Отклонена Обмен чертежей.

  • Автор темы DeletedUser15237
  • Дата начала

Согласны ли Вы получить возможность обмена чертежей на уровни ВС?


  • Всего проголосовало
    27
  • Опрос закрыт .

DeletedUser15237

Guest
Судя по возражениям проблема то, на самом деле, в Арке. Да, конечно, у владельцев достаточно высокой Арки будет от обмена чертежей дополнительный плюс. Но у них и сейчас плюс совсем-совсем нехилый, уж точно не меньше, чем от предполагаемого обмена чертежей, а я даже уверен, что гораздо больший. Если так, то баланс нарушает собственно Арка и рано или поздно её просто "порежут". Кстати, если всё так, как описываете, то давно уже пора. А обмен чертежей предполагает избавиться от "избыточного" ресурса, то есть, как раз устранить другой дисбаланс - в накоплении "лишних" чертежей и увеличить вариативность постройки ВС - не только за СО. Так что, думаю, все возражения по поводу Арки не совсем по адресу.
 

Baul

Император
А что касается того как сошки натурально зарабатываются и множатся. То есть как идет поиск самокачей. Мы уже это обсуждали. Рейтинг и все. Никаких инструментов больше не надо.

Недавно со мной была такая история. Ты же помнишь Сергея7777 о котором Камрад писал? Великий воин Брисгарда.
Вот играю я в Брисгарде. Вдруг стучится ко мне в друзья. Я впускаю. И вопрос. Дескать как же так. Что забыл у меня великий воин?
Выяснилось, что великий воин хотел взять сошек с моего Шато. Вложился. Выиграл на номинале 4 сошки. Ну и за Арку наверное 15 взял. Попрощался и ушел.
Так что таким образом великие воины сошки растят! ;)

Хотя у нас в Хаундсе топы так уже не делают. Не задруживаются с самокачами. Обычно кидают ленивое "добавься" какому-нибудь рекламщику в общем чате, а он и рад. Несется к ним добавляться.
 

DeletedUser15237

Guest
По поводу зарабатывания сошек всё понятно, то же самое и без Арки можно делать, но с Аркой, естественно, гораздо проще, поэтому и сошек зарабатывается немеряно, ну, так и я про это же. А вот чертежи множатся очень даже неплохо и безо всяких Арок, вот, раз любишь примеры, у меня посмотри сколько уровней открыто, хотя Арки отродясь не было. Дисбаланс Арки и дисбаланс чертежей - два разных дисбаланса, я это, собственно, пытаюсь донести. От дисбалансов надо избавляться. В этой теме предлагается способ раз и навсегда забыть о "лишних" чертежах, но слишком самонадеянно было бы предлагать способ одним зайцем избавиться ото всех дисбалансов в игре... и чтобы ни одно животное не пострадало, так бывает только в сказке, а у нас, всё-таки, не сказка, а всего лишь игра.
Есть конструктивные предложения как ещё можно убрать "лишние" чертежи? Пока не видел. А по Арке... ну, тоже давайте что-нибудь конкретное предлагайте, создавайте тему, будем обсуждать... а то если снести все яйца в один колодец, то не поймаешь... как-то так.;)
 

DeletedUser15237

Guest
...а если хорошенько подумать... то МОЖНО посадить двух зайцев в один колодец!
То есть, кроме обмена чертежей на уровни добавляем в Арку ещё один "бонус" - 1 дополнительный комплект чертежей на открытие уровня за каждый уровень Арки, то есть, если нет Арки - уровень открывается за 10 комплектов, если Арка 1-го уровня, то уже за 11... и так далее, а владельцу всеми любимой 80-й Арки открытие уровня обойдётся уже в 90 комплектов чертежей. Теперь все довольны?:)
 

Baul

Император
...а если хорошенько подумать... то МОЖНО посадить двух зайцев в один колодец!
То есть, кроме обмена чертежей на уровни добавляем в Арку ещё один "бонус" - 1 дополнительный комплект чертежей на открытие уровня за каждый уровень Арки, то есть, если нет Арки - уровень открывается за 10 комплектов, если Арка 1-го уровня, то уже за 11... и так далее, а владельцу всеми любимой 80-й Арки открытие уровня обойдётся уже в 90 комплектов чертежей. Теперь все довольны?:)
А что ты вообще называешь дисбалансом? Если говорить про сошки от арок, то дисбаланса нет никакого. Сошки с Аркой зарабатываются быстрее, но они уходят в оборот или копятся, чтоб потом снова уйти в оборот. Игра годами уже сложилась с учетом Арки и по сошкам там нормальный баланс, который не надо трогать.

Чертежи - один из игровых ресурсов. Такой же как медали, монеты и т.д. Ты видишь дисбаланс в том, что в какой-то момент чертежи начинают копиться, и этот мертвый остаток уже нельзя пустить ни в оборот, ни как то иначе приспособить. Это напоминает ситуацию с медалями.

