешь делать? Посмотрел в соседях - есть такой, неотбафенный. Один, правда, ну да мне больше и не нужно. Кликаю я кнопку "Помочь" прямо на его соседской карточке. Получаю ответ "Сейчас вы не можете облагородить здания этого игрока" - ну всё как мне разъяснили: что-то там у него со зданиями не так, зачем мне разбираться, не сог же он мне, в конце концов. Повесил я нос, думаю, придётся мне ждать следующей ночи, когда все тыквы отбафенные превратятся в кареты и можно будет снова прийти им на помощь. Ну или наоборот.

А вкладка "Соседи-помощники" светится в темноте, звёздочками своими подмигивает, зайди, мол, проверь, может появился шанс у тебя квест до утра доделать. Вздохнул я , зашёл на вкладку - всё также. Друзьям помощь не требуется, согам тем более, а в соседях завалился один бедолага без бафа, да я только что с его карточкой работал. Подумал я - ведь пока я вздыхаю, время-то прошло, может чего и изменилось в его ситуации? Нажал я кнопку "Помочь всем" для соседей и оп-па! закрутилось-завертелось, выдало мне 70 монет (так то я в РС сижу) за один баф, и квест мой закрыло. Вот здорово! думаю, сподобился соседушка что-то поменять к лучшему в своей жизни, да и мне помог. Решил я визуально поблагодарить, так сказать, бросить взгляд на его аватарку. Перешёл на вкладку "Соседи", а он там... НЕОТБАФЕНЫЙ...
Представляете? Я конечно, сразу прошёл по квартире, окна-двери позакрывал, мало ли какая нечисть налетит. Вернулся к компу, проверил осторожно, не мышкой даже, а одним пальчиком на тачпаде - всё то же - "Сейчас вы не можете облагородить здания этого игрока".

УА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!!!

Вот так бывает, дорогие детишки. Ну ладно, ложитесь спать, а то ещё приснится чертовщина какая.
 

Старый Пэр

Император
Получаю ответ "Сейчас вы не можете облагородить здания этого игрока" - ну всё как мне разъяснили: что-то там у него со зданиями не так
Если вы получили такое сообщение (при попытке бафа соседа) - это означает, что игрок перестал быть вашим соседом. Это иногда случается - соседи пропадают из соседей.

Нажал я кнопку "Помочь всем" для соседей и оп-па! закрутилось-завертелось, выдало мне 70 монет (так то я в РС сижу) за один баф, и квест мой закрыло.
И? Где вы увидели полтергейст?

В игре огромное количество "ляпов".
Один из них - иконки в социальной панели не отражают реальную картину.
В социальной панели гильдии могут оставаться авы игроков, недавно покинувших гильдию. Или отсутствовать авы новых согов.
В панели друзей иконка статуса посещения таверны "правильная" только сразу после обновления страницы. Уже через несколько минут этим иконкам доверять нельзя.
То же самое и с соседями. Там могут оставаться авы исчезнувших соседей, равно как и отсутствовать авы только что появившихся.
Эти глюки существуют много-много лет, разработчики их периодически пытаются фиксить - но то ли "в понедельник их мама родила", то ли руки у них растут не из того места - но в этой борьбе победа пока (надеюсь, что пока!) не на стороне разработчиков.

Поэтому всегда, когда мне важны результаты взаимодействия с игроками из социальной панели, я перед началом взаимодействия обновляю страницу.
Это же советую вам, и другим игрокам.


Мы проверим, спасибо за наводку.
Да нечего там проверять!
Давно известный глюк - обновление социальной панели зависит только от фазы Луны в созвездии Стрельца.
[злобный сарказм]
 

HAOTAP

Герцог
обновление страницы не всегда помогает.
я недавно висел в одной гильдии целые сутки после выхода из нее. перезагрузка никак не помогла/помогала :mad:
 

Старый Пэр

Император
обновление страницы не всегда помогает.
я недавно висел в одной гильдии целые сутки после выхода из нее. перезагрузка никак не помогла/помогала :mad:
Это, видимо, уже другой глюк.
Сервер (почему-то) не удалил вас во́время из гильдии, а социальная панель честно это показывала.
 

fujikiriku

Маркиз
Это, видимо, уже другой глюк.
другой - значит ОН
значит это не Луиза Глюк, нобелевский лауреат 2020 года..
ну скорее всего это Эсхил музыки, как, помнится, говаривал Гектор Берлиоз - а именно автор оперы "орфей и эвредика" Кристоф виллибальд Глюк
 
Верх