На рассмотрении Нет предела совершенству

Поддерживаете идею?

  • Да

    Голосов: 3 8,1%
  • Нет

    Голосов: 34 91,9%

  • Всего проголосовало
    37

-BlackMamba-

Странник
Предложения по усовершенствованию некоторых аспектов игры:

1. Чтобы при строительстве здания Дельфийский оракул был разблокирован только первый уровень. Остается неизменным для разблокировки второго и последующих уровней необходимость сбора всего набора чертежей. Это позволит избежать "ошибочных" вкладов.
2. Введение общего рейтинга игроков- ник, кол-во городов и общее кол-во очков.
3. Грабежи городов- подбор по рейтингу и прокачке.
 

MIP-ZmeY

Император
1. Однозначно нет...
Смысл заставлять новичков собирать полные комплекты для именно данного здания?
Особенно если учесть что
а) Оракул - обучающее здание
б) Для новичка на первых парах СО не имеют высокой ценности а вот Оракул в "пустом" (нет ивентовых зданий) городе сверх 1-ого уровня полезен как минимум до конца Раннего Средневековья

2. Если только в качестве отдельной страницы вынесенной на главную страницу игры

3. Про такую "песочницу" ничего цензурного сказать не могу.
Предлагаю вместо данной идеи сделать при регистрации дополнительное соглашение, где игроку будет разъяснено что в данной игре
а) развитые игроки могут иметь низкую эпоху и поэтому игроков слабой прокачки НЕИСТОВО ГРАБЯТ!
б) новым игрокам никто не обязан помогать ни советом ни ресурсами!
 

-BlackMamba-

Странник
1. Обучающее здание должно быть только обучающим.
2. Ок - хоть на сайт Кремля.
3. Это для разработчиков. Только при наличии технической возможности.
 

Mimikus

Император

Старый Пэр

Император
1. Чтобы при строительстве здания Дельфийский оракул был разблокирован только первый уровень. Остается неизменным для разблокировки второго и последующих уровней необходимость сбора всего набора чертежей. Это позволит избежать "ошибочных" вкладов.
Что такое в вашем понимании "ошибочные вклады"?
У меня есть несколько городов, которые я начинал, когда Оракул уже появился. Во всех этих городах Оракул у меня поднят на несколько уровней. Потому что на ранних этапах бывает ситуация, когда СО просто больше некуда вкладывать - и они идут в Оракула.
Поэтому на ваше предложение - категорическое "нет".
А вот как-то разъяснить начинающим, что Оракул - это "учебное" ВС, и качать его выше нескольких уровней невыгодно - вот это было бы полезно. К сожалению, я не представляю, как это сделать.

2. Введение общего рейтинга игроков- ник, кол-во городов и общее кол-во очков.
Зачем?

3. Грабежи городов- подбор по рейтингу и прокачке.
Это как?
Если у соседа в 5 раз меньше очков рейтинга, чем у меня - я на него и напасть не могу?
Или напасть могу - а ограбить не могу?
Не согласен!

(после ввода PvP-арены я практически перестал нападать на соседей, т.к. нужное для заданий количество боёв проще набить на арене, поэтому грабят меня намного чаще, чем я кого-то граблю - но я всё равно против тепличных условий для тех, кто не умеет или не хочет играть!)
 

Berkanа

Император
Предполагаю, что существует некоторый блэклист тем, которые отклоняются сразу и безоговорочно (не путать с DNSL). Некая внутненняя инструкция. А все, что не в этом списке, нам теперь щедро будут отдавать на пофлудить:)
 

AlexTesla

Оруженосец
Тему в минус, ибо так идеи не оформляются.
1. Однозначно нет. Не вам решать, какие вклады "ошибочные", а какие - нет.
2. Рейтинг - тоже нет, т.к. бессмысленно. Выявить супер-пупер-мега-задрота-донатера? Ключевой вопрос: ЗАЧЕМ?
3. Здесь вообще ничего не понятно. Подбор городов по прокачке и так есть. Все соседи - это и есть такие города, подобранные по прокачке.
 

Старый Пэр

Император
Предполагаю, что существует некоторый блэклист тем, которые отклоняются сразу и безоговорочно
Предполагаю, что такого чёрного списка не существует.
А решение принимает левая задняя пятка модератора :(

P.S. тема изначально противоречит правилам: одно предложение - одна тема. но... (лучше промолчу)
 

-BlackMamba-

Странник
Что такое в вашем понимании "ошибочные вклады"?
У меня есть несколько городов, которые я начинал, когда Оракул уже появился. Во всех этих городах Оракул у меня поднят на несколько уровней. Потому что на ранних этапах бывает ситуация, когда СО просто больше некуда вкладывать - и они идут в Оракула.
Поэтому на ваше предложение - категорическое "нет".
А вот как-то разъяснить начинающим, что Оракул - это "учебное" ВС, и качать его выше нескольких уровней невыгодно - вот это было бы полезно. К сожалению, я не представляю, как это сделать.

