Игра Новые награды чемпионата ПБГ

Abdurakhman ibn Hottab

Комьюнити менеджер
Член команды
newlogo1.png

Уважаемые чемпионы Полей битв!

Последний чемпионат завершился, но битва продолжается - следующий этап уже начался!

Мы рады объявить награду за чемпионат: Шпиль Победы Вивернтайд!

GBGSeasons_LakeCastle_lvl_1%20Kopie.png
GBGSeasons_LakeCastle_lvl_2%20Kopie.png


Заслужите славу в Бриллиантовой лиге:
  • 3 победы: Разблокируйте 1 уровень Шпиля Вивернтайд.
  • 5 побед: Поднимите его на 2-й уровень!

Также мы представляем захватывающе грозную Кузницу Вивернтайд!
Сражайтесь за фрагменты в Бриллиантовой лиге, чтобы возвести здание 1-го уровня, и используйте свой новый Шпиль, чтобы получить фрагменты Набора выбора кузницы Вивернтайд.

Чтобы ознакомиться с полным анонсом, включая статы зданий, посетите нашу Базу знаний!

Мы ценим ваш голос! После прочтения, пожалуйста, поделитесь своими мыслями и сообщите нам свои отзывы здесь или в Discord!

Вперед к победе!
Искренне Ваша, команда Forge of Empires
 
Мы ценим ваш голос! После прочтения, пожалуйста, поделитесь своими мыслями и сообщите нам свои отзывы
Мне хотелось бы поделиться своей мыслью вот какой.

Не знаю как на других серверах, а у нас, в Дайниге, шансы собрать хотя бы 1 уровень этого шпиля есть максимум у 1% игроков. Даже чуть меньше, я округлил слегка. 99% гарантированно сосут лапу.

Отсюда мысли. Даже, можно сказать, вопросы:

1. Насколько обоснованно вводить в игру новый контент ради 1% игроков?
2. Насколько понимаю, в концепции ФоЕ нет зданий, которые игрок хоть как-то, хоть когда-то не смог был получить. Потому вопрос - можно ли будет получить эти здания потом, и как?
3. Что делать с имеющими фрагментами, которых не хватило на здание? Будет ли от них какая-то пользо, или это очередной игровой мусор, от которого и так некуда деваться?

ЗЫ
Для правильного понимания.
У меня сейчас базовые красные статы 3023/26/01, синие 1573/18/33
Поля/Экспа 3289/2858 и 1736/2029 соответственно.

То есть то, что я недоберу 50-100 единичек некритично. Но вот то, что не смогу поставить интересный симпатичный домик - это как-то портит удовольствие...
 

MIP-ZmeY

Император
Но вот то, что не смогу поставить интересный симпатичный домик - это как-то портит удовольствие...
А что мешает перейти в гильдию которая стабильно борется за 1-3 места которые дают поставить такой домик?

3. Что делать с имеющими фрагментами, которых не хватило на здание? Будет ли от них какая-то пользо, или это очередной игровой мусор, от которого и так некуда деваться?
Планировалось что здания начнут постепенно повторятся... но учитывая что сезон чемпионата это 3 месяца хорошо если через год-полтора здание снова станет призом чемпионата.

1. Насколько обоснованно вводить в игру новый контент ради 1% игроков?
Лично я осознанно отказываюсь от шанса собрать такой интересный домик.
Но на самом деле не вижу повода начать раздавать эти домики всем подряд. Хотя такое пока тоже планируется.
С поправкой на то что сильным гильдиям не являющимся топ-3/топ-5 будет выгодно собирать фрагменты в слабых лигах и этим мешать середнякам собирать эти домики с 1-3 мест например в Платине.
 

Старый Пэр

Император
что мешает перейти в гильдию которая стабильно борется за 1-3 места которые дают поставить такой домик?
Как правило, в таких гильдиях очередь на вакантные места.

Не, есть гильдии, которые борются - и даже доп.набор объявляют.
А есть, которые побеждают :) - вот там действительно очередь.

Не забывайте - Башню 2-го уровня можно собрать, только одержав 5 побед в 6 сезонах чемпионата.
А Башни 1-го уровня не так круты.

Планировалось что здания начнут постепенно повторятся
Кем планировалось?
Приведите хотя бы намёк от разработчиков на такие планы.
Опять вы свои фантазии озвучиваете.

я осознанно отказываюсь от шанса собрать такой интересный домик.
А я в одном из миров играю в гильдии, собравшей обе Башни 2-го уровня.
И могу вас заверить - здания достойны своего названия (Башня Чемпионов).

Башня Вивернтайд
Угу.
Неблагозвучное название для русскоязычного сегмента. Но разработчиков это не смущает.
Возможно - в переводе на русский оно было бы привлекательнее - но мы этого не узнаем.
 

MIP-ZmeY

Император
Приведите хотя бы намёк от разработчиков на такие планы.
Пожалуйста
Это здание является наградой чемпионата, исключительно для Бриллиантовой лиги.
Мало того, новые награды чемпионата были разработаны с учетом ротации, поэтому после каждого чемпионата вы можете увидеть обновленную награду, и шанс получить ту, которую вы хотели, может исчезнуть!
 

MIP-ZmeY

Император
Опять вы свои фантазии озвучиваете.
Вы тут читайте не только мои комментарии...
А особенно читайте раздел "Новости с Бэты" где люди играющие на бэта-сервере, посещающие (и знающие английский язык на достаточно хорошем уровне) делятся планами разработчиков и не надо будет пытаться (неудачно) меня поправлять.

Из моих фантазий пока только такой факт...
Я заявлял о том что на первое время 4 вариантов Башни Чемпионов будет достаточно (что даёт каждые 3 месяца шанс в 33% получить башню которую недособрал почти год назад)
 
А что мешает перейти в гильдию которая стабильно борется за 1-3 места которые дают поставить такой домик?
Странный вопрос. Наверное то, что в своей ги я два года уже почти, и мне нравятся эти люди.

С поправкой на то что сильным гильдиям не являющимся топ-3/топ-5 будет выгодно собирать фрагменты в слабых лигах и этим мешать середнякам собирать эти домики с 1-3 мест например в Платине.
Во-первых, вроде решили что фрагменты будут только в Платине.
А во-вторых, давно уже говорится о еще более крутой лиге... Может, и введут.
 
Кузница Вивернтайд - какое то не допиленное недоразумение. Мало того, что она не бафается, так ещё и сборы с неё не учитываются в заданиях по сбору молотков. Или может так только на первом уровне, а на втором всё будет.
 
Верх