Обновление 1.193

OSX MAC

【ツ】
newlogo1.png


Приветствуем вас, Короли и Королевы!

Игра будет обновлена до версии 1.193 в среду, 9-го декабря. В процессе обновления игра может быть недоступна какое-то время, приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Подробное описание внесенных изменений приведено ниже:

ИСПРАВЛЕНИЕ ОШИБОК

  • Окно торговли закрывалось в случае, если для завершения транзакции необходимо было купить СО. Теперь оно останется открытым и вы снова сможете удобно торговать.
  • Производство товаров в зданиях Пояса астероидов космической эры не включало надлежащие производственные звуки. Это было исправлено и теперь можно услышать правильные звуки.
  • Еще одна проблема со звуком затрагивала поселение ацтеков: посещение другого игрока прямо из него приводило к тому, что звуки ацтеков продолжались. Это тоже было исправлено.
  • В некоторых случаях игра не вела себя должным образом после выхода компьютера из режима сна, который некоторое время бездействовал. Теперь это улучшено.
  • Анимация аквапарка прекращалась после мотивирования здания. Эта ошибка была решена и теперь анимация будет продолжаться в обычном режиме.
  • Тексты в некоторых окнах не переводились или выходили за пределы отведенного места. Теперь это исправлено для всех языков.
  • Значок Таверны Друзей мог исчезнуть за пользовательским интерфейсом после посещения. Теперь он останется на месте.
  • Попытка отправить сообщение в беседу, которая больше не была доступна, могла привести к принудительной перезагрузке. Теперь мы будем отображать правильное сообщение об ошибке.
  • Окно эмиссаров не работало должным образом, когда не было эмиссаров. Теперь это улучшено.
  • Редактирование или удаление сообщений в чате иногда могло приводить к сообщению об ошибке.
  • При определенных обстоятельствах окно награды из мини-игры ацтеков могло ошибочно появиться после битвы.
УЛУЧШЕНИЯ

  • Размер правой панели бонусов теперь изменяется динамически, в зависимости от количества активных бонусов, что дает вам лучший обзор ситуации в городе.
  • В окне награды первого чертежа теперь будет указано Великое Строение, чертеж которого вы получили.
  • Internet Explorer 11 теперь по умолчанию будет использовать версию HTML5. Все современные браузеры теперь требуют версию HTML5 и больше не запускают клиент Flash. Обратите внимание, что IE11, хотя и функционален, обычно не рекомендуется. Пожалуйста, подумайте об использовании другого браузера для оптимальной игры.
Изменения в мобильной версии

Это мобильный раздел журнала изменений. Это то, что вы не увидите в браузерной версии игры или касается только мобильного интерфейса или функциональности. Имейте в виду, что время, когда мобильное обновление становится доступным, зависит от магазинов и это может быть через несколько дней после выпуска версии для браузера. Поэтому не удивляйтесь, если вы ещё не видите обновление на своих устройствах!
  • Иногда вы могли видеть жителей каменного века, гуляющих по вашему городу в более поздние времена. Теперь они останутся в своих мирных временах.
  • Исцеление казарменного юнита после нового запуска приложения могло привести к отключению приложения. Эта ошибка была исправлена.
  • После сбора продукции на неактивном здании могла отображаться буква «Z» вместо «ZZZ». Пропущенные Z были добавлены заново.
  • Иногда запуск битвы в египетском поселении приводил к немедленному закрытию приложения. Ошибка исправлена.
  • Различные окна подтверждения были улучшены и теперь они стали более согласованными.
  • В некоторых случаях текст объявления был обрезан. Теперь он отображается правильно, поэтому вы сможете быть в курсе всех важных событий.
  • Кросс-платформенный чат не всегда работал должным образом. Это было исправлено и он снова полностью функционален.
  • Маленькие щиты на провинциях Полей Битв Гильдий не обновлялись правильно после захвата секторов. Отныне они будут немедленно реагировать.

