Неверные расчёты в Обзоре ресурсов (Культурные поселения)

Oberonish

Странник
В окне "Обзор ресурсов" некорректно отображаются ресурсы, надобные для открытия Улучшений.
Пример: Культурные поселения -> Улучшения посольства -> Обзор ресурсов
FoE - Обзор ресурсов.png
На четвертой строке таблицы видно, что для открытия Улучшения необходимо произвести 51 топор, причём до этого количества недостаёт 28 топоров. Также необходим мёд в количестве 69 кружек, но они подцвечены зеленым, так что мёда достаточно.
На пятой строке таблицы ситуация с топорами выглядит обнадёживающей, мёда и рогов тоже достаточно. Так что можно доделать 28 топоров и сразу сносить кузницы, чтобы на их месте строить шерстяные фермы и делать 48 куделей шерсти.
На самом деле, зелёная раскраска числа топоров является ошибочной и вводит игрока в заблуждение. Ему таки придётся восстанавливать кузницы, потому что на пятой строке должно было быть не 7 69 13 48(-48), а вовсе даже 7(-7) 69 13 48(-48).

В связи с тем, что Улучшения открываются последовательно одно за другим, в любой строке таблицы при расчёте доступного количества товара надо учесть затраты на открытие Улучшений всех предыдущих строк.
 

Старый Пэр

Император
В связи с тем, что Улучшения открываются последовательно одно за другим, в любой строке таблицы при расчёте доступного количества товара надо учесть затраты на открытие Улучшений всех предыдущих строк.
Писали об этом - сразу, как появилась эта табличка.
(а появилась она достаточно давно)
Видимо - разработчики не считают это ошибкой, поэтому и не исправляют.

Если играете с компа - поставьте себе браузерное расширение "FoE - Helper". Там есть аналогичная табличка - не такая красочная, зато правильная. :)
 

NATAGer

Герцог
В окне "Обзор ресурсов" некорректно отображаются ресурсы, надобные для открытия Улучшений.
Пример: Культурные поселения -> Улучшения посольства -> Обзор ресурсов
Посмотреть вложение 13635
На четвертой строке таблицы видно, что для открытия Улучшения необходимо произвести 51 топор, причём до этого количества недостаёт 28 топоров. Также необходим мёд в количестве 69 кружек, но они подцвечены зеленым, так что мёда достаточно.
На пятой строке таблицы ситуация с топорами выглядит обнадёживающей, мёда и рогов тоже достаточно. Так что можно доделать 28 топоров и сразу сносить кузницы, чтобы на их месте строить шерстяные фермы и делать 48 куделей шерсти.
На самом деле, зелёная раскраска числа топоров является ошибочной и вводит игрока в заблуждение. Ему таки придётся восстанавливать кузницы, потому что на пятой строке должно было быть не 7 69 13 48(-48), а вовсе даже 7(-7) 69 13 48(-48).

В связи с тем, что Улучшения открываются последовательно одно за другим, в любой строке таблицы при расчёте доступного количества товара надо учесть затраты на открытие Улучшений всех предыдущих строк.
об этой ошибке известно давно, советую перепроверять чего и сколько нужно
сделайте табличку в экселе
**кто то выкладывал очень давно как только появилось поселение но найти сейчас сложно
 

MIP-ZmeY

Император
Следующие за ней - не важны.
Это если техны открывать строго по одной...
Но думаю так мало кто делает.

Поскольку технологий много больше чем количество культурных товаров то техны обычно открывают группами.
Одиночно открывают от силы первую и последнюю (в некоторых культурах)
 

MIP-ZmeY

Император
Лично мне даже если эту табличку починить информации в ней недостаточно...
Спокойно собираю себе свою таблицу в экселе.
 

Старый Пэр

Император
Лично мне даже если эту табличку починить информации в ней недостаточно...
аналогично

Спокойно собираю себе свою таблицу в экселе.
пока не узнал про Хелпер - тоже так делал.
теперь (с Хелпером) это уже не нужно.
 

Старый Пэр

Император
таблица хелпера меня тоже не устраивает;)
Вот только таблица Хелпера формируется автоматом, а Экселевкую нужно ручками заполнять.
Единственное, чего мне не хватает в Хелпере - прогноза с учётом имеющихся производств (в ручной таблице это есть).
Я даже вносил предложение разработчикам Хелпера добавить этот прогноз - но они отмазались (типа - он не точный).

А поскольку я существо крайне ленивое - я забил на прогноз и на ручную табличку, и пользуюсь Хелпером.
А с планшета (кошмар!!!) вообще пользуюсь "родной" от Инно :(
 
Верх