Отклонена Новая механика ивента (получения призов)

Передаем идею разработчикам?


  • Всего проголосовало
    6

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Концепция.
Ограниченная возможность самостоятельно выбирать призы дня.

Отличия от других похожих идей.
Похожие идеи не выдвигались.

Причина.

За последние годы было только три способа определения второго по важности приза после "Главного приза" в ивентах: либо "Приз дня" (в большинстве ивентов), либо соревнование с другими игроками за выбранный приз из случайных (Колесо Удачи в летнем ивенте), либо случайный набор призов (в ивенте День Святого Патрика, в сундуках).
Все три способа имеют свои недостатки.
Недостаток системы "Приз дня" в том, что большая часть ивента для многих игроков проходит в пассивном ожидании приза дня, вся активность концентрируется в первые дни (выполнение квестов, набор валюты ивента) и в один день с лучшим для игрока призом дня. В остальные же дни игроки делают по одному ежедневному квесту и ждут-ждут-ждут.
Недостаток Колеса удачи в том, что чужой успех автоматически означает свой провал, и этот провал значительно сказывается на результатах ивента: можно было вложить более 20% всех получаемых за ивент дублонов в погоне за конкретным призом, и не получить его по причине удачи другого игрока. Ивент не должен приносить сильных негативных эмоций при неудаче; все возможные неудачи должны быть локальными, не влияющими значительно на результаты всего ивента.
Недостаток случайного набора призов в том, что игроки теряют возможность целенаправленного развития города за счет ивентов. Очень многие игроки за последние дни высказали на форуме нежелание проходить ивент в связи с недовольством призами.
Я предлагаю систему, лишенную этих недостатков.

Реализация.
Дисклеймер: описывается не вся механика ивента, а только механика, замещающая приз дня большинства ивентов и выбор сундуков ивента День Святого Патрика.
Все призы ивента отображаются в отдельном окне в виде "сети" (графа): большое количество призов (в том числе повторяющихся) связаны друг с другом дорогами. При этом любой приз связан либо с двумя другими, либо не менее чем с четырьмя. (Стартовая точка приз не содержит, связана с несколькими призами, эти призы связаны не менее чем с четырьмя другими, либо только с одним; это нужно, чтобы ивент не содержал тупиковых путей.)
За ивентовую валюту (желательно, вторичную валюту: получаемую не с квестов, а с основной механики ивента) игрок выбирает призы так, что каждый следующий приз должен быть соединен дорогой с предыдущим.
При этом повторно проходить по уже пройденной дороге нельзя: пройденные дороги, например, меняют свой цвет. Однако при возврате в уже один раз взятый приз по другой дороге первые дороги, по которым игрок дошел до этого приза в предыдущий раз, перестают быть закрытыми, но только после прохождения через этот приз. (Для тех, кто не смог понять идею с этого предложения, есть картинка ниже.)
Всего в сети призов в 3-5 раз больше, чем можно взять без покупки ивентовой валюты за бриллианты.

Визуальное представление.
Даю пример, не отражающий ни требуемый уровень качества графической реализации, ни количества призов в сети (их должно быть намного больше).
1582543280894.png
В приведенном примере игрок выбрал призы 1, 2, 5, 10, 13, 12, 9.
Дальше он может взять призы 5, 6, 8 или 11.
Если он повторно выберет приз 5, то дальше он сможет взять только приз 3, но в момент взятия приза 3 дороги 1-2 и 2-5 станут снова доступны.
Эта система позволяет брать один и тот же приз несколько раз, но не дает его брать слишком часто. Труднее всего взять в большом количестве те призы, которые соединены дорогами только с двумя другими призами.
Приз 7 на изображении можно взять только один раз в начале ивента: если от него отказаться, вернуться к нему не дают. Такие призы можно не создавать, это необязательная часть механики.

Игровой баланс.
Баланс зависит в первую очередь от количества призов, получаемых за ивент, и от их вида, а не от механики.
При равном же количестве призов эта механика позволяет взять меньше наиболее желаемых игроком призов, чем механика "Приз дня" и механика "Колесо удачи", но заметно больше, чем механика "Покупка сундуков с растущей ценой".
Однако я бы предложил дать возможность получать много таких призов (в конце концов, в Forge Bowl мы набирали сотни сундуков), просто все ценные призы сделать трудноберущимися: например, приз 13 на картинке нельзя брать чаще, чем раз в 8 призов.