Это будет последнее обновление в этом году. Спасибо за то, что читаете наши журналы изменений - следите за обновлениями в январе! :)

Тем временем наша команда разработчиков продолжает работу над новыми функциями и событиями.
Заглядывайте на наш Beta сервер, если вы хотите быть в курсе событий! :)

Если у вас возникли вопросы, пожелания и отзывы, вы можете обсудить их в этой теме.
Вы также можете посетить нашу страницу на Facebook или VKontakte и оставить свой отзыв там! :)
Спасибо за игру в Forge of Empires!

С уважением,
команда Forge of Empires
 

MIP-ZmeY

Император
Размер правой панели бонусов теперь изменяется динамически, в зависимости от количества активных бонусов, что дает вам лучший обзор ситуации в городе.
Еще бы оставлять эту панель на месте при входе в Экспу, ПБГ и ГвГ...
чтобы мониторить Кракена и Химэдзи там где они используются (без подсчёта "на листочке")
 

Bucky Barnes

Странник
Когда проблему со сбором пофиксят? У меня, и у некоторых моих согов, при сборе появился баг: ты сделал сбор, слил, вышел из игры. Потом заходишь спустя некоторое время, а оказывается что постройки то нетронуты, на некоторых висит сбор.
 

MIP-ZmeY

Император
Когда проблему со сбором пофиксят?
ни разу не встречал чтобы именно некоторые нетронуты
либо спокойно всё снимается, либо ни одно из зданий не смог снять

может если соединение с сервером рвётся в середине сбора есть смысл прямо перед сбором обновлять страницу?
 

Bucky Barnes

Странник
может если соединение с сервером рвётся в середине сбора есть смысл прямо перед сбором обновлять страницу?
Играю с телефона, так что единственный вариант после сбора просто перезаходить в игру и собирать сбор с оставшихся построек. Я бы еще скинул всё на свою невнимательность, но это ведь ни у одного меня такая проблема, да и с появлением кнопки быстрого сбора нужно постараться что-то пропустить. Выровняю сегодня сбор и посмотрим
 

kokzahvas

Виконт
Играю с телефона, так что единственный вариант после сбора просто перезаходить в игру и собирать сбор с оставшихся построек. Я бы еще скинул всё на свою невнимательность, но это ведь ни у одного меня такая проблема, да и с появлением кнопки быстрого сбора нужно постараться что-то пропустить. Выровняю сегодня сбор и посмотрим
Я тоже играю только с планшета. Никогда подобных проблем со сбором не возникало. У меня гораздо чаще проблемы со входом в игру. Через раз получается зайти.
 

tample17

Маркиз
Я бы еще скинул всё на свою невнимательность, но это ведь ни у одного меня такая проблема, да и с появлением кнопки быстрого сбора нужно постараться что-то пропустить. Выровняю сегодня сбор и посмотрим
очень смахивает на то, что вы стараетесь собрать за брюли после того, как у вас шкала забьется больше 100
по крайней мере в этом случае все так и происходит, собирается урожай со всех построек, которые не дают сохи
не проверяли этот вариант?
 

Bucky Barnes

Странник
очень смахивает на то, что вы стараетесь собрать за брюли после того, как у вас шкала забьется больше 100
по крайней мере в этом случае все так и происходит, собирается урожай со всех построек, которые не дают сохи
не проверяли этот вариант?
Эта проблема возникает при ручном сборе, а не при быстром. Я имел ввиду, что если ты с каких-то построек сбор не сделал, то у тебя висит предложение о быстром сборе за 5 брю. И количество этих построек примерно не больше 5. Я всегда проверяю город после сбора, по этому это меня и настораживает. Я ведь говорю, выровняю сбор и буду смотреть.
 

zlobnyj bot

Барон
Размер правой панели бонусов теперь изменяется динамически, в зависимости от количества активных бонусов, что дает вам лучший обзор ситуации в городе.
Наконец-то)

В окне награды первого чертежа теперь будет указано Великое Строение, чертеж которого вы получили.
Поясните пожалуйста подробнее, в данном варианте перевода не очень понятно...

