Обновление 1.261

Morgan4ein

Модератор
Член команды
Главный Модератор
newlogo1.png
Приветствуем всех участников Forge of Empires!
Обновление до версии 1.261 произойдет в ближайшее время. Во время обновления игра будет недоступна некоторое время. Мы приносим извинения за любые неудобства, причиненные в это время.

В этом обновлении мы вводим технические улучшения, исправления ошибок и добавляем контент для предстоящих Событий. Подробное перечисление изменений приведено в списке ниже:
Исправление ошибок

  • Проблемы с текстом и кнопками
    • Помните, мы изменили бонус Синей Галактики, чтобы юниты тоже удваивались? Кажется, мы забыли подкорректировать текст в описании эпохи! Теперь он заявляет, что не удваивает производство военных зданий.
    • Использование клавиши Ввод/Энтер теперь так же полезно, как и всегда! Использовать его в рейтинге было как-то уже невозможно, но мы заставили его снова работать.
    • Это довольно специфический момент, так что читайте внимательно: вы когда-нибудь получали запрос на добавление в друзья от игрока, который еще не разблокировал свою Таверну друзей в древе технологий? Если это так, вы, возможно, заметили, что можете щелкнуть значок таверны и получить сообщение об ошибке. Конечно, это было не специально, и возможность посетить такую таверну будет недоступна.
    • А вы заметили, что некоторые производства зданий в Вики отображали их количество 2 раза? Нет? Хорошо, но мы все равно это исправили!
  • Пропавшие вещи
    • Кто-то из вас скучал по соседям? Могло случиться так, что вы не получили своих соседей даже после разблокировки социальной панели. Такого больше не произойдёт!
    • Сюжетные квесты иногда могут быть очень сложными, особенно если они вообще не появляются. Некоторые игроки могли застрять в моменте, когда у них не было сюжетного квеста, и они не могли получить новый. Мы исправили эту проблему!
    • Некоторые думали, что мы ухудшили характеристики Радужного сада, так как он больше не производил 3 товара. Это, конечно, не было предназначено, и мы добавили производство товара обратно.
  • Гавань Буканьера
    • Заметили что-то странное с анимацией? Мы убрали зеленые квадраты и сделали её более плавной.
    • Также мы переместили иконку готовой продукции немного ниже, чтобы вы не путали эту иконку с такими же иконками с других зданий.
  • Разное
    • В редких случаях использование кнопки Помочь всем пропускало некоторых игроков. Конечно, этого делать не следует, и мы включили всех потенциально пропущенных игроков в списки помощи.
    • В два раза лучше, говоришь? Что ж, в случае покупки Пропуска события это не так, так как иногда он все еще был доступен после его покупки. Этого больше не будет.
    • Удалось ли вам перейти в Космическую эру Титана и прокачать новые Великие Строения? Если это так, то могла случиться ситуация, когда вы не могли войти в игру в настоящее время. Мы нашли причину и устранили проблему.
Изменения на мобильных устройствах

Это мобильный раздел журнала изменений. Это те изменения, которые вы не увидите в браузерной версии игры и которые касаются только мобильного интерфейса или функциональности. Имейте в виду, что время, когда обновление для мобильных устройств становится доступным, зависит от магазинов и может пройти несколько дней после выхода браузерной версии. Поэтому не удивляйтесь, если вы не увидите обновление на своих устройствах сразу.
  • Кнопка Собрать всё
    • Иногда кнопка Собрать все жила своей собственной жизнью. Она могла медленно скользить от левой части экрана к правой. Теперь мы приклеили её к нужной стороне.
Вот и всё на этот раз!

Также мы хотим рассказать о том, над чем работаем в настоящее время. Футбольное событие сейчас проходит на бета сервере, и в нём мы одолжили механику Юбилейного события! Также мы продолжаем работу над улучшениями полей битв гильдии!

Если вы хотите оставить отзыв об этой версии, мы будем рады вашим комментариям.

Спасибо за то, что Вы с нами!

Искренне Ваша,
Команда Forge of Empires.
 

maxwad

Виконт
Продублирую и тут:
Почему изменилась область взаимодействия с постройками в городе? После ввода новой эпохе в ручном режиме стало труднее собирать урожай так, чтоб не попасть на соседнее здание. Галактика страдает. Такое чувство, что бы изменён порядок "наложения зданий" на обратный. Раньше, если флаг какого-то здания перекрывал колодец, то пока мышка над основанием колодца, флаг не мешал. Теперь же, если наводишь на колодец и попадаешь на флаг, срабатывает триггер здания с флагом.
 

