Обновление 1.191

Rodger

Герцог
Вот у меня ги с осадками может многое сделать, но постоянно к топам попадаем, а у нас не задротят так много, как у топовых ги, поэтому захватываем сектор дольше, а не за минуту. А в топовых ги казна, можно сказать, бездонная, всегда строят кучу осадок, истощение не растет, зарабатывают много СО и ВСки быстрее качаются. А в моей ги, даже если без топов сезон и будем строить везде осадки, казна опустеет за несколько месяцев, потому что игроки еще развиваются, нет такого дохода, как у топов. Многие игроки не в топовых ги тоже вкладывают усилия в ПБ, но именно топы сразу прокачают эти Статуи чести до макс. уровня, потому что им фрагменты падают, как с неба вода, это усилит их развитие по сошкам и/или по товару в казну, а остальные будут дальше двигаться к вершине, которая постоянно отодвигается всё дальше и дальше. Может, когда-нибудь, и будет целесообразно увеличить уровень Статуй, но не сейчас же, только год, как существует ПБ, а уже успели повысить уровни.
У меня такая же ГИ. Это совершенно не значит, что бездонная казна у топов из воздуха взялась. Игроки потратили время , приложили усилия для прокачки гильдейских ВС - благодаря чему и имеют заслуженное преимущество. Точно так же и фрагменты с неба не берутся - для этого нужно уделить кучу времени игре. Совершенно справедливо, что люди которые проводят в игре по полдня должны получать в разы больше чем тот, кто заходит на 5 минут 2 раза в день
 

Imperator Andreas

Император
У меня такая же ГИ. Это совершенно не значит, что бездонная казна у топов из воздуха взялась. Игроки потратили время , приложили усилия для прокачки гильдейских ВС - благодаря чему и имеют заслуженное преимущество. Точно так же и фрагменты с неба не берутся - для этого нужно уделить кучу времени игре. Совершенно справедливо, что люди которые проводят в игре по полдня должны получать в разы больше чем тот, кто заходит на 5 минут 2 раза в день
Если дальше будут так подбирать соперников, как сейчас, пропасть в развитии меду топами и остальными игроками будет всё больше увеличиваться, а если еще Статую сделать имбовой постройкой, тогда пропасть еще больше увеличиться.
 

Rodger

Герцог
Если дальше будут так подбирать соперников, как сейчас, пропасть в развитии меду топами и остальными игроками будет всё больше увеличиваться, а если еще Статую сделать имбовой постройкой, тогда пропасть еще больше увеличиться.
Ну подбор соперников это отдельный вопрос. В этом плане я во многом с вами согласен. Но вот насчёт пропасти откровенно говоря - всё равно увеличится она или нет. Точнее говоря, она и так и так увеличиваться будет. Ну не может быть не активный игрок равен по силе человеку, который убивает кучу времени доната и т.д.
 

Imperator Andreas

Император
Ну подбор соперников это отдельный вопрос. В этом плане я во многом с вами согласен. Но вот насчёт пропасти откровенно говоря - всё равно увеличится она или нет. Точнее говоря, она и так и так увеличиваться будет. Ну не может быть не активный игрок равен по силе человеку, который убивает кучу времени доната и т.д.
Многие топы не донатят. А я, как игрок, который может много воевать, лично против такого нововведения с уровнями Статуи. Как уже упоминал в первом сообщении, в игре нужен баланс и медленный рост плюшек с построек. Вспомните, для чего создавалась эта игра, какие были ивенты в первые годы, а что сейчас, каждый месяц что-то новое,, если вдруг плюшек меньше, чем в предыдущих ивентах, игроки ноют на форуме, а у многих игроков города похожи на склад всего самого лучшего в игре и не важно, что всё в кучу.
Через пару лет, пожалуйста, можно еще немного статуи поднять. Но, судя по современному виду Статуй 8 лвл, разрабы не думают о повышении. На 8 уровне победоносная статуя, какую еще более крутую картинку могут придумать? Ведь с каждым новым уровнем должен меняться вид Статуи.
 