Ну и улыбульки напоследок.
1607368560443.png
 

zlobnyj bot

Барон
Еще бы оставлять эту панель на месте при входе в Экспу, ПБГ и ГвГ...
чтобы мониторить Кракена и Химэдзи там где они используются (без подсчёта "на листочке")
Согласен, в этом плане панель хэлпера пока гораздо удобнее смотрится..)
 

jadef

Странник
Когда проблему со сбором пофиксят? У меня, и у некоторых моих согов, при сборе появился баг: ты сделал сбор, слил, вышел из игры. Потом заходишь спустя некоторое время, а оказывается что постройки то нетронуты, на некоторых висит сбор.
Это проблема не игры а провайдера-высокий пинг и большое количество построек в городе в совокупности дают такую ситуацию если после кнопки сбора сразу жать выход, информация просто не успевает уйти на сервер и при следующем заходе часть либо все постройки показывают что урожай не собран. Пару лет назад сам с этим сталкивался, лечится паузой после сбора перед выходом из мира.
 

Raguzini

Странник
Когда нужно выставить в ветку много торговых предложений на обмен приходится открывать окно для каждого из них, так как оно закрывается автоматом после выставления одного лота. Было бы удобно выбирать торговые предложения сразу несколько штук через отметку галочкой и выставлять сразу все выбранные, если это возможно...
 

graxxx

Странник
Аналогичная Проблема .Собираешь перезаходишь и снова висит несобраный товар.Причем это и с компа и с планшета одинаково.При ручном сборе
 
Уважаемые администраторы, с момента начала игры на смартофоне POCO x3 (2 месяца) уже вышло 3 или 4 обновы. Но беда в том, что мобильную версию так и не оптимизировали под данный смартофон. Проявляется это в том, что приходится играть с полностью отключенной анимацией. А на полях вообще невозможно играть, так как после 2-3 боев жутко лагает, чтоб прокрутить ленту юнитов и добавить их в ячейку своей армии, нужно потратить около минуты. Изображение при этом тормозит, никакой анимации, слайд-шоу. Обращался в службу поддержки, но там мне ответили, чтоб я играл на другом браузере типа Мазиле или Опере. Нормальная такая поддержка не правда ли. Я им о мобильной версии, а они мне о переустановке браузера. В связи с этим вопрос куда мне обратиться и попросить , чтоб игру все таки оптимизировали под этот смартофон?
 

MIP-ZmeY

Император
В связи с этим вопрос куда мне обратиться и попросить , чтоб игру все таки оптимизировали под этот смартофон?
Обратитесь к разработчикам своего мобильного устройства...
что же они выпускают технику не способную справиться с той игрой что Вы себе выбрали:)
...
Ну а если лень то просто сядьте и задумайтесь над вопросом
"А кто-нибудь обязан вообще адаптировать каждую существующую игру под каждое конкретное мобильное устройство если и тех и других в год выходят тысячи"!
 
Последнее редактирование:

Bucky Barnes

Странник
Это проблема не игры а провайдера-высокий пинг и большое количество построек в городе в совокупности дают такую ситуацию если после кнопки сбора сразу жать выход, информация просто не успевает уйти на сервер и при следующем заходе часть либо все постройки показывают что урожай не собран. Пару лет назад сам с этим сталкивался, лечится паузой после сбора перед выходом из мира.
Дело не в этом, я не выхожу сразу после сбора. Собираю точно так же как и всегда, это ведь не только у меня одного проблема такая резко встала. Вчера всё было еще хуже, несколько раз не собиралось. Например ферма на террасе 2 ур вообще при нажатии никак не реагировала, хотя производство на тот момент уже должно было закончиться, перезаход помог. Сегодня всё нормально, но я использовал быстрый сбор.
Но воспользуюсь вашим советом, ради эксперимента зайду с мобильного и с вайфая, и будем смотреть. Хотя есть ощущение что после обновления пройдёт.
 

kokzahvas

Виконт
На некоторых локальных серверах уже запустили новое ВС. А у нас когда?
 
Верх