MIP-ZmeY

Император
Раньше, если флаг какого-то здания перекрывал колодец, то пока мышка над основанием колодца, флаг не мешал.
Теперь же, если наводишь на колодец и попадаешь на флаг, срабатывает триггер здания с флагом.
Может Вы просто раньше не попадали на флаг.

Такое чувство, что бы изменён порядок "наложения зданий" на обратный.
Если бы порядок изменили бы то наоборот флаг стирался бы колодцем!
А так как рисовались здания сверху (с "угла Z") вниз так и рисуются.

Единственно что могли поменять... Так это перерисовать полигоны для взаимодействия.
Раньше например флаг здания мог не попадать в полигон потому что полигон делали по основанию и тогда нажимая чуть выше основания ты снимал урожай со здания которое даже не видел.
А например сейчас полигон задаётся в автоматическом режиме: по краю "прозрачного цвета" или его просто увеличили в ручном режиме. И соответственно клик на флаг теперь попадает в полигон здания к которому этот самый флаг относится.

Как правильно спорный вопрос...
С одной стороны всегда учат что полигон должен быть наиболее близок к визуальному отображению.
С другой стороны неполные полигоны позволяли снимать урожай с маленьких зданий стоящих за большими зданиями, и поэтому полностью или почти полностью перекрытыми по визуалу своим могучим соседом снизу.
Например многие ВС-ки отлично заслоняют тех же кузнецов.
 

MIP-ZmeY

Император
После ввода новой эпохе в ручном режиме стало труднее собирать урожай так, чтоб не попасть на соседнее здание.
Сейчас в максимальном приближении посмотрел...
На ПК как были полигоны строго по основанию так и осталось.
1689586470921.png
1689586611966.png
Да и не замечал чтобы у меня в трёх мирах возникли какие-то проблемы с попаданием курсора мыши на нужное здание при снятии урожая под Галактикой.
 

Старый Пэр

Император
Почему изменилась область взаимодействия с постройками в городе? После ввода новой эпохе в ручном режиме стало труднее собирать урожай так, чтоб не попасть на соседнее здание.
Подтверждаю.

Стало невозможно "прокликивать" дороги в поисках происшествий.
Если раньше клик на область, где расположена дорога, всегда приводил к клику по дороге (даже если она полностью перекрыта постройкой), то сейчас часто происходит сбор с постройки (что крайне неудобно).

Изменения затронули и поселения.
Если над постройкой висит значок, что она отсоединена от дороги - область с этим значком перекрывает более "дальнюю" постройку. Если там постройка 1х1 - по ней (из-за значка) очень трудно попасть.

Возникает закономерный вопрос: если всё работало - зачем было что-то менять?
 

maxwad

Виконт
Может Вы просто раньше не попадали на флаг.
Да, 11 лет не попадал, а тут стал попадать. Эк я (не)фартовый.
Если бы порядок изменили бы то наоборот флаг стирался бы колодцем!
А так как рисовались здания сверху (с "угла Z") вниз так и рисуются.
Я не о картинках говорю, а о коллайдерах строений.

Моя теория подтверждается ещё и тем, что если в инвентаре выбрать "Завершить особое производство", например, т.е. назначить на курсор какое-то действие, то здания начинают откликаться по контуру рисунка, а не по контуру основания, как раньше.
 

MIP-ZmeY

Император
начинают откликаться по контуру рисунка, а не по контуру основания, как раньше.
Стало невозможно "прокликивать" дороги в поисках происшествий.
У меня во всех 4 мирах откликается строго по основанию объекта!
Что видно по приложенным к моему комментарию выше скринам.

Без проблем снимаю урожай ручками и без проблем забираю происшествия с дороги кликом одноклеточным декором по куску одноклеточной дороги.

В поселениях проверить не могу, потому что лень начинать новое.
 

Kot kat

Барон
в перестройках города и посёлков хватается соседний объект вместо нужного. Особенно трудно бывает перенести кусочек дороги. В посёлке Моголов это просто садистское издевательство
 

MIP-ZmeY

Император
Я не о картинках говорю, а о коллайдерах строений.
Проверил сейчас вести мышкой.
Какой-то очень хитрый программист из разрабов решил что символ обозначающий урожай надо считать частью основания:(
1689692327134.png
То есть теперь зданием считается не только прямоугольник фундамента, но и значок "урожай".
Поэтому когда ведёшь мышкой он собирает урожай не только с тех зданий чьи фундаменты попали под лтраекторию мышки но и с тех зданий чей значок "урожай" также попал под траекторию движения курсора мыши.
При этом значок "урожай" чуть больше по размеру чем тот ящик который мы видим.

