Игра Новое культурное поселение: Полинезия

Pirra

Рыцарь
Полинезия красивая. Отсутствие дорог - большой плюс. Прохожу третий раз. Мне всё нравится.
 

Старый Пэр

Император
по итогу поселение занимает площадь 3х3 без препятствий плюс одно расширение с препятствием по краю
Я выбрал другую планировку: к прямоугольнику 4х2 (или 2х4 - как препятствия лягут) ещё с длинной стороны лепится полоска в 2 расширения.
Вариант 3х3 с прилепленным где-нибудь сбоку одним квадратиком мне показался хуже.
Как-нибудь и его попробую.

когда выкупаешь первые два расширения, то уже имеется инструмент для удаления препятствий.
Проблема не в препятствиях.
До открытия 3-й товарки проходит много времени - и всё это время приходится тесниться на маленькой площади всего из 6 расширений.
Получается замкнутый круг: маленькая площадь - медленное развитие, а из-за медленного развития ты долго не можешь увеличить площадь.

В викингах препятствия не удаляются, бывают даже препятствия в стартовых расширениях. Я из-за этого всё время выкупал разные расширения (чтобы в них не было препятствий) и в результате поселение у меня каждый раз было разной конфигурации.
Я после многократного (во многих мирах) прохождения викингов пришёл к выводу, что поселение (после покупки всех 8-и расширений) должно быть строго прямоугольным (3х4 или 4х3). Ваш вариант я пробовал - на "выступающих" квадратах неудобно что-либо располагать, плюс не выкупленные квадраты "внутри" поселения тоже сильно мешают.
 
Препятствия во всех поселениях удалялись, алё.
На бете теперь препятствия в викингах удаляются (в японцах не проверял). При этом препятствия находятся не во всех расширениях, как в Египте и далее. Ещё поменяли время производства с 4 часов на 5, как в Полинезии. Также сократили время строительства маленьких домиков с 1 минуты до 5-ти секунд.
 

MIP-ZmeY

Император
На бете теперь препятствия в викингах удаляются (в японцах не проверял). При этом препятствия находятся не во всех расширениях, как в Египте и далее. Ещё поменяли время производства с 4 часов на 5, как в Полинезии. Также сократили время строительства маленьких домиков с 1 минуты до 5-ти секунд.
Видимо старые поселения сейчас пересадят на новые рельсы.
Кто-то гениальный посчитал что периоды 10+10 (и потеря 4 часов в сутки) выгоднее чем периоды 8+8+8 на будни и 4+8+8 (4часа потери) на выходные.
Не скажу за всех но думаю многим игрокам как и мне потратить в будние дни на сон не более 7,5 часов - обычная практика.
В полчаса/час перед сном запустить производство, лечь спать, встать через 7-7,5 часов и снять урожай было удобнее чем как сейчас всегда снимать урожай только 2 раза в сутки... хорошо хоть период взят 10 часов а не 12 часов... хоть смещения нет.
 

maxwad

Виконт
Видимо старые поселения сейчас пересадят на новые рельсы.
Кто-то гениальный посчитал что периоды 10+10 (и потеря 4 часов в сутки) выгоднее чем периоды 8+8+8 на будни и 4+8+8 (4часа потери) на выходные.
Не скажу за всех но думаю многим игрокам как и мне потратить в будние дни на сон не более 7,5 часов - обычная практика.
В полчаса/час перед сном запустить производство, лечь спать, встать через 7-7,5 часов и снять урожай было удобнее чем как сейчас всегда снимать урожай только 2 раза в сутки... хорошо хоть период взят 10 часов а не 12 часов... хоть смещения нет.
Плюсую. Жутко раздражающее нововведение.
 

Старый Пэр

Император
Жутко раздражающее нововведение.
А меня ни грамма не раздражает.
Режима дня у меня нет от слова совсем :(
Поэтому у меня и при старой схеме (4/8/24), и при новой (5/10/20) - всё равно есть потери времени :(

Зато у схемы 5/10/20 есть несомненное преимущество.
Производство при 4х5 = 2х10 = 1х20.
Т.е. ставя производство на 20 часов - мы не проигрываем в количестве произведённого товара.
В "старой" схеме при запуске производства на 24 часа мы получим меньше товара, чем 3х8.
 
Верх