Обновление 1.271

Morgan4ein

Модератор
Член команды
Главный Модератор
newlogo1.png

Приветствуем всех участников Forge of Empires!
Скоро игра обновится до версии 1.271. В ходе обновления игра будет недоступна некоторое время. Мы приносим извинения за любые неудобства, причиненные в эти краткие мгновения.

В этом обновлении мы вводим технические улучшения, исправления ошибок и добавляем контент для предстоящих Событий. Подробное перечисление изменений приведено в списке ниже:

Улучшения


ПБГ
  • Умные числа это очень хорошо но не тогда, когда нужно узнать точное значение, как например очки победы, тогда они могут стать помехой а не помощником. Теперь мы улучшим ваше взаимодействие - когда вы будете наводить на умное число то будет всплывать подсказка с точным количеством очков победы.
Управление армией
  • Мы услышали ваши отзывы и немного изменили порядок отображения юнитов в окне управления армией. Ключ к успеху в упорядоченности. Теперь все раненные будут располагать позади всех здоровых. Это поможет вам быть в курсе состояния здоровья вашей армии.

Исправление ошибок

ПБГ
  • Покинув свою гильдию и вступив в другую в очень определённый момент времени моглопривести к очень странному поведению игры, например к участию в ПБГ прежней гильдии. Мы этого не хотим поэтому исправили ошибку. Можете быть уверены в правильном переходе в новую гильдию.
Панель бафов
  • Раскрытие панели бафов и нажатие на другой предмет могло привести к ошибке использования предмета. Больше такого не будет. Мы сделали изменения чтобы панель бафов оставалась там где и должна позволяя использовать её более интуитивным образом.
Инвентарь и предметы
  • Строения которые автоматически повышали эпоху вместе с вашим прогрессом были недовольны оставаясь в инвентаре и сохраняли ту эпоху в которой вы их получили. Мы не хотели чтобы они чувствовали себя не у дел и поправили ситуацию. Теперь эти строения будут повышать эпоху вместе с вами убирая тем самым необходимость использования наборов повышения эпохи!
  • У некоторых предметов, в частности коробка с юнитами, были проблемы с подсказками о содержимом пока вы не перезагрузите игру. Мы приверженцы точности, поэтому исправили эту ошибку! Коробка с юнитами теперь будет показывать правильное описание содержимого.
  • Постоянство тоже важно для нас, поэтому мы привели наименования эпических наборов выбора к единому виду. Кстати, а вы заметили визуальные изменения этих наборов которые мы сделали в прошлом обновлении? Мы надеемся вам они понравились!
  • Предмет "Завершение производства всех товаров" делал чуть больше чем должен был потому что также завершал производства товаров в космических колониях. Мы понимали что здесь нужно уточнить и мы это сделали. "Завершение производства всех товаров" больше не будет мешать вам в колониях и позволит сосредоточится на основном предназначении.


Изменения в мобильной версии


Это мобильный раздел журнала изменений. Это те изменения, которые вы не увидите в браузерной версии игры и которые касаются только мобильного интерфейса или функциональности. Имейте в виду, что время, когда обновление для мобильных устройств становится доступным, зависит от магазинов и может пройти несколько дней после выхода браузерной версии. Поэтому не удивляйтесь, если вы не увидите обновление на своих устройствах сразу.
  • Мы провели многочисленные изменения и улучшения на заднем плане для поддержки производительности игры и её развития. И хотя у нас нету каких-то конкретных изменений чем можно поделится с вами в этом обновлении, мы хотим вас заверить что эти изменения были необходимы для дальнейшего развития и улучшения игры. Оставайтесь с нами для дальнейших новостей!

Вот и все на этот раз!

Мы также хотим рассказать вам немного подробнее о том, над чем мы работаем в настоящее время. Мы планируем запустить событие Дикой природы на бета сервере уже 5-го декабря. Рейды гильдии всё ещё находятся в разработке! Если вы хотите помочь нам в балансировке этих новинок то присоединяйтесь к нам на нашем бета сервере!

Если вы хотите оставить отзыв об этой версии, мы будем рады вашим комментариям.

Спасибо за то, что Вы с нами!

Искренне Ваша,
Команда Forge of Empires.
 

Kot kat

Барон
С юнитами стало удобно, любое войско можно набрать без шастания по линейке, и ничего сворачивать для этого не нужно. После боя юниты "перемешиваются", ну тк и хорошо. Проще заменить тех пораненных, которые действительно требуют замену.
 

Элендир

Странник
Мы услышали ваши отзывы и немного изменили порядок отображения юнитов в окне управления армией. Ключ к успеху в упорядоченности. Теперь все раненные будут располагать позади всех здоровых. Это поможет вам быть в курсе состояния здоровья вашей армии.
Сортировка армии по здоровью - во всей армии - удобно, в текущей же, уберите пожалуйста, это бред, люди часто заменяют только первых юнитов или разбойников в конце, теперь же после каждого боя абсолютная каша, не надо так!
 

