Обновление 1.197

Старый Пэр

Император
Тут было много споров - в каком порядке идёт перебор.

В порядке постройки зданий - от самых "старых" до самых "молодых".
Не подтверждаю.

Временно построил Хижину охотника в помощь Кузнецам.
При переборе Хижина выбралась предпоследней (хотя строилась последней).
 
Не подтверждаю.

Временно построил Хижину охотника в помощь Кузнецам.
При переборе Хижина выбралась предпоследней (хотя строилась последней).
Я тоже уже заметил.
СтоЯт рядом 2 Кузнеца, поставленные позже других.
Тот, что последний - всегда (буду предельно точным - когда я обращаю на это внимание) выбирается последним.
А тот, что предпоследний - не всегда выбирается предпоследним - зависит от того, с которого из Кузнецов начать (не с 2-х последних, естественно).
Так что накрутили они какую-то очень хитрую систему...
 

Mimikus

Император
Так что накрутили они какую-то очень хитрую систему...
Разрабы сидят, в ступоре смотрят друг на друга: ,,ну ты посмотри...ну никак им всем не угодишь- сделали быстрый выбор, а они и там злодейские козни нашли...,,
 

Старый Пэр

Император
Я не буду перечислять все "подарки" от разработчиков, которые многие игроки слёзно просили забрать назад - жалко весь день тратить.

С быстрым выбором всё было бы хорошо, если бы:
1. Не этот головокружительный автозум на последнее здание.
2. Не абсолютно непредсказуемый порядок зданий при переборе.

Люди ведь не сам функционал критикуют - с ним удобнее (тех же Кузнецов озадачивать, которые по всему городу разбросаны), а то, что реализован он крайне бездарно :(

Что самое грустное - почти все нововведения за последние несколько лет подходят под знаменитую фразу "Хотели как лучше - а получилось, как всегда"
:(
 

Klermon

Император
С быстрым выбором всё было бы хорошо, если бы:
1. Не этот головокружительный автозум на последнее здание.
2. Не абсолютно непредсказуемый порядок зданий при переборе.
С автозумом действительно не айс, но не так много заданий в ивенте связанных с кузнецами, можно и потерпеть.
Но порядок перебора зданий-то чем Вам не нравится? Какая разница откуда начинать и где заканчивать?
 

Старый Пэр

Император
порядок перебора зданий-то чем Вам не нравится? Какая разница откуда начинать и где заканчивать?
Вот и разработчики подумали так же. Им по барабану - они в эту игру не играют.
А для меня есть разница. Не часто - но есть. И вот этот непредсказуемый рандом - он выбешивает.

Тут (на форуме) уже говорили о usability. Точнее, о том, что разработчики не имеют ни малейшего представления о том, что это такое. И это очень грустно :(
 
Последнее редактирование:

Klermon

Император
Тут (на форуме) уже говорили о useability. Точнее, о том, что разработчики не имеют ни малейшего представления о том, что это такое. И это очень грустно :(
Они в эту игру не играют, поэтому склепали, выпустили, и пошли бамбук курить.
 

Klermon

Император
Зря вы так... Просто огромное количество игроков и мнений... Всем вкучняшкой не получиться быть...
Может я про разработчиков и не прав, поскольку не знаком с ними. Но в игре вылезают иногда такие баги, которые просто бесят игроков, отсюда и душераздирающие посты на форуме.
 

Старый Пэр

Император
Зря вы так... Просто огромное количество игроков и мнений... Всем вкучняшкой не получиться быть...
Это не я.
Есть такое понятие - usability.
На русский оно переводится как "удобство использования".
Если очень по простому - это методики, как сделать свой продукт "вкусняшкой" для большинства потребителей.
Так вот - usabilty и FoE никак не пересекаются.

в игре вылезают иногда такие баги, которые просто бесят игроков
Ошибки - это неизбежный компонент разработки.
Они быстро выявляются и исправляются.
Речь, к сожалению, не о них.
Речь о том, что большинство нововведений не проработаны с точки зрения удобства их использования нами, игроками.

Последний пример - автовыбор следующего здания при задании производства продукции.
Даже автозум - это НЕ ошибка разработчиков. Они подумали, что так нам будет удобнее (нет).
Ну а хаос в порядке прохода зданий - тут разработчики даже не думали, что это имеет какое-то значение.

Вот это и есть usability.
Точнее, его отсутствие.
Точнее, это низкая квалификация команды разработчиков. Даже не всей команды (т.к. программистам всё равно - они напишут всё, что им закажут), а "верхушки", которая занимается идеологией, которая разрабатывает Техническое задание, по которому программисты (кодеры) пишут проект.
 
Последнее редактирование:

IgUs

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
изменение коричневого фона на белый можно как то отменить? глаза устают от белого
 
Верх