Возможные нарушения правил.
Реализация данной идеи не предоставит возможностей для нарушения правил.

-------------
Update.
Возможная (но не обязательная) дополнительная механика - "змейка": дополнительные призы (например, очки лиги) на каждом шаге по сети призов начисляются за длину отмеченной как пройденной дороги. Это дополнительный стимул брать разные призы, а не крутиться возле одного и того же.

Update2.
Идея прекрасно совместима с текущими механиками почти всех ивентов. Просто в основной механике ивента одним из призов станут очки продвижения по сети больших призов.
 
Последнее редактирование:

OSX MAC

【ツ】
Маркетологи - это не те разработчики, которые ещё иногда могут принять к рассмотрению идею. С ними вообще нет контакта и они свои идеи по монетизации ивентов воплощают сами.
 
Теомах,
Нужно вашу идею на форуме Беты озвучить.
Он англоязычный, там есть шанс, что её увидят разработчики.
Вероятность того, что вашу идею передадут разработчикам с этого форума, близка к нулю.
 

MIP-ZmeY

Император
взять меньше наиболее желаемых игроком призов
?!
Ну да резонно, если Вам некуда дальше увеличивать брю-фермы давайте прикроем эту возможность остальным...
Оригинально! Но некрасиво!
И да это автоматом приведёт к понижению доната, смысл париться если покупать придётся весь шлак некотируемый даже у антиквара.
 

MIP-ZmeY

Император
Очень многие игроки за последние дни высказали на форуме нежелание проходить ивент в связи с недовольством призами
Вот только активность форума и чата по вопросу Патрика говорит об обратном
Стоило кому-то (а именно Игорю) посчитать и поделить расчётами о сборе сета он стал относительно ценен (правда из-за "сетовости" не для обладателей Гали) и сразу многие "переобулись".
 

HAOTAP

Герцог
Покупка сундуков это скорее всего будет особенность Патрика
если его конечно не удалят вернув Карнавал
Карнавал не вернут. в том виде в каком был - точно нет.
Вот только активность форума и чата по вопросу Патрика говорит об обратном
Стоило кому-то (а именно Игорю) посчитать и поделить расчётами о сборе сета он стал относительно ценен (правда из-за "сетовости" не для обладателей Гали) и сразу многие "переобулись".
многие проходят Патрика потому что он есть. плюс разрабы внесли существенные изменения.
тем не менее на сейчас это самый худший ивент в истории ФоЕ
 

DeletedUser5747

Guest
Маркетологи - это не те разработчики, которые ещё иногда могут принять к рассмотрению идею. С ними вообще нет контакта и они свои идеи по монетизации ивентов воплощают сами.
Это те товарищи, которые лопухнулись при старте арктики, разделив там всё на несколько частей и сделав первой ВСку - облсолютно не нужную чем убили не то что смысл донатить при старте арктики, а вообще тратить хоть чуток брюликов )) Странно что их до сихпор не уволили )))

Идея интересная.
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Маркетологи - это не те разработчики, которые ещё иногда могут принять к рассмотрению идею. С ними вообще нет контакта и они свои идеи по монетизации ивентов воплощают сами.
А разве всю механику ивента разрабатывают маркетологи?
Теомах,
Нужно вашу идею на форуме Беты озвучить.
Он англоязычный, там есть шанс, что её увидят разработчики.
Вероятность того, что вашу идею передадут разработчикам с этого форума, близка к нулю.
Вы достаточно владеете английским, чтобы перевести всё это лучше гугл-транслита и без потери смысла? Я нет.
?!
Ну да резонно, если Вам некуда дальше увеличивать брю-фермы давайте прикроем эту возможность остальным...
Оригинально! Но некрасиво!
И да это автоматом приведёт к понижению доната, смысл париться если покупать придётся весь шлак некотируемый даже у антиквара.
Много колодцев собрали в нынешнем ивенте?
И, кстати, у меня брю-ферм нет вообще.
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Один будет с призов дня, еще в 24 сундука хотя бы 1 уместится:)
По вашей механике максимум два
Вы, как обычно, не читали, но осуждаете?
Я прямым текстом написал, что картинка иллюстрирует только механику, а не размер сети призов.
Как Вы по механике вычислили количество колодцев? Вы самостоятельно определили, в каком узле сети будут колодцы и сколько призов всего дадут взять? "Сама придумала, сама обиделась"?
Вот как раз количество получаемых призов будут определять маркетологи.
 

