Новичкам про Великие Строения. Какие для чего и какие когда строить.

Mimikus

Император
Но цель автором достигнута, поскольку начался диалог на заданную выше тему!!
Это не было его целью, иначе он не отбрыкивался бы от критики таким образом, как делал это выше. Тоесть вместо опровержения чужих аргументов своими доводами (обоснованными, а не просто «я так решил и всё тут») он банально хамит и пространственно, руководясь лишь своей точкой зрения (напомню, этот опус заявлен как гайд для многих, а не руководство как пройти путём «великого кормчего»), рассуждает о многих важных в игре вещах. Взять ту же Арку. Он и не пытался вести адекватную дискуссию.
Не меняется только безапеляционность, глупость и конфликтность форумных военов.

Вот удивительно... Пока вы плюетесь какахами - я прошел от Каменного века до Венеры
Да похрен. Вы уж извините, но вы ни разу не носитель всеобщих истин. Судя по тому, какую хрень пишете.
Форум, который в большинстве игр является источником игровой информации, здесь плотно оккупирован троллями с болезненно воспаленным ЧСВ.
Сможете навести пример ответов в таком же стиле от других игроков в этой теме новоиспечённому «гуру» ?
 

NATAGer

Герцог
Отвечу одним постом, ибо лениво препираться с каждым.

1. Игра недружественна к новичкам. Увы, это так. Форум, который в большинстве игр является источником игровой информации, здесь плотно оккупирован троллями с болезненно воспаленным ЧСВ. Игровая википедия печальна. Советы типа "найдите хорошую гильдию" для новичком не работают. Просто потому что в хороших, активных ги достаточно высокие требования к игрокам. Например в моей ги принимают игроков в эпохах от Будки и выше, с игровым рейтингом от 50 миллионов и выше. А гильдии тех, кто орет в игровом чате, зазывая новичков, часто из одного орущего и состоят. Так что с добрыми советами в этой игре не очень.

2. Сошки. Все новички испытывают их жесточайший дефицит. Помню, радовался когда мой суточный доход превысил 50 со. Потом 100, потом 150... В этой ситуации вкладываться в фуфло, качать, например, Оракула или Колизей - очень неразумное решение. А посмотрите по своим друзьям и соседям с правого края списка - такие ошибки допускают многие. Почти все.

3. Понятно, что игра у каждого своя. Но в игре хватает, которые могут неприятно удивить. Если к ним не подготовиться заранее.
игра недружелюбна ХА-ХА-ХА
это те кто играет 7=9 лет с самого начала и помнят что ВС были ограничены 10 уровнем, арки НЕТ (представляете), ВС качались обменами или в марафоне (долго и нудно), автобоя НЕ было, в сутки 25 сошек (полей нет, экспы нет), ивентовые строения не такие крутые как сейчас ... думаю далее перечислять не стоит все и так понимают о чем речь,==и не говорите более о том что она недружелюбна .

А автор просто троллит весь форум ("все вокруг его тем прыгают и реагируют на его сообщения"), и думает наверное "какой я молодец"
Простите может чуток резковато , но надоели бестолковые темы ==жаль ранее модераторы форума проверяли темы и такие просто не допускали на форум
Всем удачки в игре и в реале :)
 
Да с нынешними призами в ивентах - игра более чем дружелюбна и за пару тройку прохождений вы поднимете свой прирост/день СО как раз до 150+ минимум...
А на троллинг больше ваша тема смахивает - на 50% я точно не советовал бы её новичкам
Что-то вспомнилось бессмертное про "советы космического масштаба и космической же глупости"... Пара-тройка ивентов - это полгода игры. При том новичкам - вспоминаю свои первые ивенты - вообще непонятно что это такое - ивент? Зачем? Что делать-то надо?

Ну и даже по нынешним жирным временам прирост в 150 со/сутки с "пары тройки" ивентов - это опять-таки нечто из области художественного свиста. Даже лучшие ивентовые постройки дают не более 20-30 со/сутки.

Как только прочитал пост:

Новичкам про Великие Строения. Какие для чего и какие когда строить.​

сразу понял, что будет разное мнение какие ВС ставить, какие со временем сносить. И действительно это выбор индивидуальный каждого игрока, что ставить, а что не ставить. Цель автора, который поднял эту тему понятна, но как всегда каждый придерживается своего мнения в выборе ВС. Но цель автором достигнута, поскольку начался диалог на заданную выше тему!!
Вот именно. Тем более я несколько раз написал что игра у каждого своя, интересы у каждого свои, в конце концов, эпохи у всех разные. И потому то, что написал - это не более чем полезная информация. Но отнюдь не предмет для спора. )
 

FreeEva

Странник
Вопрос №1. Арка это Триумфальная ? Другой не нахожу. Она не активна О какой Арке речь?
Вопрос № 2. Не могу Собрать СО с Собора Св. Софии. Пишет: Количество достигло своего максимума. Потратила чуток, не помогло. В чем дело?
 

Старый Пэр

Император
Арка это Триумфальная ? Другой не нахожу. Она не активна О какой Арке речь?
Арка - это великое строение.

Не могу Собрать СО с Собора Св. Софии. Пишет: Количество достигло своего максимума. Потратила чуток, не помогло. В чем дело?
СО собираются в "шкалу" в верхней части экрана.
2311111608.jpg
У меня в шкале сейчас 17 СО.
Это плохо. Пока в шкале менее 10 СО - туда каждый час добавляется по одному халявному СО. Когда там соберётся 10 или больше СО - халявные СО прекращают капать.
Второй предел - это 100 СО.
Когда в шкале собирается 100 или больше СО - вы больше не можете делать сбор со строений, дающих СО.
СО из шкалы нужно обязательно тратить. Причём не абы куда! Их нужно вкладывать в призовые места ВС (великих строений) других игроков - тогда вам вернутся СО в виде пакетов (по 2, 5 и 10 СО), и попадут эти пакеты в инвентарь. Так можно накопить неограниченное количество СО.
 
Их нужно вкладывать в призовые места ВС (великих строений) других игроков - тогда вам вернутся СО в виде пакетов (по 2, 5 и 10 СО), и попадут эти пакеты в инвентарь.
Их можно вкладывать не только туда, конечно. Есть другие места. Куда именно вкладывать - определяется стилем игры каждого конкретного игрока, и теми задачами, которые он перед собой ставит.
 
Верх