Обновление 1.252

Abdurakhman ibn Hottab

Комьюнити менеджер
Член команды
newlogo1.png
Приветствуем вас, Короли и Королевы!

Обновление до 1.252 произойдёт в ближайшие дни. Во время обновления игра будет какое-то время недоступна. Мы приносим извинения за любые неудобства, причинённые в этот период.

Подробное перечисление изменений приведено в списке ниже:
Изменения

Переименования
  • Мы переименовали постройку каменного века "Хижина охотника" в "Домик охотника". Возможно это мелочь, но, тем не менее, мы хотим сообщить Вам об этом.
Исправления ошибок

Проблемы отображения
  • Разблокировка слота эмиссара в ратуше с помощью бриллиантов иногда могла отображать новый слот в конце списка. Мы перенесли его в начало, чтобы выглядело красиво и аккуратно.
  • При покупке стратегических очков метка (показывающая, сколько вы получили) отображалась слишком низко. Теперь она находится точно под шкалой стратегических очков.
  • В окне «Доступны новые пакеты» текст «ПРОДАЖА» на значке был слишком маленьким. Мы увеличили размер.
Отключение кнопок
  • В некоторых квестах есть возможность оплатить один из 2-х ресурсов, однако можно было заплатить оба сразу. Щелчок по первому варианту теперь отключает второй. Больше никаких двойных платежей за квесты!
  • Удаление иконки с панели бафа (полоса справа) не отключало кнопки прокрутки. Угадайте, что мы исправили? Мы деактивировали кнопки в этих случаях!
Изменения в мобильной версии


Это мобильный раздел журнала изменений. Это те изменения, которые вы не увидите в браузерной версии игры и которые касаются только мобильного интерфейса или функциональности. Имейте в виду, что время, когда обновление для мобильных устройств становится доступным, зависит от магазинов, и может пройти несколько дней после выхода браузерной версии. Поэтому не удивляйтесь, если вы не увидите обновление на своих устройствах сразу.
Окно уровня счастья
  • У нас здесь был текст красного цвета, который плохо читался. Мы немного подкорректировали цвет.
  • Для некоторых языков некоторые тексты были обрезаны. Сейчас они отображаются полностью. Можете ли вы угадать, какие языки самые многословные?
Мы также близки к выпуску 5-го уровня экспедиции гильдии на нашем бета-сервере! Когда вы читаете это, возможно, он уже вышел, так что отправляйтесь туда и защитите себя от опасностей, которые несет этот новый уровень!

Если вы хотите оставить отзыв об этой версии, мы будем рады вашим комментариям.

Искренне Ваша,
команда Forge of Empires
 

Kot kat

Барон
[*]Мы переименовали постройку каменного века "Хижина охотника" в "Домик охотника". Возможно это мелочь но, тем не менее, мы хотим сообщить Вам об этом.
Когда команда захочет сообщить, что переименовали Планетарий в Плантарий (декоративная постройка эп. Будущего)?
тоже мелочъ, в принципе.
 

Kot kat

Барон
В будущем подобные наблюдения Вы можете сообщать нам в этом разделе.
Хорошо! Но там я почти полгода назад писал про неправильный перевод слова sugarcane. А на Венере до сих пор так и выращивают на плантациях готовые кондитерские изделия.
 

Mimikus

Император
В окне «Доступны новые пакеты» текст «ПРОДАЖА» на значке был слишком маленьким. Мы увеличили размер.
Вот теперь доходы многократно увеличатся, мы ведь почему раньше ничего не покупали? Потому что жадные или бедные? Конечно, нет! Просто мы не видели слово «ПРОДАЖА»!
 

Vovka57

Рыцарь
А в ЖВ из шерсти сразу делают ТКАНЬ, хотя на иконке нарисовано правильно - клубок шерстяной НИТИ...
 

