Обновление 1.263

Abdurakhman ibn Hottab

Комьюнити менеджер
Член команды
newlogo1.png


Приветствуем всех участников Forge of Empires!
Обновление до версии 1.263 произойдет в ближайшее время. Во время обновления игра будет недоступна некоторое время. Мы приносим извинения за любые неудобства, причиненные в это время.

В этом обновлении мы вводим технические улучшения, исправления ошибок и добавляем контент для предстоящих Событий. Подробное перечисление изменений приведено в списке ниже:

Исправления

  • Космическая эра Титана
    • Разблокирование нового уровня для Великих строений не отражалось на информационном экране. Теперь на нем всегда будет отображаться правильный уровень для разблокировки.
    • Не хватает очков рейтинга? К сожалению, вы не получали их, когда тратили товары для разблокировки новых уровней Великих строений. Теперь вы их получите, а очки, которых вам уже не хватало, будут добавлены автоматически.
    • Языки с длинными словами, ликуйте! Описания для Мест исследований были слишком длинными, но теперь они аккуратно помещаются в окно. Эта проблема была исправлена для всех языков с длинными описаниями.
    • Мы заметили нечто странное в квестах "Больше углеводородов". В них вместо углеводородов упоминались переработанные углеводороды! Это, конечно же, было неправильно и теперь исправлено.
    • Вы уже дошли до финального задания? Если да, то вы наверняка заметили, что оно было завершено мгновенно! Этого, конечно, не должно было произойти, и мы поменяли местами два последних квеста, чтобы предотвратить эту проблему.
  • Здания
    • Комплекты зданий могли отображать неверный бонус, если элементы комплекта были из разных эпох. Теперь они лучше сочетаются!
    • И еще одно здание комплекта! Для элементов комплекта Змея было указано, что они должны быть размещены перед статуей "Пернатый змей". Это, конечно, неверно, и теперь они должны располагаться за ней.
    • Шаман использовал странные заклинания, чтобы попасть в неправильную производственную карусель. Мы лишили его магических привилегий и переместили в правильную карусель!
    • Во время реконструкции или продажи вы могли взаимодействовать с иконками над зданиями. Теперь такой возможности больше нет! Реконструируйте на свое усмотрение!
  • Ошибки отображения
    • Вкладки заданий могли внезапно исчезнуть. Мы снова их наколдовали, и нет, мы совершенно не просили Шамана использовать магию, чтобы помочь нам.
    • В Wiki возникли проблемы с подсчетом и отображением некоторых единиц производства с префиксом "0x". Конечно, вы получаете больше 0 единиц, поэтому мы удалили эту часть.
  • Культурные поселения
    • Возникли трудности с завершением поселения? Больше не возникнут, ведь ошибка мешающая этому, исправлена!
  • Задания
    • В какой-то момент сюжетные задания были слишком напуганы, чтобы показаться. Набравшись смелости, они теперь появляются как обычно.
    • То, чего не хватало в других квестах, было в квестовой линии Оракула. Для некоторых игроков задания появлялись дважды! Больше такого не будет!
Изменения в мобильной версии

Это мобильный раздел журнала изменений. Это те изменения, которые вы не увидите в браузерной версии игры и которые касаются только мобильного интерфейса или функциональности. Имейте в виду, что время, когда обновление для мобильных устройств становится доступным, зависит от магазинов и может пройти несколько дней после выхода браузерной версии. Поэтому не удивляйтесь, если вы не увидите обновление на своих устройствах сразу.
  • Общее
    • Райский летний дворец выглядит изумительно, но кое-чего не хватает: анимации! Мы ее добавил, вам больше не придется смотреть на статичный дворец!
    • Мы также внесли некоторые улучшения в общую стабильность приложения.
Вот и все на этот раз!

Мы также хотим рассказать вам немного подробнее о том, над чем мы работаем в настоящее время. В бета-версии стартовало Осеннее событие! Оно похоже на событие "Дикая природа", но имеет несколько приятных дополнений! Доставайте свои деревянные и золотые ложки и побеждайте в этом соревновании!

Если вы хотите оставить отзыв об этой версии, мы будем рады вашим комментариям.

Спасибо за то, что Вы с нами!

Искренне Ваша,
Команда Forge of Empires.
 
Последнее редактирование:

holostyak1983

Странник
доброго, а когда поправят баг/ошибку которая возникает при перемещении здания, оно прыгает куда угодно но не на место и чтобы всё же попасть необходимо приложить не мало усилий для этого. так же это мешает при сборе урожая, вроде бы навёл на то здание с которого есть желание снять двойной сбор с помощью синей галактики, ан нет, снимается с соседнего, с которого не очень то и хотелось.
 

MIP-ZmeY

Император
доброго, а когда поправят баг/ошибку которая возникает при перемещении здания, оно прыгает куда угодно но не на место и чтобы всё же попасть необходимо приложить не мало усилий для этого. так же это мешает при сборе урожая, вроде бы навёл на то здание с которого есть желание снять двойной сбор с помощью синей галактики, ан нет, снимается с соседнего, с которого не очень то и хотелось.
Хочется верить что когда-нибудь...
Но судя по тому что в очередном обновлении нету исправления видимо уже никогда.

Потому что после обсуждения проблемы тут на форуме мною был создан запрос в Службе поддержки в котором подробно с картинками была объяснена проблема.
То есть оставалось только посмотреть код и отменить внесённые изменения так чтобы статусы зданий перестали триггерить на курсор мыши.
 

Старый Пэр

Император
судя по тому что в очередном обновлении нету исправления видимо уже никогда.
Я сужу не по этому.

По моим наблюдениям в моих городах у большого количества зданий статусы расположены так, чтобы они находились над дорогой, к которой примыкает здание.
Т.е. статус не над зданием, а где-то посередине.
И "прокликать" дорогу, если урожай ещё не собран, практически невозможно.

Поэтому я пришёл к выводу, что это неудобство добавлено в игру специально - а значит, убрано оно не будет :(
 

MIP-ZmeY

Император
у большого количества зданий статусы расположены так, чтобы они находились над дорогой
Как бы Вам не хотелось найти закономерность...
Но это всего лишь случайное совпадение.
У меня у большинства зданий статусы наползают на здания расположенные с другой стороны дороги (у меня двухполосных дорог почти нет)...

Т.е. статус не над зданием, а где-то посередине.
У старых зданий статусы висят сразу над параллелограмом фундамента и на дорогу даже не выползают.
У новых зданий статусы висят очень высоко и дорогу чаще всего переползают.
Но у таких зданий как Вилла Наместника (золотой уровень Виллы), Башня объединения призрака, оба варианта Таверны (без золотого апа и с ним) статусы находятся чрезмерно далеко от границ фундамента.
Такое ощущение что поменялся программист ответственный за настройки зданий и он лепит статуса наугад; в отличии от прошлого который их лепил аккуратно рядом с фундаментом но так чтобы статус не сливался с выступающими конструкциями здания.

То есть раньше статус был не над зданием а почти на нём.
Но с учётом того что статус не триггеровал на курсор мыши то он не мешался бы и по новой концепции выставления статуса. Однако с учётом того что емудали реакцию на курсор мыши то всё поменялось.

И пусть у старых зданий статус не сильно мешает потому что он лишь немного отгрызает пикселей от триггерирующей области соседнего здания.
То у новых зданий, у которых статус выставляется над "полезной" частью картинки здания, в итоге от триггерирующей зоны здания расположенного выше отгрызается огромный кусок.
1692255090422.png1692255176553.png
1692255293315.png

И "прокликать" дорогу, если урожай ещё не собран, практически невозможно.
Прокликать дорогу получается даже на уменьшенном масштабе.
А вот чтобы собрать урожай с одной стороны дороги не собирая его с другой надо вести курсор мыши по зданиям очень аккуратно.
 

Kot kat

Барон
ну шаман нашамааанил, был в молотковой карусели а стал с зат.сокровищами и санями то есть с товарами. И без того был малополезен, а теперь ещё и более, чем неудобен. Наказываю всех шаманов что ещё у меня остались немедленным увольнением.
 

viking335907

Странник
Здравствуйте. Разработчики. В мобильной версии игры стало плохо. Не видно ежедневные задания
 

MIP-ZmeY

Император
некоторые улучшения в общую стабильность приложения.
Это Вы имеете в виду тот факт что спрятали панель заданий под кнопку "Сюжет" забыв сделать это под более понятным заголовком "Задания" ("Квесты")
Вместо этого 1692343403877.png вот это1692343596176.png
 

Старый Пэр

Император
Обнаружилась ещё одна "особенность" новых контуров строений :(

Если для сбора кликнуть на иконку сундуков над зданием (а это приходится делать довольно часто), и при этом иконка расположена поверх другого здания, у которого тоже готов сбор - одним кликом сбор может произойти сразу с обоих зданий (что никак не входит в планы).

Спасибо, разработчики! :(
 
Верх