Спэшл фо ю: СО могут идти на исследование новых технологий для эффективного развития персонажа...
Лучше сказать "категорически нет", чем сделать ограничение и дать право выбора решать самому игроку, что с ним делать дальше.
"Ошибочные", т.к. вклады в данное ВС мне делают друзья и добрые соседи при абсолютном моем отсутствии участия в строительстве. Сейчас я его снесу и все вклады попросту пропадут. По-другому это называется "мартышкин труд". Давайте вы ехидно скажете: "так им и надо".

Предполагаю, что существует некоторый блэклист тем, которые отклоняются сразу и безоговорочно (не путать с DNSL). Некая внутненняя инструкция. А все, что не в этом списке, нам теперь щедро будут отдавать на пофлудить:)

Если вам скучно, можете создать свой топик "курилка" и строчить там о листах и осенних листьях...туда тоже можно и о пятках. Думаю, что желающих будет немало.
Если по существу сказать и добавить нечего, отправляйте "в топку" без сантиментов.

2. Рейтинг - тоже нет, т.к. бессмысленно. Выявить супер-пупер-мега-задрота-донатера? Ключевой вопрос: ЗАЧЕМ?

Хочу все знать!
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
Для начала стоит научиться делать правильно цитирование чтобы люди в принципе могли нормально ответить не пытаясь изучить код форума

По-другому это называется "мартышкин труд".
Это их проблемы!
Не стоит ради кучки "фермеров" ограничивать тех кому нужны бесплатные уровни 1-10 Оракула.

Знать всё невозможно...
Но если так хочется именно знать "кто-самый-толстый-в-семье" объединитесь с сайтами статистики и пусть они делают общие рейтинги!
Кстати они хоят ыб смогут сделать не только внутри одного языкового сервера, но и действительно глобальный рейтинг.
 

-BlackMamba-

Странник
А вы в засаде тут сидите - ужасно интересно все то, что неизвестно. Т.е. вы априори против редактирования, так?
Эгоистично по отношению к новичкам в игре. Никому не нужны эти уровни, т.к. для более эффективного развития необходимо увеличение территории.
 

Mimikus

Император
А вы в засаде тут сидите - ужасно интересно все то, что неизвестно. Т.е. вы априори против редактирования, так?
Эгоистично по отношению к новичкам в игре. Никому не нужны эти уровни, т.к. для более эффективного развития необходимо увеличение территории.
Вы результаты голосования по ,,совершенству,, этому смотрите? Подавляющее большинство против.Может вы, (как новичок) призадумаетесь, что где-то не правы и чего-то не поняли?
 

-BlackMamba-

Странник
А вам обидно, что я не ответила?
Главное, что вы смотрите. Я не прошу регистрироваться и голосовать "за" своих друзей-товарищей. Это всего лишь форум.
 

Mimikus

Император
А вам обидно, что я не ответила?
Главное, что вы смотрите. Я не прошу регистрироваться и голосовать "за" своих друзей-товарищей. Это всего лишь форум
Вот именно- форум.Выставили предложение и наблюдаем, а не отбрыкиваемся от правильной критики.А на что вы не ответили? Мне как-то без разницы.Там ответ и не требовался.Я просто вижу ещё одного новичка. препирающегося со всем форумом, даже не вникнув в суть.
 

-BlackMamba-

Странник
Если бы вам было без разницы- вы бы просто проголосовали "за" или "против" без флуда. Или прошли бы мимо, поскольку, как вы сами сказали, что вам без разницы.
Суть- в споре рождается истина.
Где ваши конструктивные предложения или за долгие годы фонтан иссяк? С такими титулами вы тут поворачиваете реки вспять. Верю!
 

MIP-ZmeY

Император
Никому не нужны эти уровни
Говорите только за себя!
Я даже начав новый мир и то буду хотеть иметь возможность покачать немного Оракул пока собираю чертежи Зевс и докручиваю круговые в Бронзе.
(В бронзе сошки никуда не потратишь, а Оракул в пустом городе достаточно полезен)
Вы вдруг взяли на себя право требовать ограничить чужие права только чтобы паре новичков не дать возможности потратить их СО.

И вот кстати где я должен буду взять чертежи на Оракул если
а) стартовый уровень не даёт вкладчикам чертежей
б) после Вашей идеи для открытия следующего уровня за стартовым нужны чертежи
ЗАМКНУТЫЙ КРУГ на который Вам плевать, только потому что Вы не планируете качать Оракул.

