Отклонена Новое ведение войны

  • Автор темы DeletedUser6616
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser6616

Guest
Я предлагаю по новому создать боевую составляющую игры. Во-первых: увеличить вместимость армии до 12 юнитов (Часто бывает что при нападении на город компу недостаёт одного двух ударов что-бы убить юнита нападающего. Это приведёт к тому что битвы немного станут напряженнее и динамичнее). Во-вторых: создать элитных юнитов которых можно создавать в ратуше( с изменением эпохи меняются юниты, и отличаются от обычных цветом или ещё как...), это те же тяж. воины, лёгкие воины, стрелки, конница и артиллерия, но с увеличенными показателями и бонусами(допустим у арты при попадании повреждается не только тот юнит в которого попали,но и незначительно стоящие от него на расстоянии одной клетки; тяжелому не отвечают в ответ, или что-то ещё; лёгкий постоянно отвечает на атаки и т.д.). Но выбрать можно двух из пяти юнитов... В-третьих ввести в игру шпионов. Ведь не секрет что многие игроки которых грабят каждый день топовые игроки не могут им ответить, а только наблюдают как их селения грабят безнаказанно. Шпионы могут прокачиваться: на 1ур. может только рассказать о составе армии противника с вероятностью 20%; 2ур. может снять звезду с облагораживаемой постройки с вероятностью 20% ; 3ур. ограбить постройку и т.д. Создаются в ратуше или ещё где по принципу обычных солдат и действуют раз в сутки...Можно ещё что со временем придумать.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser6616

Guest
"Попробуйте перед тем, как предлагать, почитать форум. И поиграть в игру подольше, чем пару недель." - Ваши слова мой ответ. Я играю с первых дней появления игры. И думаю что изменения боевой составляющей просто необходимо. Потому как думать как воевать сейчас просто напросто не надо. У кого сильнее юниты тот и победил. А с увеличением армии появляется хоть какая-то стратегия...
 

DeletedUser21

Guest
Интересно. Но мало)
Я вот нуб, не вижу разницы, будет больше юнитов, или не будет.
Со шпионами. Они наверняка будут много денег стоить) Большие игроки маленьких запинают ими. Что думаете?
 

DeletedUser6616

Guest
Во первых шпионы будут доступны всем. Т.е маленькие как раз смогут ответить ими тем кого не могут вынести в битве(согласитесь?). И в бою когда я нападал или на меня нападали часто компу не хватало одного попадания по вражескому юниту что-бы его уничтожить. Здесь же вероятность уничтожения хоть одного юнита будет выше... Я только предложил и написал заготовку. А вот на дальнейшую разработку я надеюсь на тех кто поддержит. Но менять в битвах что-то надо, а то эта монотонность надоедает, хочеться чего-то новинького.... Попробую потом по полочкам всё разложить. Идея есть но пока только в мыслях и выкладывать полностью сырые мысли я не хочу.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser21

Guest
Почему? Мышление приветтвуется всегда. Вы плохо понимаете концепцию. Она заточена тут на частый онлайн, донат, и преимущества больших.
Вы не стесняйтесь. Напишите характеристики, стоимость шпионов. Все,включая время, разовые ли они,и т.д.
 

DeletedUser21

Guest
Оу,поклонники Ред Алерт в студии.
Но речь не об этом.
 

DeletedUser

Guest
Предложение совершенно бессмысленное и некотнкретное. А давайте сделаем круто!

Единственное конкретно описанное изменение - увеличение "вместимости армии" в 1.5 раза. Что на поле того же размера только ухудшит бой.

У кого сильнее юниты тот и победил.
Полный бред. А ты, похоже, играешь в другую игру.
В этой игре ИИ побеждается юнитами на одну эпоху младше.
 

DeletedUser420

Guest
всё это уже озвучивалось и не принималось. Единственная хорошая идея, которую я тоже уже озвучивал, это "массовое" поражение юнитов от пушек. Когда повреждения получают два-три соседних юнита, что очень логично и значительно усложняет игру, что плюс. Сейчас пушки - ацкий отстой
 

DeletedUser6616

Guest
Почему сразу ред алерт... Я поклонник тотл вара, и там к вашему сведению тоже есть шпионы. А ред алерт я если что не очень уважаю. Если не успеют отклонить то попробую всё красочно расписать, просто пока запарка на работе и нет времени подумать. Но если честно то мне кажется что всю боевую составляющую игры надо менять или подстраивать под ВС и новые эпохи, ведь армии следующей эпохи полностью должны идти стрелковые... На мой взгляд с каждой эпохой бои всё скучнее и скучнее. Если в начале меня бои захватывали, то теперь я нехотя нападаю на соседей, потому что из боя в бой происходит всё одно и тоже, можно сказать на автомате передвигаю юнитов...
 

DeletedUser

Guest
нужно реальные бои с игроками сделать
реализовать это не так уж сложно (по крайней мере игру переделывать не надо)
но видимо у разрабов свои планы на этот счет, и учитывать наше мнение в эти планы не входит:unsure:
 

DeletedUser

Guest
Как сказать!!! Будут серьезные потери если в обороне стоит только артиллерия!!!
Моя любимая оборона :) В смысле, когда такая у соседа. Большие потери будут только если специально поддаваться.
:blink:
Какая ещё оборона? Артиллерия - для нападения. Любой юнит в этой игре - для нападения.
Для обороны юнитов нет.
 

DeletedUser4838

Guest
Ну вы даете, если нападать артиллерией и в обороне будет тоже артиллерия то потерь не избежать однозначно!!!
 

DeletedUser2177

Guest
:blink:
Какая ещё оборона? Артиллерия - для нападения. Любой юнит в этой игре - для нападения.
Для обороны юнитов нет.

Может и нет, но их почему-то ставят. И когда ставят 8 пушек - это самая хорошая оборона.

Ну вы даете, если нападать артиллерией и в обороне будет тоже артиллерия то потерь не избежать однозначно!!!
Смотря что считать потерями. 2-3 клетки у одного юнита - конечно тоже потери, но я готов на такие "потери" пойти ради 8 пушек в защите ))
 

DeletedUser796

Guest
Странное у вас обсуждение. В игре нет универсальных юнитов. Дальнобойные, безусловно, хороши в атаке во многих случаях. Но если нападаешь на игрока, у которого наверняка стоит артиллерия, то это плохой выбор. Легкая пехота или лошади - оптимальный вариант для атки в данной ситуации. Вывод: юниты и тактику надо выбирать индивидуально.
А оброняющемуся выгодно периодически менять состав обороны, чтобы сломать планы атакера.
И это хорошо. Чего спорить-то?

ЗЫ: ОДнако, в индустриальной эпохе игра, увы, начинает терять эту особенность. С учетом скорости и дальности стрельбы стрелков и егерей, они становятся почти универсальным юнитом обороны... Жаль.
 

DeletedUser4838

Guest
ЗЫ: ОДнако, в индустриальной эпохе игра, увы, начинает терять эту особенность. С учетом скорости и дальности стрельбы стрелков и егерей, они становятся почти универсальным юнитом обороны... Жаль.

В следующей эпохе скорее всего игра еще более потеряет эту особенность!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх