Обновление 1.242

Abdurakhman ibn Hottab

Комьюнити менеджер
Член команды
newlogo1.png


Приветствуем вас, Короли и Королевы!



Игра будет обновлена до версии 1.242 в ближайшие дни. В процессе обновления игра может быть недоступна какое-то время, приносим свои извинения за доставленные неудобства. Подробное описание внесённых изменений приведено ниже:

Исправление ошибок

  • Строения
    • Облагораживание Временного Здания было в течение 24 часов. Мы изменили это значение на 12 часов, чтобы оно соответствовало всем другим культурным зданиям/украшениям. Они могут быть разными, но не настолько!
    • В Великом Строении Ядро ИИ в Будущем или ранее не отображалось правильное количество усиления для следующего уровня. Не у многих из вас Великое Строение в этих эпохах, но это всё же ошибка, которую стоило исправить!
  • Задания
    • В Культурных Поселениях при завершении всех заданий показывало, что вы решили первые X заданий. Это было исправлено, и теперь будет говориться, что вы завершили все X заданий. Мы не хотим никого путать!
    • При использовании Помочь всем иногда могли выполняться задания, связанные с Кампанией. Этого больше не будет. Мы надеемся, что мы не выполнили слишком много квестов для вас против вашей воли?
  • Гильдии
    • В Казне Гильдии при слишком большом количестве медалей не отображалась полная сумма. Как и в случае с последним обновлением, в этом случае также будут использоваться смарт-числа. Чем умнее, тем лучше!
    • В Экспедиции Гильдий пламя за достижение более 100% в Чемпионате не появлялось. Теперь оно будет гореть как новое!
  • Разное
    • В магазине Forge Plus был неправильный фон. Да, мы знаем, очень незначительно, но стоит упомянуть!
    • При прохождении Боевого обучения, можно было открыть Карту Мира. Ещё слишком рано знать больше о мире, поэтому мы это исправили!
Изменения в мобильной версии


Это мобильный раздел журнала изменений. Это то, что вы не увидите в браузерной версии игры или касается только мобильного интерфейса или функциональности. Имейте в виду, что время, когда мобильное обновление становится доступным, зависит от магазинов и это может быть через несколько дней после выпуска версии для браузера. Поэтому не удивляйтесь, если вы ещё не видите обновление на своих устройствах!

  • Разное
    • Мы улучшили производительность кнопки Собрать всё. Теперь должно работать лучше, чем когда-либо!
    • Мы обновили экран входа. Это может занять некоторое время, чтобы приспособиться, но вы, вероятно, справитесь!
    • В Империи Великих Моголов цепочки бустов не отображались зеленым цветом. Ну, теперь они зеленые, прямо как в Браузере!
Если вы хотите оставить отзыв об этой версии, пожалуйста, оставьте его в этой теме!

Тем временем наши разработчики работают над дополнением к существующей игровой функции, закончив Событие Хэллоуин с множеством изменений, основанных на отзывах бета-сообщества, а также выпустили Зимнее Событие на Бета! Если вы хотите получить информацию о наших функциях в разработке, пожалуйста, посетите наш Beta сервер или используйте программу мобильного бета-тестирования.


Искренне ваша,
Команда Forge of Empires
 

Магеридон

Странник
  • При прохождении Боевого обучения, можно было открыть Карту Мира. Ещё слишком рано знать больше о мире, поэтому мы это исправили!
Друзья, а можно наконец сделать это ваше "боевое обучение" отменяемым? Уже два раза было такое, что из-за случайного промахивания мышкой случайно создавал новый город. И удалить его до окончания обучения возможности нет. Бесит!

И в целом - можно сделать возможность создавать новый город без обучения вообще, для тех, у кого уже есть миры с пройденным обучением? Зачем каждый раз насиловать мозг этой бодягой? На третий раз шутейки уже не кажутся смешными.
 

Вилис Скуя

Странник
1) "При использовании Помочь всем иногда могли выполняться задания, связанные с Кампанией. Этого больше не будет. Мы надеемся, что мы не выполнили слишком много квестов для вас против вашей воли?"
То есть теперь помощь всем НЕ будет идти в зачёт ивентовых/неосновных квестов?

2) "Мы улучшили производительность кнопки Собрать всё. Теперь должно работать лучше, чем когда-либо!"
Теперь будет собирать и у соседей?!
 

Старый Пэр

Император
При использовании Помочь всем иногда могли выполняться задания, связанные с Кампанией. Этого больше не будет.
А можно вот это объяснить нормальным русским языком?
И начать с объяснения, что такое "Кампания".
 

Старый Пэр

Император
а если не справимся.... что ж делать-тогда?:rolleyes:;)
Тут куча вариантов!
- пробовать, пробовать, и ещё раз пробовать - пока наконец-то не справитесь. как пела некогда (довольно давно) очень популярная певица "если долго мучиться - что-нибудь получится!" ;)
- перейти (наконец-то!) от не совсем полноценной мобильной версии на браузерную. я догадываюсь, что гильдкарта, не реализованная в мобильной версии (и разработчики клятвенно заверяли, что и не будет реализована никогда), нужна далеко не всем игрокам. но и без учёта гильдкарты браузерная версия полнее мобильной
- переключиться (временно) на что-то попроще - на мобильных платформах огромное количество игр в жанрах "click-to-play"
 

MIP-ZmeY

Император
1) "При использовании Помочь всем иногда могли выполняться задания, связанные с Кампанией. Этого больше не будет. Мы надеемся, что мы не выполнили слишком много квестов для вас против вашей воли?"
А можно вот это объяснить нормальным русским языком?
И начать с объяснения, что такое "Кампания".
Кампания - это сюжетные квесты
И иногда автобаф автоматом выполнял задания никоим образом не свзянанные с бафом.

