Обновление 1.267

Morgan4ein

Модератор
Член команды
Главный Модератор
newlogo1.png

Приветствуем всех участников Forge of Empires!
Скоро игра обновится до версии 1.267. В ходе обновления игра будет недоступна некоторое время. Мы приносим извинения за любые неудобства, причиненные в эти краткие мгновения.

В этом обновлении мы вводим технические улучшения, исправления ошибок и добавляем контент для предстоящих Событий. Подробное перечисление изменений приведено в списке ниже:

Улучшения


  • Устали ждать загрузки игры? Мы вас услышали и усердно поработали над ускорением работы. Мы внесли различные улучшения, чтобы немного сократить время загрузки.
  • Обновление здания до новой эпохи могло быть довольно запутанным, потому что окно с текущей статистикой не включало ваши бонусы, и в обновленной версии их тоже не было. Мы исправили эту головную боль! Теперь обновленная версия будет показывать бонусы, как и должно быть.
  • Иконка товаров на верхней панели кажется немного одинокой без отображения ресурсов при сборе, в отличие от ресурсов/монет. Пришло время включить его в вечеринку! Мы добавили отображение ресурсов для значка товара, чтобы он больше не выглядел обделенным.
  • Вы когда-нибудь пробовали отредактировать сообщение и удалить все его содержимое, но сообщение упорно оставалось на месте? Мы устранили этот глюк! Теперь, когда вы удаляете все содержимое сообщения, как и на мобильном телефоне, сообщение будет удалено должным образом. Больше никаких сообщений-призраков, преследующих ваш почтовый ящик!
Исправление ошибок


  • Ошибки отображения
    • Осторожно, глюк! Ваше окно квеста иногда превращалось в пустой холст, из-за чего вы не знали, как будет выглядеть следующий квест. Мы взмахнули волшебной палочкой и исправили эту ошибку. Больше никаких пустых окон!
    • Какой-то перфекционист (точно не наш бета-КM) заметил, что декор в верхнем интерфейсе Экспедиции Гильдии свисает слишком далеко вниз. Теперь мы переместили его на целый один пиксель вверх!
    • У некоторых Великих Строений слишком длинные имена. Как будто у них нет границ! Но не бойтесь: мы укротили эти длинные заголовки и снова позаботились о том, чтобы они аккуратно вписывались в свои окна. Порядок восстановлен.
  • другие исправления
    • Вы когда-нибудь перезагружались во время обновления и зависали на уровне около 50% только для того, чтобы увидеть, как игра продолжает загружаться после завершения обновления? Не лучший пользовательский опыт, не так ли? Что ж, мы исправили эту путаницу, и теперь вы будете правильно уведомлены, если обновление все еще скачивается.
    • У Эгейского курорта для пар был небольшой кризис идентичности, поэтому для случайного производства были предоставлены одни и те же комбинации. Мы его хорошенько перетасовали, и теперь он снова готов преподносить множество сюрпризов.
Изменения в мобильной версии


Это мобильный раздел журнала изменений. Это те изменения, которые вы не увидите в браузерной версии игры и которые касаются только мобильного интерфейса или функциональности. Имейте в виду, что время, когда обновление для мобильных устройств становится доступным, зависит от магазинов и может пройти несколько дней после выхода браузерной версии. Поэтому не удивляйтесь, если вы не увидите обновление на своих устройствах сразу.

  • Кому понравится, когда появится вторая кнопка квеста и заблокирует такой заслуженный сундук в вашем Культурном поселении? Точно не мы! Мы исправили эту неприятную ошибку, и никакие кнопки больше не будут мешать вашей драгоценной добыче.
Вот и все на этот раз!

Мы также хотим рассказать вам немного подробнее о том, над чем мы работаем в настоящее время. На Бете стартовало Событие Хеллоуин. Выбирайте свою колоду и побеждайте различных оборотней, вампиров и зомби!

Если вы хотите оставить отзыв об этой версии, мы будем рады вашим комментариям.

Спасибо за то, что Вы с нами!

Искренне Ваша,
Команда Forge of Empires.
 

maxwad

Виконт
Я так понимаю, область реагирования зданий, в которую теперь входят иконки статуса над зданиями, никто возвращать к дотитановской версии не собирается.
 

Kot kat

Барон
три дня как на бете и уже в миры? вот это скорость. Лично мне не важно на эти взлетающие товары, а наверняка кого-то будет "раздражать".
 