Может тогда всем ВС так сделаем и заставим новичков тратить по 1800 брю для открытия каждого уровня?
 

MIP-ZmeY

Император
Я не прошу регистрироваться и голосовать "за" своих друзей-товарищей.
Попросите может хотя бы они Вам донесут абсурдность данного предложения.

И кстати следующий раз прежде чем создавать предложение почитайте правила
Если бы вам было без разницы- вы бы просто проголосовали "за" или "против" без флуда.
А флуд устроить пытаетесь Вы вместо того чтобы понять почему часть голосующих решили не просто проголосовать "против" но и донести до Вас почему голосов "за" почти нет.
 

Mimikus

Император
Если бы вам было без разницы- вы бы просто проголосовали "за" или "против" без флуда. Или прошли бы мимо, поскольку, как вы сами сказали, что вам без разницы.
Суть- в споре рождается истина.
Мне не нужен был ответ на мой первый пост.Я всегда ( в основном) при голосовании обосновываю свою позицию, зачем мне ваш ответ? Это вам хочется с каждым спорить, но это ничего не поменяет.
Где ваши конструктивные предложения или за долгие годы фонтан иссяк? С такими титулами вы тут поворачиваете реки вспять
Про какие титулы вы? Форумовские? А кто на них внимание обращает?? Дети и личности с комплексами...И если я не подавал идей(а вы точно проверили?), значит, меня по большому счёту всё устраивает.И я не собираюсь генерировать несуразные идеи лишь ради того, чтоб ,,фонтанировать конструктивом,,.
 

-Rico-

Странник
1. Чтобы при строительстве здания Дельфийский оракул был разблокирован только первый уровень. Это позволит избежать "ошибочных" вкладов.
Даже в самом "страшном" случае, если ваш сосед или даже вы сами случайно забросите десяток сошек в Оракула, который вам вроде как и не нужен, то в чем проблема то... ну бывают в жизни огорчения. Если вас это беспокоит - ну снесите вообще Оракула, нет ВСки - нет проблемы.
3. Грабежи городов- подбор по рейтингу и прокачке.
Сильные грабят слабых - это вроде бы нормальное жизненное явление, грабёж - это не соревнование, не боксерский поединок в равных условиях и весовой категории. Сам в игре не особо давно, но никогда не видел беды в том, что могут иногда грабануть. Это, в конце концов, часть механики игры, к тому же стимул заходить чаще 1 раза в неделю.
 

-BlackMamba-

Странник
Говорите только за себя!
Я даже начав новый мир и то буду хотеть иметь возможность покачать немного Оракул пока собираю чертежи Зевс и докручиваю круговые в Бронзе.
(В бронзе сошки никуда не потратишь, а Оракул в пустом городе достаточно полезен)
Вы вдруг взяли на себя право требовать ограничить чужие права только чтобы паре новичков не дать возможности потратить их СО.

И вот кстати где я должен буду взять чертежи на Оракул если
а) стартовый уровень не даёт вкладчикам чертежей
б) после Вашей идеи для открытия следующего уровня за стартовым нужны чертежи
ЗАМКНУТЫЙ КРУГ на который Вам плевать, только потому что Вы не планируете качать Оракул.

Может тогда всем ВС так сделаем и заставим новичков тратить по 1800 брю для открытия каждого уровня?

Не говорите, что мне нужно делать... Любители приказывать и судить по себе...
Все предложения основываются на личном опыте.
Для тех, кто в танке- сошки идут на исследования, рынок, пакеты и т.п. Оракул, как вы ранее заметили, обучающее ВС. Cобирание чертежей- тоже часть игры и обучения. Чертежей на разные ВС выпадает в достаточном кол-ве и многие (кроме вас- ваше право) направляют энергию в нужное русло. На ваши права никто не покушался, ваш Оракул- только ваш. Вообще красивое ВС, даже сносить жаль (скорее всего, он у вас до сих пор есть).
Пара новичков, как вы выразились, больше не играют в эту игру. А ведь все заинтересованы в привлечении большего кол-ва игроков, не правда ли?

Я против вашего "заставим", это в вашей манере.

Сильные грабят слабых - это вроде бы нормальное жизненное явление, грабёж - это не соревнование, не боксерский поединок в равных условиях и весовой категории. Сам в игре не особо давно, но никогда не видел беды в том, что могут иногда грабануть. Это, в конце концов, часть механики игры, к тому же стимул заходить чаще 1 раза в неделю.
Спасибо за пост. Я не за отмену грабежей. Там кто-то про соседей писал...разрыв по очкам (только вдумайтесь) в 296(!) раз. Не в 10 и даже не в 100...Он с Химэдзи плюшки получает, а бедолаги плюхи- все логично, не так ли? А главное- справедливо.
 
Верх