1666632165152.png
 

Abdurakhman ibn Hottab

Комьюнити менеджер
Член команды
Только собирался ответить, а уже... Велика сила самоорганизации и взаимопомощи форумчан! ;)
 

Старый Пэр

Император
Зато в мобильной из рейтинга игрока можно сразу перейти в его гильдию.
Огромный плюс! (это был сарказм)

У мобильной версии есть действительно очень полезная возможность, которой нет в браузерной версии: "лёгким движением руки" собрать все происшествия с дорог (даже те, которые не видны).
Но даже эта "супервозможность" не заставит меня играть с планшета.
 

NATAGer

Герцог
Огромный плюс! (это был сарказм)

У мобильной версии есть действительно очень полезная возможность, которой нет в браузерной версии: "лёгким движением руки" собрать все происшествия с дорог (даже те, которые не видны).
Но даже эта "супервозможность" не заставит меня играть с планшета.
собрать происшествия нужно тогда и в браузерной версии;):):):) иначе это ущемляет игроков которые играют на компьютере
 

angal 66

Оруженосец
Огромный плюс! (это был сарказм)

У мобильной версии есть действительно очень полезная возможность, которой нет в браузерной версии: "лёгким движением руки" собрать все происшествия с дорог (даже те, которые не видны).
Всяко пробовал собрать - не выход каменный цветок!
Но даже эта "супервозможность" не заставит меня играть с планшета.
Я с обоих играю - дома с планшета. Экономия электроэнергии на лицо.
 
У мобильной версии есть действительно очень полезная возможность, которой нет в браузерной версии: "лёгким движением руки" собрать все происшествия с дорог (даже те, которые не видны).
Но даже эта "супервозможность" не заставит меня играть с планшета.
У мобильной версии есть ещё одна полезная возможность, которой нет в браузерной версии; удвоение очков системы Замка при просмотре рекламы. Таким образом, можно получить заветный двадцатый уровень не через 20 лет, а через 19,8. И ради этой "супервозможности" я на 10 минут захожу в игру с телефона, чтобы посмотреть пару-тройку рекламных роликов ежедневно.
 

kurkulik

Странник
А зачем убрали возможность заменить задание связанное с захватом секторов (и не только) на карте континентов? я в Будущем а карта континентов у меня в поясе астероидов, все что мог я уже захватил, а дальше я не могу ничего захватывать, особенно переговорами, почему убрали возможность поменять задание?
И к стати, об этом нововведении нет ни слова в патчноуте, выглядит как мелкая гадость (((((((

27-10-2022 14-39-32.png
 

Старый Пэр

Император
А зачем убрали возможность заменить задание связанное с захватом секторов (и не только) на карте континентов?
1. Такие большие картинки следует убирать под спойлер. Об этом даже в правилах форума сказано.

2. Как показывает практика - любая позиция в дейликах может иметь возможность смены, а может и не иметь. Распределение - случайное.
Поэтому лично у вас никто ничего не убирал. Просто вам не повезло.
 

MIP-ZmeY

Император
А зачем убрали возможность заменить задание связанное с захватом секторов (и не только) на карте континентов?
Никто не убирал возможность...
Просто на некоторых заданиях то не все задания то вообще ни одно из зданий не имеет возможности смены.

И к стати, об этом нововведении нет ни слова в патчноуте, выглядит как мелкая гадость (((((((
Поскольку это не нововведение ни слова об этом в патчноуте.
Но на форумах игроки об этом "хвастались".
 

kurkulik

Странник
1. Такие большие картинки следует убирать под спойлер. Об этом даже в правилах форума сказано.
ну тут сорян, не думал, что картинка будет большой

2. Как показывает практика - любая позиция в дейликах может иметь возможность смены, а может и не иметь. Распределение - случайное.
Поэтому лично у вас никто ничего не убирал. Просто вам не повезло.
как показывает практика, до недавнего (совсем недавнего) времени у меня обычно была возможность заменить ЛЮБОЕ задание из списка, а тут открываю и здрасте...

Никто не убирал возможность...
Просто на некоторых заданиях то не все задания то вообще ни одно из зданий не имеет возможности смены.


Поскольку это не нововведение ни слова об этом в патчноуте.
Но на форумах игроки об этом "хвастались".
обычно были все задания, ну во всяком случае до начала этого ивента, у меня так было ибо до карты астеров я дошел очень давно и очень обрадовался, что эти задания можно отменять
 

Старый Пэр

Император
как показывает практика, до недавнего (совсем недавнего) времени у меня обычно была возможность заменить ЛЮБОЕ задание из списка, а тут открываю и здрасте...
Всё когда-то случается в первый раз.

до карты астеров я дошел очень давно и очень обрадовался, что эти задания можно отменять
Это не от карты зависит.
Возможность смены заданий появилась у всех игроков (у кого-то раньше, у кого-то позже - но во всех эпохах)
 
Верх