Kot kat

Барон
1 пиксель в экспедиции... когда давно пора убрать фокус экрана на столкновение.
 

xxGROMxx

Странник
1. Зачем дублируется отображение что прибавилось товаров теперь не только над зданием но и сверку где иконка с товарами?
2. Вот сделайте так же чтобы отображалось прибавление фрагментов, (где то сбоку или сверху) чтобы сбор не прерывался! Ведь вы же как то суммируете золото и молотки, и СО шки! Они прибавляются не поодному!
 
На мой взгляд, это самое полезное обновление за последнее время.

Осторожно, глюк! Ваше окно квеста иногда превращалось в пустой холст, из-за чего вы не знали, как будет выглядеть следующий квест. Мы взмахнули волшебной палочкой и исправили эту ошибку. Больше никаких пустых окон!
Мне как "крутильщику круговых квестов" хорошо известна эта ошибка.

У Эгейского курорта для пар был небольшой кризис идентичности, поэтому для случайного производства были предоставлены одни и те же комбинации. Мы его хорошенько перетасовали, и теперь он снова готов преподносить множество сюрпризов.
Я заметил, что Эгейский курорт для пар даёт либо СОшки и фрагменты Набора выбора "Воспоминания Средиземноморья", либо чертежи и фрагменты завершения особого производства.
 

Yonny

Виконт
А кому пришла в голову гениальная мысль уменьшить окно со списком ВС другого игрока? Теперь названия ВС не помещаются полностью. Раньше врата Сатурна можно было распознать в списке, теперь надо открыть, чтобы увидеть. какие именно врата подразумеваются.
 

Старый Пэр

Император
Я так понимаю, область реагирования зданий, в которую теперь входят иконки статуса над зданиями, никто возвращать к дотитановской версии не собирается.
Разработчики ФоЕ сами в неё не играют. Поэтому им безразлично то, что с этим нововведением игрокам стало хуже.
 

Maks604

Странник
У некоторых Великих Строений слишком длинные имена. Как будто у них нет границ! Но не бойтесь: мы укротили эти длинные заголовки и снова позаботились о том, чтобы они аккуратно вписывались в свои окна. Порядок восстановлен.
Нормально так исправили, только наоборот, теперь в списке ВС игрока умещается только "Врата Сатурна VI ..." А чтобы узнать ВС, надо в него заходить. Да и имена других ВС теперь не помещаются полностью
 

MIP-ZmeY

Император
Разработчики ФоЕ сами в неё не играют. Поэтому им безразлично то, что с этим нововведением игрокам стало хуже.
При этом обычно жесткие неудобства исправляются.
Пусть иногда и втихую после ответа от техподдержки что это не косяк.
 

Старый Пэр

Император
При этом обычно жесткие неудобства исправляются.
Пусть иногда и втихую после ответа от техподдержки что это не косяк.
Чем, кстати, закончилось ваше обращение в Поддержку по поводу области реагирования?
 

MIP-ZmeY

Император
Чем, кстати, закончилось ваше обращение в Поддержку по поводу области реагирования?
Сказали передадут программистам.
Как всегда временно отмолчались.

Надеюсь что потом когда-нибудь втихую починят... как было когда-то со счастьем от ВС (Альк, Гея).
Мне на обращение по счастью от данных ВС говорили это правильно что данные ВС отсоединённые от дороги не дают счастье и что урожай при сборе и должен быть пониженный. Однако не могли объяснить почему урожай до сбора показывается в таком размере словно даннные ВС продолжают давать счастье.
 

MIP-ZmeY

Император
Чем, кстати, закончилось ваше обращение в Поддержку по поводу области реагирования?
В принципе надо на фоне новых зданий сделать новые скрины и напомнить что проблема осталась и что она волнует народ.
 