Но с медалями было критичнее. Все же это более "ходовой" ресурс, чем чертежи. И в итоге их нашли как приспособить - карта гильдий.

Здесь можно было бы поддержать идею, что чертежи хорошо бы из мертвого груза сделать более ходовым. Но реализация, я не знаю... По сути ты предложил конвертацию из чертежей в сошки. Только сошки уже в законченном варианте в виде апнутого уровня ВС. Ну который обычно апается за сошки.

Мне кажется вот как раз дать возможность сделать за чертежи то, что обычно делается за сошки - вот это уже и есть дисбаланс.

Пойми, не сколько Арочники тут выигрываю, сколько активные и долгоиграющие игроки. Я тебе писал же выше. Комплекты чертежей копятся легко. Сейчас у долгоиграющих Маяк, Марк и прочая экономика на 5-7 уровне. Потому что всегда есть что качать более важное. А после твоего предложения у многих все быстро взлетит до 10 уровня. Не у Арочников, заметь! А у просто игроков!

Ну и надо в игру вносить такое резкое усиление актива? И что будет хорошего в том, что игра как была игрой, только людей с 10 уровнем Марка, Маяка и тем более боевых ВС станет в десятки раз больше. Прям резко.

Кто будет ущемлен? Начинающие игроки. Которые попадут к ним в соседи. Которые будут в противоборствующих гильдиях. И так сейчас начинающий игрок не имеет никакой форы. Он попадает в общий котел с теми, кто уже 3 года в игре. И если выставить его и ветерана на одно поле боя. То будет словно зрелого мужика и младенца в состязание отправить. Вот тут уже будет настоящий дисбаланс.

Предложить бы что-нибудь иное. Не апать уровень. А то, что даст принципиально иные возможности. "Сожжет" лишние чертежи, но такой большой плюхи не даст.

Идея сделать прогрессивную шкалу, где арочнику 80 уровня надо сжеть 90 комплектов немного выравнивает баланс. Но еще раз напомню, что главное не арочники, а толпы обычных людей, резко поднявших все ВС до 10 уровня.
 

OSX MAC

【ツ】
Судя по возражениям проблема то, на самом деле, в Арке. Да, конечно, у владельцев достаточно высокой Арки будет от обмена чертежей дополнительный плюс. Но у них и сейчас плюс совсем-совсем нехилый, уж точно не меньше, чем от предполагаемого обмена чертежей, а я даже уверен, что гораздо больший. Если так, то баланс нарушает собственно Арка и рано или поздно её просто "порежут". Кстати, если всё так, как описываете, то давно уже пора. А обмен чертежей предполагает избавиться от "избыточного" ресурса, то есть, как раз устранить другой дисбаланс - в накоплении "лишних" чертежей и увеличить вариативность постройки ВС - не только за СО. Так что, думаю, все возражения по поводу Арки не совсем по адресу.
В общем, надо порезать Арку. Потом указать, что сделано было это "после изучения ваших отзывов" и "по вашим многочисленным просьбам". Кого после этого закидывать помидорами и тухлыми яйцами уже понятно и не нужно париться искать того мифического пользователя, по чьим отзывам очередной нерф ВС сделают. :)
 

DeletedUser15237

Guest
Рост ВС для неарочников будет совершенно некритичный, 1-2 уровня дай бог, и то далеко не все ВС, зато будет стимул помогать в постройке и баффать, активнее гораздо будут это делать. Догнать тех, кто года 3-4 в игре новичкам всё равно нереально, пара лишних уровней ничего не изменит, наоборот, неленивые новички получат дополнительную возможность для роста своих ВС, так что никоим образом это новичков не ущемляет.
В общем, надо порезать Арку. Потом указать, что сделано было это "после изучения ваших отзывов" и "по вашим многочисленным просьбам". Кого после этого закидывать помидорами и тухлыми яйцами уже понятно и не нужно париться искать того мифического пользователя, по чьим отзывам очередной нерф ВС сделают.
Если честно, то по поводу Арки у меня своего мнения нет (и Арки нет), такая мысль возникла, как Вы заметили, "по многочисленным просьбам". А "бонус" для Арки, который я по итогам обсуждения предложил, ничем, по сравнению с существующей ситуацией арочников не ущемит.... так что с яйцами придётся подождать.;)
 

Baul

Император
Крюгер. Ты поверни свой мозг в другую сторону. :)

Вариант, который бы устроил и разработчиков, и игроков связан с тем, если добавляется состязательность за ресурс.

Ты посмотри как изящно реализовалась идея приспособления медалей. Сколько рассуждали о том куда их девать. На сошки конвертировать и так далее. А тут взяли и устроили карту битв за медали. Хочешь воевать и быть победителем - воюй и трать медали. И победит сильнейший!

Вот если бы нечто подобное было бы за чертежи - это было бы здорово.