MIP-ZmeY

Император
А в ЖВ из шерсти сразу делают ТКАНЬ, хотя на иконке нарисовано правильно - клубок шерстяной НИТИ...
И в чём проблема?!

Как только научились делать из шерсти нить, сразу же научились из нити делать ткань.
Вместо того чтобы писать длинное название шерстяная ткань, сократили просто до ткани.
А картинку побоялись взять с шерстяной тканью вот и взяли с клубком.
Хотя по аналогии с другим товаром ЖВ "ювелирные изделия" можно было назвать "шерстяные изделия".

Куда хуже дела с Модерном... до сих пор!
Точнее с термином "полуфабрикаты".
Кто-то зачем-то превратил "консервы" (Fertiggerichte - готовое блюда) в "полуфабрикаты" (Halbzeug)...
и это при том что в данной эпохе термин "полуфабрикат" появляется самостоятельно в качестве наименования группы товаров которые используются в производстве товаров текущей эпохи.
 
И сразу возникает закономерный вопрос: а зачем?
Как это зачем? Чтобы в следующем обновлении поменять обратно. Причём напишут: по вашим многочисленным просьбам, мы решили вернуть старое название.
 

Kot kat

Барон
Переименовали домик, и ни слова не сказали про новое окошко "Награды получены!", всплываюшее после сбора с построек у которых приз "в ящике". На бете оно совсем недавно появилось, и вот уже здесь. Я надеялся что в миры это неудобство не принесут. Принесли. Хорошо хоть на колодцы оно не действует, там тоже призы "в ящике"
 

HAOTAP

Герцог
Переименовали домик, и ни слова не сказали про новое окошко "Награды получены!", всплываюшее после сбора с построек у которых приз "в ящике". На бете оно совсем недавно появилось, и вот уже здесь. Я надеялся что в миры это неудобство не принесут. Принесли. Хорошо хоть на колодцы оно не действует, там тоже призы "в ящике"
Ну... сначала не понравилось. Но когда собрала кучу фрагментов с построек - очень удобно вышло.
 

MIP-ZmeY

Император
оно же всегда было? или о чем речь?
До этого оно было не модальным окном а простым информационным окном...
то есть скипалось (убиралось с экрана) щелчком в любое место экрана.

Теперь чтобы его убрать надо щелкнуть по его кнопке, а иначе оно висит и не даёт дальше собирать урожай.
 
Ну... сначала не понравилось. Но когда собрала кучу фрагментов с построек - очень удобно вышло.
Кому как. По мне - очень неудобно и сильно замедляет сбор. Жаль, что его нельзя отключить.
 

fujikiriku

Маркиз
о есть скипалось (убиралось с экрана) щелчком в любое место экрана.

Теперь чтобы его убрать надо щелкнуть по его кнопке, а иначе оно висит и не даёт дальше собирать урожай.
я примерно 850 раз щелкнул пальцами по екрану
в разные местьi
ничего не работает
приходится использовать мьiшку и кловиатуру
а скожите как вообще екран может получать данные? раньше, я знаю, это работало как световое перо, но только на ЭЛТ мониторах
а как сичас?
 

Milady Charlotte

Оруженосец
Я в шоке... так и не взяла главный приз "Хижина друида"!!! Сколько же нужно бабла отвалить? Поделитесь секретом!
 

Vcd2000

Оруженосец
я примерно 850 раз щелкнул пальцами по екрану
в разные местьi
ничего не работает
приходится использовать мьiшку и кловиатуру
а скожите как вообще екран может получать данные? раньше, я знаю, это работало как световое перо, но только на ЭЛТ мониторах
а как сичас?
ЗачОтно написала
 

Старый Пэр

Император
Я в шоке... так и не взяла главный приз "Хижина друида"!!! Сколько же нужно бабла отвалить? Поделитесь секретом!
Я тоже в шоке!
Только от того, что вы не собрали ГП. Хижина влёгкую собирается при минимуме усилий.
 
Верх