Vovka57

Рыцарь
Кстати , об Эгейском курорте...
Во-первых, Хелпер его "не видит" (в помошнике для Синьки), узнать, когда в нем выпадают сошки в этом окне невозможно..
Можно посмотреть в "обзор производства" (фрагменты) . Я так понял, что когда выпадает "Воспоминания Средиземноморья", падаот и сошки. (или нет?)
Подозрение у меня, что это не Хелпера проблема, ибо - СОШКИ С КУРОРТА МОЖНО СОБРАТЬ ДАЖЕ ЕСЛИ ВВЕРХНЕМ "БАНЕРЕ" ИХ БОЛЬШЕ СОТНИ... Уж не баг ли это ? ))
 

MIP-ZmeY

Император
Подозрение у меня, что это не Хелпера проблема
Это Хелпера проблема.
Хелпер не видит сошки которые начисляются по новому, а именно когда они сначала пакетом урожая а потом раскрываются.
Аналогично Хелпер до сих пор не умеет считать сумму сошек в Райском Летнем Дворце, и поэтому для него 9 со и пакет на 5 или 10 со хуже чем 10 со.

Кстати , об Эгейском курорте...
Уж не баг ли это ? ))
В Эгейском курорте его 88 сошек (иное число в иных вариантах отличных от варианта с садом) начисляются как пакет СО, который автоматически раскрывается в шкалу урожая.
Поэтому их и можно собрать даже когда там уже полная шкала.
Это скорее фича... новый метод генерации урожая.

Я так понял, что когда выпадает "Воспоминания Средиземноморья", падают и сошки.
А вот это если судить по тексту к недавнему обновлению как раз баг.
И вероятно это будет (или уже) исправлено.
Лично я просто смотрю (по старинке) через инструменты разработчика (но там с непривычки сложно)... поиск по json с картой города.
 
Иконка товаров на верхней панели кажется немного одинокой без отображения ресурсов при сборе, в отличие от ресурсов/монет. Пришло время включить его в вечеринку! Мы добавили отображение ресурсов для значка товара, чтобы он больше не выглядел обделенным.
Разве вас кто-то просил об этом?
Раздражает неимоверно.
 

Vovka57

Рыцарь
А вот это если судить по тексту к недавнему обновлению как раз баг.
И вероятно это будет (или уже) исправлено.
По крайней мере сегодня они по-прежнему идут тандемом :
СОшки и фрагменты Набора выбора "Воспоминания Средиземноморья", либо чертежи и фрагменты завершения особого производства.
Ну, пособираем статистику...
 
Кстати , об Эгейском курорте...
Во-первых, Хелпер его "не видит" (в помошнике для Синьки), узнать, когда в нем выпадают сошки в этом окне невозможно..
Можно посмотреть в "обзор производства" (фрагменты) . Я так понял, что когда выпадает "Воспоминания Средиземноморья", падаот и сошки. (или нет?)
Подозрение у меня, что это не Хелпера проблема, ибо - СОШКИ С КУРОРТА МОЖНО СОБРАТЬ ДАЖЕ ЕСЛИ ВВЕРХНЕМ "БАНЕРЕ" ИХ БОЛЬШЕ СОТНИ... Уж не баг ли это ? ))
Раньше так и было. Смотришь через хелпер, если есть фрагменты Воспоминания средиземноморья, то можно синькой удваивать, так как там точно и сошки. Сейчас поменяли, проверял. Как теперь определить, когда сошки выпадут, не знаю
 

MIP-ZmeY

Император
Ну, пособираем статистику...
Скорее всего статистика скоро покажет что теперь имеются 4 варианта урожая.

Как теперь определить, когда сошки выпадут, не знаю
Если очень надо могу когда с отпуска (в понедельник) выйду сесть и наклепать инструкцию.
Там не сложно, но много скринов надо делать.
Да и название тогда сразу надо добавлять и от колодцев с фонтанами, и от Райского Дворца. Чтобы всем сразу угодить.
 

MIP-ZmeY

Император
Как теперь определить, когда сошки выпадут, не знаю
Часть инструкции имеется в моём посте: пост-187831

С двумя поправками.
1. Чтобы получить свой город надо открыть "Инструменты разработчика" и переключившись на вкладку с игрой войти в чужой город а потом сразу вернуться в свой город.
Тогда второй пакет "json?=..." будет содержать карту вашего города:
1697243720124.png
2. Раскрыв иерархию до структуры "responseData" можно сразу выполнять поиск (Ctrl+F) по её содержимому.
И найдя нужное здание мы сможем подсмотреть её ближайший урожай.

Для Эгейского Курорта поиск кусочка "CUP23A" или пока в городе нет иного мусора от Футбола-2023 просто "CUP23".
1697243888801.png

Для Райского летнего дворца поиск кусочка "FELL23A" или пока в городе нет иного мусора от Братсва-2023 просто "FELL23"
1697244417838.png
 
Верх