Rodger

Герцог
Многие топы не донатят. А я, как игрок, который может много воевать, лично против такого нововведения с уровнями Статуи. Как уже упоминал в первом сообщении, в игре нужен баланс и медленный рост плюшек с построек. Вспомните, для чего создавалась эта игра, какие были ивенты в первые годы, а что сейчас, каждый месяц что-то новое,, если вдруг плюшек меньше, чем в предыдущих ивентах, игроки ноют на форуме, а у многих игроков города похожи на склад всего самого лучшего в игре и не важно, что всё в кучу.
Через пару лет, пожалуйста, можно еще немного статуи поднять. Но, судя по современному виду Статуй 8 лвл, разрабы не думают о повышении. На 8 уровне победоносная статуя, какую еще более крутую картинку могут придумать? Ведь с каждым новым уровнем должен меняться вид Статуи.
Донат я исключительно ради примера привёл. Игроки на форуме ноют в основном из-за недостатка места, куда новые здания ставить. А так, если улучшать то, что и так стоит, какие могут быть притензии что мало даёт? Ну если не считать игроков которым неприменно хочется манны небесной или кнопки победить всех.
Я же не говорю взять и сделать 8 уровень 80 товара а 9 сразу 180. Можно же понемногу увеличивать +1-2 товара за уровень. Внешний вид можно и не менять. На игровой процесс - это влияния не имеет
 

Imperator Andreas

Император
Донат я исключительно ради примера привёл. Игроки на форуме ноют в основном из-за недостатка места, куда новые здания ставить. А так, если улучшать то, что и так стоит, какие могут быть притензии что мало даёт? Ну если не считать игроков которым неприменно хочется манны небесной или кнопки победить всех.
Я же не говорю взять и сделать 8 уровень 80 товара а 9 сразу 180. Можно же понемногу увеличивать +1-2 товара за уровень. Внешний вид можно и не менять. На игровой процесс - это влияния не имеет
Ну, если хотите, сделайте предложение для разрабов. Лично я бы только ныл,если можно, на счет места в городе, его действительно мало. Я хочу сделать перестройку города на эстетику (кое-как эффективность тоже будет), а для моих амбиций места мало, придется как-то выкручиваться...
 

2009Alex

Оруженосец
Донат я исключительно ради примера привёл. Игроки на форуме ноют в основном из-за недостатка места, куда новые здания ставить. А так, если улучшать то, что и так стоит, какие могут быть притензии что мало даёт? Ну если не считать игроков которым неприменно хочется манны небесной или кнопки победить всех.
Я же не говорю взять и сделать 8 уровень 80 товара а 9 сразу 180. Можно же понемногу увеличивать +1-2 товара за уровень. Внешний вид можно и не менять. На игровой процесс - это влияния не имеет
И чтобы 9-й уровень стоил 1600 фрагментов и 1000 брюлликов. Вроде есть, а жаба давить будет))) Но когда место поджимает и так подойдет.
 

Rodger

Герцог
И чтобы 9-й уровень стоил 1600 фрагментов и 1000 брюлликов. Вроде есть, а жаба давить будет))) Но когда место поджимает и так подойдет.
Ну брюлики это перебор, конечно. А вот увеличения кол-ва фрагментов с увеличением уровня - вполне даже отличная идея
 

Rodger

Герцог
Ну, если хотите, сделайте предложение для разрабов. Лично я бы только ныл,если можно, на счет места в городе, его действительно мало. Я хочу сделать перестройку города на эстетику (кое-как эффективность тоже будет), а для моих амбиций места мало, придется как-то выкручиваться...
Насчёт места я с вами согласен. Это пожалуй одна из самых острых проблем в игре на сегодняшний день. Тут даже не в том дело, что клеток мало. Проблема больше в обилии зданий, которые просто не вмещаются в отведённое игровое пространство. Как мне видится, решить данный вопрос простым добавлением расширений не получится. Нужно каким-то образом менять систему призов в ивентах, Экспе полях и прочем
 

Старый Пэр

Император
Насчёт места я с вами согласен. Это пожалуй одна из самых острых проблем в игре на сегодняшний день. Тут даже не в том дело, что клеток мало. Проблема больше в обилии зданий, которые просто не вмещаются в отведённое игровое пространство. Как мне видится, решить данный вопрос простым добавлением расширений не получится. Нужно каким-то образом менять систему призов в ивентах, Экспе полях и прочем
Приведу аналогию.
Вы пришли в ресторан и оказались юбилейным посетителем: вы можете бесплатно заказать любое количество блюд из меню (хоть все!).
Но при всём вашем желании - съесть больше, чем вместит ваш желудок, вы не сможете.
Вы выберете что-то из меню - либо самое любимое, либо самое изысканное, либо какую-нибудь экзотику, которую не решались раньше попробовать - но в любом случае ваш выбор будет ограничен.

Так же и в игре.
Вы не можете поставить в 100500 раз больше зданий, чем позволяет территория.
Поэтому нужно выбирать - что ставить, что оставить "на всякий случай", а что сразу продать старьёвщику.
Критерии выбора - у каждого свои. Кто-то выжимает максимум СО, кто-то - проценты атаки, а кто-то ставит самые красивые (с его точки зрения) здания. Но выбор так или иначе делать приходится. И это тоже один из элементов, делающих ФоЕ интересным.
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
Нужно каким-то образом менять систему призов
Изменение которые реально может помочь ОДНО... сделать приз именно ПРИЗом
То есть сделать так чтобы получить приз было затруднительно и тогда ценность приза возрастёт.