AvtomatKalawnik

Странник
Ну-ка расскажите гении как вы на скоростных секторах это чудо будете "просто менять"...видимо "кривое" обновление склёпаное на скорую руку
 

Вложения

  • Скриншот 05-12-2023 193956.jpg
    Скриншот 05-12-2023 193956.jpg
    24,9 КБ · Просмотры: 24
Дождались!!! Вот наконец то проявлена забота и об игроках!!! Разрабы в кои то веки начали думать нормально, а уж как мы, игроки, счастливы!!! С каждым разом все мы счастливее и счастливее!!! А разрабам и хозяевам пусть будет столько счастья и удачи, сколько каждый игрок им пожелает за все их последние изменения и "улучшения" !!!! Всем удачной игры!!!
 

xxGROMxx

Странник
Сортировка армии по здоровью - во всей армии - удобно, в текущей же, уберите пожалуйста, это бред, люди часто заменяют только первых юнитов или разбойников в конце, теперь же после каждого боя абсолютная каша, не надо так!
Я думаю чтобы не было каши, сортировку надо оставить как есть сейчас внизу, где мы выбираем юнитов - там реально удобно когда все здоровые а потом ВСЕ раненые. А вот в верхнем окне - где выбранная армия 8 юнитов - там не нужна эта сортировка, там верните как было, и все будет отлично
 

Менгир

Оруженосец
Мы услышали ваши отзывы и немного изменили порядок отображения юнитов в окне управления армией.
Просили улучшить общую линейку юнитов, а не сломать окно текущей армии.
Опять через всем известный проход...
 

Rodger

Герцог
Проще заменить тех пораненных, которые действительно требуют замену.
В том и дело, что не проще. Если раньше я чётко знал что юниты стоят в начале списка а разбои в конце -то теперь юниты где угодно могут оказаться. Если мне, например, нужно сменить раненого юнита а разбоев раненых оставить - это таки неудобно. Ну и если нужно поменять тип основных юнитов - тоже неудобно когда вперемешку юнит - разбои - юнит
 

*ЕВгеникА*

Оруженосец
Ну вот. Молодцы.Можете ведь. С армией из 8 юнитов что то поделать :)
Но. Почему бы это же самое не сделать ранее? Не недавно ранее, а значительно ранее. Годиков этак 3-4 назад
А теперь как бы не надо уже это всё. Последние из могикан этой игры уже привыкли и так и сяк. Через боль. Теперь им точно не угодить
:)
 

*ЕВгеникА*

Оруженосец
И что :) Вы заблудились в своих восьми юнитах что ли :) Там негде заблудиться. 2 строчки по 4 ячейки :)
Система авто боя считает что эти подранки ещё пригодны к бою. Не убирает их со стека, а просто визуально сдвигает. Всё логично
Зато теперь 8 юнитов текущей армии будут вперемешку. Такая себе радость :rolleyes:
 

Tan13

Странник
Стало очень не удобно с новой сортировкой в сетапе. Особенно если юниты в наборе визуально похожие, найти их в получившейся каши крайне долго. Также еще стало очень сложно быстро оценить их количество. В некоторых эпохах чуть ли не текст надо теперь читать, настолько они похожие. Возможно кому то и понравится, а у меня мозги ломаются, чтобы быстро оценить каких сколько и заменить их. Опция по идее должна быть отключаемая.
 

7z7z7z7z

Странник
Теперь все раненные будут располагать позади всех здоровых. Это поможет вам быть в курсе состояния здоровья вашей армии.
А что кому-то трудно было разобраться в 8 юнитах? Бред ! Это не помощь, это вред ! И кто же мог посоветовать такое недоразумение?
 

7z7z7z7z

Странник
Предложения:
1) Введите пожалуйста кнопку чтобы эта функция была по желанию (будет демократично).
2) Дайте возможность игрокам для быстрого набора юнитов передвигать закладки с видами юнитов по своему усмотрению
 

MIP-ZmeY

Император
А что кому-то трудно было разобраться в 8 юнитах?
Разобраться было трудно не в 8 юнитах...
Просто зачем-то сортировку которую просили (я тоже) для нижней (длинной) ленты всех юнитов применили заодно и на текущий пул армии из 8 юнитов.
Хотя сегодня удалось попробовать и меня вполне устраивает и вариант при котором такая сортировка на обе армии действует. Прям сложнее менять не стало. Зато что стало удобнее... так это не надо нижнюю ленту двигать постоянно.

1) Введите пожалуйста кнопку чтобы эта функция была по желанию (будет демократично).
Надо не галочку "по желанию" делать, а вернуть текущей армии старую сортировку.

2) Дайте возможность игрокам для быстрого набора юнитов передвигать закладки с видами юнитов по своему усмотрению
Зачем?!
Видов юнитов мало и все кнопки умещаются в 7 см экрана (на планшете/телефоны в другой размер но там всё равно все 6 кнопок рядом и хорошо видны)...
Что именно даст возможность переставлять кнопки по своему желанию кроме того что их можно будет случайно зажать и сдвинуть влево-вправо сбив настроенный порядок?
 

Rodger

Герцог
И что :) Вы заблудились в своих восьми юнитах что ли :) Там негде заблудиться. 2 строчки по 4 ячейки :)
Система авто боя считает что эти подранки ещё пригодны к бою. Не убирает их со стека, а просто визуально сдвигает. Всё логично
Представляете - да :) . Если раньше я знал где кто у меня стоит и менял 1-2 нужных юнитов в 1-2 клика то теперь мне либо пол армии менять надо либо вглядываться в картинку и определять кто есть кто. Да ещё и мышкой потом возить туда сюда
 
Верх