Отдельными кликами при этом у меня собирается без проблем, потому что у меня нет привычки кликать в значок "урожая" ниже расположенного здания.
 

MIP-ZmeY

Император
Значок бафа без готового урожая также теперь входит в полигон здания:(

Навёлся на значок бафа от Золотого Урожая висящий над Зимним Поездом и в итоге подсветился Урожай.
1689692712486.png
 

Maks604

Странник
Не откликается по основанию, ребята правду пишут, теперь по рисунку откликается, не смог передвинуть дорогу за постройкой, курсор наводится на соседние постройки, а дорогу проскакивает, также при постройке/сносе строения для квеста уже несколько раз чуть не снёс нужное строение рядом, хотя раньше там то же самое строил и никда мимо не попадал, также появилась иконка отсоединения от дороги уже при выборе места, а после перестановки строения она иногда не пропадает, хоть и подключена к дороге, короче что то накрутили со строительсвом
 

Maks604

Странник
Сейчас потыкался по городу и дошло: не по рисунку выделяется, а когда наводишь на звезду бафа, то выделяется это здание, а здания бывают очень высокие и звезда может быть на несколько клеток выше основания и мелкие строения под этой звездой выбрать не получается, такого раньше не было.
1.jpg 3.jpg
На втором скрине кузнеца можно было и ниже поставить но тогда бы его не видно было, и так то с трудом его убрал оттуда, благодаря тому, что выделяется как по звезде, так и по значку отсоединения от дороги.
 

maxwad

Виконт
Прошлое моё сообщение модераторы почему-то не пропустили. Попробую ещё раз.
Не используйте слова, значения которых вы не понимаете.
Но ведь если я использую, значит, думаю, что понимаю, не правда ли? Тогда объясни мне, пожалуйста, где я ошибся, неправильно использовав слово коллайдер".
 

maxwad

Виконт
Что видно по приложенным к моему комментарию выше скринам.
А теперь возьми и наведи на иконку бафа у какого-нить высокого здания и ты поймёшь, о чём я. Ты мог бы понять это и раньше, если бы у тебя было реальное желание разобраться, а не спор ради спора, как ты делаешь это обычно.

Баг проявляется в том случае, если у здания есть иконка какого-нить статуса. В этом случае наведение на эту иконку триггерит выделения здания. Раньше не триггерило.
 

MIP-ZmeY

Император
Ты мог бы понять это и раньше, если бы у тебя было реальное желание разобраться
Если бы ты умел объяснять то проблему возможно давно уже бы решили!

Ты написал
здания начинают откликаться по контуру рисунка
но это абсолютно не так!

Здания как не откликались по контуру всего рисунка так и не откликаются по контуру всего рисунка...
ЧТО ВИДНО ПО МОИМ СКРИНАМ
Они откликаются по основанию.

Но есть одно НО о котором Вы смогли написать только спустя 36 часов обсуждения...
Если у здания есть иконка какого-нить статуса, то в этом случае наведение на эту иконку триггерит выделения здания.
То есть если раньше триггер был строго по основанию, то теперь триггер почему-то срабатывает не только на основание, но и на иконку статуса здания. Которая расположена выше контура рисунка.
Здесь полностью согласен! Оно действительно стало так работать и это сильно неправильно.

Но это как было не равносильно
контуру рисунка
так и остаётся ему не равносильно.

Контур рисунка много больше чем основание, но он целиком ниже значка статуса.
А у некоторых зданий (например у "Виллы наместника") есть еще баг в том что значок статуса выставляется существенно выше чем верхняя точка контура рисунка, и триггер срабатывает аж за "полкилометра" от здания. Снимая урожай со здания которое верхней точкой основания расположено аж в 7+ клетках ниже траектории движения курсора мыши.
 

MIP-ZmeY

Император
спор ради спора
Это был не спор ради спора... А попытка реально разобраться.

И теперь когда Вы наконец-то с нашей помощью смогли сформулировать проблему я могу взять и создать тикет в Службе поддержки.
Чего Вы боюсь не осилили!
 
Верх