Увеличение "вкусности" приза - это путь сомнительный.
Если обесценивание недавних призов происходит быстро то смысла их ставить меньше чем НОЛЬ.
Если увеличение маленькое то легче оставить город в текущем положении.

Собственно приз ПБГ для "первых" ГИ и есть ультра-приз который ставишь пока есть место а потом начинаешь замечать что его менять нечем, новые ставить некуда... и возникает такой вопрос
Скажите пож-та, а может быть уже пора апнуть Статую чести? Не заставлять же всю территорию низкоуровневым сооружением.
Внутренняя жаба начинает сгребстись от того что фрагменты есть а делать с ними нечего.
 

Imperator Andreas

Император
Приведу аналогию.
Вы пришли в ресторан и оказались юбилейным посетителем: вы можете бесплатно заказать любое количество блюд из меню (хоть все!).
Но при всём вашем желании - съесть больше, чем вместит ваш желудок, вы не сможете.
Вы выберете что-то из меню - либо самое любимое, либо самое изысканное, либо какую-нибудь экзотику, которую не решались раньше попробовать - но в любом случае ваш выбор будет ограничен.

Так же и в игре.
Вы можете поставить в 100500 раз больше зданий, чем позволяет территория.
Поэтому нужно выбирать - что ставить, что оставить "на всякий случай", а что сразу продать старьёвщику.
Критерии выбора - у каждого свои. Кто-то выжимает максимум СО, кто-то - проценты атаки, а кто-то ставит самые красивые (с его точки зрения) здания. Но выбор так или иначе делать приходится. И это тоже один из элементов, делающих ФоЕ интересным.
Да мне банально хочется построить красивый город, с большой главной площадью, с лесопарковой зоной, чтобы ВС стояли красиво, а не в кучу и тому подобное, но места мало. Как бы с остальным решится вопрос, но ВС будут стоять компактно.
 

Lada I

Странник
Критерии выбора - у каждого свои. Кто-то выжимает максимум СО, кто-то - проценты атаки, а кто-то ставит самые красивые (с его точки зрения) здания.
Красиво жить не запретишь. Но помешать можно. (с) М.Жванецкий
 

Rodger

Герцог
Приведу аналогию.
Вы пришли в ресторан и оказались юбилейным посетителем: вы можете бесплатно заказать любое количество блюд из меню (хоть все!).
Но при всём вашем желании - съесть больше, чем вместит ваш желудок, вы не сможете.
Вы выберете что-то из меню - либо самое любимое, либо самое изысканное, либо какую-нибудь экзотику, которую не решались раньше попробовать - но в любом случае ваш выбор будет ограничен.

Так же и в игре.
Вы не можете поставить в 100500 раз больше зданий, чем позволяет территория.
Поэтому нужно выбирать - что ставить, что оставить "на всякий случай", а что сразу продать старьёвщику.
Критерии выбора - у каждого свои. Кто-то выжимает максимум СО, кто-то - проценты атаки, а кто-то ставит самые красивые (с его точки зрения) здания. Но выбор так или иначе делать приходится. И это тоже один из элементов, делающих ФоЕ интересным.
Ну так наверное в ресторане вам предложат меню из блюд, которые пользуются спросом. Я уверен, что какого-нибудь доширака там и близко не будет:D... Хотя теоретечески его тоже можно продать какому-нибудь бедолаге и купить за вырученные деньги что-нибудь приличное. Точно так же и в игре нет необходимости создавать бесполезные строения, которые использоваться практически ни кем не будут
 

*Светлая*

Странник
По принципу из всего выбираю хорошее а из хорошего лучшее. Так сеты ,например не ставлю по 2 причинам. 1-грабятся, 2-при перестановке обнуляется время.
 

Старый Пэр

Император
сеты ,например не ставлю по 2 причинам. 1-грабятся, 2-при перестановке обнуляется время.
1 - если вОвремя собирать "урожай" - грабить будет нечего. Я уж не говорю о том, что грабятся не все строения из сетов.
2 - если использовать Режим реконструкции и соблюдать определённые правила - время не обнуляется.
 

Старый Пэр

Император
Ага а бесчисленные дороги к ним?
Бесчисленные?
20201115110753.png

Вы заблуждаетесь.

И не собирался.
Каждый играет так, как ему комфортно.
 
Верх