А так ты просто предлагаешь из нефункционального капитала сделать функциональный. Но капитал есть капитал - он никуда не потратился. Поэтому это однозначно облегчает игровой процесс. Пытаться при этом подрезать Арки или внести иначе изменения уже в устоявшийся баланс - а не слишком ли много революций мы хотим в нашей маленькой парикмахерской?

Этой игре как раз бы больше стабильности и хранения традиций не помешало.
 

DeletedUser15237

Guest
А так ты просто предлагаешь из нефункционального капитала сделать функциональный. Но капитал есть капитал - он никуда не потратился. Поэтому это однозначно облегчает игровой процесс.
"Нефункциональный капитал" - это явный дисбаланс, что вызывает раздражение игроков и снижает интересность игры со всеми вытекающими. Да где облегчает то? Что, собрать 10 комплектов чертежей без Арки (по Арке выработали решение же, чтобы "не облегчало") проще, чем несколько сотен, а то и десятков сошек? Это не облегчение, а вариативность, причём новый способ сложнее уже имеющегося. А то с такой логикой у нас и ЭГ облегчает и ивенты и вообще всё-всё-всё облегчает.:) Так что давай не будем вариативность путать с облегчением, и термины и предметы, ими описываемые, совершенно разные.
Пытаться при этом подрезать Арки или внести иначе изменения уже в устоявшийся баланс - а не слишком ли много революций мы хотим в нашей маленькой парикмахерской?
Да мне вообще пофиг на Арки. Сам же ты по этому поводу и выступал. И "порезать" Арки - не моё предложение, а предположение, что этим закончится, сделанное на основе как раз приведённых тобой и иже с ними фактов (у меня то нет Арки)... или всё не так страшно?;)
Внесённое дополнение по новому "бонусу" Арки касается исключительно обмена чертежей и никак Арку в существующем варианте не режет и баланс игры не меняет.
Вариант, который бы устроил и разработчиков, и игроков связан с тем, если добавляется состязательность за ресурс.
Чем хорошо предложение для игроков и разработчиков см. 1-й пост.
 

Baul

Император
"Нефункциональный капитал" - это явный дисбаланс, что вызывает раздражение игроков и снижает интересность игры со всеми вытекающими.

Это только у тех, кто склонен к перфекционизму. :)) В игре также как в Голливудских фильмах, полно неразвитых веток. Во всем. Начиная от карты провинций, где куча провинций в тумане "на перспективу", заканчивая вот такими вещами. И это нормально. Это дает выбор разработчикам без сломки сюжета и основной концепции что-то развить помимо новой эпохи.

Ты же предлагаешь как Аркадий Райкин (в фельетоне). Чтоб вместо пустых голубей куры-бройлеры на заборе сидели. И чтоб балерина не крутилась просто так на ножке своей, а ей динамо-машину присобачить, и пусть себе ток дает в отдаленные районы. :)

Нет уж такой жесткой необходимости куда-то приспособить чертежи.

Да где облегчает то? Что, собрать 10 комплектов чертежей без Арки (по Арке выработали решение же, чтобы "не облегчало") проще, чем несколько сотен, а то и десятков сошек? Это не облегчение, а вариативность, причём новый способ сложнее уже имеющегося. А то с такой логикой у нас и ЭГ облегчает и ивенты и вообще всё-всё-всё облегчает.:) Так что давай не будем вариативность путать с облегчением, и термины и предметы, ими описываемые, совершенно разные.

Давай отвлечемся от Арки. Могу согласиться с тем, что до твоего нововведения Арка качалась до 70 уровня положим за полтора года, а так за этот же срок вскачается до 80. Ну добавится 10 уровней за чертежи.

Но я там выше говорил. Это не главное. Главное то, что Маяк, Марк и Альберт до этого качались до 5 уровня соседями согами и бросались. А теперь они будут все 10 уровня. Практически сплошь у тех, кто более менее активно играл в эту игру более полутора лет.

Что такое повально ВС 10 уровня? Учитывая то, что все ВС имеют свой расцвет на 10 уровне, а затем лишь немногие имеет смысл дальше качать (та же Арка) это означает дикую уравниловку и зависимость от стажа игры. Не надо в этой игре усиливать долгоиграющих. Они и так усилены.
 

DeletedUser15237

Guest
Не надо в этой игре усиливать долгоиграющих. Они и так усилены.
Всё как раз наоборот. Новая возможность - новый шанс для новичков. Да хотя бы потому, что, хотя что-то и скопилось, но сознательно сбором чертежей никто не занимался.
 

DeletedUser20186

Guest
Лучше бы можно было менять чертежи одного ВС на чертежи другого, даже 10 к 1 и то интересно
 

DeletedUser15237

Guest
Лучше бы можно было менять чертежи одного ВС на чертежи другого, даже 10 к 1 и то интересно
Вариант неплохой, но временный, в конце концов все ВС будут построены, а чертежи продолжат скапливаться.
 
Верх