Отклонена "Непрерывный" бонус от счастья

  • Автор темы DeletedUser15365
  • Дата начала

За/против?

  • За

    Голосов: 3 75,0%
  • Против

    Голосов: 1 25,0%

  • Всего проголосовало
    4

DeletedUser15365

Guest
Сейчас бонус от счастья изменяется скачками, а, по сути, есть только два значения: 0 и +20%. Почему бы не сделать так, чтобы бонус был не дискретным, а непрерывным, чтобы был смысл повышать счастье и дальше, если есть возможность?
Наиболее очевидная формула: Коэффициент сбора ресурсов = Корень квадратный от (Счастье/Кол-во жителей).
То есть, если счастье равно количеству жителей, то коэффициент будет 1, если превышает вдвое - то 1.41 (+41%), если вчетверо (мало ли), то ресурсы потекут в 2 раза быстрее. Если жаба душит, то можно кубический корень, например.
 
Последнее редактирование модератором:

Comrade Beria

Император
Или я тупой или и правда так изложено, что я ничего не понял...

P.S. Поиграйте в Elvenar - там бонус счастья более интересно реализован. Он как бы получил там дальнейшее развитие, в отличии от ФоЭ...
 

DeletedUser6453

Guest
"Или я тупой или и правда так изложено, что я ничего не понял..."



я тоже наверное тупой)) не понял ничего) но человек хочет чего то добится.успехов тебе чуак и набрать 100 голосов:laugh: без опроса:up:
 

DeletedUser15365

Guest
Видимо, с математикой у всех туго. Что странно. Вроде понятно написал.
Попробую на гуманитарном языке.
Хорошо бы сделать так, чтобы любое, даже небольшое, приращение счастья давало эффект в виде увеличения бонуса к сбору ресурсов. Сейчас ведь как: набирается нужное количество для 100 или 120% и все, дальше оно не важно.
Но, естественно, зависимость должна быть не линейная, чем больше бонуса, тем сложнее его увеличивать.
Например, если счастья на 20% больше числа жителей, то сбор ресурсов будет 110%,
Если на 40% - сбор 118% (сейчас при этом пороге становится 120%),
Если на 60% - сбор 126%
Если на 80% - сбор 134%,
Если на 100% - сбор 141%
и т.д. теоретически неограничено. Ну или можно ограничить, скажем, величиной в 200% сбора (при 4-кратном счастье), а то в начале игры, когда жителей мало, легко будет сделать огромные бонусы.
Значения приведены как пример величин, никаких скачков я предлагаю не делать. Ну разве что округлять до целых процентов бонуса, не более того.

Фармеры получат, может быть, некоторый дополнительный плюс от этого, но не слишком большой: увеличение построек для счастья сокращает количество ферм, надо будет найти баланс. Воякам тоже плюс: больше очков в башни при хорошем счастье. И тоже надо будет искать баланс.
 
Последнее редактирование модератором:

Comrade Beria

Император
Кроме бонуса счастья в игре есть ВС, которые также дают более чем очень сильно ощутимый прирост к ресурсам и монетам.
Также, никто не запрещает грабить ресурсы у соседей (помню
так их нехватку и компенсировал поначалу).
Монеты добираются бафами - бафаем ради 20 монеток в том числе, что на старте игры существенно.
Если бафнут весь город - тоже ведь удвоение идёт...

А так: идея может и неплохая, но привыкли уже к тому что есть - и так норм.

По факту: построить и прокачать на максимум Маяк, Марка и Альберт-Холл (и ещё Шато не помешает), вступить в большую гильдию, завести 140 друзей - и считайте шо жисть удалася! ;)
 
Последнее редактирование:

DeletedUser10987

Guest
Голосование надо прикрутить, иначе эта ветка будет только как обсуждение, а не предложение.

- - - Добавлено чуть позже- - -

И думаю не введут, т.к. как писал выше Берия есть вс-ки, которые увеличивают количество ресурсов и монет.
 

DeletedUser

Guest
Ваще я согласен на 140% бонус. И даже на 160%. Снести ваще нафиг товарные производства, больше казарм, и еще больнее расщеплять соседей!!! Даааа!!!
 

DeletedUser15365

Guest
А все же был бы интересный аспект. Сейчас вот у меня счастья завались, еще и набафали, и жалко, что толку от него никакого. И свободные клеточки заполнять кустами нет смысла, и даже премиальное украшение будет только для красоты.

Вот, например, в моей ситуации: жителей 3389, счастья 6174, производительность была бы 135%. Если бы хотел 136%, надо было бы 6223 счастья сделать. Для 137% - 6315. Прибавление в среднем 90-95 счастья будет давать дополнительный 1% производительности при таком соотношении счастья и жителей.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser15365

Guest
Ваще я согласен на 140% бонус. И даже на 160%. Снести ваще нафиг товарные производства, больше казарм, и еще больнее расщеплять соседей!!! Даааа!!!

А твоё счастье на количество награбленного не влияет (что касается товаров - точно, насчет молотков и золота - не уверен). Только на очки в башню.
 

DeletedUser15237

Guest
Можно, конечно, сделать. Только есть у меня подозрение, что "постоянное" счастье 140% и выше элементарно невыгодно, поскольку главный тормоз развития - нехватка расширений, соответственно, места. Вот набаффенное, халявное счастье, да, хорошо. А ещё хорошо бы, чтобы, в зависимости от оставшихся в живых у нападающего, можно было грабить. Например, выжил 1 - ограбил 1 постройку, выжило 5 - значит 5. А то некоторые нехорошие люди защиту не ставят, а сражаться с двумя копейщиками как-то не очень интересно...
 

DeletedUser6453

Guest
Аа, понятно. А в какой пропорции? 1000 очков в башню - это сколько рейтинга?

И зачем он нужен? Ну, может, топам там имеет смысл померяться, а большинству пофиг.

если не ошибаюсь на 50 делится.т.е если вы в бою заработали 1000 очков тов рейт идут 20 единиц
рейт сам по себе ничего не дает.чисто для морального удовлетворения
 

DeletedUser

Guest
Игра вообще ничего не дает)
Удовольствие некоторым. И вот они получают удовольствие от разных параметров игры. Кто то в чате болтает без умолку, кто то за рейтинг бьется.
И далеко не все ставят 2 копейщика, есть игроки, которые стараются защитить добро. и кому то даже удается. А кому не удается - вот он бонус счастья то. Пока мой рекорд 86.380 очков за бой, в НЭ. Я еще в Завтра не вышел. И это не переливной бой на ГвГ, а нормальный такой сосед.
 
Верх