MIP-ZmeY

Император
Патрик стоит особником и что с него выйдет пока не ясно
Но его делали как пародию под Карнавал, те же сундуки за игровую валюту, но её теперь нельзя повысить
(а раньше шустрые повышали до 30%)

Остальные же варианты мне нравятся больше чем ваша система графов
Что классическая схема: много валюты накопил удачно потратил (на прошлый ивент я собрал по 2 полных Коллоса и добрал улучшалок Толосса на остаток)
Что рулетка Летнего ивента: где опять же собираются призы с определённой вероятностью если накопить "ивентовых монет"
 

MIP-ZmeY

Император
Я прямым текстом написал, что картинка иллюстрирует только механику, а не размер сети призов.
Каким бы не был размер сети...
От каждой точки в лучшем случае можно взять 8 лучей! (иначе картинка будет перегружена)
8 лучей это как любой знакомый с графами инженер знает всего 4 попытки зайти в данную точку.

Но скорее всего сеть не сможет быть большой а лучей будет от 3 до 6!
(при этом нечетное количество есть невозможность выйти после финального захода)
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Каким бы не был размер сети...
От каждой точки в лучшем случае можно взять 8 лучей! (иначе картинка будет перегружена)
8 лучей это как любой знакомый с графами инженер знает всего 4 попытки зайти в данную точку.

Но скорее всего сеть не сможет быть большой а лучей будет от 3 до 6!
(при этом нечетное количество есть невозможность выйти после финального захода)
Ну да, Вы таки не читали. Как обычно, прочитали пару фраз из всего текста и кинулись набивать сообщения.

У меня к Вам персональная просьба. Пожалуйста, никогда не отвечайте на этом форуме в созданных мной темах. Набивайте количество сообщений за чей-нибудь еще счет.
 

MIP-ZmeY

Император
Вы, как обычно, не читали, но осуждаете?
Я как раз читал и ключевая фраза вот
При равном же количестве призов эта механика позволяет взять меньше наиболее желаемых игроком призов, чем механика "Приз дня" и механика "Колесо удачи"
Вы забыли слово СУЩЕСТВЕННО

Ваша механика даже при расширении сети до полной кристаллической решетки с созданием 4+6+4*2=18 связей не позволит взять нужный приз более 9 раз или если плюс угловые 4*2=18+8=24 => 12 раз
А вежь до нужного приза нужно как-то дойти!
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Я как раз читал и ключевая фраза вот

Вы забыли слово СУЩЕСТВЕННО

Ваша механика даже при расширении сети до полной кристаллической решетки с созданием 4+6+4*2=18 связей не позволит взять нужный приз более 9 раз или если плюс угловые 4*2=18+8=24 => 12 раз
А вежь до нужного приза нужно как-то дойти!
Попробуйте прочитать полностью, а не пару фраз. Затем попробуйте понять прочитанное. Если вдруг получится, не забудьте извиниться.
Разжевывать конкретно Вам я не буду. Просто потому, что меня за последние пару месяцев крайне утомила Ваша манера набивать сообщения, не вникая в суть того, на чём Вы их набиваете.
 
Вы достаточно владеете английским, чтобы перевести всё это лучше гугл-транслита и без потери смысла? Я нет.
Я тоже, к сожалению, нет.
Но ведь здесь присутствуют и такие, кто английским владеет не хуже русского...
 

NATAGer

Герцог
Ребят подавайте заявки на работу в ИННО там места есть==в интернете смотрите, заполняйте анкету и после трудоустройства любые идеи но напрямую разработчикам :):):):)
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Ребят подавайте заявки на работу в ИННО там места есть==в интернете смотрите, заполняйте анкету и после трудоустройства любые идеи но напрямую разработчикам :):):):)
Во-первых, места там не геймдизайнеров. А модераторов разных.
Во-вторых, там сразу в требованиях "Никогда нигде не банили", а я на форуме полгода в бане провел.
 
Верх