Нужна помощь с квестом по карте КП

Игорь160712

Барон
Здравствуйте.
Друзья, нужна помощь.
По ивенту - нужно разведать провинцию.
Сейчас сложилась такая ситуация: я сам в ПС, но на карте уже в КП. На карте разведаны все доступные провинции, три из которых ещё не захвачены.
Но разведывать пока больше нечего :(
Скриншот карты прилагается:
КП.jpg
Какую из трёх провинций нужно захватить, чтобы появилась возможность отправить разведчика на разведку?
Захватить все три - я не потяну :(
Заранее огромное спасибо всем, кто откликнется!
 

HAOTAP

Герцог
Bроде надо захватить провинцию с расширением. а почему не поняте если вы в ПС?
 

Klermon

Император
Как мне кажется надо захватывать провинцию с сундуком, там должна открыться провинция с еще одним расширением. В гайдах карту посмотри.
 

Игорь160712

Барон
Bроде надо захватить провинцию с расширением. а почему не поняте если вы в ПС?
Потому что в этих провинциях юниты из КП, и мне своими юнитами из ПС их не победить.
Поэтому захватываю провинции переговорами.
Но для переговоров нужны, в т.ч., товары КП, которых у меня совсем мало. Я, конечно, могу со временем наменять товаров, чтобы "взять" все провинции - но ивент закончится раньше :)
 

Игорь160712

Барон
Как мне кажется надо захватывать провинцию с сундуком, там должна открыться провинция с еще одним расширением. В гайдах карту посмотри.
Да, там есть ещё одна провинция с расширением.
Осталось угадать, после какой провинции появится разведчик...
 

Klermon

Император
Честно говоря не помню... Извини:(
 
Последнее редактирование:

HAOTAP

Герцог
Потому что в этих провинциях юниты из КП, и мне своими юнитами из ПС их не победить.
Поэтому захватываю провинции переговорами.
Но для переговоров нужны, в т.ч., товары КП, которых у меня совсем мало. Я, конечно, могу со временем наменять товаров, чтобы "взять" все провинции - но ивент закончится раньше :)
странно, все провинции КП кроме последней (там юниты из Индустриалки есть) можно захватить войсками ПС. Буквально месяц назад на Бете так и сделал.
 

Игорь160712

Барон
Захват провинции с сундуком даёт возможность разведать ещё одну провинцию.
(вдруг ещё кому-то пригодится)
 

Manthatyoufear

Маркиз
Если я не ошибаюсь, то при двух незахваченных провинциях всегда есть возможность разведать еще одну.
При трех незахваченных, нет возможности.
При одной незахваченной, можно пустить гонца на выбор еще в одну из двух.

Т.е. что конкретно захватывать разницы нет.
 

Игорь160712

Барон
Если я не ошибаюсь, то при двух незахваченных провинциях всегда есть возможность разведать еще одну.
При трех незахваченных, нет возможности.
При одной незахваченной, можно пустить гонца на выбор еще в одну из двух.

Т.е. что конкретно захватывать разницы нет.
Вы ошибаетесь.
Сейчас не могу примеры привести - но разведчика "освобождают" именно определённые провинции.
Может, в более поздних эпохах по другому, но на тех картах, где я сейчас есть (КП и ИЭ) - именно так. От количества разведанных/неразведанных и захваченных/незахваченных - не зависит.
 

DeletedUser5747

Guest
Если я не ошибаюсь, то при двух незахваченных провинциях всегда есть возможность разведать еще одну.
Нет, там жесткая зависимость, разведка появляется только после взятия конкретных провинций
 

DeletedUser20324

Guest
Корабль в индустриалку появится только после захвата левой береговой провинции, которая у ТС еще заблокирована.
 
Верх